Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любовь vs. привычка

А вот много тем про это: Кончилась любовь, осталась привычка... бла, бла, бла...
А где заканчивается одно и начинается другое? И что, собственно, нужно понимать под любовью и под привычкой, по-моему, одно вполне себе дополняет другое, это не взаимоисключающие понятия.
Я бы сказала, что на месте влюбленности и страсти, если пазл сложился, а не просто гормончики поиграли, со временем формируется душевная привязанность или Любовь, если хотите, именно так, с большошй буквы. Такая привязанность души, а не тела, наверное, может сделать вашу жизнь счастливой, и со страстью и гормонами она имеет мало общего, а вот с привычкой, с привычкой, пожалуй, связана напрямую.
Я привыкла, что этот человек рядом со мной, мне с ним комфортно, меня не тяготит его присутствие, он меня не раздражает... Согласитесь, сложно привыкнуть к кому-то, от кого трясет, такой постоянный раздражающий фактор... т.е. смириться, наверное, можно, а вот привыкнуть, вряд ли...
Короче, мысль такая: привычка не убивает любовь, она ее укрепляет...
P.S. Бердово как-то и сумбурно получилось... но захотелось написать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Председатель Колхоза
Нормально, не бредово
СсылкаПожаловаться
Председатель Колхоза
Нормально, не бредово
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Спасибо на добром слове
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
по идее так и должно быть))
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по идее так и должно быть))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
По идее, привычка без любви не должна бы оставаться :)
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
По идее, привычка без любви не должна бы оставаться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. если любви не было - наступает раздражение, а не привычка. оно может наступить даже если она была, но если не было - точно наступит.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да. если любви не было - наступает раздражение, а не привычка. оно может наступить даже если она была, но если не было - точно наступит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Так как раз в этом случае и говорят, что любовь у меня прошла, осталась одна привычка, поэтому, мол, не ухожу от него
СсылкаПожаловаться
ღZаслуженнаяღ
все прально глаголите
СсылкаПожаловаться
Кира
Да нет рецептов. меня муж раздражает частенько. Нет, не так. БЕСИТ!!! Но вечером с работы его дождаться не могу) Хотя уже давным-давно в браке. У всякого свой секрет успеха)))
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Кира
Кира
Да нет рецептов. меня муж раздражает частенько. Нет, не так. БЕСИТ!!! Но вечером с работы его дождаться не могу) Хотя уже давным-давно в браке. У всякого свой секрет успеха)))
СсылкаПожаловаться
Ну, это единичные случаи, когда бесит :) В основном-то, наверное, все же нет
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Получилось понятно.
Кому как, мы с мужем начинали с привязанности душевной. Мне кажется, так и должна начинаться любовь. Пусть даже одновременно с привязанностью физической, но с привязанности душевной.
А вообще, как мне кажется, для любви должен сложиться очень сложный пазл с кучей составляющих. Сказать, что это дело везения, нет, не скажу... Но вот много труда - да.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Получилось понятно.
Кому как, мы с мужем начинали с привязанности душевной. Мне кажется, так и должна начинаться любовь. Пусть даже одновременно с привязанностью физической, но с привязанности душевной.
А вообще, как мне кажется, для любви должен сложиться очень сложный пазл с кучей составляющих. Сказать, что это дело везения, нет, не скажу... Но вот много труда - да.
СсылкаПожаловаться
Не очень понимаю, как можно начинать с душевной привязанности, по-моему, она появляется далеко не сразу, а со временем
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Не очень понимаю, как можно начинать с душевной привязанности, по-моему, она появляется далеко не сразу, а со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто. Можно сначала быть друзьями, а потом стать супругами.
А можно по-другому... Как у меня. Сначала узнаёшь человека и начинаешь любить его душу, а потом уже начинаешь испытывать к нему настоящую страсть. Это больше применимо к женщинам, конечно...
СсылкаПожаловаться
Любовь ПятковаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко. Вы общаетесь в и-нете по делам. Ну, к примеру, по проф.вопросам. Там же есть и раздельчик для пальцы почесать.) Ну и народ там делится мыслями обо всем. Конечно, там есть люди, которые нравятся или не нравятся. Есть и те, которые очень нравятся. Потом между Вами и еще кем-то завязывается переписка в личке... Вы симпатичны друг другу и даже больше.
Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Не сумбурно, а очень здравомысляЩе!!!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Для меня любовь - это как раз платоническое чувство, как к родителям и детям и это считаю самым настоящим, где есть страсть, там нет адекватности.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Для меня любовь - это как раз платоническое чувство, как к родителям и детям и это считаю самым настоящим, где есть страсть, там нет адекватности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну, любовь к мужчине все-таки подразумевает физическое влечение, хоть, конечно, и не одержимость :)
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, любовь к мужчине все-таки подразумевает физическое влечение, хоть, конечно, и не одержимость :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня не подразумевает, я предпочту именно платонические чувства и отношения, только жаль, что мужчинам это не интересно)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
а для меня не подразумевает, я предпочту именно платонические чувства и отношения, только жаль, что мужчинам это не интересно)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну, почему же... Это называется дружба :) Просто не все верят в дружбу между мужчиной и женщиной, но она, безусловно, есть
СсылкаПожаловаться
Meteora
Ну, почему же... Это называется дружба :) Просто не все верят в дружбу между мужчиной и женщиной, но она, безусловно, есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дружба не подразумевает целовашек-обнимашек, ухаживаний и заботы.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Нет, дружба не подразумевает целовашек-обнимашек, ухаживаний и заботы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
А, значит некая эротическая составляющая отношений все-таки должна быть :)
СсылкаПожаловаться
Meteora
А, значит некая эротическая составляющая отношений все-таки должна быть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же детей своих тискаете и целуете, это эротика по вашему?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Вы же детей своих тискаете и целуете, это эротика по вашему?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Я и друзей своих мужского пола тискаю :) Тоже безо всякого эротического подтекста
СсылкаПожаловаться
Meteora
Я и друзей своих мужского пола тискаю :) Тоже безо всякого эротического подтекста
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у меня нет желания тискать всех мужчин))
СсылкаПожаловаться
Василиса
а у меня нет желания тискать всех мужчин))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Так я тоже не всех тискаю :) Только близких :)
СсылкаПожаловаться
Meteora
Так я тоже не всех тискаю :) Только близких :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дружба - это одно, а нежные чувства - другое, даль, что не встречала я асексуалов)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru