Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь- врожденный талант или любить можно научить(ся)?

Почему некоторые люди не умеют любить? Это неразвитость души,  холодность натуры или просто банальная лень в отношениях? Почему некоторые родители не любят своих детей, а дети - родителей? Часто мужчина и женщина создают семью, но любит один, а второму и так хорошо, зачем напрягаться и стараться для партнера. Хотя при взаимной любви и жизнь совсем другая. Зависит ли умение любить от воспитания в детстве или от чего то другого? Влияет ли на умение любить внутреннее развитие человека, как личности? Что думаете вы на эту тему?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Инесса СМорисомВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вы мудрая мать, не давите и не навязываете свое мнение.
Моя такая же )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но муж мой (шёпотом) всегда говорит: "Если они не родят нам внуков-сами им родим"
Я сразу прячусь
София СинюгинаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Но муж мой (шёпотом) всегда говорит: "Если они не родят нам внуков-сами им родим"
Я сразу прячусь
СсылкаПожаловаться
История переписки10

А что, хороший вариант )
София Синюгина
Нет, не в семье. Я росла в прекрасной полной семье, у меня было счастливое детство, но своих детей не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас не хотите, потому что хотите пожить для себя, возможно не реализованы какие-то свои проекты и есть к чему стремиться, возможно пока еще не встретила того человека от которого, захотела бы иметь ребенка, причин может быть много.
София СинюгинаВ ответ на NINA
NINA
Сейчас не хотите, потому что хотите пожить для себя, возможно не реализованы какие-то свои проекты и есть к чему стремиться, возможно пока еще не встретила того человека от которого, захотела бы иметь ребенка, причин может быть много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так думала в 25, что придет. В 30 так и не пришло) Не думаю, что поменяется что-то
София Синюгина
Я так думала в 25, что придет. В 30 так и не пришло) Не думаю, что поменяется что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь очень быстро проходит, и наступит время когда придется собирать камни, помните как в библии: время разбрасывать камни, время их собирать, у вас сейчас время разбрасывать, но когда-то ведь придет время их собирать, причем если вам уже 30, то могу вас поздравить, это время Х уже не за горами. Одинокая старость это ужасно, но с другой стороны это как правило закономерный жизненный итог.
София СинюгинаВ ответ на NINA
NINA
Жизнь очень быстро проходит, и наступит время когда придется собирать камни, помните как в библии: время разбрасывать камни, время их собирать, у вас сейчас время разбрасывать, но когда-то ведь придет время их собирать, причем если вам уже 30, то могу вас поздравить, это время Х уже не за горами. Одинокая старость это ужасно, но с другой стороны это как правило закономерный жизненный итог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за позитивчик )
Не могу одного понять - почему так люди злятся? )) Сложно принять, что есть другая точка зрения и другие стремления?
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
Значит, воспитание тоже играет роль? Развивается он в семье, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется. Что любить все изначально умеют.
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне кажется. Что любить все изначально умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а потом куда это девается??
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
Ну а потом куда это девается??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При одних обстоятельствах это проявляется, при других - нет.
Тима с раенаВ ответ на Елена
Елена
Значит, воспитание тоже играет роль? Развивается он в семье, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого как
Янина СавонинаВ ответ на Елена
Елена
Инстинкт спит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу больше - примерно у 15% женщин этот инстинкт отсутствует. Ну вот просто нет его и все. И здесь ничего не поделаешь.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Елена
Елена
Инстинкт спит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю , все - таки детство и любовь родителей..:-))
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Вот про детей вообще не понимаю. Ладно, М и Ж - ну не повезло встретить "своего", но дети то родные, как их не любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это тоже выше моего понимания. Что может быть естественнее этого чувства...
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот это тоже выше моего понимания. Что может быть естественнее этого чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а если нет рядом человека, которого можно любить?
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, а если нет рядом человека, которого можно любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же про детей своих собственных..
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Я же про детей своих собственных..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей не все хотят. Иногда они сами появляются
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Детей не все хотят. Иногда они сами появляются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я, честно говоря вообще не знаю людей, у кого дети планово на свет явились))) И мой тоже сюрпризом был студенческим) Любим ли мы их меньше,что плановых? Да мы душу за них продадим!
Как вообще можно любить своего ребенка в зависимости от того, планировал ты его, или нет? Ну он же твой человечек! Как можно вообще так мыслить?
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Да я, честно говоря вообще не знаю людей, у кого дети планово на свет явились))) И мой тоже сюрпризом был студенческим) Любим ли мы их меньше,что плановых? Да мы душу за них продадим!
Как вообще можно любить своего ребенка в зависимости от того, планировал ты его, или нет? Ну он же твой человечек! Как можно вообще так мыслить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зря вы думаете, что у всех дети случайно. Много кто планирует. Особенно сейчас. В век просвещения).
Но есть те, кто детей не хотел, но по какой-то причине родил. Или не так себе все это представлял.
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зря вы думаете, что у всех дети случайно. Много кто планирует. Особенно сейчас. В век просвещения).
Но есть те, кто детей не хотел, но по какой-то причине родил. Или не так себе все это представлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я конечно же не говорю за всех людей на свете. Разговор только о тех, кого знаю. О тех самых, кто детей не хотел, но по какой-то причине родил)))
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Я конечно же не говорю за всех людей на свете. Разговор только о тех, кого знаю. О тех самых, кто детей не хотел, но по какой-то причине родил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, и такое бывает. Скорее забили на контрацепцию, авось принесёт)
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, и такое бывает. Скорее забили на контрацепцию, авось принесёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, тут уж у всех индивидуально, в моем случае защита порвалась)))
Я к тому, что планируемые-непланируемые, а любимы все эти дети до невозможного.
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зря вы думаете, что у всех дети случайно. Много кто планирует. Особенно сейчас. В век просвещения).
Но есть те, кто детей не хотел, но по какой-то причине родил. Или не так себе все это представлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А уж про " не так себе все это представлял" и вовсе промолчу))) Как оно представляется, и как на самом деле-небо и земля)))
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
А уж про " не так себе все это представлял" и вовсе промолчу))) Как оно представляется, и как на самом деле-небо и земля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да!!! Помните фильм "Первоклассница", старый, черно-белый? Там такая идеальная девочка советских времен супер-правильная была показана. Я в детстве мечтала, чтоб у меня тоже такая дочь была)))) Аха, счаззз)))
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Это да!!! Помните фильм "Первоклассница", старый, черно-белый? Там такая идеальная девочка советских времен супер-правильная была показана. Я в детстве мечтала, чтоб у меня тоже такая дочь была)))) Аха, счаззз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помню, да))))
Да кто вообще материнство себе представить может то?
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
А уж про " не так себе все это представлял" и вовсе промолчу))) Как оно представляется, и как на самом деле-небо и земля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё дети разные. Я себе тоже не так все представляла. Особенно приходя в гости к родственниками и знакомым, у кого дети были.
У одних знакомых родилась девочка, тихая как мышка, не заметная такая. Мы за 4 года кучу праздников дома у них отметили и все отлично. Даже с грудным ребёнком. Ну, я думала, что ребёнок не помеха. Ага.наивная))
У меня ребёнок не даёт ни одного праздника спокойно погулять. Истерики, плач, постоянное дерганье родителей, неслезание с рук...вот неполный перечень всего, что происходит, когда дома гости.
У знакомых же ребёнок тихо играл в углу или соседней комнате. Поэтому я и пишу, что у всех по-разному. И можно совсем не ожидать того, что в итоге получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем