Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь живет 3 года?

Кто нибудь читал книгу "любовь живет 3 года" ???
какие мнения у вас??
алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ВизавиВ ответ на Леонтий Гайдай
Леонтий Гайдай
Решив написать свой отзыв по поводу этого произведения Бегбедера, я заранее приготовился выслушивать вашу критику по поводу и без, потому что моя рецензия будет со знаком "минус"...
Посмотрев пресловутый фильм "99 франков", читать соответствующий роман я не стал, а решил прочесть что-нибудь иное из бегбедеровского, и тут мне на глаза попалась книжка с привлекательным названием "Любовь живёт три года", которую я недолгим спустя и прочитал... Что сказать - интересно, современно, дерзко, забавно, но так низко и поверхностно, что диву даюсь, как только эту жуть можно считать настоящей литературой! Почему люди так ведутся на эту тенденцию писателей к пошло-матерно-простой литературе - я не знаю и узнавать боюсь (вдруг узнаю, что мозгов прочесть нечто более стоящее французское вроде Корнеля, Руссо или даже Экзюпери просто не хватает)... Фредерик Бегбедер - эдакий писатель для неискушенных книгоманов, которым злободневность важнее писательской эстетики. Бегбедер ловко играет словами и будто на самом деле гипнотизирует головы людей, совершенно не знакомых с настоящей классикой!
СсылкаПожаловаться
А я сначала прочитала, фильм посмотрела совсем недавно)
Цивилизация губит своих передовиков беспощадно. Cмысл бежать к собственной гибели? лучше растянуть удовольствие)
Анастасия ПоповаВ ответ на Леонтий Гайдай
Леонтий Гайдай
Решив написать свой отзыв по поводу этого произведения Бегбедера, я заранее приготовился выслушивать вашу критику по поводу и без, потому что моя рецензия будет со знаком "минус"...
Посмотрев пресловутый фильм "99 франков", читать соответствующий роман я не стал, а решил прочесть что-нибудь иное из бегбедеровского, и тут мне на глаза попалась книжка с привлекательным названием "Любовь живёт три года", которую я недолгим спустя и прочитал... Что сказать - интересно, современно, дерзко, забавно, но так низко и поверхностно, что диву даюсь, как только эту жуть можно считать настоящей литературой! Почему люди так ведутся на эту тенденцию писателей к пошло-матерно-простой литературе - я не знаю и узнавать боюсь (вдруг узнаю, что мозгов прочесть нечто более стоящее французское вроде Корнеля, Руссо или даже Экзюпери просто не хватает)... Фредерик Бегбедер - эдакий писатель для неискушенных книгоманов, которым злободневность важнее писательской эстетики. Бегбедер ловко играет словами и будто на самом деле гипнотизирует головы людей, совершенно не знакомых с настоящей классикой!
СсылкаПожаловаться
а можно не по теме? вы медсестру закадрили?
Леонтий ГайдайВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
а можно не по теме? вы медсестру закадрили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закадрил а как же.))
Анастасия ПоповаВ ответ на Леонтий Гайдай
Леонтий Гайдай
Закадрил а как же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))).
Леонтий Гайдай
Решив написать свой отзыв по поводу этого произведения Бегбедера, я заранее приготовился выслушивать вашу критику по поводу и без, потому что моя рецензия будет со знаком "минус"...
Посмотрев пресловутый фильм "99 франков", читать соответствующий роман я не стал, а решил прочесть что-нибудь иное из бегбедеровского, и тут мне на глаза попалась книжка с привлекательным названием "Любовь живёт три года", которую я недолгим спустя и прочитал... Что сказать - интересно, современно, дерзко, забавно, но так низко и поверхностно, что диву даюсь, как только эту жуть можно считать настоящей литературой! Почему люди так ведутся на эту тенденцию писателей к пошло-матерно-простой литературе - я не знаю и узнавать боюсь (вдруг узнаю, что мозгов прочесть нечто более стоящее французское вроде Корнеля, Руссо или даже Экзюпери просто не хватает)... Фредерик Бегбедер - эдакий писатель для неискушенных книгоманов, которым злободневность важнее писательской эстетики. Бегбедер ловко играет словами и будто на самом деле гипнотизирует головы людей, совершенно не знакомых с настоящей классикой!
СсылкаПожаловаться
/...интересно, современно, дерзко, забавно, но так низко и поверхностно, что диву даюсь../ А я диву даюсь, как низкое и поверхностное может быть интересно и забавно...
Леонтий ГайдайВ ответ на Люба
Люба
/...интересно, современно, дерзко, забавно, но так низко и поверхностно, что диву даюсь../ А я диву даюсь, как низкое и поверхностное может быть интересно и забавно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может но не долго.
s
....нет....только пейждер....на ночь....
Татьяна Веденеева
Это от людей зависит, сколько их любовь живет.
Lady colibry
Со многими книжками так. Вот Мураками или Вишневского хвалят, а по-моему гадость...
алисаВ ответ на Lady colibry
Lady colibry
Со многими книжками так. Вот Мураками или Вишневского хвалят, а по-моему гадость...
СсылкаПожаловаться
+++
ВизавиВ ответ на Lady colibry
Lady colibry
Со многими книжками так. Вот Мураками или Вишневского хвалят, а по-моему гадость...
СсылкаПожаловаться
Мураками не может быть гадостью - нужно просто попытаться войти в его мир вместе с ним, а потом выйти в свой
Lady colibryВ ответ на Визави
Визави
Мураками не может быть гадостью - нужно просто попытаться войти в его мир вместе с ним, а потом выйти в свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня он очень откровенно описывает откровенные сцены, я не могу такое читать. Некрасиво причем по-моему
Lady colibryВ ответ на Визави
Визави
Мураками не может быть гадостью - нужно просто попытаться войти в его мир вместе с ним, а потом выйти в свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что значит не может? Для меня гадость
ВизавиВ ответ на Lady colibry
Lady colibry
И что значит не может? Для меня гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я погорячилась)
уточняю - для меня не гадость,
Всё остальное - даже не посягаю на ваши выводы
Lady colibryВ ответ на Визави
Визави
это я погорячилась)
уточняю - для меня не гадость,
Всё остальное - даже не посягаю на ваши выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала только Норвежский лес и меня просто удивило, что книга серьезная, а такие подробности...мне раньше такое встречать не приходилось)
злой гоблин
Любовь живет вечно,и как бы вы не вкладывали ваше понятие это слово.Может всей жизни не хватит что бы понять,а любил ты хоть раз....Любовь вечна если она взаимно.Если нет,то это боль ,а боль как обычно со временем притупляется.
РиммаВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Любовь живет вечно,и как бы вы не вкладывали ваше понятие это слово.Может всей жизни не хватит что бы понять,а любил ты хоть раз....Любовь вечна если она взаимно.Если нет,то это боль ,а боль как обычно со временем притупляется.
СсылкаПожаловаться
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.

Я уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, жду, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!

Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один - сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман...

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец -
Приют для всех уже прожитых утех.

Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.

Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя одну тебя.
Навсегда...
злой гоблинВ ответ на Римма
Римма
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.

Я уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, жду, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!

Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один - сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман...

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец -
Приют для всех уже прожитых утех.

Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.

Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя одну тебя.
Навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стихи и эмоции афтора. Главное понять что ты хочешь от женщины.
Мария Никитенко
Ха -ха , мне мой бывший с пеной у рта доказывал ,что это не так , когда я прочитала эту книгу ...расстались через 2,5 года после начала отношений )))))
Само Совершенство
Странно, уже больше 3х лет вместе, а люблю только сильнее. Как вообще можно измерить любовь и проверить ее наличие? Идиотизм.
Жужа
Чё у него, хде и скока живет мне неведомо, не читала.
Виктория ххх
Не читала и читать не хочу.)))
СветочВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Не читала и читать не хочу.)))
СсылкаПожаловаться
а вот и зря...тебе пригодится)))
Виктория хххВ ответ на Светоч
Светоч
а вот и зря...тебе пригодится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему это мне-то пригодится?)))))
СветочВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
почему это мне-то пригодится?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитай, узнаешь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем