Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в понимании мужчин.

Перечитываю книгу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Ночь нежна" и натыкаюсь на следующую фразу: "Открытие Дика, что ни он ее, ни она его не любит, не охладило, а скорей даже разожгло его страсть. Теперь, зная, что не войдет в ее жизнь надолго, он желал ее, как желают блудницу. Вероятно, для многих мужчин только это и обозначается словом «любовь», а не душевная одержимость, не растворение всех красок жизни в неяркой ровной голубизне — то, чем когда-то была для него любовь к Николь."
   Так это объясняет  появление любовников и любовниц!?))
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
маша
а че у нас по четвергам?
Елена КузнецоваВ ответ на маша
маша
а че у нас по четвергам?
СсылкаПожаловаться
Рыбный день
Джессика АльбаВ ответ на маша
маша
а че у нас по четвергам?
СсылкаПожаловаться
До четверга уже перевыполнили
Джессика Альба
До четверга уже перевыполнили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че, опять секс пропустила?????
Джессика АльбаВ ответ на маша
маша
я че, опять секс пропустила?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сексим без выходных!
Татьяна Ревва
Мураками почитайте. Как глубока любовь мужчин.
Никогда даже не думала...
Елена КузнецоваВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Мураками почитайте. Как глубока любовь мужчин.
Никогда даже не думала...
СсылкаПожаловаться
Читала. Они азиаты. А это европейский взгляд.
Татьяна РевваВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Читала. Они азиаты. А это европейский взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и я азиатка, для меня Мураками как родной))
Елена КузнецоваВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Значит и я азиатка, для меня Мураками как родной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он хорош по своему , но не дает мне понять некоторые вопросы , которые мучают меня.
Итальянчик
я в магазин.. что-нить сладкого надо купить.. ..
Елена КузнецоваВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я в магазин.. что-нить сладкого надо купить.. ..
СсылкаПожаловаться
Дыню купи и шампанского!Она небось на диете.
ИтальянчикВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Дыню купи и шампанского!Она небось на диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы.. ..
джека с колой хочет.. .. и почему-то крабовое мясо.. ..
Елена КузнецоваВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
если бы.. ..
джека с колой хочет.. .. и почему-то крабовое мясо.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем тебе пьяная женщина?
ИтальянчикВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Зачем тебе пьяная женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая женщина!? )) ей 23.. мы дома.. спишемся!!
пожелай мне бурной ночи..
Елена КузнецоваВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
какая женщина!? )) ей 23.. мы дома.. спишемся!!
пожелай мне бурной ночи..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дерзай!))
Людмила Мельникова
Я тоже сейчас перечитываю произведение Фрэнсиса Скотта Фицджеральда , "По ту сторону рая".
Автор описывает удивительные, мной раньше незамеченные нюансы отношений М и Ж.
Елена КузнецоваВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Я тоже сейчас перечитываю произведение Фрэнсиса Скотта Фицджеральда , "По ту сторону рая".
Автор описывает удивительные, мной раньше незамеченные нюансы отношений М и Ж.
СсылкаПожаловаться
Чудесный автор. Многим следует его перечитать. А мне сегодня сын задал вопрос по книге Булгакова "Мастер и Маргарита". Почету их отправили в покой, не забрали в свет, сразу и не нашлась, что ответить.
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Чудесный автор. Многим следует его перечитать. А мне сегодня сын задал вопрос по книге Булгакова "Мастер и Маргарита". Почету их отправили в покой, не забрали в свет, сразу и не нашлась, что ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не заслужил света, он заслужил покой. и ту, которая была с ним рядом, тоже надо было забрать с собой
Елена КузнецоваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
он не заслужил света, он заслужил покой. и ту, которая была с ним рядом, тоже надо было забрать с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, но почему они не заслужили свет?
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Помню, но почему они не заслужили свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю что у Булгакова в башке было, если он так написал... Интрига
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Помню, но почему они не заслужили свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они душу дьяволу практически продали, какой им свет? но это моя точка зрения, там другая.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Помню, но почему они не заслужили свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На некоторые из причин, по которым Мастер "не заслужил света", в разное время обращали внимание Л. Яновская, В. Лакшин, М. Чудакова, Н. Утехин, О. Запальская, В. Котельников и другие исследователи, предлагая ответы чаще этического, религиозно-этического плана. Очевидно, что спектр ответов должен быть расширен и они должны вытекать из анализа разных уровней, "зон" романа. При этом необходимо помнить, что "Мастер и Маргарита" — фантасмагорический, мистический, "обманный" роман — служит зыбкой почвой для любых рациональных построений. В нем одно может опровергаться другим, а это другое, в свою очередь, опровергаться третьим. И тем не менее…
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
На некоторые из причин, по которым Мастер "не заслужил света", в разное время обращали внимание Л. Яновская, В. Лакшин, М. Чудакова, Н. Утехин, О. Запальская, В. Котельников и другие исследователи, предлагая ответы чаще этического, религиозно-этического плана. Очевидно, что спектр ответов должен быть расширен и они должны вытекать из анализа разных уровней, "зон" романа. При этом необходимо помнить, что "Мастер и Маргарита" — фантасмагорический, мистический, "обманный" роман — служит зыбкой почвой для любых рациональных построений. В нем одно может опровергаться другим, а это другое, в свою очередь, опровергаться третьим. И тем не менее…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С христианской точки зрения, Мастер не заслужил света, поскольку и за смертным порогом оставался слишком земным. Он не преодолел в себе человеческого, телесного начала. Это выразилось, в частности, в том, что он оглядывается назад, на свою земную грешную любовь — Маргариту, он хотел бы с нею делить свою будущую неземную жизнь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
С христианской точки зрения, Мастер не заслужил света, поскольку и за смертным порогом оставался слишком земным. Он не преодолел в себе человеческого, телесного начала. Это выразилось, в частности, в том, что он оглядывается назад, на свою земную грешную любовь — Маргариту, он хотел бы с нею делить свою будущую неземную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сожжение романа — это своего рода самоубийство, — творческое. Можно предположить, что Воланд потому и появился в Москве, что уничтожение романа послужило как бы апелляцией к нему, к силам зла. Воланд — повелитель теней, а "тень" романа, сожженный роман теперь проходит по его ведомству.

Перечень грехов Мастера, при желании, можно было бы продолжить, если бы можно было утверждать, что он осознавал себя частицей христианской системы мира.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Сожжение романа — это своего рода самоубийство, — творческое. Можно предположить, что Воланд потому и появился в Москве, что уничтожение романа послужило как бы апелляцией к нему, к силам зла. Воланд — повелитель теней, а "тень" романа, сожженный роман теперь проходит по его ведомству.

Перечень грехов Мастера, при желании, можно было бы продолжить, если бы можно было утверждать, что он осознавал себя частицей христианской системы мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При решении судьбы Мастера любовь и творчество уравновесили на чаше весов отсутствие веры. Понадобилось компромиссное решение — наградить-наказать Мастера "покоем". В этом решении прочитывается одобрение высшей земной правды — правды творчества и любви. Но опять же надо сказать, что это одобрение в финале оборачивается своей неожиданной стороной.

Мы помним, что о покое-награде Левий Матвей сообщает "печальным голосом". О. Запальская, оценивая судьбу Мастера как религиозный читатель романа, утверждает, что "“покой” – это не награда, это беда Мастера, который отказался сделать выбор между добром и злом, светом и тьмою"10. Отсюда и печаль Левия Матвея.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем