Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовная лодка разбилась об быт.

Пару месяцев назад молодой человек с работы пышно отпраздновал свадьбу,и тут на днях узнаем,что он уже развелся.Спрашиваем ,в чем причина.
Он отвечает: наверное,я сволочь,но женившишись,я мечтал каждый день приходить с работы в чистенькую ,уютную квартирку,где можно было бы сесть за комп и расслабиться,поджидая,когда жена хлопочет на кухне,готовя ужин.И что б одежду вытаскивать из шкафа уже чистую и постиранную.А жена настаивает,что б все бытовые дела поровну,потому как она тоже работает.Вобщем,выносили они друг другу могзг до тех пор,пока дома не рухнул карниз в одной из комнат.Новоиспеченный муженек вместо того,что б его самостоятельно водрузить на место,нанял работника за деньги.Жена -руки в боки,мол значит повариху и уборщицу нанимать не надо,жена справиться,а как вбить гвоздь,быстренько мастера нанимаем.Собрала вещички и была такова.
Мы его спрашиваем,почему нельзя до свадь бы то договориться заранее было?А он ответил,что ему и в голову не приходило,что жена посмеет часть женских обязанностей на него взваливать.
А как вы ,форумчане,решаете бытовые вопросы,вам мужья помогают по дому и с детьми?За себя скажу,что со своим МЧ вовремя разъехались,он очень хороший человек,у нас до сих пор хорошие отношения,встречаемся,но жить с ним трудно.Потому как прослеживается подобная психология.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
1303mail
Если оба работают, то и обязанности по дому должны поровну делить. Мужик хотел не семью, а домработницу- он приходит- и за комп, а она- шуршать по дому.
elena.platovaВ ответ на 1303mail
1303mail
Если оба работают, то и обязанности по дому должны поровну делить. Мужик хотел не семью, а домработницу- он приходит- и за комп, а она- шуршать по дому.
СсылкаПожаловаться
Нужно было и ей комп купить! Тогда веселее было бы!
elena.platova
Нужно было и ей комп купить! Тогда веселее было бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно. Условия надо уравнивать ))
Лера КардашевскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Однозначно. Условия надо уравнивать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ж кушать готовить будет,по магазинам бегать и убирать?)))
Лера Кардашевская
А кто ж кушать готовить будет,по магазинам бегать и убирать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё виртуально!
Дарья Дашкевич
по моему он молодой дурак, не готовый к семейной жизни. И правильно, что жена его бросила. И не изменяются такие люди никогда, ищут в жене мамку, которая и носки постирает и сопли подотрет а сами даже гвоздь забить не могут. Мальчик он, а не муж
Дарья Дашкевич
по моему он молодой дурак, не готовый к семейной жизни. И правильно, что жена его бросила. И не изменяются такие люди никогда, ищут в жене мамку, которая и носки постирает и сопли подотрет а сами даже гвоздь забить не могут. Мальчик он, а не муж
СсылкаПожаловаться
А почему тогда эта же жена молчала 2 месяца??? Почему ему изначально не объяснила, что она тоже устаёт на работе?
Дарья Дашкевич
по моему он молодой дурак, не готовый к семейной жизни. И правильно, что жена его бросила. И не изменяются такие люди никогда, ищут в жене мамку, которая и носки постирает и сопли подотрет а сами даже гвоздь забить не могут. Мальчик он, а не муж
СсылкаПожаловаться
+++
Event horizon
Поровну. Но вообще история впечатляет. Воспитают инфантила, потом с ним жить невозможно.

У меня в семье брат так же воспитан - он в 20 лет не может ничего по дому сделать, совершенно.
В нем мать нашла отдушину, и пылинки за ним сдувает. Я ей говорю, а она посмеивается - значит дольше со мной останется)
Лера КардашевскаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Поровну. Но вообще история впечатляет. Воспитают инфантила, потом с ним жить невозможно.

У меня в семье брат так же воспитан - он в 20 лет не может ничего по дому сделать, совершенно.
В нем мать нашла отдушину, и пылинки за ним сдувает. Я ей говорю, а она посмеивается - значит дольше со мной останется)
СсылкаПожаловаться
А в чем отдушина?
Лера Кардашевская
А в чем отдушина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он с ней, во всех поездках, всегда дома, всегда рядом.
Лера КардашевскаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Он с ней, во всех поездках, всегда дома, всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,если она этого недополучила(тепла и внимания) от своего любимого мужчины,в данном случае,от вашего отца,то тут я не удивляюсь.Остается только порадоваться за нее)
ns
мне интересно , а до того как съехаться жили при папе и при маме?
быт он в нашей жизни присутствует не зависимо от того есть жена или нет жены
так что я исходя из своего личного опыта , рекомендую пользоваться двуми принципами взрослый человек может обслужить себя сам и тебе надо ты и делай
при таком подходе обязаности по дому как-то автоматически деляться оптимальным образом
Лера КардашевскаяВ ответ на ns
ns
мне интересно , а до того как съехаться жили при папе и при маме?
быт он в нашей жизни присутствует не зависимо от того есть жена или нет жены
так что я исходя из своего личного опыта , рекомендую пользоваться двуми принципами взрослый человек может обслужить себя сам и тебе надо ты и делай
при таком подходе обязаности по дому как-то автоматически деляться оптимальным образом
СсылкаПожаловаться
Это хорошо,когда в семье нет детей.А так хочешь не хочешь,поесть приготовишь,уберешься,не в грязи же детишек держать и не на одной яичнице.Многие "главы семьи" на этом и выезжают.
Лера Кардашевская
Это хорошо,когда в семье нет детей.А так хочешь не хочешь,поесть приготовишь,уберешься,не в грязи же детишек держать и не на одной яичнице.Многие "главы семьи" на этом и выезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким образом чистота и приготовление еды связано с наличием "главы семьи"?
впрочем как и детей, я не фанатик чистоты , но у меня грязно начинается гораздо раньше , чем у мужа, а вот питаться творожками и йогуртами мужчина не может , поэтому холодильник может заполняется без моего участия
надо понимать , что есть вещи, которые приходиться делать вне зависимости есть муж или нет
elena.platova
Классический пример неумения и нежелания договариваться в быту.
Жена шуршит по дому-закон! Точка!
А понять, что шуршалки тогда не работали и исключительно вели домашнее хозяйство он не захотел.
НО! Почему жена ему сразу не сказала этого????Или он не догадывался, что она тоже работает?
kizi
По-моему, все всегда делать вместе - как-то по детски))) Иногда можно и нужно, но не всегда же. Наверное, каждому лучше делать то, что лучше получается....ну, готовит жена прекрасно, а муж нет, пусть готовит жена....если ей некогда,муж может приготовиь что-нибудь простое, и все довольны. На праздники не помешает помощь всех членов семьи на кухне. Опять же существует мужская работа, женщине в нее лучше не соваться) че за детский сад-то у ваших знакомых?
Лера КардашевскаяВ ответ на kizi
kizi
По-моему, все всегда делать вместе - как-то по детски))) Иногда можно и нужно, но не всегда же. Наверное, каждому лучше делать то, что лучше получается....ну, готовит жена прекрасно, а муж нет, пусть готовит жена....если ей некогда,муж может приготовиь что-нибудь простое, и все довольны. На праздники не помешает помощь всех членов семьи на кухне. Опять же существует мужская работа, женщине в нее лучше не соваться) че за детский сад-то у ваших знакомых?
СсылкаПожаловаться
Необязательно,если жена готовит,подбегать и начинать строгать морковку)В это время можно сделать легкую уборку в доме,приготовить столовые приборы,накрыть на стол.Женщина ведь тоже человек,и она на работе устает.
Лера Кардашевская
Необязательно,если жена готовит,подбегать и начинать строгать морковку)В это время можно сделать легкую уборку в доме,приготовить столовые приборы,накрыть на стол.Женщина ведь тоже человек,и она на работе устает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока она варит бульон, он сам мог заложить стирку и выставить программу. Или пропылесосить.
Лера КардашевскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Пока она варит бульон, он сам мог заложить стирку и выставить программу. Или пропылесосить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я о том же)
Лера Кардашевская
Вот я о том же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит он хотел домработницу с халявным сексом, взамен того, что дал свою фамилию. Не более.
Лера Кардашевская
Необязательно,если жена готовит,подбегать и начинать строгать морковку)В это время можно сделать легкую уборку в доме,приготовить столовые приборы,накрыть на стол.Женщина ведь тоже человек,и она на работе устает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна. Знаю семью, где муж не знает, где лежат ложки-вилки...он не может даже разогреть суп....ждет, когда жена придет с работы, накроет на стол и позовет его))) это действительно маразм.
Алиса ПоповаВ ответ на kizi
kizi
С этим согласна. Знаю семью, где муж не знает, где лежат ложки-вилки...он не может даже разогреть суп....ждет, когда жена придет с работы, накроет на стол и позовет его))) это действительно маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец))))))))
Алиса Попова
пипец))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фишка в том, что у жены такой же отец....то есть, для неё это - норма. Женщина в качестве прислуги - семейная традиция)
Алиса ПоповаВ ответ на kizi
kizi
Фишка в том, что у жены такой же отец....то есть, для неё это - норма. Женщина в качестве прислуги - семейная традиция)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда всех это не особо смущает наверно?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем