Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь выражается в...? (Или способны ли мужчины любить...)

Что такое любовь? В чем она выражается? Зачем любить? Мне уже тридцатник, а на эти вопросы я так и не нашла ответы....Начну с себя самой. Когда я люблю, я:
1.Испытываю странное эмоциональное ощущение - то ли я взлетаю, то ли я сейчас умру, грустно и весело одновременно
2. Храню верность.
3. Создаю уют (вкусная еда, порядок в доме и т.п.)
4. Нахожу интересные занятия-хобби, со мной не бывает скучно...
5, Чутко отношусь к объекту любви - хочет он один побыть - ради Бога, вижу взгрустнулось - айда в клуб, на рыбалку, к друзьям и т.п. Хочешь вместе, хочешь - один.

Это, конечно не все, но так, основное... Еще о себе - я обеспечена, свой загородный дом, небольшой но все же постоянный доход, (при этом мне нет необходимости ездить на работу каждый день),
деньги, я естественно трачу только на себя, родных (маму, племянника) и дом.
Увлечений своих много- бильярд, верховая езда, рыбалка...
Вроде все понятно... Но вот у мужчин как-то не так просто... Не понимаю я их, может кто-то понимает и поделиться великим знанием - что для мужчин - любовь?
1. Говорил что любит безумно. Долго добивался. Цветы, подарки, конфеты, сам заморачивался на тему развлечений - походы в театр, путешествия и т.п. Деньги - сколько хочешь, не в чем себе не отказывай.
Случайно узнала - изменяет с общей знакомой, страшной серой занудой, готовой лечь под любого, лишь бы на нее взглянул. Оправдывался - жалко ему ее стало. Я его бросила - может сгоряча поступила, но было мне обидно очень...
2.Лебединая песня....Так и говорил - ты моя лебединая песня... Роза, расветшая в октябре... В общем, волшебно быть лебединой песней... До поры до времени....Пока не начинают пилить - "вот пельмешки надо не так делать - моя Люсенька (первая жена)
их вот по такому рецепту делала. А такие жирные - мне нельзя"... Дорогая, заедь в аптеку, купи (дальше список медикаметов и препаратов, хотя лет-то не так что бы много - 48)....Не носи ты этих чудовищных маек (джинсы, кепки, продолжить на выбор),
Господи, ты чего ты читаешь! Читай вот это! И вот, когда я осознала, что меня переделывают в подобие первой жены, но улучшенное, молодое и наивное - сбежала, да так быстро, что пятки сверкали.
3.Сначала на него обратила внимание я. Потом мы подружились ( в смысле, он - подружился, а я строила коварные планы и упивалась эротическими фантазиями, на тему - "Как соблазнить друга";). Соблазнила.Потом подумала - а оно мне надо?
Уведомила об отставке. И тут началось - "Люблю-не могу, да я сразу в тебя влюбился - боялся признаться, единственная моя..." Но - конфеты, цветы - только по большим праздникам, подарки - еще реже,
сам придумать развлечения - максимум - пойти в преферанс с друзьями резануться. Секс - 2 раза в неделю. Раз в три месяца - бешусь, посылаю....Не уходит, вопит - "Люблю- сил нет, изменюсь" Потом снова тишь-да гладь... Я уже не верю, но по инерции - смиряюсь....

Так вот,что такое любовь - в мужском понимании? Они ведь, вроде - любят....Но какой-то странною любовью...
elle vanelle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
ValeriВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Я себе могу позволить гордость...Нищей никогда не была (спасибо папе с мамой и образованию), одиночество не страшит - много друзей и хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одиночество не страшит...-это вы сейчас так рассуждаете, а вот лет через 10 вам станет страшно, да и страя дева никому не будет нужна.
Женское счастье-это когда любимый мужчина рядом, на которого ты в любой момент можешь положиться и конечно детки (самое главное в жизни каждой женщины), а количество денег тут обсалютно не причем.
elle vanelleВ ответ на Valeri
Valeri
Одиночество не страшит...-это вы сейчас так рассуждаете, а вот лет через 10 вам станет страшно, да и страя дева никому не будет нужна.
Женское счастье-это когда любимый мужчина рядом, на которого ты в любой момент можешь положиться и конечно детки (самое главное в жизни каждой женщины), а количество денег тут обсалютно не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверенны? Моей маме 65, и она скоро выходит замуж :-)
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Уверенны? Моей маме 65, и она скоро выходит замуж :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это один случай на тысячу))) здоровья маме)))
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Это один случай на тысячу))) здоровья маме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
ОльгаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Уверенны? Моей маме 65, и она скоро выходит замуж :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мама молодец))))
а вот насчет мужчн.. мне почему-то последнее время кажется, что большинство именно такие, как номер 3) безинициативные.. скажешь, пойдем в театр, пойдет.. в кино, тоже пойдет.. а самому додуматься))) "милая, ну я же не знал, что ты на этот фильм захочешь";)) вот и пиходиться им намекать, двигать.. надоедает иногда) аиногда какую-нибудь мелочь сделает и очень приятно.. наверное, если кого-то любишь, со многими вещами будешь мириться)) кроме отсутствия подарков, ухаживать за нами надо, чтобы мы не сбежали)))
Татьяна РожкееваВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Уверенны? Моей маме 65, и она скоро выходит замуж :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От всей души счастья маме!!!!
ИринаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня лично слово гордость ассоциируется с нищетой и одиночеством)))Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))

Ой как согласна (кроме первого предложения)
MaximkinВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня лично слово гордость ассоциируется с нищетой и одиночеством)))Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
млин золотые слова)))))) я бы сказал не стерв а СТЕРВОЧЕК))) СТЕРВ НИКТО НЕ ЛЮБИТ
Елена Жосан
У меня лично слово гордость ассоциируется с нищетой и одиночеством)))Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ja ja naturlich
БризВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вообще надо уметь идти на компромисы, быть гибкой и мудрой. уметь очаровывать, уметь быть интересной своему мужчине, а не только требовать от него каки-то доказательств любви. Всякое бывает, ссоры, конфликты,непонимания,даже ..измены. нужно уметь выкручиваться из любой ситуации))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот про измены звучит как-то настораживающе...
Елена ЖосанВ ответ на Бриз
Бриз
А вот про измены звучит как-то настораживающе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы так удивляетесь. Всякое бывает. Только не надо говорить,что вас это не касается. Это касается всех абсолютно))))
Елена Жосан
Можно с уверенностью заявить,что ни один из перечисленных мужчина вас не любил. Когда мужчина любит, то не ведет себя так, как вы перечислили в трех пунктов, Потому что любящий мужчина он: верный, заботливый, чуткий, считается с вамим мнением и интересами, во всем вас поддерживает, не жмотится на подарки и т.д. и т.п. А вообще странно,что вы в 30-ть лет задаете такие вопросы, неужели вас до 30-ти годов так никто и не любил по-настоящему????Такое бывает????Неужели вы ейсвительно не знаете, КАК ВЕДЕТ СЕБЯ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ???
СсылкаПожаловаться
что то перис ты загнула -сериально как то получилось - дон педро и кармелита.. в жизни все люди с недостатками .. и любят кстаи все по разному...
Елена ЖосанВ ответ на Leto
Leto
что то перис ты загнула -сериально как то получилось - дон педро и кармелита.. в жизни все люди с недостатками .. и любят кстаи все по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про недостатки я тоже писала. Смотрите выше))))Сказок не бывает, я это знаю)))
#Stella#
Любят-то они любят, но все меньше и меньше понимаешь, каким местом... Чего только не начитаешся здесь на форуме, такие страсти кипят и провокации, уже, и не сообразишь, что к чему,...а вопрос серьезный...
Тут гуляют на женском форуме "экзотические представители"(назовем их так) мужского пола, я бы хотела их ответ послушать на эту тему,...а то их пока хватает на то, чтобы только гадости писать и унижать... Получится ли у них что-либо дельное на этот раз прокомментировать...
julie allen
Печально как-то все у Вас...
Василиса
Как сказал покойный ныне Турчинский, а в его мужественности сомневаться никто не будет:
-"Мужик должен выпендриваться поступками".
Этим всё сказано. Человек будет о вас ЗАБОТИТЬСЯ, уважать ваши интересы, участвовать в вашей жизни и дорожить отношениями.
elle vanelleВ ответ на Василиса
Василиса
Как сказал покойный ныне Турчинский, а в его мужественности сомневаться никто не будет:
-"Мужик должен выпендриваться поступками".
Этим всё сказано. Человек будет о вас ЗАБОТИТЬСЯ, уважать ваши интересы, участвовать в вашей жизни и дорожить отношениями.
СсылкаПожаловаться
Вы таких - встречали?
ВасилисаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Вы таких - встречали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно с таким сейчас и встречаюсь продолжительное время.
Перестала питать иллюзиии о том, что кого-то можно пределать и встречаюсь с МЧ, который разделяет мои интересы и приоритеты и теперь всё окей.
AlpinistВ ответ на Василиса
Василиса
Как сказал покойный ныне Турчинский, а в его мужественности сомневаться никто не будет:
-"Мужик должен выпендриваться поступками".
Этим всё сказано. Человек будет о вас ЗАБОТИТЬСЯ, уважать ваши интересы, участвовать в вашей жизни и дорожить отношениями.
СсылкаПожаловаться
Турчинский 2или 3 раза разводился)))))))))
Dmitry Sergeev
Настоящие чувства доказываются поступками. Надо бы это знать, прежде чем завязывать отношения.
1. А говорить о любви не сложно, даже самые умные женщины, как последние дуры ведутся на слова о любви.
2. Если вы вся такая успешная, то почему этот персонаж не был послан сразу же, при первой претензии? Он что немощный инвалид?
3. Просто туповатый мальчонка.
Вопрос автору - почему при все своей успешности она допускает к себе только всякий сброд? Более успешные не клюют? В чем ваш изъян в таком случае?
#Stella#В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящие чувства доказываются поступками. Надо бы это знать, прежде чем завязывать отношения.
1. А говорить о любви не сложно, даже самые умные женщины, как последние дуры ведутся на слова о любви.
2. Если вы вся такая успешная, то почему этот персонаж не был послан сразу же, при первой претензии? Он что немощный инвалид?
3. Просто туповатый мальчонка.
Вопрос автору - почему при все своей успешности она допускает к себе только всякий сброд? Более успешные не клюют? В чем ваш изъян в таком случае?
СсылкаПожаловаться
С "природой" нам женщинам трудно поспорить, да, уж, такие мы дуры, что доверям словам "настоящих" мужчин, но ведь, даже, самые умные мужчины, ведутся, как последние дураки, на красивую "оболочку" женщин, так, что все сбалансированно в природе...
Dmitry SergeevВ ответ на #Stella#
#Stella#
С "природой" нам женщинам трудно поспорить, да, уж, такие мы дуры, что доверям словам "настоящих" мужчин, но ведь, даже, самые умные мужчины, ведутся, как последние дураки, на красивую "оболочку" женщин, так, что все сбалансированно в природе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины ведутся на сексуальность, секс и получают.
#Stella#В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мужчины ведутся на сексуальность, секс и получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс они получают взаимно, но почти все и женятся на красивых дур...
Dmitry SergeevВ ответ на #Stella#
#Stella#
Секс они получают взаимно, но почти все и женятся на красивых дур...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы так было, вокруг было бы полно красавиц. И потом не все мужчины ищут именно красивых дур.
#Stella#В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если бы так было, вокруг было бы полно красавиц. И потом не все мужчины ищут именно красивых дур.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливо замечано....Если бы так было, вокруг было бы полно красавиц. И потом не все мужчины ищут именно красивых дур.
Хотя слепцов достаточно, ведь все-таки женятся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем