Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в возрасте за...или мысли злобной старой тетки .

Привет всем!В сообществе ; женский клуб:кому за 40 Александра Гребенюк разместила стихи.
Любите женщину ,когда ей 50!
Дарите ей цветы, тепло, вниманье.
Любите так, как много лет назад.
И также назначайте ей свиданье
Поторопитесь женщину любить.
Проходит осень, скоро снегопад.
Она еще желанной хочет быть,
Та женщина, которой 50!
Прочла я эти стихи оглядела свою жизнь и так как смотрю на все с долей самоиронии и юмора,захотелось ответить.

Сижу и думаю:какие там цветы? !Ах да! Цветут красиво помидоры!
И вспоминаю нежный мужа взгляд- Успела ли полить их,за забором?
Свидание? Когда за 50? Конечно!! Каждый вечер,у экрана.
Проводим вместе час ,один-другой. .Потом ложимся спасть-ведь на работу рано!!!
А с утреца я в зеркало взгляну, ну как всегда! "Я бешено красива!"
Вот только малость "стрелки" подведу, ну вот,готова я ! Почти как Дива!
Гляжу, а за окошком снегопад! Как королева, в снежной шубке, ива!
А я еще желанной не была!!!!Пойду,открою мужу банку пива!
А как к Вам злобные старые тетки относятся Ваши мужчины???
Мара дост (провинциалка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Олька...Я
у моей мама второй муж и цветы дарит и ласково обращается,и гулять ходят. смотрю и умиляюсь)))) так что возраст не помеха
АннаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
у моей мама второй муж и цветы дарит и ласково обращается,и гулять ходят. смотрю и умиляюсь)))) так что возраст не помеха
СсылкаПожаловаться
всем бы так! многие женщины забивают на себя уже в 40 :(
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анна
Анна
всем бы так! многие женщины забивают на себя уже в 40 :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.
Наталья Леонова
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.

Вы совершенно правы,Наталья! Я знаю женщину,которой уже за 60, и никогда ей этого возраста не дашь, и не только внешне, возраст конечно дает себя знать, но внутренне быть ЖЕНЩИНОЙ, это наверно не каждой дано. Смотрю на нее и удивляюсь. Она любит себя и ценит, несмотря на то,что далеко не красавица, и молода душой, как девчонка. Надо не забывать о своей женской сути. Тогда в любом возрасте будешь получать и цветы и комплименты!
ВоронаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудренько!В точку!
СтервоZzinaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забивать можно по-разному. Я сейчас, в почти 40, как никогда, занимаюсь саморазвитием (спорт и др.), но "быть женщиной" - увольте. Мне очень дороги своя душа и покой, и угробить это на нервотрепки и унижения (а другого у женщины за 40 в нашей стране быть не может) я не хочу. Вам приятно конкурировать с молоденькими, которые, а не вы, нужны вашим мужчинам? Вам приятно получать плевки в лицо из-за своего возраста? Приятно быть, в лучшем случае, развлечением женатого козла или озабоченного юнца? Тогда вперед. А я Человек, и за "женскую суть" и драный букетик на 8 марта не продам свое достоинство. Чего и другим желаю:).
ЛеонардаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Забивать можно по-разному. Я сейчас, в почти 40, как никогда, занимаюсь саморазвитием (спорт и др.), но "быть женщиной" - увольте. Мне очень дороги своя душа и покой, и угробить это на нервотрепки и унижения (а другого у женщины за 40 в нашей стране быть не может) я не хочу. Вам приятно конкурировать с молоденькими, которые, а не вы, нужны вашим мужчинам? Вам приятно получать плевки в лицо из-за своего возраста? Приятно быть, в лучшем случае, развлечением женатого козла или озабоченного юнца? Тогда вперед. А я Человек, и за "женскую суть" и драный букетик на 8 марта не продам свое достоинство. Чего и другим желаю:).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала хотела возразить, но моё ощущение во мне женщины в данный момент примерно такое же. Но как то грустно от этого!
СтервоZzinaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Сначала хотела возразить, но моё ощущение во мне женщины в данный момент примерно такое же. Но как то грустно от этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю - очень грустно. Но это знаете что значит? :) То, что Вы мудры. А это значит, что Вы настоящая Женщина. А не дуреха, которая считает, что "все её всегда хотят" :)
ЛеонардаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Не спорю - очень грустно. Но это знаете что значит? :) То, что Вы мудры. А это значит, что Вы настоящая Женщина. А не дуреха, которая считает, что "все её всегда хотят" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но вот Женщиной то я себя то как раз не чувствую. Чувствую себя мамой, дочкой, сестрой, водителем, пешеходом, коллегой, спортсменкой наконец. Но не женщиной. И не потому что нет мужчины, или что они внмания не обращают, а потому что, как Вы говорите, НЕ ХОЧУ. Не хочу конкурировать, не хочу скрываться от их жен, не хочу молодых, не хочу старых, не хочу никаких.
СтервоZzinaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Но вот Женщиной то я себя то как раз не чувствую. Чувствую себя мамой, дочкой, сестрой, водителем, пешеходом, коллегой, спортсменкой наконец. Но не женщиной. И не потому что нет мужчины, или что они внмания не обращают, а потому что, как Вы говорите, НЕ ХОЧУ. Не хочу конкурировать, не хочу скрываться от их жен, не хочу молодых, не хочу старых, не хочу никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я же и говорю - Вы мудры! Ну и поймите, где Вы, и где (примеры моих знакомых) - дура, которая днями ждет звонка от женатого, дура, которая закрывает глаза на похождения мужа, дура, которая имеет отношения с мальчиками 22-24 лет и орет на всех углах, что какая она потрясающая женщина, как ее любят.
ЛеонардаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Так я же и говорю - Вы мудры! Ну и поймите, где Вы, и где (примеры моих знакомых) - дура, которая днями ждет звонка от женатого, дура, которая закрывает глаза на похождения мужа, дура, которая имеет отношения с мальчиками 22-24 лет и орет на всех углах, что какая она потрясающая женщина, как ее любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это наверное - не мудрость! Это, наверное одиночество. А мудрость - принять это одиночество. И привыкнуть с ним жить!
КоммВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это наверное - не мудрость! Это, наверное одиночество. А мудрость - принять это одиночество. И привыкнуть с ним жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эх..
СтервоZzinaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это наверное - не мудрость! Это, наверное одиночество. А мудрость - принять это одиночество. И привыкнуть с ним жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво. Так я и думала, почему Ваш козел так поступил. Ну не могут они существовать рядом с умными женщинами...
Наталья ЛеоноваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Забивать можно по-разному. Я сейчас, в почти 40, как никогда, занимаюсь саморазвитием (спорт и др.), но "быть женщиной" - увольте. Мне очень дороги своя душа и покой, и угробить это на нервотрепки и унижения (а другого у женщины за 40 в нашей стране быть не может) я не хочу. Вам приятно конкурировать с молоденькими, которые, а не вы, нужны вашим мужчинам? Вам приятно получать плевки в лицо из-за своего возраста? Приятно быть, в лучшем случае, развлечением женатого козла или озабоченного юнца? Тогда вперед. А я Человек, и за "женскую суть" и драный букетик на 8 марта не продам свое достоинство. Чего и другим желаю:).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно,что в 40 или около вы говорите так.Какие плевки?В 40 я чувствовала себя совсем девочкой.А саморазвитие не мешает женской жизни совсем.У вас просто какой-то нехороший настрой.Надо быть позитивнее.
СтервоZzinaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Странно,что в 40 или около вы говорите так.Какие плевки?В 40 я чувствовала себя совсем девочкой.А саморазвитие не мешает женской жизни совсем.У вас просто какой-то нехороший настрой.Надо быть позитивнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себя тоже не ощущаю старухой, но я отлично знаю, ЧТО думают мужчины о женщинах за 40 и как к ним, за редчайшим исключением относятся. Тем более наши соотечественники. Это очень хорошо иллюстрирует одна перебранка в форуме, которую я наблюдала. Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат?
В связи с вышесказанным - недавно вычитала отличную фразу "У вас есть одна задница. Зачем вам вторая?" :)
Настрой у меня - реалистичный. А к позитиву я отношусь как-то так
Кира МуравьеваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я себя тоже не ощущаю старухой, но я отлично знаю, ЧТО думают мужчины о женщинах за 40 и как к ним, за редчайшим исключением относятся. Тем более наши соотечественники. Это очень хорошо иллюстрирует одна перебранка в форуме, которую я наблюдала. Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат?
В связи с вышесказанным - недавно вычитала отличную фразу "У вас есть одна задница. Зачем вам вторая?" :)
Настрой у меня - реалистичный. А к позитиву я отношусь как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат? >

Так всегда в службах знакомств число женских анкет превышает число мужских. Найти спутника жизни таким образом очень проблематично. Наиболее перспективные мужчины обычно в такие службы не обращаются. К тому же с определенного возраста меняется соотношение между числом мужчин и женщин в пользу последних. Владелица агенства элементарно озвучила соотношение спроса и предложения. Причем здесь отношение к женщине?
СтервоZzinaВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат? >

Так всегда в службах знакомств число женских анкет превышает число мужских. Найти спутника жизни таким образом очень проблематично. Наиболее перспективные мужчины обычно в такие службы не обращаются. К тому же с определенного возраста меняется соотношение между числом мужчин и женщин в пользу последних. Владелица агенства элементарно озвучила соотношение спроса и предложения. Причем здесь отношение к женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве эта озвучка не выражает истинное отношение к женщине в нашем обществе ? Ты - мясо со сроком годности. Что, не так?
Кира МуравьеваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А разве эта озвучка не выражает истинное отношение к женщине в нашем обществе ? Ты - мясо со сроком годности. Что, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Это отражает всего значительное превышение женских анкет над мужскими.
Кира МуравьеваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я себя тоже не ощущаю старухой, но я отлично знаю, ЧТО думают мужчины о женщинах за 40 и как к ним, за редчайшим исключением относятся. Тем более наши соотечественники. Это очень хорошо иллюстрирует одна перебранка в форуме, которую я наблюдала. Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат?
В связи с вышесказанным - недавно вычитала отличную фразу "У вас есть одна задница. Зачем вам вторая?" :)
Настрой у меня - реалистичный. А к позитиву я отношусь как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то я искала подработку через сайт. На 4 подходящих предложения 600-700 резюме ищущих аналогичную подработку. С математической стороны шанс получит ее практически нулевой. Я стала искать другим путем и нашла. Так и с поиском спутника жизни. Кто заинтересован ищут и находят.
Наталья ЛеоноваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я себя тоже не ощущаю старухой, но я отлично знаю, ЧТО думают мужчины о женщинах за 40 и как к ним, за редчайшим исключением относятся. Тем более наши соотечественники. Это очень хорошо иллюстрирует одна перебранка в форуме, которую я наблюдала. Милая дама лет 48 наезжала на другую милую даму -владелицу брачного агенства, мол, хочу найти спутника жизни, почему не берете мою анкету (причем за деньги)? А бизнес-вумен ей - да, вы хорошая, красивая, но ничем не могу помочь - на женщин после 40 нет спроса вообще! потом сами же мне будете претензии предъявлять - заплатила, а де результат?
В связи с вышесказанным - недавно вычитала отличную фразу "У вас есть одна задница. Зачем вам вторая?" :)
Настрой у меня - реалистичный. А к позитиву я отношусь как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости вы говорите.Вы лишаете себя таких ярких впечатлений.Даже когда все кончается печально,начало -то прекрасно всегда.
СтервоZzinaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Глупости вы говорите.Вы лишаете себя таких ярких впечатлений.Даже когда все кончается печально,начало -то прекрасно всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Яркие впечатления можно получить куда более безопасным для достоинства и прочего способом:). Мне хватает чужого печального опыта.
Наталья ЛеоноваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Яркие впечатления можно получить куда более безопасным для достоинства и прочего способом:). Мне хватает чужого печального опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опыт должен быть только свой.
СтервоZzinaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну и зря.Время не имеет начала и конца.Не нужно определять себе границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:( Тогда Вам их определят другие. И, может быть, очень жестко.
Наталья ЛеоноваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:( Тогда Вам их определят другие. И, может быть, очень жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другой опыт.А я намного старше вас.Не надо так думать о себе.
КоммВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:( Тогда Вам их определят другие. И, может быть, очень жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот фигушки-фигульки!
Мы сами, кого хошь, определим..
Мало не покажется..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем