Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в Инете....быть или не быть?

Познакомились в Инете. Сначала общалась просто так, ненавязчиво. Через неделю бала влюблена по уши, до дрожи, ни спать , ни есть, ни работать - все мысли только о нем. Когда мы эту тему обсудили, пришли ко взаимному согласию, а потом услышала, что мы переборщили. Я согласилась, но только внешне. Общаться продолжаем, но избегаем этой темы. На контакт идет он. А у меня как чемодан: и нести тяжело, и бросить невозможно. Он старше меня больше, чем на десяток лет, разведен, чтобы сказать "красавец, роковой мужчина" - так не о чем, самомнение - с земли не видно, обижен на весь мир, живет в другой стране. Мозгами понимаю, зачем он мне нужен: у меня муж умница и красавец, в семье все хорошо. А это... отнимает сылы, время, причинят боль, и бесперспективность полная. Но тянет дико, если бы рассказал кто - не поверила, что так бывает. Так в итоге вопрос: Может есть опыт выхода из подобных ситуаций, ПОДЕЛИТЕСЬ
Марисабель Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ОльгаВ ответ на Марисабель Л
Марисабель Л
У меня нет желания сутками сидеть в сети, и этого я не делаю, есть желание реально общаться с этим мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае речь идёт не о инет-зависимости, непосредственно к сети, и уж тем более не о психическом расстройстве, а зависимости от общения с определённым человеком. Вас же не тянет с такой же силой ко всем остальным, скорее наоборот, ни с кем другим общаться не хочется. А наверняка есть с кем пообщаться, что бы отвлечься именно от этого человека, ан нет... Нужен только он, это и есть зависимость, но зависимость от человека. Любое общение, и реальное, и виртуальное так или иначе, можно назвать передачей информации, люди и при живом общении, влюбляются, подвисают, теряют способность логически мыслить, вернее прислушиваться к советам разума и логики. Пролистните форум, тут полно подобных историй, и оснавная масса именно про реальную жизнь, а симптомы те же. Наверное каждый сам для себя решает, как ему поступить, на что сил хватит. Всегда и везде говорю: не судите, да не судимы будете.
А вам Марисабель, могу добавить, что накал страстей постепенно снизится, возможно не безболезнено, но так всегда бывает, главное не делать резких движений и всё-таки не забывать, что это всего лишь - интернет... Как бы ни плющило (ссори за сленг) Возможно, со временем и вы начнёте остывать, и постепенно всё сойдёт на нет, само по себе...
Марисабель ЛВ ответ на Маша
Маша
Марисабель, вы поймите, что общение по интернету это не тоже самое, что в реале. "Влюблена по уши, до дрожи, ни спать , ни есть, ни работать - все мысли только о нем."- и это вы говорите о человеке, которого даже вживую не видели. Могу вам сказать следующее: что сейчас у психиаторов появилось очень много пациентов, которые воспринимают общение в интернете как вживую, а не как передачу информации, что является явным расстройством психики. Вам это надо? Мой вам совет: объяснитесь со своим виртуальным любимым и удалите в черный список его профайл и всю вашу переписку. А со временем эта ситуация забудется.
СсылкаПожаловаться
Если бы мне некоторое время назад, сказали, что так бывает, высмеял бы. А в живую видела его, и от этого только хуже
Марисабель Л
Если бы мне некоторое время назад, сказали, что так бывает, высмеял бы. А в живую видела его, и от этого только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы согласны с этим, что это расстройство психики?
Марисабель ЛВ ответ на lоra
lоra
Вы согласны с этим, что это расстройство психики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с психикой у меня все в полном порядке, большие возможности сети, пораждают большие проблемы, я бы так сказала
Марисабель Л
с психикой у меня все в полном порядке, большие возможности сети, пораждают большие проблемы, я бы так сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно же не о вашей психике идёт речь, а в общем, если есть такая зависимость- что это за явление?
АленаВ ответ на Марисабель Л
Марисабель Л
Если бы мне некоторое время назад, сказали, что так бывает, высмеял бы. А в живую видела его, и от этого только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто удалите его из списка контактов и все.
Марисабель Л
У многих людей инет не зависимость, а времяпровождение по разным причинам: скука, лень, ограниченность взглядов да мало ли что еще бывает
Мария Драгомирецкая
Наверно Вам Марисабель очень спокойно с мужем и может новизны не хватает... это в отношениях часто бывает главное чтобы у Вас чувства остались....а вот если их нет тогда всё серьёзнее. Я с бывшим парнем встречалась2 года и парень неплохой и любил сильно.. а я с другим по аське познакомилась сначало просто общение, потом и на свидание пошла и поняла вот ОН. Изменила жизнь и не о чём не желею , иногода нужно слушать своё сердце....сейчас мы женаты и счастливы))))))
Елизавета *
А деток у Вас нет?
Так заведите!!!
Сразу жизнь спокойная прекратиться,и МОЗГ на место встанет! ))
Хорошего,надежного мужа сейчас днем с огнем не ссыщешь,найдите другое русло,куда девать свою энергию,а то доиграетесь!
Марисабель ЛВ ответ на Елизавета *
Елизавета *
А деток у Вас нет?
Так заведите!!!
Сразу жизнь спокойная прекратиться,и МОЗГ на место встанет! ))
Хорошего,надежного мужа сейчас днем с огнем не ссыщешь,найдите другое русло,куда девать свою энергию,а то доиграетесь!
СсылкаПожаловаться
И детка есть любимая, и оба души в ней не чаем
Марисабель Л
Хотелось бы реальных вариантов выхода из ситуации, а про доиграюсь сама прекрасно знаю
Марисабель Л
Хотелось бы реальных вариантов выхода из ситуации, а про доиграюсь сама прекрасно знаю
СсылкаПожаловаться
Начните в себе разбираться. Отделите "мух от котлет". Сами для себя отметьте, что Вы получите от этих отношений, все плюсы и минусы. Потом отметьте , что получит Ваш "ухажер" от этих отношений. Опять же все плюсы и минусы. А потом, подумайте о том, что получит Ваш муж и Ваш ребенок от этих интернет-отношений. Опять же найдите все плюсы и минусы. Думаю, Вы наверняка обнаружите похолодание Ваших с мужем отношений. Отсутствие накала страстей. Ищите причину, из-за чего Вы пошли на такой роман. А после того, как найдете причину - начните от этой причины избавляться. Сами подумайте, роман на стороне, пусть даже в интернете, это уход от какой-то проблемы в личных отношениях. Причем, это самый легкий путь, потому что Вы не решаете проблему, а избегаете ее, отвлекаетесь от нее посредством виртуальных отношений. Решайте проблему, а не прячьтесь от нее, если Вам действительно дорога Ваша семья. Начните, действительно, с удаления контакта и всего, что с ним может связывать.
Rene German
Я прекрасно понимаю Вас, у меня ситуация ешё почище. У вас получилось пообщаться с этим человеком. я же влюбилась с первого взгляда в мужчину с другой страны ничего о нём не знаю и пообщаться с ним не знаю как он заходит на страничку смотрит почту и уходит не общаясь с друзьями. как привлечь его внимание не знаю.
Сибирячка
я всегда говорила и говорю что общение в инете это всего лишь БУКОВКИ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА . В них нельзя влюбиться - ведь вы же не влюбляетесь в газету на журнальном столе! Это просто разгул фантазии присущий женщинам и в реальной жизни :) Мы ведь часто награждаем мужчин качествами которых у них сроду не было , выходим замуж и потом с треском разводимся :) Лечение от этого ? Просто найти еще одного в инете , затем еще и еще одного , постепенно эта дурь надоест и жить станет намного проще:)
ЦветокВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
я всегда говорила и говорю что общение в инете это всего лишь БУКОВКИ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА . В них нельзя влюбиться - ведь вы же не влюбляетесь в газету на журнальном столе! Это просто разгул фантазии присущий женщинам и в реальной жизни :) Мы ведь часто награждаем мужчин качествами которых у них сроду не было , выходим замуж и потом с треском разводимся :) Лечение от этого ? Просто найти еще одного в инете , затем еще и еще одного , постепенно эта дурь надоест и жить станет намного проще:)
СсылкаПожаловаться
я всегда говорила и говорю что общение в инете это всего лишь БУКОВКИ....
Хочу с вами поспорить. Миллионы великолепных художественных литературных произведений написаны все теми же БУКОВКАМИ. А как мы душой проникаемся в романы, повести; сопереживаем героям книги, начинаем в душе жить их жизнью, их мыслями. Неужели вы не разу не всплакнули читая какой-нибудь роман или повесть, а ведь они написаны из тех же БУКОВОК.
СибирячкаВ ответ на Цветок
Цветок
я всегда говорила и говорю что общение в инете это всего лишь БУКОВКИ....
Хочу с вами поспорить. Миллионы великолепных художественных литературных произведений написаны все теми же БУКОВКАМИ. А как мы душой проникаемся в романы, повести; сопереживаем героям книги, начинаем в душе жить их жизнью, их мыслями. Неужели вы не разу не всплакнули читая какой-нибудь роман или повесть, а ведь они написаны из тех же БУКОВОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насчет того что мы начинаем жить их жизнью и мыслями - это вы перегнули палку ! а в остальном : у любого литературного произведения есть идея ради которой собственно и происходят события , и что главное в конечном итоге делается какой нить поучительный вывод . А общение в инете зачастую -путь в никуда . Одна моя знакомая хотела мужа бросить ради виртуального знакомого ,потом правда решила подстраховаться и проверила его с другого компа и под другим ником . И к великому ее изумлению - он стал нести ту же ахинею _слово в слово _ те же сопли_те же признания _ те же обещания рая ,,,
Герасимова Татьяна
у меня тоже такое было!но не всегда это приводит к тому что в реальной жизни вам будет хорошо
Галя Галис
мне это напомнило поведение фанаток звезды: понимают что не молодой, пьющий , в прошлом бабник, ныне импотент, а всё равно при виде его писаются и на концерты ходят. такова магия этого человека. Эмоционально он тебя зацепил, ему нужно утверждаться, у него кризис среднего возраста, вот он тебе и голову морочит. теперь совет: если уверены что муж поймет всё правильно расскажите все ему, но как прикол .Вот мол нашла старого козла пудрю ему мозг. какая у тебя клёвая жена. Пусть он контролирует вашу переписку, и тебя это будет держать в рамках
Марисабель ЛВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
мне это напомнило поведение фанаток звезды: понимают что не молодой, пьющий , в прошлом бабник, ныне импотент, а всё равно при виде его писаются и на концерты ходят. такова магия этого человека. Эмоционально он тебя зацепил, ему нужно утверждаться, у него кризис среднего возраста, вот он тебе и голову морочит. теперь совет: если уверены что муж поймет всё правильно расскажите все ему, но как прикол .Вот мол нашла старого козла пудрю ему мозг. какая у тебя клёвая жена. Пусть он контролирует вашу переписку, и тебя это будет держать в рамках
СсылкаПожаловаться
Вот это класс! Я подумаю, мудро, благодарю
Виктория Быстрова
Влюблена - такое счастье, живешь как во сне, все в розовом цвете, и ходишь по облакам, а не по земле. Такие чудесные чувства. Получайте удовольствие, вреда то никакого (конечно озвучивать мужу причину вашего неземного счастья не обязательно, я бы даже сказала вредно). А так, Вы счастливы, а уж счастливая женщина постарается сделать счастливыми всех вокруг - и любимого мужа и уж конечно деточку. И Вам хорошо и близким.
Анна
вы его придумали, по этому вымышленному персонажу и страдаете
Лариса Кульчицкая
A mne vobshe strashno cherez inet znakomitjsja,a vdrug manjak kakoj ili shizofrenik.
FAIRY
если хочешь реального совета - то бросай! как можно скорее! Погрязнешь в болоте, сама себя ругать будешь, и семью потеряешь! Ведь время идет, ребенок растет! Ребенку сейчас нужнее мама, а не какому-то человеку!!
@@@Татьяна @@@
А вы его живьем увидьте, чтоб раз и навсегда отбило охоту к интернет-знакомствам... Похожая ситуация была... Увидела...пообщалась в реале, аж воротило от него. В общем, больше не хочется... Мир совсем не такой как кажется в и-нете :)
Mary
В инете человек показывает себя только с той стороны, с которой ему выгодно. Другую часть его вы не видете и не знаете. Поэтому он может казаться просто принцем, а на самом деле- обычная заурядность. Хотя если что-то притягивает, значит между вами есть что-то общее. Нужно посмотреть на него хотя бы по Skype- видя реального человека, легче сделать выводы и понять- он или не он.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем