Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовная лодка разбилась об быт.

Пару месяцев назад молодой человек с работы пышно отпраздновал свадьбу,и тут на днях узнаем,что он уже развелся.Спрашиваем ,в чем причина.
Он отвечает: наверное,я сволочь,но женившишись,я мечтал каждый день приходить с работы в чистенькую ,уютную квартирку,где можно было бы сесть за комп и расслабиться,поджидая,когда жена хлопочет на кухне,готовя ужин.И что б одежду вытаскивать из шкафа уже чистую и постиранную.А жена настаивает,что б все бытовые дела поровну,потому как она тоже работает.Вобщем,выносили они друг другу могзг до тех пор,пока дома не рухнул карниз в одной из комнат.Новоиспеченный муженек вместо того,что б его самостоятельно водрузить на место,нанял работника за деньги.Жена -руки в боки,мол значит повариху и уборщицу нанимать не надо,жена справиться,а как вбить гвоздь,быстренько мастера нанимаем.Собрала вещички и была такова.
Мы его спрашиваем,почему нельзя до свадь бы то договориться заранее было?А он ответил,что ему и в голову не приходило,что жена посмеет часть женских обязанностей на него взваливать.
А как вы ,форумчане,решаете бытовые вопросы,вам мужья помогают по дому и с детьми?За себя скажу,что со своим МЧ вовремя разъехались,он очень хороший человек,у нас до сих пор хорошие отношения,встречаемся,но жить с ним трудно.Потому как прослеживается подобная психология.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
Хайдаровна
Тут совсем не важно МОЛОДОЙ человек или СТАРЫЙ, здесь психология и привычки, которые выросли из детства, если отец был с молотком и рубанком, а мать всегда на кухне, никогда мужика не переделаешь. Он так и будет сидеть ждать, когда ты придешь с работы и будешь варить ужин, а потом мыть посуду и протирать пол в прихожей, потому, что ЕГО собака сходила на улицу с ТОБОЙ погулять и наследила. После всего он ждет тебя в кровати и не просто ждет, а желает страсти и огня, а тебе его в лоб сковородкой хочется ударить для страсти и огня из глаз. В общем воспитание очень много значит и никого не переделаешь, поэтому надо договариваться заранее кто что делает или мило хлопая глазами кормить яичницой, типа я больше ничего не умею готовить. Или требовать подарки за свою домашнюю работу
Мурис
Лучше такие вещи обговаривать заранее. Озвучил бы он свою позицию - глядишь, она бы за него и не пошла.
Бабокся
Мой БМ тоже по дому не делал ничего, правда мужскую работу хоть, электрику, хоть сантехнику, ремонтные и по дому и машину, все умел лучше специалистов. Каждому свое... Я вот тоже домашнюю работу терпеть не могу, мне проще денег заработать... П.э и не ужились...
Наталья
я ворчала на любимого из за брошенных носок и одежду не вешал в шкаф
Наталья
я ворчала на любимого из за брошенных носок и одежду не вешал в шкаф
СсылкаПожаловаться
мы так и живём))))))
Нюта
у нас в семье всю женск работу по дому делаю я,т.к я не работаю,мне не сложно)муж предлагал раз в нед уборщ приглашать,я решила что в этом нет необходимости
Лера КардашевскаяВ ответ на Нюта
Нюта
у нас в семье всю женск работу по дому делаю я,т.к я не работаю,мне не сложно)муж предлагал раз в нед уборщ приглашать,я решила что в этом нет необходимости
СсылкаПожаловаться
А зачем уборщица,если за пол дня,если не работаешь,можно все дела переделать?
Лера Кардашевская
А зачем уборщица,если за пол дня,если не работаешь,можно все дела переделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и отказалась)зачем деньги тратить
Лера Кардашевская
А зачем уборщица,если за пол дня,если не работаешь,можно все дела переделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот подруга моя тож не работает,но и не убирает дома))))
elena.platova
"жена посмеет часть женских обязанностей на него взваливать."
А где есть точный список этих обязанностей? Кто его утверждал?
Александра Теплова
Мы делим бытовые обязанности по принципу: кто что любит делать или просто спокойно к этому относится. Я готовлю, занимаюсь одеждой и обувью (стирает машинка), на мне кухня полносью и пыль во всей квартире, а за ним ванная комната, коридор и полы. гладим по очереди, так как оба это занятие очень не любим. Все было обговарено при разговоре о совместном проживании, за почти 2 года никаких проблем на этой почве не возникло. В случае необходимости можем выполнить и не свои обязанности.
Василиса
поэтому о всех Бытовых и материальных обязанностях надо договариваться на берегу, а не после крушения корабля....
Девушка права, если оба работают, то и быт пополам.
В разных семьях выросли и обговаривать всё это не умеют.
elena.platovaВ ответ на Василиса
Василиса
поэтому о всех Бытовых и материальных обязанностях надо договариваться на берегу, а не после крушения корабля....
Девушка права, если оба работают, то и быт пополам.
В разных семьях выросли и обговаривать всё это не умеют.
СсылкаПожаловаться
Так и она молчала 2 месяца! Мужчины не всегда понимают намёки, им нужно прямо говорить!
ВасилисаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так и она молчала 2 месяца! Мужчины не всегда понимают намёки, им нужно прямо говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, говорить надо Сразу! Я понимаю мужиков тоже, значит жил он спокойно какое-то время, а потом ни с того ни с сего - скандал!
Комментарий удален.Почему?
Лера КардашевскаяВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
У меня начальница была,так она жила с парнем на 15 лет моложе.Он нигде не работал,но шуршал по дому.Она не стесняясь об этом говорила,отмечая,что она ТАК хорошо убирается,как она не смогла б сама сделать.Но да,содержала его,оплачивала все прихоти.)
Мышка
по моему они просто не выдержали притирки друг к другу...
что касается меня: дом весь на мне,ибо муж зарабатывает деньги, когда я работала-тож был дом на мне, ибо мне так спокойнее,что все будет на местах, и тщательно вымыто,убрано и т.д. )))))
Anna Maichric
ja dolgo trydilas nad etim, ne skazy chto bylo legko, rabota trebyet stalnyx nerwow polnogo kontrolja nad emozijami w dostizenii zeli:-) no ja razdelila domaschnuu raboty, ja gotowlu wsegda, eto yze chto zdelaesch moja objasannost, tagze ja stirau (zagryzau maschinky), blagodarja wykrikam ego matyschki i sestry, chto zenschina dolzna stirat. O´k. No yborky, mytö posydy (zagryzat i razgryzat maschiny), prinos postirannogo belja i wynos mysora ja perenesla na ego krepkie plechi.:-)) Zakypaemsja my wmeste. Chtoby perewalit na myzchiny chast objasannosteü, nado: nikogda ego ne kritikowat pri wypolnenii etix objasannosteü, wsegda wostorgatsja (daze esli polowiny grjaznoü posydy on ne ywidel, glawnoe za soboü ybirat, chto by y nego ne by lo na kogo pozalowatsja) i nikogda ne imet wremeni eti objazannosti ispolnjat, i ni prikakix obstojatelstwax nikogda ne xwastatza swoimi dostizenijami pered ego rodstwennikami (osobenno mamoü,sestroü it.d), obschimi dryzjami i daze swoimi podrygami, daby nikto emy po etomy powody mozgi ne nachal wprawljat protiw waschix namereniü:-)
СветЛана Белова
Все вместе....Всегда так было, есть и надеюсь будет...
Mariadna
Когда не работаю, то готовка и уборка на мне. Когда работаю - по настроению. Муж и приготовит и уберёт, если надо. Лампочки, краны, винтики и всё такое - забота мужа всегда. Просто потому, что он в этом разбирается.
IskraRed
да нЕчему там было разбиваться... любящие люди всегда друг другу помогут и друг друга поймут...
Долорес Клейборн
Определенно проблемы этого молодого человека проистекают из воспитания. Ну не объяснили ему родители, что "женщина - она тоже человек". А мы с самого начала обговорили разделение домашних обязанностей на обоих, правда, у нас и разногласий по этому поводу не было.
Екатерина Молоштан
Мне муж во всем помогает,более того,уборка чисто на нем.И по дому может ВСЕ отремонтировать.А той парочке надо было хотя бы до брака полгода пожить.
S S
странная психология однако. мне видно этого не понять.
типа я пуп земли и не барское это дело гвозди вбивать??? А женщина значит, придя с работы вперёд на кухню....
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - тот разводится. Хотел бы и любил бы - научился бы готовить хотя бы, про гвоздь вообще молчу.
Катичка
Если обязанность жены - всецело благоустраивать домашний быт, то обязанность мужа - всецело благоустраивать семейный бюджет.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем