Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовная лодка разбилас о быт

Доброго вечера, форумчанки.
Есть ситуация. Наболело.

Встречаюсь с мужчиной, живем на разных территориях. Планируем вроде совместное будущее.
Одно маленькое "НО"- даже на стадии "дружбы" очень остро стоит бытовой вопрос.
Мой мужчина искренне считает, что я по умолчанию должна хлопотать у него дома. Ну потому что баба.
Регулярно ставит мне в вину, что ему надоело всё делать самому. Всё- это стирать и готовить что-нибудь вроде яичницы и сосисок с макаронами.
Нет, я совершенно не против по возможности (это ключевое слово- ПО ВОЗМОЖНОСТИ) что-нибудь приготовить у себя дома и захватить для него. Или приготовить с ним вместе. Или быстро сварганить простой ужин, если мы вдвоем после работы приехали к нему.
Но вопрос в том, что он хочет получать еду регулярно, а не учитывая мои возможности.
Дома я не готовлю даже для себя; мой рацион- овощи, творог, сыр и т.д. Даже физически у меня нет возможности стоять у плиты- приезжая с работы после 8-часового рабочего дня я берусь за вторую, где работаю за компом удалённо ( и потом вечером, в 21.00-22.00 мы встречаемся)

На мой резонный вопрос: "А почему, собственно, я должна тебя обслуживать, исполняя обязанности жены, если ты не исполняешь обязанности мужа- не содержишь меня, не решаешь мои насущные проблемы?" он отвечает просто и уверенно: " Я с тобой сплю".
Спрашиваю: "Ты занимаешься сексом за еду? Или ты делаешь это только для меня, а сам не получаешь удовольствия?" ))) вроде отрицает оба варианта.
Но вот почему-то уверен, что должен возвращаться в СВОЙ дом, чисто мною убранный, и видеть горячий ужин. Просто потому, что он привык. Потому что " у меня всегда так было".

Понимаю, что мои предшественницы его избаловали, что скорее всего он действительно привык, а не изводит меня своими фантазиями.
Но хочу ваших мнений- как вам данная ситуация и не попаду ли я в кухонное рабство без шанса выбраться, когда мы таки съедемся?? Не грозит ли мне после своих двух работ стоять у плиты денно и нощно в третью смену??
1303mail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
714
126272829
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну ну
а что взамен женщина получит от мужчины? секс? так желающих потрахаться ооооооооооооооочень много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тебя - точно.
Ванька, Ванечка, Ванюшка
Не тебя - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да любую
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
да любую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только красивую с характером ангела и которая будет безропотно стоять на кухне.
Ванька, Ванечка, Ванюшка
Только красивую с характером ангела и которая будет безропотно стоять на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это про меня прям
Ванька, Ванечка, Ванюшка
Только красивую с характером ангела и которая будет безропотно стоять на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассмешил - деньги хоть у тебя есть?
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешил - деньги хоть у тебя есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шлюха!
Ванька, Ванечка, Ванюшка
шлюха!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рассмешил.
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот шлюха и есть!
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не смутилась! Была бы порядочная - смутилась бы и расстроилась. А так шлюха шлюхой!
Ванька, Ванечка, Ванюшка
Даже не смутилась! Была бы порядочная - смутилась бы и расстроилась. А так шлюха шлюхой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты слишком стандартный и закомплексованный
Ванька, Ванечка, ВанюшкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ты слишком стандартный и закомплексованный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бородатая кончита это слишком и секс за деньги похож на эта кончиту .
Флокс шиловидный
Ну хз....все же зависит от отношений вообще и к вам в частности, как он видит ваше совместное будущее....он вообще его как -то вилит? чувствует отвественность за вас, за вашу "общность" ?..как он вкладывается в ваши отношения, в ваш быт, ваш комфорт, хорошее настроение)? ..и тут еще есть такая закавыка - как бы вы отнеслись, если бы мужчина вдруг отказался нести ваши тяжелые сумки?.. -может и ваши отказы "исполнить кухонную обязанность" воспринимаются так же)? и что подразумевает его "я с тобой сплю" ?..т.е. банальный "тр.х"? или он примитивно пытается объяснить, что вы - "его самка", "половинка", и т.д. Но опять же - декралация без реальных дел ничего не стоит - не думаю, что мужик, способный предложить только "я с тобой сплю" - это хорошмй вариант, пусть даже он 10 раз вилит вас "своей" )
А вот когда видишь что человек реально владывается ради общего блага, так сказать, то есть желание и готовить, и стирать, и штопать) у мня тоже такой - привыкший к готовке - но я-то понимаю. что за ним как за каменной стеной, сижу дома нихрена не делаю, и это стоит мне только готовки ужинов. и то не каждый день, и потому я готовлю и не возмущаюсь)) это хотя бы справедливо, но у вас-то не та история, как я вижу....
Флокс шиловидный
Ну хз....все же зависит от отношений вообще и к вам в частности, как он видит ваше совместное будущее....он вообще его как -то вилит? чувствует отвественность за вас, за вашу "общность" ?..как он вкладывается в ваши отношения, в ваш быт, ваш комфорт, хорошее настроение)? ..и тут еще есть такая закавыка - как бы вы отнеслись, если бы мужчина вдруг отказался нести ваши тяжелые сумки?.. -может и ваши отказы "исполнить кухонную обязанность" воспринимаются так же)? и что подразумевает его "я с тобой сплю" ?..т.е. банальный "тр.х"? или он примитивно пытается объяснить, что вы - "его самка", "половинка", и т.д. Но опять же - декралация без реальных дел ничего не стоит - не думаю, что мужик, способный предложить только "я с тобой сплю" - это хорошмй вариант, пусть даже он 10 раз вилит вас "своей" )
А вот когда видишь что человек реально владывается ради общего блага, так сказать, то есть желание и готовить, и стирать, и штопать) у мня тоже такой - привыкший к готовке - но я-то понимаю. что за ним как за каменной стеной, сижу дома нихрена не делаю, и это стоит мне только готовки ужинов. и то не каждый день, и потому я готовлю и не возмущаюсь)) это хотя бы справедливо, но у вас-то не та история, как я вижу....
СсылкаПожаловаться
Но опять же - декралация без реальных дел ничего не стоит ...но я-то понимаю. что за ним как за каменной стеной, сижу дома нихрена не делаю, и это стоит мне только готовки ужинов. и то не каждый день, и потому я готовлю и не возмущаюсь)) это хотя бы справедливо, но у вас-то не та история, как я вижу....

++++++++
Плюсуюсь к каждому слову, особенно про справедливость
Флокс шиловидныйВ ответ на 1303mail
1303mail
Но опять же - декралация без реальных дел ничего не стоит ...но я-то понимаю. что за ним как за каменной стеной, сижу дома нихрена не делаю, и это стоит мне только готовки ужинов. и то не каждый день, и потому я готовлю и не возмущаюсь)) это хотя бы справедливо, но у вас-то не та история, как я вижу....

++++++++
Плюсуюсь к каждому слову, особенно про справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то, переситыва тему, поняла, что тогда. когда у вас зашел разговор о готовке и "обязанностях мужа - жены" - произошло, т.с., прояснение отношений- кто чего хочет и на что рассчитывает. Будь у него какие то серьезные планы относительно вас - он бы вам сказал - как и вы дали понять, что, в общем-то, рассматриваете возможночть семейных отношений , -и ответить с таким цинизмом на вопрос о семье - это надо уметь. он, конечно, все честно сказал, но такой ответ, конечно, оригинален....Непонятно, зачем вам с ним съезжаться. Ем у то выгоды очевидны, а вам хотелось бы тратить жизнь на человека, которому вы небезраличны. А он особо заинтересованности что то не показывает....
У меня были мужчины "для души", но мне и в голову не приходило в гостях еще что то хозяйничать, потому что в такие "гости" я приходила с вполне определенной целью, и ничего сверх не ожидала. А вот муж сразу сказал, что у него "все серьезно и я люблю хорошо поесть" ( меня тоже тогда шокировала такая прямота и неромантичность)) . Оказалось, и то. и другое правда, и хоть я пыталась втолковать, что " а я люблю цветы" - букет получаю один раз в год на ДР - напрягает конечно, но я решила не делать из этого проблемы, хотя пыталась представить как одним из "условий".
Кстати - если "половинка" в начале совместной жизни говорит о какихз то своих привычках и особенностях - это важно, и это не изменится. У меня есть подруги, которым женихи перед свадьбой говорили о своих "пунктиках", и хоть много времени прошло - приычек своих не меняют, а на все претензии жен говорят - я же тебе сразу сказал, что у меня так то и так-то. И я тоже, когда переехала к мужу, сразу сказала, что мои вещи будут раскиданы по всему дому - это моя такая особенность, и я знаю, что многих она бесит - а что поделать - я так живу. И он не возмущается, хотя ему это и не по душе.
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем