Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовная лодка разбилась об быт.

Пару месяцев назад молодой человек с работы пышно отпраздновал свадьбу,и тут на днях узнаем,что он уже развелся.Спрашиваем ,в чем причина.
Он отвечает: наверное,я сволочь,но женившишись,я мечтал каждый день приходить с работы в чистенькую ,уютную квартирку,где можно было бы сесть за комп и расслабиться,поджидая,когда жена хлопочет на кухне,готовя ужин.И что б одежду вытаскивать из шкафа уже чистую и постиранную.А жена настаивает,что б все бытовые дела поровну,потому как она тоже работает.Вобщем,выносили они друг другу могзг до тех пор,пока дома не рухнул карниз в одной из комнат.Новоиспеченный муженек вместо того,что б его самостоятельно водрузить на место,нанял работника за деньги.Жена -руки в боки,мол значит повариху и уборщицу нанимать не надо,жена справиться,а как вбить гвоздь,быстренько мастера нанимаем.Собрала вещички и была такова.
Мы его спрашиваем,почему нельзя до свадь бы то договориться заранее было?А он ответил,что ему и в голову не приходило,что жена посмеет часть женских обязанностей на него взваливать.
А как вы ,форумчане,решаете бытовые вопросы,вам мужья помогают по дому и с детьми?За себя скажу,что со своим МЧ вовремя разъехались,он очень хороший человек,у нас до сих пор хорошие отношения,встречаемся,но жить с ним трудно.Потому как прослеживается подобная психология.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Зацикленный Чувак
надо же...
дурак и дура!?
Котя Мотя
Незрелым людям надо у маминых юбок сидеть, а не браки создавать.
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Незрелым людям надо у маминых юбок сидеть, а не браки создавать.
СсылкаПожаловаться
Да ,вроде,зелеными малолетками не назовешь.Ему 28,ей 25
Лера Кардашевская
Да ,вроде,зелеными малолетками не назовешь.Ему 28,ей 25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уууу, как все запущено. Кто интересно, будет за ними песок подметать в недалеком будущем?)))
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Уууу, как все запущено. Кто интересно, будет за ними песок подметать в недалеком будущем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще,я так поняла,что девушка и не отказывалась от своих обязанностей.основа конфликта-нежелание мужа помогать ей.
Лера Кардашевская
Вообще,я так поняла,что девушка и не отказывалась от своих обязанностей.основа конфликта-нежелание мужа помогать ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чего там делать то, живя вдвоем? Даму душит жаба, что пока она на кухне, он у компа? Так пусть телек на кухню купит. Женщина путевая всегда в трудах, аки пчела, тогда на нее и посмотреть приятно. А если все время обязааности делить, на любовь времени не останется))))
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да чего там делать то, живя вдвоем? Даму душит жаба, что пока она на кухне, он у компа? Так пусть телек на кухню купит. Женщина путевая всегда в трудах, аки пчела, тогда на нее и посмотреть приятно. А если все время обязааности делить, на любовь времени не останется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С одной стороны,вы правы,с другой стороны я,напрмер,у которой машина под задницей,дома все автоматизировано: мультиварка,аэрогриль,машинки стиральная и посудомоечная,моющий пылесос,столкнулась просто с невероятной вещью.Когда мой МЧ жил у меня,он умудрялся все перевернуть,везде насорить,разбросать так,что мне приходилось если не часами все подбирать.вычищать намывать,то во всяком случае,значительное время.И при том,что он напрочь отказывался за собой убирать,никогда не знал,что где у него лежит.Это тоже надо такой талант иметь)))
Лера Кардашевская
С одной стороны,вы правы,с другой стороны я,напрмер,у которой машина под задницей,дома все автоматизировано: мультиварка,аэрогриль,машинки стиральная и посудомоечная,моющий пылесос,столкнулась просто с невероятной вещью.Когда мой МЧ жил у меня,он умудрялся все перевернуть,везде насорить,разбросать так,что мне приходилось если не часами все подбирать.вычищать намывать,то во всяком случае,значительное время.И при том,что он напрочь отказывался за собой убирать,никогда не знал,что где у него лежит.Это тоже надо такой талант иметь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Когда мой МЧ жил у меня,он умудрялся все перевернуть,везде насорить,разбросать так,что мне приходилось если не часами все подбирать.вычищать намывать,то во всяком случае,значительное время.И при том,что он напрочь отказывался за собой убирать,никогда не знал,что где у него лежит.Это тоже надо такой талант иметь)))" Засранец)) Это, кстати не лечится, есть люди с талантом создавать вокруг себя хаос. С другой стороны, есть люди, которых это не беспокоит. Главное, чтобы они нашли друг друга)))
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Когда мой МЧ жил у меня,он умудрялся все перевернуть,везде насорить,разбросать так,что мне приходилось если не часами все подбирать.вычищать намывать,то во всяком случае,значительное время.И при том,что он напрочь отказывался за собой убирать,никогда не знал,что где у него лежит.Это тоже надо такой талант иметь)))" Засранец)) Это, кстати не лечится, есть люди с талантом создавать вокруг себя хаос. С другой стороны, есть люди, которых это не беспокоит. Главное, чтобы они нашли друг друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы сейчас с ним встречаемся,все у нас отлично,только не живем вместе)))
Лера Кардашевская
А мы сейчас с ним встречаемся,все у нас отлично,только не живем вместе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и хорошо, а там глядишь, и притретесь потихоньку))))
Лера Кардашевская
Да ,вроде,зелеными малолетками не назовешь.Ему 28,ей 25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они ДО свадьбы жили вместе?
Лера КардашевскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
А они ДО свадьбы жили вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.Не спрашивала.
Лиза Ветта
Я считаю что все нужно делать вместе.
Мой М. Ч. хоть мы и не живем вместе, приезжая ко мне всегда поможет и покушать приготовить и прибрать, и тоже авторитетно заявляет что все должно быть пополам.
Лера КардашевскаяВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Я считаю что все нужно делать вместе.
Мой М. Ч. хоть мы и не живем вместе, приезжая ко мне всегда поможет и покушать приготовить и прибрать, и тоже авторитетно заявляет что все должно быть пополам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю,что сейчас,в 21 веке,когда женщина вкалывает наравне с мужчиной,домашние обязанности,а так же воспитание и забота о детях должны быть поровну.
Злой КолянчеГВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Я тоже считаю,что сейчас,в 21 веке,когда женщина вкалывает наравне с мужчиной,домашние обязанности,а так же воспитание и забота о детях должны быть поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окей, тогда краны тож менять вы будете, и мебель таскать =)
А мы теперыча пыль ток протирать будем =)
яяяяяяяяяяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Окей, тогда краны тож менять вы будете, и мебель таскать =)
А мы теперыча пыль ток протирать будем =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зая,краны и мебель-не каждый день,а вот пылюку и срач на кухне даже на через день не оставишь)))
Злой КолянчеГВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Зая,краны и мебель-не каждый день,а вот пылюку и срач на кухне даже на через день не оставишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря активный у вас муж или нет. У меня как то дела находятся почти постоянно и без готовки уборки ...Как то так.
Долорес КлейборнВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Окей, тогда краны тож менять вы будете, и мебель таскать =)
А мы теперыча пыль ток протирать будем =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окей, тогда краны тож менять вы будете, и мебель таскать =)
А мы теперыча пыль ток протирать будем =)


А типа все мужчины и краны чинить умеют, и мебель таскают каждый вечер? ОК, в те два дня в году, когда надо что-то перетащить, всю уборку-готовку женщина может на себя взять, а в остальные 363 дня - фигушки)))
Злой КолянчеГВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Окей, тогда краны тож менять вы будете, и мебель таскать =)
А мы теперыча пыль ток протирать будем =)


А типа все мужчины и краны чинить умеют, и мебель таскают каждый вечер? ОК, в те два дня в году, когда надо что-то перетащить, всю уборку-готовку женщина может на себя взять, а в остальные 363 дня - фигушки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так говорите как будто дел других нету в эти 363 дня и все эти дни мы ничего не делаем, это странно как то.
Долорес КлейборнВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
вы так говорите как будто дел других нету в эти 363 дня и все эти дни мы ничего не делаем, это странно как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот приведу вам свой пример. В сантехнике и электронике у меня муж ни бельмеса не смыслит, для этих целей все равно вызываем специалистов. Необходимость передвигать мебель возникает редко. С отвертками-шурупами я ловчее него управляюсь. Так какие тут "мужские дела по дому"? Единственное - сумки на нем. А в остальном дела на "женские" и "мужские" мы не делим.
Злой КолянчеГВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну вот приведу вам свой пример. В сантехнике и электронике у меня муж ни бельмеса не смыслит, для этих целей все равно вызываем специалистов. Необходимость передвигать мебель возникает редко. С отвертками-шурупами я ловчее него управляюсь. Так какие тут "мужские дела по дому"? Единственное - сумки на нем. А в остальном дела на "женские" и "мужские" мы не делим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что там смыслить та, там все легко и просто, нужно только 1 раз вникнуть, если просто лениво другой разговор.
Вообще странно что вы лучше делаете чем ваш муж, но это ваш выбор. Да и потом, неужели машиной, дачей(еси имеется), доп зарабатками, оплатой счетов и т.д. тоже вы занимаетесь?
Долорес КлейборнВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
А что там смыслить та, там все легко и просто, нужно только 1 раз вникнуть, если просто лениво другой разговор.
Вообще странно что вы лучше делаете чем ваш муж, но это ваш выбор. Да и потом, неужели машиной, дачей(еси имеется), доп зарабатками, оплатой счетов и т.д. тоже вы занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так не всем же дано)))) Для меня вот та же сантехника - это не "легко и просто", тоже с трудом представляю, как там все устроено. Дачи не имеется, а финансовые вопросы решаем сообща. Говорю же, не делим дела на "мужские" и "женские", нам так удобнее))))
Злой КолянчеГВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну так не всем же дано)))) Для меня вот та же сантехника - это не "легко и просто", тоже с трудом представляю, как там все устроено. Дачи не имеется, а финансовые вопросы решаем сообща. Говорю же, не делим дела на "мужские" и "женские", нам так удобнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маладцы =)
Долорес КлейборнВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Маладцы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибки)))
Кира Сильная
о как хорошо, что у нас такого не было!!! мой муж сам добровольно мне помогает, хочет чтоб я не возилась весь вечер на кухне, помогает готовить ужин, чистит овощи к примеру. Может сам погладить себе вещи. А когда убираемся в выходные например, тоже помогает, хочет чтоб быстрей управились и отдыхали... очень ценю в нем это!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем