Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь зла... Любовь - зло.

Любовь лишает человека воли, разума, независимости. Она превращает его из разумного существа в восторженное животное… Нет! Даже хуже – животные чувствуют, когда их ведут убивать и сопротивляются этому, как могут. Влюблённый же слеп, глух и безумен – он не видит ничего, кроме объекта своей любви и готов идти радостно на страдания, на самое «дно»,готов отдать имущество, здоровье… не говоря уж о такой малости, как жизнь… За что - за идею? За друга? За Родину? Нет – за малейшую прихоть объекта своей любви. Он подобен религиозному фанатику, идущему, как тупой баран, туда, куда велят жрецы его религии. Ради любви предавали и убивали. И это речь только о взаимной любви! А если она безответная?! Тогда горе – себе, своим родным и близким, отказ от жизни, душевные и физические болезни, смерть… И это вы называете счастьем??? Кроме того, любовь совершенно не логична. Как можно из миллиардов людей выбрать одного, и часто не самого хорошего? Выбрать не за какие-то достоинства - не за ум, не за талант, даже (тьфу!) не за внешность или богатство – а просто, подчиняясь какому-то дикому наваждению! Да влюблённые ничем не отличаются от алкашей и наркоманов! И путь их закончится так же.
Я бы мог сказать, что мне жаль их, тех, кто забыл всё, едва только его поманили пальчиком… но мне не жаль. Как не жаль любого, добровольно выбравшего свой путь, даже если он ведёт в никуда.

P.S. Вот, вспомнил песню Ю. Лозы:

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет,
Я не узнал худое желтое лицо.
Ему всё виделось с трудом,
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни "бе", ни "ме",
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
Почти не бил пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил.
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других, ещё одна,
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом,
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Эйве
ну это первая влюбленность только наверное, в ранней юности...мне так кажется, зрелый человек с долей цинизма не способен на такие чувства.
ВалеттаВ ответ на Эйве
Эйве
ну это первая влюбленность только наверное, в ранней юности...мне так кажется, зрелый человек с долей цинизма не способен на такие чувства.
СсылкаПожаловаться
согласна. В зрелом возрасте, розовые очки уже не по размеру.
не параВ ответ на Валетта
Валетта
согласна. В зрелом возрасте, розовые очки уже не по размеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!
ДмитрийВ ответ на Валетта
Валетта
согласна. В зрелом возрасте, розовые очки уже не по размеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но именно в зрелом возрасте влюблённый приносит больше вреда себе и другим. Пацан - он и есть пацан: ну, вены вскроет...,
ВалеттаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но именно в зрелом возрасте влюблённый приносит больше вреда себе и другим. Пацан - он и есть пацан: ну, вены вскроет...,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видела ни одного "пацана" после 30 лет, который бы себе вены вскрывал...Ну нажраться аки хрюша, разбить кому нить фейс...
ДмитрийВ ответ на Валетта
Валетта
не видела ни одного "пацана" после 30 лет, который бы себе вены вскрывал...Ну нажраться аки хрюша, разбить кому нить фейс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я и говорил про юнцов.
ВалеттаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну я и говорил про юнцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юнцы на фоне пубертата еще и не такое способны. Гормоны, батенька...)))
AlishaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но именно в зрелом возрасте влюблённый приносит больше вреда себе и другим. Пацан - он и есть пацан: ну, вены вскроет...,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему больше...хотя как посмотреть !если взаимные чувства,то уже ошибок не допускают ,ума больше ...и не хотят потерять то ,что так трудно найти...
Katarina IgelonikaВ ответ на Эйве
Эйве
ну это первая влюбленность только наверное, в ранней юности...мне так кажется, зрелый человек с долей цинизма не способен на такие чувства.
СсылкаПожаловаться
добрый день. знаете, бывает и в зрелом возрасте (скажем, за 40) так шандарахнет! эта самая любовь, что "белый свет не мил". прав мужчина-автор темы, после любовных страданий и мучений, в случае, если соединить жизни не получается, а силы на это тратятся огромные, думаешь: "Да на хрен эта любовь! не могу больше! хочу только лишь покоя в душе..."
Katarina Igelonika
добрый день. знаете, бывает и в зрелом возрасте (скажем, за 40) так шандарахнет! эта самая любовь, что "белый свет не мил". прав мужчина-автор темы, после любовных страданий и мучений, в случае, если соединить жизни не получается, а силы на это тратятся огромные, думаешь: "Да на хрен эта любовь! не могу больше! хочу только лишь покоя в душе..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это пережила в 16-17 лет, а сейчас мне 38. Я живу уже 2,5 года в любви, взаимной любви. А в промежутках у меня было 2 безответные влюбленности. НО Я ничего не собиралась соединять, я просто наслаждалась своим состоянием - когда мозги взболомочены, все мысли о нем, холодеешь-потеешь при мыслях о нем, а мысли то постоянные, так классно; чувстчуешь себя живой, даже воспаленно, острой живой, и знаешь что это кончиться, скоро пройдет и жизнь опять будет скучной, размеренной и унылой....по сравнению с чувствами!
Event horizon
Ох, не говорите... Мне так себя жаль...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да это вообще из фантастики...такое очень редко бывает..
Комментарий удален.Почему?
да нет.не из миллиарда. Ученые доказали, примерно из 160 человек.
Изольда Штольцман
Дмитрий, людям свойственно заблуждаться, думается Вы тоже не исключение, может Вам было бы интересно ознакомится с этим http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 )))
Изольда Штольцман
Дмитрий, людям свойственно заблуждаться, думается Вы тоже не исключение, может Вам было бы интересно ознакомится с этим http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 )))
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Но и тут, как мне показалось, основная мысль: держать чувства под контролем разума.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, спасибо. Но и тут, как мне показалось, основная мысль: держать чувства под контролем разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, чувства контролируемые разумом, а не полный отказ от чувств, на мой взгляд - путь к счастью )))
Изольда Штольцман
Безусловно, чувства контролируемые разумом, а не полный отказ от чувств, на мой взгляд - путь к счастью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не про все чувства, а только про любовь. А контролируемая любовь - это уважение. Когда знаешь: за что ты человека выбрал в партнёры.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я же не про все чувства, а только про любовь. А контролируемая любовь - это уважение. Когда знаешь: за что ты человека выбрал в партнёры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю несколько иначе. Когда человек очень-очень нравится, ты можно сказать его любишь, но видишь в нем определенные недостатки с которыми как понимаешь не сможешь мириться в жизни, нужно уметь вовремя уйти. Встретишь того, чьи недостатки не будут значительными, а полет эмоций будет не менее высокий.
Изольда Штольцман
Я думаю несколько иначе. Когда человек очень-очень нравится, ты можно сказать его любишь, но видишь в нем определенные недостатки с которыми как понимаешь не сможешь мириться в жизни, нужно уметь вовремя уйти. Встретишь того, чьи недостатки не будут значительными, а полет эмоций будет не менее высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и так можно. Главное - не принимать безоглядно человека, не замечая его отрицательных качеств.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, и так можно. Главное - не принимать безоглядно человека, не замечая его отрицательных качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Иначе потом эти качества разрушат "чувства" в самый неподходящий момент.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У каждого своя судьба ))) Седня не верит, а завтра глядишь - любовь нечаянно нагрянет )))
Изольда Штольцман
У каждого своя судьба ))) Седня не верит, а завтра глядишь - любовь нечаянно нагрянет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда она совсем не в кайф...)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда она совсем не в кайф...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дмитрий, если не в кайф - то это не любовь, все просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем