Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь выражается в...? (Или способны ли мужчины любить...)

Что такое любовь? В чем она выражается? Зачем любить? Мне уже тридцатник, а на эти вопросы я так и не нашла ответы....Начну с себя самой. Когда я люблю, я:
1.Испытываю странное эмоциональное ощущение - то ли я взлетаю, то ли я сейчас умру, грустно и весело одновременно
2. Храню верность.
3. Создаю уют (вкусная еда, порядок в доме и т.п.)
4. Нахожу интересные занятия-хобби, со мной не бывает скучно...
5, Чутко отношусь к объекту любви - хочет он один побыть - ради Бога, вижу взгрустнулось - айда в клуб, на рыбалку, к друзьям и т.п. Хочешь вместе, хочешь - один.

Это, конечно не все, но так, основное... Еще о себе - я обеспечена, свой загородный дом, небольшой но все же постоянный доход, (при этом мне нет необходимости ездить на работу каждый день),
деньги, я естественно трачу только на себя, родных (маму, племянника) и дом.
Увлечений своих много- бильярд, верховая езда, рыбалка...
Вроде все понятно... Но вот у мужчин как-то не так просто... Не понимаю я их, может кто-то понимает и поделиться великим знанием - что для мужчин - любовь?
1. Говорил что любит безумно. Долго добивался. Цветы, подарки, конфеты, сам заморачивался на тему развлечений - походы в театр, путешествия и т.п. Деньги - сколько хочешь, не в чем себе не отказывай.
Случайно узнала - изменяет с общей знакомой, страшной серой занудой, готовой лечь под любого, лишь бы на нее взглянул. Оправдывался - жалко ему ее стало. Я его бросила - может сгоряча поступила, но было мне обидно очень...
2.Лебединая песня....Так и говорил - ты моя лебединая песня... Роза, расветшая в октябре... В общем, волшебно быть лебединой песней... До поры до времени....Пока не начинают пилить - "вот пельмешки надо не так делать - моя Люсенька (первая жена)
их вот по такому рецепту делала. А такие жирные - мне нельзя"... Дорогая, заедь в аптеку, купи (дальше список медикаметов и препаратов, хотя лет-то не так что бы много - 48)....Не носи ты этих чудовищных маек (джинсы, кепки, продолжить на выбор),
Господи, ты чего ты читаешь! Читай вот это! И вот, когда я осознала, что меня переделывают в подобие первой жены, но улучшенное, молодое и наивное - сбежала, да так быстро, что пятки сверкали.
3.Сначала на него обратила внимание я. Потом мы подружились ( в смысле, он - подружился, а я строила коварные планы и упивалась эротическими фантазиями, на тему - "Как соблазнить друга";). Соблазнила.Потом подумала - а оно мне надо?
Уведомила об отставке. И тут началось - "Люблю-не могу, да я сразу в тебя влюбился - боялся признаться, единственная моя..." Но - конфеты, цветы - только по большим праздникам, подарки - еще реже,
сам придумать развлечения - максимум - пойти в преферанс с друзьями резануться. Секс - 2 раза в неделю. Раз в три месяца - бешусь, посылаю....Не уходит, вопит - "Люблю- сил нет, изменюсь" Потом снова тишь-да гладь... Я уже не верю, но по инерции - смиряюсь....

Так вот,что такое любовь - в мужском понимании? Они ведь, вроде - любят....Но какой-то странною любовью...
elle vanelle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Елена Жосан
Можно с уверенностью заявить,что ни один из перечисленных мужчина вас не любил. Когда мужчина любит, то не ведет себя так, как вы перечислили в трех пунктов, Потому что любящий мужчина он: верный, заботливый, чуткий, считается с вамим мнением и интересами, во всем вас поддерживает, не жмотится на подарки и т.д. и т.п. А вообще странно,что вы в 30-ть лет задаете такие вопросы, неужели вас до 30-ти годов так никто и не любил по-настоящему????Такое бывает????Неужели вы ейсвительно не знаете, КАК ВЕДЕТ СЕБЯ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ???
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Можно с уверенностью заявить,что ни один из перечисленных мужчина вас не любил. Когда мужчина любит, то не ведет себя так, как вы перечислили в трех пунктов, Потому что любящий мужчина он: верный, заботливый, чуткий, считается с вамим мнением и интересами, во всем вас поддерживает, не жмотится на подарки и т.д. и т.п. А вообще странно,что вы в 30-ть лет задаете такие вопросы, неужели вас до 30-ти годов так никто и не любил по-настоящему????Такое бывает????Неужели вы ейсвительно не знаете, КАК ВЕДЕТ СЕБЯ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ???
СсылкаПожаловаться
Наивность, или отсутствие личного опыта - это не то, чем можно делиться на форумах....Так, что уважаемая Перис, мой пост - не для девушек, мечтающих о том "Как меня будут любить, и как должен поступать мужчина". А для тех, кто хотябы пяток лет пожил реальной жизнью.
ПЫ.СЫ. - Жмотиться и не дарить подарки - разные вещи. Подарок это сюрприз, спонтанность - а - "деньги в тумбочке, возьми купи" - это не подарок.
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Наивность, или отсутствие личного опыта - это не то, чем можно делиться на форумах....Так, что уважаемая Перис, мой пост - не для девушек, мечтающих о том "Как меня будут любить, и как должен поступать мужчина". А для тех, кто хотябы пяток лет пожил реальной жизнью.
ПЫ.СЫ. - Жмотиться и не дарить подарки - разные вещи. Подарок это сюрприз, спонтанность - а - "деньги в тумбочке, возьми купи" - это не подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пятый год живу с мужчиной и поверьте знаю что такое, когда тебя любят, в отличие от вас
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я пятый год живу с мужчиной и поверьте знаю что такое, когда тебя любят, в отличие от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот напшите, в чем это выражается... Какие у Вас интересы? Какие у него? У меня тоже есть подруги, которых все устраивает - им достаточно материальных благ, общие интересы - поездка в выходные в Мегу, раз в три месяца - на курорты, ресторан, тусовки с общими друзьями, и совместное воспитание детей. (При этом, сто процентов - их мужья - гуляют, а жены - слишком "одомашненные", топают по замкнутому кргу - муж, семья, изредка - карьера еще в довесок)
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Вот напшите, в чем это выражается... Какие у Вас интересы? Какие у него? У меня тоже есть подруги, которых все устраивает - им достаточно материальных благ, общие интересы - поездка в выходные в Мегу, раз в три месяца - на курорты, ресторан, тусовки с общими друзьями, и совместное воспитание детей. (При этом, сто процентов - их мужья - гуляют, а жены - слишком "одомашненные", топают по замкнутому кргу - муж, семья, изредка - карьера еще в довесок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,что общие интересы, материальные блага и выездки вместе на курорты-это тоже часть любви. Одной духовности однозначно недостаточно. У нас как ни странно нет общих интересов. Он занимается своими делами, я своими. вечером за ужином мы делится,что было днем. По вечерам он дома, и нам никогда не бывает скучно. мы веселимся, бесимся, занимаемся сексом)))По выходным встречаемся как правило с общими друзьями. Я просто чувствую его любовь, вижу его заботу, его трепетное отношение. Как-то болела очень сильно. Месяц лежала пластом. Он не отходил от меня, не спал, не ел, исполянял все мои прихоти и капризы)))Он многое мне позволяет, многое даже терпит (характер у меня ужасный). я не знаю как называется это слово,да и есть ли оно,которое характерезует его любовь ко мне. я просто это чувствую и все.))))При этом мы часто ругаемся, спорим,даже деремся))))Всякое бывает, как в любой семье.
лена дудинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я думаю,что общие интересы, материальные блага и выездки вместе на курорты-это тоже часть любви. Одной духовности однозначно недостаточно. У нас как ни странно нет общих интересов. Он занимается своими делами, я своими. вечером за ужином мы делится,что было днем. По вечерам он дома, и нам никогда не бывает скучно. мы веселимся, бесимся, занимаемся сексом)))По выходным встречаемся как правило с общими друзьями. Я просто чувствую его любовь, вижу его заботу, его трепетное отношение. Как-то болела очень сильно. Месяц лежала пластом. Он не отходил от меня, не спал, не ел, исполянял все мои прихоти и капризы)))Он многое мне позволяет, многое даже терпит (характер у меня ужасный). я не знаю как называется это слово,да и есть ли оно,которое характерезует его любовь ко мне. я просто это чувствую и все.))))При этом мы часто ругаемся, спорим,даже деремся))))Всякое бывает, как в любой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю,что общие интересы, материальные блага и выездки вместе на курорты-это тоже часть любви. Одной духовности однозначно недостаточно. У нас как ни странно нет общих интересов. Он занимается своими делами, я своими. вечером за ужином мы делится,что было днем. По вечерам он дома, и нам никогда не бывает скучно. мы веселимся, бесимся, занимаемся сексом)))По выходным встречаемся как правило с общими друзьями. Я просто чувствую его любовь, вижу его заботу, его трепетное отношение. Как-то болела очень сильно. Месяц лежала пластом. Он не отходил от меня, не спал, не ел, исполянял все мои прихоти и капризы)))Он многое мне позволяет, многое даже терпит (характер у меня ужасный). я не знаю как называется это слово,да и есть ли оно,которое характерезует его любовь ко мне. я просто это чувствую и все.))))При этом мы часто ругаемся, спорим,даже деремся))))Всякое бывает, как в любой семье.
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Вот напшите, в чем это выражается... Какие у Вас интересы? Какие у него? У меня тоже есть подруги, которых все устраивает - им достаточно материальных благ, общие интересы - поездка в выходные в Мегу, раз в три месяца - на курорты, ресторан, тусовки с общими друзьями, и совместное воспитание детей. (При этом, сто процентов - их мужья - гуляют, а жены - слишком "одомашненные", топают по замкнутому кргу - муж, семья, изредка - карьера еще в довесок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще надо уметь идти на компромисы, быть гибкой и мудрой. уметь очаровывать, уметь быть интересной своему мужчине, а не только требовать от него каки-то доказательств любви. Всякое бывает, ссоры, конфликты,непонимания,даже ..измены. нужно уметь выкручиваться из любой ситуации))))
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вообще надо уметь идти на компромисы, быть гибкой и мудрой. уметь очаровывать, уметь быть интересной своему мужчине, а не только требовать от него каки-то доказательств любви. Всякое бывает, ссоры, конфликты,непонимания,даже ..измены. нужно уметь выкручиваться из любой ситуации))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет Вам. Если бы я была попроще, и менее гордая, я б еще со своим №1 прожила долго и счастливо. Если бы - помягче характером и пластичне - с №2. А если бы меня не парило отсутствие фантазии и воображения - с №3 жила бы припеваючи. А так,вот Вам бы понравилось - Милый, хочу на курторт - "А поехали", Хочу - на. Только вот - не хочу. Скучно! Сам-то ведь ничего особенно не хочет:-(
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Везет Вам. Если бы я была попроще, и менее гордая, я б еще со своим №1 прожила долго и счастливо. Если бы - помягче характером и пластичне - с №2. А если бы меня не парило отсутствие фантазии и воображения - с №3 жила бы припеваючи. А так,вот Вам бы понравилось - Милый, хочу на курторт - "А поехали", Хочу - на. Только вот - не хочу. Скучно! Сам-то ведь ничего особенно не хочет:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня лично слово гордость ассоциируется с нищетой и одиночеством)))Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня лично слово гордость ассоциируется с нищетой и одиночеством)))Надо бы хоть иногда свою эту гордость засовывать подальше и поглубже))Мужики любят стерв,но правильных стерв. Которая и еды наварит и шмон наведет дома, и приголубит приласкает, и при этом так мозг может вынесли,что мама дорогая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе могу позволить гордость...Нищей никогда не была (спасибо папе с мамой и образованию), одиночество не страшит - много друзей и хобби.
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Я себе могу позволить гордость...Нищей никогда не была (спасибо папе с мамой и образованию), одиночество не страшит - много друзей и хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Деньги,друзья и хобби-это все хорошо и должно быть у каждого. Но это ни за что и никогда не заменят любимого человека))))
elle vanelleВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Деньги,друзья и хобби-это все хорошо и должно быть у каждого. Но это ни за что и никогда не заменят любимого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю...Хтоя по личному опыту знаю - любовь приходит и уходит, а я остаюсь, и мне комфортно, что остаюсь я со своей гордостью не там, куда ее пытаются засунуть, а в моей душе:-)
CatВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Не спорю...Хтоя по личному опыту знаю - любовь приходит и уходит, а я остаюсь, и мне комфортно, что остаюсь я со своей гордостью не там, куда ее пытаются засунуть, а в моей душе:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женщине 30 лет,а рассуждает как десятиклассница. Всё-то ей скучно,всего-то ей не хватает. А им вего хватает?!Блин. Нам вместе почему-то не скучно. Мне наоборот кажется,что с каждым днём,месяцем,мы любим друг друга всё больше и всё больше общих интересов,всё интереснее разговоры и всё круче секс.
Скучно? Идите с подружками на дискотеку,в кино.в театр.
Он не клоун и не обязан Вас развлекать!Просто когда любовь есть она не нуждается в каком-то постоянном подтверждении. Она просто есть.
Я согласна с Пэрис. Когда болела все деньги заработанные на моё лечение уходили... Всё вокруг прыгал,готовил,стирал. Ко мне в больницу каждый день приходил. А свою гордость засуньте знаете куда?И свой сложный характер туда же.
elle vanelleВ ответ на Cat
Cat
Женщине 30 лет,а рассуждает как десятиклассница. Всё-то ей скучно,всего-то ей не хватает. А им вего хватает?!Блин. Нам вместе почему-то не скучно. Мне наоборот кажется,что с каждым днём,месяцем,мы любим друг друга всё больше и всё больше общих интересов,всё интереснее разговоры и всё круче секс.
Скучно? Идите с подружками на дискотеку,в кино.в театр.
Он не клоун и не обязан Вас развлекать!Просто когда любовь есть она не нуждается в каком-то постоянном подтверждении. Она просто есть.
Я согласна с Пэрис. Когда болела все деньги заработанные на моё лечение уходили... Всё вокруг прыгал,готовил,стирал. Ко мне в больницу каждый день приходил. А свою гордость засуньте знаете куда?И свой сложный характер туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Шустр, я получаю удовольствие от общения с личностью. А если у личности мало своих интересов - мне скучно с этим человеком. Я тогда действительно иду, только не с подружками на дискотеку (не люблю мясотрясы посещать), а на конюшню еду на верховую прогулку, на рыбалку или охоту с друзьями, на концерт джазовый в клуб. И возвращаться дальше скучать желание возникает все реже и реже.
Раиса РайконенВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Шустр, я получаю удовольствие от общения с личностью. А если у личности мало своих интересов - мне скучно с этим человеком. Я тогда действительно иду, только не с подружками на дискотеку (не люблю мясотрясы посещать), а на конюшню еду на верховую прогулку, на рыбалку или охоту с друзьями, на концерт джазовый в клуб. И возвращаться дальше скучать желание возникает все реже и реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет. Всё Вы делаете правильно. Я Вас очень понимаю, сама такая. У Вас абсолютно "здоровое" желание видеть рядом активного самодостаточного мужчину (они к тому же любить умеют и стирать умеют тоже). Всё остальное - примитив (существа простейшие). Не соглашайтесь на "абы кого" только для того, чтобы в старости были внуки. Этот животный инстинкт не для всех. Ищите мужчину который Вас будет любить. Просто запаситесь терпением и ищите. Я уверена, что с Вашим нежеланием мириться с косностью, Вы обязательно найдете того кого ищете, Я ЖЕ НАШЛА в 45 лет. А ходить по друзьм каждые выходные и крутой секс это только первые 5 лет здорово.
Сосо_do_ChanelВ ответ на Раиса Райконен
Раиса Райконен
Привет. Всё Вы делаете правильно. Я Вас очень понимаю, сама такая. У Вас абсолютно "здоровое" желание видеть рядом активного самодостаточного мужчину (они к тому же любить умеют и стирать умеют тоже). Всё остальное - примитив (существа простейшие). Не соглашайтесь на "абы кого" только для того, чтобы в старости были внуки. Этот животный инстинкт не для всех. Ищите мужчину который Вас будет любить. Просто запаситесь терпением и ищите. Я уверена, что с Вашим нежеланием мириться с косностью, Вы обязательно найдете того кого ищете, Я ЖЕ НАШЛА в 45 лет. А ходить по друзьм каждые выходные и крутой секс это только первые 5 лет здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всё правильно!!!!))))
Раиса Райконен
Привет. Всё Вы делаете правильно. Я Вас очень понимаю, сама такая. У Вас абсолютно "здоровое" желание видеть рядом активного самодостаточного мужчину (они к тому же любить умеют и стирать умеют тоже). Всё остальное - примитив (существа простейшие). Не соглашайтесь на "абы кого" только для того, чтобы в старости были внуки. Этот животный инстинкт не для всех. Ищите мужчину который Вас будет любить. Просто запаситесь терпением и ищите. Я уверена, что с Вашим нежеланием мириться с косностью, Вы обязательно найдете того кого ищете, Я ЖЕ НАШЛА в 45 лет. А ходить по друзьм каждые выходные и крутой секс это только первые 5 лет здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Молодец! Мудро написала.
Татьяна РожкееваВ ответ на Раиса Райконен
Раиса Райконен
Привет. Всё Вы делаете правильно. Я Вас очень понимаю, сама такая. У Вас абсолютно "здоровое" желание видеть рядом активного самодостаточного мужчину (они к тому же любить умеют и стирать умеют тоже). Всё остальное - примитив (существа простейшие). Не соглашайтесь на "абы кого" только для того, чтобы в старости были внуки. Этот животный инстинкт не для всех. Ищите мужчину который Вас будет любить. Просто запаситесь терпением и ищите. Я уверена, что с Вашим нежеланием мириться с косностью, Вы обязательно найдете того кого ищете, Я ЖЕ НАШЛА в 45 лет. А ходить по друзьм каждые выходные и крутой секс это только первые 5 лет здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
молодец! Может и мне повезет встретить!
KaterinaВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Шустр, я получаю удовольствие от общения с личностью. А если у личности мало своих интересов - мне скучно с этим человеком. Я тогда действительно иду, только не с подружками на дискотеку (не люблю мясотрясы посещать), а на конюшню еду на верховую прогулку, на рыбалку или охоту с друзьями, на концерт джазовый в клуб. И возвращаться дальше скучать желание возникает все реже и реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, вы правы в том, что должны быть общие интересы, а не только обсуждение фильма.Лично у меня шикарный муж, добрый, чуткий, заботливый, но иногда нам просто не о чем поговорить и это напрягает и его и меня.
Елена ЖосанВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Не спорю...Хтоя по личному опыту знаю - любовь приходит и уходит, а я остаюсь, и мне комфортно, что остаюсь я со своей гордостью не там, куда ее пытаются засунуть, а в моей душе:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уж меня простите,но все что вы говорите,это отговорки одиного человека. Таких я слышала не мало. у самой три подруги под 30-ть не замужем)))Когда вам будет 40-50-т и у всех ваших друзей будут дети и внуки, вы будете завидовать им как никогда и никому не завидовали. И будете думать,что какая была дура,что променяла гордый харакер на любовь))))будьте мудрее)))
AlpinistВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Деньги,друзья и хобби-это все хорошо и должно быть у каждого. Но это ни за что и никогда не заменят любимого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не понял вы замужем или просто третесь????
Елена ЖосанВ ответ на Alpinist
Alpinist
я не понял вы замужем или просто третесь????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А лично с вами я диалогов вести не хочу. Так что будьте добры больше лично мои комментарии не комментировать.
AlpinistВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А лично с вами я диалогов вести не хочу. Так что будьте добры больше лично мои комментарии не комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ПРАВДА глаза колит????
AlpinistВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А лично с вами я диалогов вести не хочу. Так что будьте добры больше лично мои комментарии не комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сколько говоришь он зарабатывает????ща я тебе раскумарю))))))))))))))))))
AlpinistВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А лично с вами я диалогов вести не хочу. Так что будьте добры больше лично мои комментарии не комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ХВАТИТ под коверных интриг,я тебя выведу на чистую воду! Когда что-то говоришь готовся что ТЕБЯ могут осудить!или ту тебя принцип ПИзди*ь не мешки ворочать????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем