Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь выражается в...? (Или способны ли мужчины любить...)

Что такое любовь? В чем она выражается? Зачем любить? Мне уже тридцатник, а на эти вопросы я так и не нашла ответы....Начну с себя самой. Когда я люблю, я:
1.Испытываю странное эмоциональное ощущение - то ли я взлетаю, то ли я сейчас умру, грустно и весело одновременно
2. Храню верность.
3. Создаю уют (вкусная еда, порядок в доме и т.п.)
4. Нахожу интересные занятия-хобби, со мной не бывает скучно...
5, Чутко отношусь к объекту любви - хочет он один побыть - ради Бога, вижу взгрустнулось - айда в клуб, на рыбалку, к друзьям и т.п. Хочешь вместе, хочешь - один.

Это, конечно не все, но так, основное... Еще о себе - я обеспечена, свой загородный дом, небольшой но все же постоянный доход, (при этом мне нет необходимости ездить на работу каждый день),
деньги, я естественно трачу только на себя, родных (маму, племянника) и дом.
Увлечений своих много- бильярд, верховая езда, рыбалка...
Вроде все понятно... Но вот у мужчин как-то не так просто... Не понимаю я их, может кто-то понимает и поделиться великим знанием - что для мужчин - любовь?
1. Говорил что любит безумно. Долго добивался. Цветы, подарки, конфеты, сам заморачивался на тему развлечений - походы в театр, путешествия и т.п. Деньги - сколько хочешь, не в чем себе не отказывай.
Случайно узнала - изменяет с общей знакомой, страшной серой занудой, готовой лечь под любого, лишь бы на нее взглянул. Оправдывался - жалко ему ее стало. Я его бросила - может сгоряча поступила, но было мне обидно очень...
2.Лебединая песня....Так и говорил - ты моя лебединая песня... Роза, расветшая в октябре... В общем, волшебно быть лебединой песней... До поры до времени....Пока не начинают пилить - "вот пельмешки надо не так делать - моя Люсенька (первая жена)
их вот по такому рецепту делала. А такие жирные - мне нельзя"... Дорогая, заедь в аптеку, купи (дальше список медикаметов и препаратов, хотя лет-то не так что бы много - 48)....Не носи ты этих чудовищных маек (джинсы, кепки, продолжить на выбор),
Господи, ты чего ты читаешь! Читай вот это! И вот, когда я осознала, что меня переделывают в подобие первой жены, но улучшенное, молодое и наивное - сбежала, да так быстро, что пятки сверкали.
3.Сначала на него обратила внимание я. Потом мы подружились ( в смысле, он - подружился, а я строила коварные планы и упивалась эротическими фантазиями, на тему - "Как соблазнить друга";). Соблазнила.Потом подумала - а оно мне надо?
Уведомила об отставке. И тут началось - "Люблю-не могу, да я сразу в тебя влюбился - боялся признаться, единственная моя..." Но - конфеты, цветы - только по большим праздникам, подарки - еще реже,
сам придумать развлечения - максимум - пойти в преферанс с друзьями резануться. Секс - 2 раза в неделю. Раз в три месяца - бешусь, посылаю....Не уходит, вопит - "Люблю- сил нет, изменюсь" Потом снова тишь-да гладь... Я уже не верю, но по инерции - смиряюсь....

Так вот,что такое любовь - в мужском понимании? Они ведь, вроде - любят....Но какой-то странною любовью...
elle vanelle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Dmitry SergeevВ ответ на #Stella#
#Stella#
Справедливо замечано....Если бы так было, вокруг было бы полно красавиц. И потом не все мужчины ищут именно красивых дур.
Хотя слепцов достаточно, ведь все-таки женятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так не все же люди умные, или даже среднего ума. Полно и дураков.
AlpinistВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так не все же люди умные, или даже среднего ума. Полно и дураков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дураков в россии лет на 200 припасено!
KaterinaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мужчины ведутся на сексуальность, секс и получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда
Екатерина МолоштанВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящие чувства доказываются поступками. Надо бы это знать, прежде чем завязывать отношения.
1. А говорить о любви не сложно, даже самые умные женщины, как последние дуры ведутся на слова о любви.
2. Если вы вся такая успешная, то почему этот персонаж не был послан сразу же, при первой претензии? Он что немощный инвалид?
3. Просто туповатый мальчонка.
Вопрос автору - почему при все своей успешности она допускает к себе только всякий сброд? Более успешные не клюют? В чем ваш изъян в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%!
elle vanelleВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящие чувства доказываются поступками. Надо бы это знать, прежде чем завязывать отношения.
1. А говорить о любви не сложно, даже самые умные женщины, как последние дуры ведутся на слова о любви.
2. Если вы вся такая успешная, то почему этот персонаж не был послан сразу же, при первой претензии? Он что немощный инвалид?
3. Просто туповатый мальчонка.
Вопрос автору - почему при все своей успешности она допускает к себе только всякий сброд? Более успешные не клюют? В чем ваш изъян в таком случае?
СсылкаПожаловаться
1. Говорить, конечно не сложно, но пожить три года заботиться, добиваться, и все остальное (я не акцентирую на материальном вопросе ) - вроде как показатель. Ан нет:-(
2. Любоффь. Знаете странная штука. А претензии - к Вам женщины претензии не предъявляли? Переделывать Вас не разу не пытались? Если любишь - какое-то время это терпишь.
3. А хрен его знает. Он не тупаватый - просто безинициативный. То есть, он поддержит все мои начинания, ему все нравиться, но вот сам - фиг чего придумает. И не скряга. Просто не дарит подарки-цветы и проч. А я не люблю брать его дентги, и чего-то там себе покупать. Мне ж не деньги его нужны - а внимание. А он в упор этого не понимет.
И я не считаю себя супер успешной - в деньгах я не нуждаюсь. но упаси меня Боже - я не бизнесвумен.

У меня к Вам вопрос, только честно - как Вы любите? В чем это выражается?
ВасилисаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
1. Говорить, конечно не сложно, но пожить три года заботиться, добиваться, и все остальное (я не акцентирую на материальном вопросе ) - вроде как показатель. Ан нет:-(
2. Любоффь. Знаете странная штука. А претензии - к Вам женщины претензии не предъявляли? Переделывать Вас не разу не пытались? Если любишь - какое-то время это терпишь.
3. А хрен его знает. Он не тупаватый - просто безинициативный. То есть, он поддержит все мои начинания, ему все нравиться, но вот сам - фиг чего придумает. И не скряга. Просто не дарит подарки-цветы и проч. А я не люблю брать его дентги, и чего-то там себе покупать. Мне ж не деньги его нужны - а внимание. А он в упор этого не понимет.
И я не считаю себя супер успешной - в деньгах я не нуждаюсь. но упаси меня Боже - я не бизнесвумен.

У меня к Вам вопрос, только честно - как Вы любите? В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это к мужчинам только вопрос или к женщинам тоже?
Я разделяю всё, что вы написали в теме.
А вы ему говорили, что вам необходимо внимание? Может просто не задумывается он об этом, в другой семье рос, не привык? Про инертность и безинициативность я с вами согласна, у многих такое встречается....
elle vanelleВ ответ на Василиса
Василиса
Это к мужчинам только вопрос или к женщинам тоже?
Я разделяю всё, что вы написали в теме.
А вы ему говорили, что вам необходимо внимание? Может просто не задумывается он об этом, в другой семье рос, не привык? Про инертность и безинициативность я с вами согласна, у многих такое встречается....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да говорила, конечно....Рос он в обычной "совковой" семье - да ведь мы все в них росли... Вот ведь в чем весь казус - яркие, необычные мужчины - тут же пытаются нас женщин перекраивать под "себя"... Хотя они и грешат на нас, что мол - как раз наоборот. Либо - подгуливают. А у менее менее темпераментных и ярких, любовь особо бурно не проявляется...
ВасилисаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Да говорила, конечно....Рос он в обычной "совковой" семье - да ведь мы все в них росли... Вот ведь в чем весь казус - яркие, необычные мужчины - тут же пытаются нас женщин перекраивать под "себя"... Хотя они и грешат на нас, что мол - как раз наоборот. Либо - подгуливают. А у менее менее темпераментных и ярких, любовь особо бурно не проявляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не ваш человек, не мучайтесь с ним, кроме раздражения ничего это не принесёт.
Вы семью хотите построить? Тогда не тратьте на него своё время зря, поберегите свои нервы и всё остальное.
elle vanelleВ ответ на Василиса
Василиса
Значит не ваш человек, не мучайтесь с ним, кроме раздражения ничего это не принесёт.
Вы семью хотите построить? Тогда не тратьте на него своё время зря, поберегите свои нервы и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я ж его люблю....Просто понять пытаюсь....
ВасилисаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Так я ж его люблю....Просто понять пытаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сам он как отвечает на ваши вопросы?
elle vanelleВ ответ на Василиса
Василиса
А сам он как отвечает на ваши вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он говорит - что я для него - как книга. Очент интересная, но местами жутко непонятная. Он бы и рад, понять, но не может.
ВасилисаВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Он говорит - что я для него - как книга. Очент интересная, но местами жутко непонятная. Он бы и рад, понять, но не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не может дать конкретный ответ - на конкретно заданный вопрос? Это как?
elle vanelleВ ответ на Василиса
Василиса
Значит не ваш человек, не мучайтесь с ним, кроме раздражения ничего это не принесёт.
Вы семью хотите построить? Тогда не тратьте на него своё время зря, поберегите свои нервы и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?
Dmitry SergeevВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут и меняются.
Катя КовганВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно! мы ведь меняемся! это взаимно
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Личность человека - это записи на коре головного мозга. Они там появились в результате того что человек видит, слышить, ощущает и в результате собственной мыслительной деятельности. Личность 100% продукт воспитания.
KaterinaВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?

Мой муж старше меня на 7 лет.Он был убежденным холостяком и говорил, что не родилась еще такая, которая меня в загс затащит.Мы познакомились, он первый предложил встречатся, я с ним обращалась как с другом, не более, потом он предложил вместе жить , но еще месяц думала, короче соки повыжимала слегка. Теперь живем душа в душу и даже с подругами иногда не хочется встречаться, только бы вместе быть, парвда мы всего 3 года женаты и до этого еще год вместе жили, но все-таки это уже что-то
Надежда Н.В ответ на elle vanelle
elle vanelle
А вообще - спасибо Вам. А вот как Вы думаете, могут мужчины ради любви - измениться? Хоть чуть-чуть? Инициативность - она может в взрослом возрасте "привиться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо по этому поводу было сказано у Чехова: "Тот человек,которого ты любишь во мне,лучше меня- я не такой,но ты люби и я постараюсь быть лучше себя".
Dmitry SergeevВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
1. Говорить, конечно не сложно, но пожить три года заботиться, добиваться, и все остальное (я не акцентирую на материальном вопросе ) - вроде как показатель. Ан нет:-(
2. Любоффь. Знаете странная штука. А претензии - к Вам женщины претензии не предъявляли? Переделывать Вас не разу не пытались? Если любишь - какое-то время это терпишь.
3. А хрен его знает. Он не тупаватый - просто безинициативный. То есть, он поддержит все мои начинания, ему все нравиться, но вот сам - фиг чего придумает. И не скряга. Просто не дарит подарки-цветы и проч. А я не люблю брать его дентги, и чего-то там себе покупать. Мне ж не деньги его нужны - а внимание. А он в упор этого не понимет.
И я не считаю себя супер успешной - в деньгах я не нуждаюсь. но упаси меня Боже - я не бизнесвумен.

У меня к Вам вопрос, только честно - как Вы любите? В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя любовь выражается в поддержке и реальной помощи, всякий раз когда она понадобиться. В комплиментах, чтобы девушка расцветала. В легких уколах, там где ей нужно быть решительной и сильной. А как иначе-то? Жду того же в ответ.
#Stella#В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Моя любовь выражается в поддержке и реальной помощи, всякий раз когда она понадобиться. В комплиментах, чтобы девушка расцветала. В легких уколах, там где ей нужно быть решительной и сильной. А как иначе-то? Жду того же в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заслуживаете уважание...
ВасилисаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Моя любовь выражается в поддержке и реальной помощи, всякий раз когда она понадобиться. В комплиментах, чтобы девушка расцветала. В легких уколах, там где ей нужно быть решительной и сильной. А как иначе-то? Жду того же в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, а ещё говорят, что нет порядочных и адекватных мужчин.
Ксюша ИвановаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Моя любовь выражается в поддержке и реальной помощи, всякий раз когда она понадобиться. В комплиментах, чтобы девушка расцветала. В легких уколах, там где ей нужно быть решительной и сильной. А как иначе-то? Жду того же в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя любовь выражается в поддержке и реальной помощи, всякий раз когда она понадобиться. В комплиментах, чтобы девушка расцветала. В легких уколах, там где ей нужно быть решительной и сильной. А как иначе-то? Жду того же в ответ.....могу только добавить,что ВЫ такой не один!в моей жизни уже присутствует такой человек и зовут его,как и Вас. И если между любящими мужчиной и женщиной есть взаимопонимание,то и в жизни все будет намного удачнее!!!кстати,а комплименты надо обязательно и мужчинам говорить,иначе зачем тогда и быть вместе?
ОльгаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящие чувства доказываются поступками. Надо бы это знать, прежде чем завязывать отношения.
1. А говорить о любви не сложно, даже самые умные женщины, как последние дуры ведутся на слова о любви.
2. Если вы вся такая успешная, то почему этот персонаж не был послан сразу же, при первой претензии? Он что немощный инвалид?
3. Просто туповатый мальчонка.
Вопрос автору - почему при все своей успешности она допускает к себе только всякий сброд? Более успешные не клюют? В чем ваш изъян в таком случае?
СсылкаПожаловаться
может потому что сброда намного больше, чем нормальных мужиков.. не разбрешь сразу)))) вы вот гадости сразу пишете: изъян, сброд, не клюют.. у вас, наверное, у самого изъян есть))) вместо совета девушке всякую ерунду пишете про изъяны)) мамки вас плохо воспитыают, от сиськи оторватьсяне можете до сорокушки, вот сброд и получается.. ответсвенности боитесь.. а потом изъяны ищете))))))))
Dmitry SergeevВ ответ на Ольга
Ольга
может потому что сброда намного больше, чем нормальных мужиков.. не разбрешь сразу)))) вы вот гадости сразу пишете: изъян, сброд, не клюют.. у вас, наверное, у самого изъян есть))) вместо совета девушке всякую ерунду пишете про изъяны)) мамки вас плохо воспитыают, от сиськи оторватьсяне можете до сорокушки, вот сброд и получается.. ответсвенности боитесь.. а потом изъяны ищете))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть изъян. Он в том, что я чересчур умный и порядочный. Так что меня воспитали действительно неправильно. Раз девушка Ольга предпочитает всякий сброд. Пошел вешаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем