Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь зла... Любовь - зло.

Любовь лишает человека воли, разума, независимости. Она превращает его из разумного существа в восторженное животное… Нет! Даже хуже – животные чувствуют, когда их ведут убивать и сопротивляются этому, как могут. Влюблённый же слеп, глух и безумен – он не видит ничего, кроме объекта своей любви и готов идти радостно на страдания, на самое «дно»,готов отдать имущество, здоровье… не говоря уж о такой малости, как жизнь… За что - за идею? За друга? За Родину? Нет – за малейшую прихоть объекта своей любви. Он подобен религиозному фанатику, идущему, как тупой баран, туда, куда велят жрецы его религии. Ради любви предавали и убивали. И это речь только о взаимной любви! А если она безответная?! Тогда горе – себе, своим родным и близким, отказ от жизни, душевные и физические болезни, смерть… И это вы называете счастьем??? Кроме того, любовь совершенно не логична. Как можно из миллиардов людей выбрать одного, и часто не самого хорошего? Выбрать не за какие-то достоинства - не за ум, не за талант, даже (тьфу!) не за внешность или богатство – а просто, подчиняясь какому-то дикому наваждению! Да влюблённые ничем не отличаются от алкашей и наркоманов! И путь их закончится так же.
Я бы мог сказать, что мне жаль их, тех, кто забыл всё, едва только его поманили пальчиком… но мне не жаль. Как не жаль любого, добровольно выбравшего свой путь, даже если он ведёт в никуда.

P.S. Вот, вспомнил песню Ю. Лозы:

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет,
Я не узнал худое желтое лицо.
Ему всё виделось с трудом,
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни "бе", ни "ме",
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
Почти не бил пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил.
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других, ещё одна,
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом,
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
14567891013
Анонимно
(Личный опыт)
Кстати, идеализация объекта - необязательный компонент. Какой бы интенсивности меня чувства ни одолевали (всяко бывало, иногда зверски колбасило) - до идеализации и потери адеквата или самосохранения - я не опускался :-))
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на злой гоблин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Такое ощущение,а бо вы глубокий циник,или очень молодой,или очень старый...))
Странные предположения.
Я редкостный идеалист, неужели не очевидно?
Комментарий удален.Почему?
абигальВ ответ на злой гоблин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Одно другому не помеха!)))
Екатерина ТереховаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Такое ощущение,а бо вы глубокий циник,или очень молодой,или очень старый...))
Странные предположения.
Я редкостный идеалист, неужели не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты редкостный врун. я припоминаю что выделывался дескать никогда никого не любил.
Екатерина Терехова
ты редкостный врун. я припоминаю что выделывался дескать никогда никого не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас память девичья. Любил, но давно. И больше не хочу.
Екатерина Терехова
ты редкостный врун. я припоминаю что выделывался дескать никогда никого не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, я не сразу понял, что Ваш комент не мне.
Екатерина Терехова
ты редкостный врун. я припоминаю что выделывался дескать никогда никого не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты редкостный врун. я припоминаю что выделывался дескать никогда никого не любил.
Так то была голая страсть, похоть с фиксацией на определённом человеке.
Без коронования нимбом.
ДмитрийВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
Для меня легче самому разлюбить. А ещё легче - вообще не любить.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Для меня легче самому разлюбить. А ещё легче - вообще не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь находится не извне, а внутри человека. И всегда остается с человеком. Только он иногда делится ею, а иногда - нет
Katarina IgelonikaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Для меня легче самому разлюбить. А ещё легче - вообще не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, но "чтобы разлюбить" нужн приложить такие волевые усилия!
Valery L.
Прочла песню: стало вроде яснее, люди живут по разному в том числе и женщины. У Лозы есть песня "Стервы". Можно крыть Митяевым, но только при чём тут любовь? Каждый живёт опираясь на свои привычки и понятия.
Привычка с выше нам дана
Замена счатию она...))

TrollВ ответ на Valery L.
Valery L.
Прочла песню: стало вроде яснее, люди живут по разному в том числе и женщины. У Лозы есть песня "Стервы". Можно крыть Митяевым, но только при чём тут любовь? Каждый живёт опираясь на свои привычки и понятия.
Привычка с выше нам дана
Замена счатию она...))

СсылкаПожаловаться
Мне не понравился смысл песни. Не люблю когда тоску нагнетают.
Но я в восторге от игры саксофониста.
Сейчас найду его на интернете и послушаю больше.
Tatyana Ne Larina
Дима! То что вы описали никакого отношения к любви не имеет. То что вы описали - зависимость, сильнейшая. Обусловленная растворением себя в другом человеке и потери себя как личности.
Любовь - это когда люди дышат не друг другом, а каждый самостоятельно, не перекрывая кислород другому
ДмитрийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Дима! То что вы описали никакого отношения к любви не имеет. То что вы описали - зависимость, сильнейшая. Обусловленная растворением себя в другом человеке и потери себя как личности.
Любовь - это когда люди дышат не друг другом, а каждый самостоятельно, не перекрывая кислород другому
СсылкаПожаловаться
Но так могут дышать и друзья.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но так могут дышать и друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нежная дружба - одна из составляющих любви
ДмитрийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А нежная дружба - одна из составляющих любви
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тогда чем они отличаются? Вы не подумайте - я не против такого определения, но это как-то не вяжется с общепринятым представлением
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А тогда чем они отличаются? Вы не подумайте - я не против такого определения, но это как-то не вяжется с общепринятым представлением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дружба может самостоятельно существовать, а любовь без дружбы - это потребительство
ДмитрийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Дружба может самостоятельно существовать, а любовь без дружбы - это потребительство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... дружбу тоже, бывает, рассматривают как потребительство: "Ты мне друг? Сделай то-то и то-то..."
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну... дружбу тоже, бывает, рассматривают как потребительство: "Ты мне друг? Сделай то-то и то-то..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда просят о помощи - это одно. А когда указывают тебе, кто ты - это другое. И это другое - ни к любви, ни к дружбе никакого отношения не имеет
Шахерезада ИваннаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Дима! То что вы описали никакого отношения к любви не имеет. То что вы описали - зависимость, сильнейшая. Обусловленная растворением себя в другом человеке и потери себя как личности.
Любовь - это когда люди дышат не друг другом, а каждый самостоятельно, не перекрывая кислород другому
СсылкаПожаловаться
Ах, как хотелось бы , чтобы мужчина дышал мной...но попадаются очень рассудочные и прагматичные, как сама
Шахерезада Иванна
Ах, как хотелось бы , чтобы мужчина дышал мной...но попадаются очень рассудочные и прагматичные, как сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, как хотелось бы , чтобы мужчина дышал мной...но попадаются очень рассудочные и прагматичные, как сама

Боже вас сохрани от этого! Вы станете его ненавидеть!
Это все равно как связать вас с кем-нибудь веревкой и нет никакого личного пространства!
Чрезмерность во всем влечет тяжелые последствия.
А в каждом рассудочном и прагматичном и так живет стремление к безрассудству!) Лимбическая система это поощряет эндорфинами)))
Шахерезада ИваннаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ах, как хотелось бы , чтобы мужчина дышал мной...но попадаются очень рассудочные и прагматичные, как сама

Боже вас сохрани от этого! Вы станете его ненавидеть!
Это все равно как связать вас с кем-нибудь веревкой и нет никакого личного пространства!
Чрезмерность во всем влечет тяжелые последствия.
А в каждом рассудочном и прагматичном и так живет стремление к безрассудству!) Лимбическая система это поощряет эндорфинами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть...не встречала
Unique
И? Это как доказывать, что красное на самом деле не красное.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем