Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь vs. привычка

А вот много тем про это: Кончилась любовь, осталась привычка... бла, бла, бла...
А где заканчивается одно и начинается другое? И что, собственно, нужно понимать под любовью и под привычкой, по-моему, одно вполне себе дополняет другое, это не взаимоисключающие понятия.
Я бы сказала, что на месте влюбленности и страсти, если пазл сложился, а не просто гормончики поиграли, со временем формируется душевная привязанность или Любовь, если хотите, именно так, с большошй буквы. Такая привязанность души, а не тела, наверное, может сделать вашу жизнь счастливой, и со страстью и гормонами она имеет мало общего, а вот с привычкой, с привычкой, пожалуй, связана напрямую.
Я привыкла, что этот человек рядом со мной, мне с ним комфортно, меня не тяготит его присутствие, он меня не раздражает... Согласитесь, сложно привыкнуть к кому-то, от кого трясет, такой постоянный раздражающий фактор... т.е. смириться, наверное, можно, а вот привыкнуть, вряд ли...
Короче, мысль такая: привычка не убивает любовь, она ее укрепляет...
P.S. Бердово как-то и сумбурно получилось... но захотелось написать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Председатель Колхоза
Нормально, не бредово
Председатель Колхоза
Нормально, не бредово
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове
Honney Pot
по идее так и должно быть))
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по идее так и должно быть))
СсылкаПожаловаться
По идее, привычка без любви не должна бы оставаться :)
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
По идее, привычка без любви не должна бы оставаться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. если любви не было - наступает раздражение, а не привычка. оно может наступить даже если она была, но если не было - точно наступит.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да. если любви не было - наступает раздражение, а не привычка. оно может наступить даже если она была, но если не было - точно наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как раз в этом случае и говорят, что любовь у меня прошла, осталась одна привычка, поэтому, мол, не ухожу от него
ღZаслуженнаяღ
все прально глаголите
Кира
Да нет рецептов. меня муж раздражает частенько. Нет, не так. БЕСИТ!!! Но вечером с работы его дождаться не могу) Хотя уже давным-давно в браке. У всякого свой секрет успеха)))
MeteoraВ ответ на Кира
Кира
Да нет рецептов. меня муж раздражает частенько. Нет, не так. БЕСИТ!!! Но вечером с работы его дождаться не могу) Хотя уже давным-давно в браке. У всякого свой секрет успеха)))
СсылкаПожаловаться
Ну, это единичные случаи, когда бесит :) В основном-то, наверное, все же нет
Любовь Пяткова
Получилось понятно.
Кому как, мы с мужем начинали с привязанности душевной. Мне кажется, так и должна начинаться любовь. Пусть даже одновременно с привязанностью физической, но с привязанности душевной.
А вообще, как мне кажется, для любви должен сложиться очень сложный пазл с кучей составляющих. Сказать, что это дело везения, нет, не скажу... Но вот много труда - да.
Любовь Пяткова
Получилось понятно.
Кому как, мы с мужем начинали с привязанности душевной. Мне кажется, так и должна начинаться любовь. Пусть даже одновременно с привязанностью физической, но с привязанности душевной.
А вообще, как мне кажется, для любви должен сложиться очень сложный пазл с кучей составляющих. Сказать, что это дело везения, нет, не скажу... Но вот много труда - да.
СсылкаПожаловаться
Не очень понимаю, как можно начинать с душевной привязанности, по-моему, она появляется далеко не сразу, а со временем
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Не очень понимаю, как можно начинать с душевной привязанности, по-моему, она появляется далеко не сразу, а со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто. Можно сначала быть друзьями, а потом стать супругами.
А можно по-другому... Как у меня. Сначала узнаёшь человека и начинаешь любить его душу, а потом уже начинаешь испытывать к нему настоящую страсть. Это больше применимо к женщинам, конечно...
Любовь ПятковаВ ответ на Meteora
Meteora
Не очень понимаю, как можно начинать с душевной привязанности, по-моему, она появляется далеко не сразу, а со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко. Вы общаетесь в и-нете по делам. Ну, к примеру, по проф.вопросам. Там же есть и раздельчик для пальцы почесать.) Ну и народ там делится мыслями обо всем. Конечно, там есть люди, которые нравятся или не нравятся. Есть и те, которые очень нравятся. Потом между Вами и еще кем-то завязывается переписка в личке... Вы симпатичны друг другу и даже больше.
Вот примерно так.
КРАСКА
Не сумбурно, а очень здравомысляЩе!!!
Василиса
Для меня любовь - это как раз платоническое чувство, как к родителям и детям и это считаю самым настоящим, где есть страсть, там нет адекватности.
Василиса
Для меня любовь - это как раз платоническое чувство, как к родителям и детям и это считаю самым настоящим, где есть страсть, там нет адекватности.
СсылкаПожаловаться
Ну, любовь к мужчине все-таки подразумевает физическое влечение, хоть, конечно, и не одержимость :)
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, любовь к мужчине все-таки подразумевает физическое влечение, хоть, конечно, и не одержимость :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня не подразумевает, я предпочту именно платонические чувства и отношения, только жаль, что мужчинам это не интересно)))
Василиса
а для меня не подразумевает, я предпочту именно платонические чувства и отношения, только жаль, что мужчинам это не интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, почему же... Это называется дружба :) Просто не все верят в дружбу между мужчиной и женщиной, но она, безусловно, есть
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, почему же... Это называется дружба :) Просто не все верят в дружбу между мужчиной и женщиной, но она, безусловно, есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дружба не подразумевает целовашек-обнимашек, ухаживаний и заботы.
Василиса
Нет, дружба не подразумевает целовашек-обнимашек, ухаживаний и заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, значит некая эротическая составляющая отношений все-таки должна быть :)
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
А, значит некая эротическая составляющая отношений все-таки должна быть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же детей своих тискаете и целуете, это эротика по вашему?
Василиса
Вы же детей своих тискаете и целуете, это эротика по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и друзей своих мужского пола тискаю :) Тоже безо всякого эротического подтекста
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Я и друзей своих мужского пола тискаю :) Тоже безо всякого эротического подтекста
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у меня нет желания тискать всех мужчин))
Василиса
а у меня нет желания тискать всех мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я тоже не всех тискаю :) Только близких :)
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Так я тоже не всех тискаю :) Только близких :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дружба - это одно, а нежные чувства - другое, даль, что не встречала я асексуалов)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем