Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь зла, полюбишь и козла.

Я понимаю, что сейчас мне станут советовать "уходи от него" и тому подобное. Но мне хотелось бы услышать более весомые советы.
Проблема в том, что мой мужчина не умеет пить. В смысле культура пития отсутствует напрочь. Если посидеть с кем-нибудь, так это до....не буду говорить чего. Все время меня убеждает, что все нормально и он трезвый. В итоге, приходит домой и заваливается спать. И боже упаси, рассказывать что он делал или говорит под мухой, вони два дня будет. Почему не надо рассказывать так и не понимаю. По мне так лучше наоборот, вспомнил, переосмыслил и перестал так делать. Ни фига. Наутро просит прощения, но для меня это уже пустой звук. Я знаю, что это до следующей пьянки. Его мама грозиться уже на улицу его выгнать, саму уже это достало.
Раньше и семью хотела с ним создать и детей, а теперь думаю, хорошо, что вместе не живем.
Jenny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Злая лиска
Вы же сами ответили - хорошо, что вместе не живем. Вы умная девушка!
Ольга
А каких весомых советов Вы ждёте? Вы же сами понимаете, что нечего тут советовать, ну закодируйте его. Так ведь не пойдёт же, потому что скорее всего алкоголиком себя не считает, хотя тот факт, что он не хочет на утро слышать о своих подвигах, говорит, о том что своего пьяного состояния стыдится. Попробуйте, поговорите с ним, но не после очередной пьянки, что бы не вызывать раздражения, может что-нибудь и получится...
JennyВ ответ на Ольга
Ольга
А каких весомых советов Вы ждёте? Вы же сами понимаете, что нечего тут советовать, ну закодируйте его. Так ведь не пойдёт же, потому что скорее всего алкоголиком себя не считает, хотя тот факт, что он не хочет на утро слышать о своих подвигах, говорит, о том что своего пьяного состояния стыдится. Попробуйте, поговорите с ним, но не после очередной пьянки, что бы не вызывать раздражения, может что-нибудь и получится...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ольга, попробую поговорить. Может совесть пробужу.
Ольга Кабурнеева
И частенько он выпивает ?
Ольга Кабурнеева
И частенько он выпивает ?
СсылкаПожаловаться
Нет. Редко, но метко. Может боится слабаком показаться в компании, не знаю....Просто чую, что опять игра в одни ворота. Ты меняйся, а его любите, какой он есть. Противно.
Ольга Кабурнеева
Приходя домой он сразу ложится спать или бьет вас, буянит, в общем как ведет он себя приходя домой после "сабантуя"?
Ольга Кабурнеева
Приходя домой он сразу ложится спать или бьет вас, буянит, в общем как ведет он себя приходя домой после "сабантуя"?
СсылкаПожаловаться
Если бы бил, даже тему не поднимала :). Приволакивается, в душ и спать.
Ольга Кабурнеева
Дорогая Jenny, скажу вам от души; поверьте это просто замечательно! Вы просто похоже не видели тех людей, которые будучи в алкогольном опьянении устраивают такое, что вам кажется что ваш запас нервов кончится уже сегодня и вы упадете от потери сознания, от бессилия!
Вариант, тот что у вас это далеко, повторяю далеко не самый плохой(!), можно сказать даже хороший. Большинство мужчин напиваясь вытворяют страшные вещи, - организм сильный, чтобы сопротивляться сну, энергия бурлит и это тело не ляжет спать, пока не выведет всех вокруг, не побьет половину всего запаса посуды в квартире, не подерется с кем-либо или не попадет в вытрезвитель.
И вы будете жить с таким годы и он будет все хуже и хуже, никогда не изменится! Этот случай не мой, но я сама лично наблюдала описанное мною выше.

А выпивать мужчина должен, редко и пускай метко - но должен. В противном случае он будет искать способы расслабиться как-либо ещё. Пускай это будет его маленькая слабость, если он в алкогольном опьянении довольно спокоен и приходя домой ложится спать - это вполне нормально.
Ольга Кабурнеева
Дорогая Jenny, скажу вам от души; поверьте это просто замечательно! Вы просто похоже не видели тех людей, которые будучи в алкогольном опьянении устраивают такое, что вам кажется что ваш запас нервов кончится уже сегодня и вы упадете от потери сознания, от бессилия!
Вариант, тот что у вас это далеко, повторяю далеко не самый плохой(!), можно сказать даже хороший. Большинство мужчин напиваясь вытворяют страшные вещи, - организм сильный, чтобы сопротивляться сну, энергия бурлит и это тело не ляжет спать, пока не выведет всех вокруг, не побьет половину всего запаса посуды в квартире, не подерется с кем-либо или не попадет в вытрезвитель.
И вы будете жить с таким годы и он будет все хуже и хуже, никогда не изменится! Этот случай не мой, но я сама лично наблюдала описанное мною выше.

А выпивать мужчина должен, редко и пускай метко - но должен. В противном случае он будет искать способы расслабиться как-либо ещё. Пускай это будет его маленькая слабость, если он в алкогольном опьянении довольно спокоен и приходя домой ложится спать - это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Ольга, я действительно не видела таких людей, потому что в нашей семье напиваться не принято. И вообще в нашем окружении. Так что может быть я пытаюсь сравнить.То что Вы рассказываете - это кошмар. И кошмар бесконечный. Раз Вы говорите, что ЭТО все нормально, значит наверно так и есть. То что мужчина должен выпивать я это понимаю, не ханжа. Не до потери пульса. Я понимаю за ужином стопочку, ну в гостях немного...оно понятно. Но когда начинается рюмкой, а заканчивается высасываем всего спиртного в ближайших магазинах - это я понять не могу.
Ольга Кабурнеева
Дорогая Jenny, скажу вам от души; поверьте это просто замечательно! Вы просто похоже не видели тех людей, которые будучи в алкогольном опьянении устраивают такое, что вам кажется что ваш запас нервов кончится уже сегодня и вы упадете от потери сознания, от бессилия!
Вариант, тот что у вас это далеко, повторяю далеко не самый плохой(!), можно сказать даже хороший. Большинство мужчин напиваясь вытворяют страшные вещи, - организм сильный, чтобы сопротивляться сну, энергия бурлит и это тело не ляжет спать, пока не выведет всех вокруг, не побьет половину всего запаса посуды в квартире, не подерется с кем-либо или не попадет в вытрезвитель.
И вы будете жить с таким годы и он будет все хуже и хуже, никогда не изменится! Этот случай не мой, но я сама лично наблюдала описанное мною выше.

А выпивать мужчина должен, редко и пускай метко - но должен. В противном случае он будет искать способы расслабиться как-либо ещё. Пускай это будет его маленькая слабость, если он в алкогольном опьянении довольно спокоен и приходя домой ложится спать - это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Не очень я Вас понимаю, Ольга, где это и кем сказано, что мужчина ДОЛЖЕН выпивать?То что данный мужчина не буянит в подпитии, это хорошо, но сам факт всё равно неприятен, если только выбирать из двух зол меньшее. Если под понятием ДОЛЖЕН, рассматривается умеренное потребление алкоголя, так называемая культура пития, когда человек выпивает за ужином пару бокалов вина, стопку водки или коньяка, я согласна, что в этом нет ничего предосудительного, если он способен на этом остановиться. Потому что проблема пьянства заключается не алкогольных напитках, а в людях потребляющих их без меры, тем более у нас в России, где принято даже хвалиться огромным количеством спиртного, принятого на грудь.
JennyВ ответ на Ольга
Ольга
Не очень я Вас понимаю, Ольга, где это и кем сказано, что мужчина ДОЛЖЕН выпивать?То что данный мужчина не буянит в подпитии, это хорошо, но сам факт всё равно неприятен, если только выбирать из двух зол меньшее. Если под понятием ДОЛЖЕН, рассматривается умеренное потребление алкоголя, так называемая культура пития, когда человек выпивает за ужином пару бокалов вина, стопку водки или коньяка, я согласна, что в этом нет ничего предосудительного, если он способен на этом остановиться. Потому что проблема пьянства заключается не алкогольных напитках, а в людях потребляющих их без меры, тем более у нас в России, где принято даже хвалиться огромным количеством спиртного, принятого на грудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с Вами на одной волне думаем. Я совершенно не против всего, что Вы перечислили (пара бокалов и стопки). И тоже считаю, что нужно всего лишь вовремя остановиться. Ведь не можешь себя контролировать - НЕ ПЕЙ! Это так просто. Не мальчик уже, все-таки 35 стукнуло. Либо нужно, чтобы так шандарахнуло в организме, что сразу бы перепугался и перестал (мужики трусы по своей натуре). Вообщем я не знаю, как быть дальше. :(
ОльгаВ ответ на Jenny
Jenny
Мы с Вами на одной волне думаем. Я совершенно не против всего, что Вы перечислили (пара бокалов и стопки). И тоже считаю, что нужно всего лишь вовремя остановиться. Ведь не можешь себя контролировать - НЕ ПЕЙ! Это так просто. Не мальчик уже, все-таки 35 стукнуло. Либо нужно, чтобы так шандарахнуло в организме, что сразу бы перепугался и перестал (мужики трусы по своей натуре). Вообщем я не знаю, как быть дальше. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложность в том, что это мы с Вами это понимаем, что значит мера, а вот как доказать это ему, что бы он понял, что не прав? Тут только тактичность и деликатность поможет, что бы не вызвать новую волну возмущения и, как следствие очередную пьянку. Хотя, кто знает, что лучше? Сходите к наркологу сами, может специалист даст какой-нибудь совет практический?
JennyВ ответ на Ольга
Ольга
Сложность в том, что это мы с Вами это понимаем, что значит мера, а вот как доказать это ему, что бы он понял, что не прав? Тут только тактичность и деликатность поможет, что бы не вызвать новую волну возмущения и, как следствие очередную пьянку. Хотя, кто знает, что лучше? Сходите к наркологу сами, может специалист даст какой-нибудь совет практический?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Ольга, я попробую. Может быть и выйдет толк :)))
Ольга Кабурнеева
Дорогая Jenny, скажу вам от души; поверьте это просто замечательно! Вы просто похоже не видели тех людей, которые будучи в алкогольном опьянении устраивают такое, что вам кажется что ваш запас нервов кончится уже сегодня и вы упадете от потери сознания, от бессилия!
Вариант, тот что у вас это далеко, повторяю далеко не самый плохой(!), можно сказать даже хороший. Большинство мужчин напиваясь вытворяют страшные вещи, - организм сильный, чтобы сопротивляться сну, энергия бурлит и это тело не ляжет спать, пока не выведет всех вокруг, не побьет половину всего запаса посуды в квартире, не подерется с кем-либо или не попадет в вытрезвитель.
И вы будете жить с таким годы и он будет все хуже и хуже, никогда не изменится! Этот случай не мой, но я сама лично наблюдала описанное мною выше.

А выпивать мужчина должен, редко и пускай метко - но должен. В противном случае он будет искать способы расслабиться как-либо ещё. Пускай это будет его маленькая слабость, если он в алкогольном опьянении довольно спокоен и приходя домой ложится спать - это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Jenny, скажу вам от души; поверьте это просто замечательно! Вы просто похоже не видели тех людей, которые будучи в алкогольном опьянении устраивают такое, что вам кажется что ваш запас нервов кончится уже сегодня и вы упадете от потери сознания, от бессилия!
Вариант, тот что у вас это далеко, повторяю далеко не самый плохой(!), можно сказать даже хороший. Большинство мужчин напиваясь вытворяют страшные вещи, - организм сильный, чтобы сопротивляться сну, энергия бурлит и это тело не ляжет
спать, пока не выведет всех вокруг, не побьет половину всего запаса посуды в квартире, не подерется с кем-либо или не попадет в вытрезвитель.
И вы будете жить с таким годы и он будет все хуже и хуже, никогда не изменится! Этот случай не мой, но я сама лично наблюдала описанное мною выше.

А выпивать мужчина должен, редко и пускай метко - но должен. В противном случае он будет искать способы расслабиться как-либо ещё. Пускай это будет его маленькая слабость, если он в алкогольном опьянении довольно спокоен и приходя домой ложится спать - это вполне нормально.


не с этим нужно сравнивать
Ольга Кабурнеева
Видите, у каждого происходит по разному). Да и смотря что Вы подразумевали под словом "редко". Если такое случается по праздникам или хотя бы раз в два-три месяца, то это, на мой взгляд, не повод для беспокойства.
Самое главное, чтоб это не перерастало в систему!
Искренне желаю Вам удачи и семейного счастья!)
Jenny
Ну вот например, каждую пятницу начальство им выкатывает пива, естественно одной бутылкой не ограничивается. Коллектив большой и ДР отмечают вместе. И этих ДР может быть 4 штуки!!! Чувствуете масштаб? Так что, если бы выпивал только по-праздникам, я была бы гораздо счастливее. Спасибо Вам за пожелание :)))
Юля Елесина
Даже незнаю,что и сказать.Но если человек не понимает что делает чтото не так(в данном случае пьет), то вы его не исправите, как не крути, но не исправите...
масяня
Мой Вам совет бегите от такого хорошего и как можно дальше. Ну правда если охота помучатся,то пожалуйста,Вы то понимаете что он просто спивается,а себе признатся не хочет,да и Вам нервы мотает.Вы не бойтест остатся одна,иногда одной быть лучше чем с кемнибуть
Комментарий удален.Почему?
Сама-самаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Но любимым....
Марина Жданова
Да из всех советов один я поддержу, сходить к наркологу и с ним проконсультируйтесь, может подскажет какое то средство от пьянки! Ведь есть и капли и таблетки разные, только всё это делать втихаря, чтоб муж не догадался! А там гляди, придет в очередную пятницу трезвый, в душ и к вам... Красота! А на утро не скандал, а миллион комплиментов! Удачи.
елена алексеенко
знаете, и у меня такая проблема была. и я считала это жуткой проблемой. у каждого человека организм по своему воспринимает алкоголь. я, например, тоже слабая в этом смысле, поэтому держу себя в руках. и мне это абсолютно не тяжело. может поэтому я оч сильно обижалась на своего МЧ, никак не могла понять, что ж такого сложного выпить пару рюмашек и остановиться... сколько у нас скандалов было... а сейчас вроде сам понимать начал, знает, что в ответе за меня и старается меня не расстраивать. получается))) знаете, Jenny, я еще думаю, может он себе столько позволяет, потому что (я так поняла) он с мамой живет, в свои 35 (не в обиду), просто, может он привык, что ни за что не отвечает, дома наготовлено, настирано, лег себе в кроватку и уснул, а наутро - вкусный завтрак... надо ему побольше ответственности! у меня много парней знакомых,которые по молодости "заливались", а сейчас семьи, дети, все как положено - выросли из этого (Вы ж знаете, что в нашей стране в 21 бросают пить, в отличие, от других стран))))) может Ваш еще не вырос?!
Наталья Смирнова
Он так живет,так пьет и ему это нравится.Менять он ничего не собирается так что наверное и правда терпи.Что тут еще скажешь...У моего была такая проблемма,Я ЕМУ ТОЖЕ ВСЕ НА УТРО ВЫСКАЗЫВАЛА,а он только краснел.Итог:надоело краснеть-совсем бросил пить.Так и живем!))))))))А остановиться вовремя редкий мужчина может.
Светлячок
Знакомая проблема. Только мой наутро все помнит. Но меня бесит то, что когда он выпьет он прям "герой", горы свернул бы. А вот утром все наоборот. Все что он говорил или обещал вечером, почему-то становится невероятным, у него резко появлаяются проблемы. Я вообще не переношу его выпившим. Кроме того, он еще и никогда не выяснят отношений на трезвую голову, а вот когда выпьет... Тогдп его не переслушаеш, у него столько аргументов и претензий. Я думаю это прпроблема выпивки актуальна для многоих жон. Каждый решает это по-своему. Я пока терплю, но боюсь очень скоро мое терпение лопнет.
Юлия Мацнева
ну и зачем вам пьяница. с таким не создашь нормальной семьи и не роишь здоровых детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем