Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь за что-то и вопреки

Навеяло мне одним разговорчиком вот такие мыслишки. Почему только неликвидные женщины умеют любить? ( за редким исключением). Ну или притворяются, что любят, потому что понимают, что САМИ ПО СЕБЕ ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, вот и стараются стать для мужчины удобной и незаменимой. Их всегда любят за что-то и никогда вопреки.  Печально, не правда ли? Или не стОит их жалеть и они вполне счастливы? Как думаете?
Наверное, у мужиков та же фишка - если чел не обладает достоинствами, способными свести женщину с ума, то он берет другим - надежностью и всякими прочими качествами, за которые женщины любят идти замуж. Ведь шансы, что неликвидного мужа уведут, ничтожно малы. 
Короче, вопрос вы поняли - чувствуют ли такие люди себя полноценными, даже имея пару? Или все же в глубине души их преследует мысль, а любили бы их, если бы они перестали быть удобными?
По-моему, каждый из нас хотел бы, чтобы его любили вопреки...
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
1456789
Ольга
не поняла - для меня надежность мужчины - это умение вовремя помочь, правильное отношение к семье и детям, умение работать и приносить толику романтики и авантюризма в жизнь - это все надежность, да я всегда любила в людях именно эти черты, и думала что они как раз и ценятся.....Мне кажется понятие "удобства" в современном мире вообще стало абстрактным - готовить, убираться, искать любовниц на ночь, отдыхать, общаться - все это очень просто и элементарно, зачем жениться на нелюбимой, общаться с ней и ее родственниками, заводить с ней детей? Любить вопреки? Так это и происходит в любой семье - никогда не бывает так, чтобы партнеры не имели ни одной темы для споров, но любовь на то и нужна, чтобы ко всем проблемам относиться легко и решать их с помощью компромиссов
Мария Баруздина
Мужчина всегда будет мечтать о покорной и скромной жене. А тянуть его будет к порочным женщинам. Но есть и такие, которые женятся на порочных. Исход, как правило, трагичен.
Мария Баруздина
Мужчина всегда будет мечтать о покорной и скромной жене. А тянуть его будет к порочным женщинам. Но есть и такие, которые женятся на порочных. Исход, как правило, трагичен.
СсылкаПожаловаться
О покорных и скромных не мечтают, с ними иногда живут ради удобства и все.
Тима с раенаВ ответ на Мария Баруздина
Мария Баруздина
Мужчина всегда будет мечтать о покорной и скромной жене. А тянуть его будет к порочным женщинам. Но есть и такие, которые женятся на порочных. Исход, как правило, трагичен.
СсылкаПожаловаться
Порок - разное понятие для мужчин и женщин
Лиза Лизавета
Эх,Тим Тимыч,котейка в зеленой шапке...Куда ж тебя понесло)))Ты разве не знаешь,что один и тот же человек для одного человека-неликвид,как ты выразился,а для другого-свет в окошке?Или не видел красоток с плюгавенькими,красавцев с серыми мышками?Как ты вообще определяешь неликвид???слово то какое
Тима с раенаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Эх,Тим Тимыч,котейка в зеленой шапке...Куда ж тебя понесло)))Ты разве не знаешь,что один и тот же человек для одного человека-неликвид,как ты выразился,а для другого-свет в окошке?Или не видел красоток с плюгавенькими,красавцев с серыми мышками?Как ты вообще определяешь неликвид???слово то какое
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас о другом говорим, о неких общепринятых стандартах, из которых якобы возникает любовь. А ты говоришь о настоящем чувстве, но это не для форума, тут никто в такое не верит
Лиза ЛизаветаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мы сейчас о другом говорим, о неких общепринятых стандартах, из которых якобы возникает любовь. А ты говоришь о настоящем чувстве, но это не для форума, тут никто в такое не верит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям уж никто?!Кто-то верит))
све го
чушь..какая то кому нужна покорная. если мужчина не муслиманин. чего с ней делать то. скукотища.
нормальному мужчине всегда нужна ровня..смелому смелая --тупому тупая кривому кривая..мне так кажется По мне. это самые удачные пары.
Кассандра К.
Никогда не считала себя неликвидом, мужчин вокруг всегда было и есть много. Но вот уже почти 10 лет страдаю болезнью под названием любовь к своему мужу. Я старалась быть для него удобной не потому, что боялась, что он уйдет (хотя иногда мне казалась, что для меня было бы лучше, если бы он ушел), а просто потому, что хотела, чтобы ему было хорошо
Sapfira
Меня всегда привлекали надежные мужики, у которых слова с делом не расходятся, и я бы не назвала их неликвидами. По крайней мере, с женщинами у них проблем не было и нет. И любила я всегда за что-то, за какие-то качества, а всех этих балагуров-задушевников пусть себе другие забирают, добро такое.
Мary Tigr
дурь. просто есть эгоисты, а есть адекватные эгоисты))
Mary
Это какой какашкой надо быть, чтобы и любить не за что было, а только вопреки....
Наталия АВ ответ на Mary
Mary
Это какой какашкой надо быть, чтобы и любить не за что было, а только вопреки....
СсылкаПожаловаться

М.А.
как говорит Джонни Депп: плюй на всех и все начнут сходить по тебе с ума)))
да что там Джонни, еще поэт сказал (перефразируя): Чем меньше мы кого-то любим....
такой психологический парадокс, "крючок", он и работает
плевать, конечно, не стоит, но попробовать изменить поведение, без хамства и показухи, - и каждый сможет убедиться в этом на своем опыте
не у всех просто хватает терпения - дать человеку время полюбить себя
Самая счастливая
Усбагойся,Тимыч,и сними с кота этот зеленый огрызок.Ни один чел на свете,какой бы неликвид он бы ни был,не считает себя неликвидом.Наоборот:каждый уверен,что он - пуп Земли и король г... и пыли.
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Усбагойся,Тимыч,и сними с кота этот зеленый огрызок.Ни один чел на свете,какой бы неликвид он бы ни был,не считает себя неликвидом.Наоборот:каждый уверен,что он - пуп Земли и король г... и пыли.
СсылкаПожаловаться
ГЫЫЫ))))
Datura
А меня и любят вопреки!Нрав кошмарный, дерусь больно, хозяйством не занимаюсь, руки вообще как у мясника, сисек нет и слой штукатурки на роже, да ещё какого воинственного дизайна! Детей не выношу. кошек тоже.Чуть что не по мне- ловко кидаюсь тарелками.Кусаюсь в случае политических разногласий.Но потом обычно для примирения варю вкусный кофе и сама бинтую изгрызенного мужчину.За это мне всё прощается.
Жужа
Вопреки любит только мама, если она мама. Отношения "мужчины/ женщины" - это всегда условия, договоренности, взаимный интерес и выгода. И в брачном контракте нет места лирике. Юридический документ в расчете на взрослых людей, осознающих, что они делают. И, как правило, самые длительные браки - браки по расчету, необязательно только в денежно-материальном аспекте. Это такие прописные истины, что верить и желать "любви вопреки" - сродни идиотизму или очень незрелому, не взрослому поведению.
Тима с раенаВ ответ на Жужа
Жужа
Вопреки любит только мама, если она мама. Отношения "мужчины/ женщины" - это всегда условия, договоренности, взаимный интерес и выгода. И в брачном контракте нет места лирике. Юридический документ в расчете на взрослых людей, осознающих, что они делают. И, как правило, самые длительные браки - браки по расчету, необязательно только в денежно-материальном аспекте. Это такие прописные истины, что верить и желать "любви вопреки" - сродни идиотизму или очень незрелому, не взрослому поведению.
СсылкаПожаловаться
Опять про метро в Париже)))
Тима с раена
Опять про метро в Париже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну брось ты этот детский сад разводить.)
Екатерина Чернова
Ни кто ни кого не люит ни "за" ни "вопреки".Просто или любят или нет-в отрыве от прочих обстоятельств.Сколько историй,когда есть за что любить,а не любят и все тут ни за какие блага и достоинства.И сколько истрий когда любовь исчезает как с белых яблонь дым,когда появляются эти самые "вопреки"...Любовь или есть или нет и все тут.Все прочее-за удобства,охотничий рефлекс,когда несутся просто потому что ни как не могут ухватить-все это и есть рефлексы или житье за удобство,не более.Но не любовь.Она или есть или нет.
ВладимирВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Ни кто ни кого не люит ни "за" ни "вопреки".Просто или любят или нет-в отрыве от прочих обстоятельств.Сколько историй,когда есть за что любить,а не любят и все тут ни за какие блага и достоинства.И сколько истрий когда любовь исчезает как с белых яблонь дым,когда появляются эти самые "вопреки"...Любовь или есть или нет и все тут.Все прочее-за удобства,охотничий рефлекс,когда несутся просто потому что ни как не могут ухватить-все это и есть рефлексы или житье за удобство,не более.Но не любовь.Она или есть или нет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно:или-или..Правда,чаще вместо нее какие-то имитационные формы.А если она и есть,то,как правило,односторонняя(любит-позволяет)
Наталия АВ ответ на Владимир
Владимир
Всё верно:или-или..Правда,чаще вместо нее какие-то имитационные формы.А если она и есть,то,как правило,односторонняя(любит-позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже смотрю эту тему сейчас)
Тима с раенаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Ни кто ни кого не люит ни "за" ни "вопреки".Просто или любят или нет-в отрыве от прочих обстоятельств.Сколько историй,когда есть за что любить,а не любят и все тут ни за какие блага и достоинства.И сколько истрий когда любовь исчезает как с белых яблонь дым,когда появляются эти самые "вопреки"...Любовь или есть или нет и все тут.Все прочее-за удобства,охотничий рефлекс,когда несутся просто потому что ни как не могут ухватить-все это и есть рефлексы или житье за удобство,не более.Но не любовь.Она или есть или нет.
СсылкаПожаловаться
Выше пишут, что нет любви на свете)
Владимир
Любовь настоящая вообще редка,это отмечали все художники..Брак по симпатии или расчету,сожительство,влюбленности-это не любовь.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем