Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовница женатого или исповедь матери-одиночки

По сути это крик души, многие скажут, что дура, надо было делать аборт. Но все есть как есть. Может это перебор?
<quote>Привет.
Очень хотела поговорить с тобой на тему денег, как ты понимаешь, важную для меня. Я хочу, чтоб ты понимал: что, зачем и для чего. Без эмоций.
1. Почему попросила? Моя зарплата сейчас 18 т.р., 10т.р. уходит за квартиру. Прожиточный минимум сейчас примерно 5т.р. на человека, как видишь, мы едва в него входим. Перед переездом, я спрашивала тебя, могу ли я на тебя рассчитывать, ты сказал, что могу.
2. Что тобой движет? Ты полагаешь, что это цена твоего спокойствия, душевного и семейного, впрочем, тебе это не мешает нарушать договор и установленные сроки без предупреждения. С 5 по 25 число месяца был уговор.
3. Что я делаю, если ты задерживаешь? Я, понимая твою мотивацию, осознаю, что тебе ребенок не важен, не важно ВСЁ, что имеет к нему отношения, ты бы вообще рад бы ничего не знать и не видеть, можешь просто забыть и все. Я судорожно ищу выход, потребности никуда не деваются. Как вариант, еще одна работа, она даст немного денег, но потребует времени, сил и внимания. Другой вопрос: где в это время будет ребенок, чем занят, кто на него будет влиять? Кто заберет? Кто отведет на занятия, а после них домой? Как оплатить няню? Вспомни себя, ты рос в полной семье? Что было бы, если вычеркнуть из твоей жизни отца совсем, а если к тому же почти вычеркнуть мать? Что останется в итоге, какое чувство может быть у семилетнего ребенка? Это и есть «спусковой механизм», причем уже изрядно потертый. После всего этого не на один раз передуманного, я звоню тебе, ты молча делаешь то, что должен, без объяснений. Я успокаиваюсь до следующего раза.
4. Твоя жена? Ты не хочешь ей рассказывать, и я тебя понимаю, ты защищаешь ее как можешь. Все же я полагаю, что правильнее было бы ей рассказать, если она тебя простит, то тебе будет легче на душе, чем постоянно чувствовать себя виноватым (возможно, тебя это мало волнует) Я не хочу вмешиваться, более того, решишь сбежать от нее ко мне, отправлю назад объясняться. Моя позиция в этом вопросе жесткая, пока работает сдерживающий механизм в плане сознания, но он отключается, когда бушует буря эмоций, пока не «спущен курок». Пока мне не все равно. Пожалей мои нервы, пожалей свои нервы.
5. Быть папой и мамой в одном лице очень сложно, мальчик должен получать пример, а где его взять? В возрасте 35 лет, сложно найти нормального, готового брать на себя ответственность мужчину. Желающие сложить, мне встречались, а вот желающие взять - нет, имеется в виду свободные, не женатые. Есть любители обещать, но не делать, брать и не давать ничего взамен. Они используют ребенка как средство для манипуляции. Именно поэтому я решила, что сыну в сознании нужна «буферная зона». Я ему говорю, что нет плохих людей, а есть плохие поступки, которые можно исправить или нельзя исправить. Есть люди с плохими мыслями, есть с хорошими мыслями - таким можно верить, учись различать. Я говорю ему, что у него есть папа, который живет в другом городе, который тебя любит – уж лучше так, чем никак. Для маленького ребенка родители – это боги, которые могут все или почти все. Ребенку нужен отец, пусть даже виртуальный, надеюсь, у тебя хватит ума не опровергать этого. Ты – его отец, но через семь лет это будет уже не важно, он получит опыт и его не переубедишь, он сам решит: нужен ты ему или нет. А пока я скажу тебе следующее: ты ему нужен как образец для понимания мира, впереди школа – важный этап. Отвечая на его вопросы хотя бы раз в год, ты получишь его уважение и потом, лет через 10, сможешь мне сказать «Спасибо, что он у меня есть». А пока я тебе скажу: «Спасибо, что он у меня есть!»
6. Под занавес. Дело не в том, что ты совершил ошибку. Дело не в том, что я совершила ошибку, сделав или не сделав что-либо. Дело в том, как жить дальше, при этом оставаться человеком достойным уважения, хотя бы самого к себе. Россия – страна героических женщин, которых мало кто ценит. Хочется, чтоб и мужчины были героями не только на бумаге, на фотографиях, но и в жизни. От тебя же не требуется самопожертвования, даже наоборот, живи долго и счастливо. Неси с честью свои обязательства и выполняй их в срок. Большего и не жду. Надеюсь на осознание и понимание.
</quote>

Это начало, окончание тут http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=49&tid=53904
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1461
156575859
Лена Ленина
нет слов! ну, такой наивняк, можно подумать, в 35 лет! сношались с товарищем, а про паспорт забыли! ему что 18 лет было? или мужики до 40 лет не женятся? или, может, он вас к себе домой приглашал, что вы сделали такие выводы? вам просто так хотелось думать! не надо лукавить! всё вы прекрасно понимали и ребёнка рожали в надежде, что мужа уведёте из семьи! теперь какие претензии? о какой помощи вы говорите? оставьте мужика в покое, не лезьте своими грязными сапогами в семью. а если у него ещё с десяток таких как вы? тогда как? вы хоть раз подумали, что чувствует жена, когда муженёк таскается налево? вы просто разбивали семью! и для вас это в порядке вещей. вы эгоистка до мозга костей. раньше надо было думать о том, как будете одна воспитывать ребёнка и нечего теперь скулить! отстаньте от чужого мужа. ищите свободного мужчину, если повезёт, может, и выйдите замуж. хотя всё надо делать вовремя. а то до 35 лет нагуляются, а потом им мужа готового подавай!
СсылкаПожаловаться
Вот таким женам и стоит задуматься, а-то они видите ли совершенно ни при чем, что от них гуляют! А еще лучше сразу своего мужика проверить, не дожидаясь слезливых страшных ситуаций! Изучайте психологию и самосовершенствуйтесь! Лишним не бывает, даже если все пока прекрасно!
Успехов на личном фронте!
Лена ЛенинаВ ответ на K-Irina
K-Irina
Вот таким женам и стоит задуматься, а-то они видите ли совершенно ни при чем, что от них гуляют! А еще лучше сразу своего мужика проверить, не дожидаясь слезливых страшных ситуаций! Изучайте психологию и самосовершенствуйтесь! Лишним не бывает, даже если все пока прекрасно!
Успехов на личном фронте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а ещё лучше его на поводок и разучить команды-РЯДОМ, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ....вы сначала замуж выйдите, а потом нас учить будете. о кей?
Лена Ленина
... а ещё лучше его на поводок и разучить команды-РЯДОМ, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ....вы сначала замуж выйдите, а потом нас учить будете. о кей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Вот почти такой у меня и был, разошлись через несколько лет, надоел до слез!! Но это я не к тому, что лучше бы гулял! :)) Выйти-то это еще полбеды, а вот сохранить на долгие года - работа, требующая времени и сил! :((
Лена ЛенинаВ ответ на K-Irina
K-Irina
О! Вот почти такой у меня и был, разошлись через несколько лет, надоел до слез!! Но это я не к тому, что лучше бы гулял! :)) Выйти-то это еще полбеды, а вот сохранить на долгие года - работа, требующая времени и сил! :((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, и как вам в гордом одиночестве? что вам помешало сохранять на долгие года,,,?
Юля Борисова
Юля Борисова
другая!
Хахаха! "Крик души"! А мне показалось-чистой воды вымогательство!
Виват, героическая женщина! Продуманная, прагматичная, всё по полкам разложившая. Во всех вопросах сквозит: " Дай мне денег, на жизнь не хватает". Ребёнком прикрываю-
щая,глупость свою совершённую и на чужие плечи, пытающая взгромоздить всё это, ладно на кобеля на этого, так и на жену его. То бишь всё должно быть честно,и жене обязательно
признаться надо бы,так сказать в известность поставить. А реакция жены неизвестна,но надежда есть, что пошлёт куда подальше, вот и прибежишь ты ко мне, и заживём мы счастливо.
Вопрос о жене заканчивает, всё о себе "дорогой" думая-" Пожалей и свои и мои нервы", это,как бы "Дай,а не дашь мало не покажется, сама сдохну,но жизни спокойной ни тебе не дам, ни жене твоей.
Для себя ведь рожала, так вот я и не пойму, какие здесь могут быть вообще претензии, тяжбы. На совесть мужскую давит:)) ну дави, дави.
Лена ЛенинаВ ответ на другая!
другая!
Хахаха! "Крик души"! А мне показалось-чистой воды вымогательство!
Виват, героическая женщина! Продуманная, прагматичная, всё по полкам разложившая. Во всех вопросах сквозит: " Дай мне денег, на жизнь не хватает". Ребёнком прикрываю-
щая,глупость свою совершённую и на чужие плечи, пытающая взгромоздить всё это, ладно на кобеля на этого, так и на жену его. То бишь всё должно быть честно,и жене обязательно
признаться надо бы,так сказать в известность поставить. А реакция жены неизвестна,но надежда есть, что пошлёт куда подальше, вот и прибежишь ты ко мне, и заживём мы счастливо.
Вопрос о жене заканчивает, всё о себе "дорогой" думая-" Пожалей и свои и мои нервы", это,как бы "Дай,а не дашь мало не покажется, сама сдохну,но жизни спокойной ни тебе не дам, ни жене твоей.
Для себя ведь рожала, так вот я и не пойму, какие здесь могут быть вообще претензии, тяжбы. На совесть мужскую давит:)) ну дави, дави.
СсылкаПожаловаться
умница! здорово ты ей вставила!!!
другая!В ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
умница! здорово ты ей вставила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вряд ли её вставили эти критические нравоучения:)
Ирина
Тина, я восхищаюсь вашим самообладанием, столько говнищща прочитать в свой адрес и не оскалиться - одно это достойно уважения. Я думаю, каждый вправе
принимать решение и нести за него ответственность. Не вижу смысла в брызганье слюной и клеймении позором: каждому - свое.
K-Irina
Автору удачи! Берегите вашего ребенка! А вывод всех форумов: у женщин слишком длинные языки, ядовитые жала и масса свободного времени!! :))
156575859
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем