Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовница женатого или исповедь матери-одиночки

По сути это крик души, многие скажут, что дура, надо было делать аборт. Но все есть как есть. Может это перебор?
<quote>Привет.
Очень хотела поговорить с тобой на тему денег, как ты понимаешь, важную для меня. Я хочу, чтоб ты понимал: что, зачем и для чего. Без эмоций.
1. Почему попросила? Моя зарплата сейчас 18 т.р., 10т.р. уходит за квартиру. Прожиточный минимум сейчас примерно 5т.р. на человека, как видишь, мы едва в него входим. Перед переездом, я спрашивала тебя, могу ли я на тебя рассчитывать, ты сказал, что могу.
2. Что тобой движет? Ты полагаешь, что это цена твоего спокойствия, душевного и семейного, впрочем, тебе это не мешает нарушать договор и установленные сроки без предупреждения. С 5 по 25 число месяца был уговор.
3. Что я делаю, если ты задерживаешь? Я, понимая твою мотивацию, осознаю, что тебе ребенок не важен, не важно ВСЁ, что имеет к нему отношения, ты бы вообще рад бы ничего не знать и не видеть, можешь просто забыть и все. Я судорожно ищу выход, потребности никуда не деваются. Как вариант, еще одна работа, она даст немного денег, но потребует времени, сил и внимания. Другой вопрос: где в это время будет ребенок, чем занят, кто на него будет влиять? Кто заберет? Кто отведет на занятия, а после них домой? Как оплатить няню? Вспомни себя, ты рос в полной семье? Что было бы, если вычеркнуть из твоей жизни отца совсем, а если к тому же почти вычеркнуть мать? Что останется в итоге, какое чувство может быть у семилетнего ребенка? Это и есть «спусковой механизм», причем уже изрядно потертый. После всего этого не на один раз передуманного, я звоню тебе, ты молча делаешь то, что должен, без объяснений. Я успокаиваюсь до следующего раза.
4. Твоя жена? Ты не хочешь ей рассказывать, и я тебя понимаю, ты защищаешь ее как можешь. Все же я полагаю, что правильнее было бы ей рассказать, если она тебя простит, то тебе будет легче на душе, чем постоянно чувствовать себя виноватым (возможно, тебя это мало волнует) Я не хочу вмешиваться, более того, решишь сбежать от нее ко мне, отправлю назад объясняться. Моя позиция в этом вопросе жесткая, пока работает сдерживающий механизм в плане сознания, но он отключается, когда бушует буря эмоций, пока не «спущен курок». Пока мне не все равно. Пожалей мои нервы, пожалей свои нервы.
5. Быть папой и мамой в одном лице очень сложно, мальчик должен получать пример, а где его взять? В возрасте 35 лет, сложно найти нормального, готового брать на себя ответственность мужчину. Желающие сложить, мне встречались, а вот желающие взять - нет, имеется в виду свободные, не женатые. Есть любители обещать, но не делать, брать и не давать ничего взамен. Они используют ребенка как средство для манипуляции. Именно поэтому я решила, что сыну в сознании нужна «буферная зона». Я ему говорю, что нет плохих людей, а есть плохие поступки, которые можно исправить или нельзя исправить. Есть люди с плохими мыслями, есть с хорошими мыслями - таким можно верить, учись различать. Я говорю ему, что у него есть папа, который живет в другом городе, который тебя любит – уж лучше так, чем никак. Для маленького ребенка родители – это боги, которые могут все или почти все. Ребенку нужен отец, пусть даже виртуальный, надеюсь, у тебя хватит ума не опровергать этого. Ты – его отец, но через семь лет это будет уже не важно, он получит опыт и его не переубедишь, он сам решит: нужен ты ему или нет. А пока я скажу тебе следующее: ты ему нужен как образец для понимания мира, впереди школа – важный этап. Отвечая на его вопросы хотя бы раз в год, ты получишь его уважение и потом, лет через 10, сможешь мне сказать «Спасибо, что он у меня есть». А пока я тебе скажу: «Спасибо, что он у меня есть!»
6. Под занавес. Дело не в том, что ты совершил ошибку. Дело не в том, что я совершила ошибку, сделав или не сделав что-либо. Дело в том, как жить дальше, при этом оставаться человеком достойным уважения, хотя бы самого к себе. Россия – страна героических женщин, которых мало кто ценит. Хочется, чтоб и мужчины были героями не только на бумаге, на фотографиях, но и в жизни. От тебя же не требуется самопожертвования, даже наоборот, живи долго и счастливо. Неси с честью свои обязательства и выполняй их в срок. Большего и не жду. Надеюсь на осознание и понимание.
</quote>

Это начало, окончание тут http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=49&tid=53904
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1461
Ирина Марьясова
Правда жизни в треугольнике как она есть...
Татьяна Р.
Какого фига ложились под женатого, да еще и рожали от него? Не знали на что идете? Не малолетняя дурочка, а уже взрослая женщина! Ну так хлебайте , еще и ребенка своего сделали несчастным и никому не нужным...
Татьяна Р.
Какого фига ложились под женатого, да еще и рожали от него? Не знали на что идете? Не малолетняя дурочка, а уже взрослая женщина! Ну так хлебайте , еще и ребенка своего сделали несчастным и никому не нужным...
СсылкаПожаловаться
Если честно, он меня не предупредил об этом, а в паспотр я не заглянула :))
Тут много говорят про то что надо- не надо, а как же любовь? Этим любовь и заканчивается. Болью.
И вам желаю счастья и понимания Ваших поступков. :)
Татьяна Р.В ответ на Тина
Тина
Если честно, он меня не предупредил об этом, а в паспотр я не заглянула :))
Тут много говорят про то что надо- не надо, а как же любовь? Этим любовь и заканчивается. Болью.
И вам желаю счастья и понимания Ваших поступков. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где любовь- обычное б..о! По библии- смертный грех!
Так надо было вовремя узнавать с кем спите, а не ложится под всех подряд, даже не зная, кто перед вами!
Татьяна Р.
И где любовь- обычное б..о! По библии- смертный грех!
Так надо было вовремя узнавать с кем спите, а не ложится под всех подряд, даже не зная, кто перед вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, по библии говорится "Не судите, да не судимы будете"
Татьяна Р.В ответ на Пума
Пума
Татьяна, по библии говорится "Не судите, да не судимы будете"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не касается смертных грехов. Еще в библии много чего написано, так что не стоит вырывать одну фразу и думать, что она верна во всех случаях.
Татьяна Р.
Это не касается смертных грехов. Еще в библии много чего написано, так что не стоит вырывать одну фразу и думать, что она верна во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где написано, что не касается смертных грехов? Я думала судить может только Бог. Или вы такая прямо безгрешная, что считаете, что имеете право судить?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Пума
Пума
Где написано, что не касается смертных грехов? Я думала судить может только Бог. Или вы такая прямо безгрешная, что считаете, что имеете право судить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы " Леди" не выставила вопрос на форум,то Ваша правда-судить может тоько Бог!!!!Но когда свое "белье" выставляют напоказ ,то извините,каждый высказывается так ,как Бог его надоумил!
Котя МотяВ ответ на Пума
Пума
Где написано, что не касается смертных грехов? Я думала судить может только Бог. Или вы такая прямо безгрешная, что считаете, что имеете право судить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы тут делаете, позвольте спросить? Ходите из темы в тему и сообщаете всем, что судить грех? Не осуждать, а обсуждать люди здесь собираются, т.е. высказывать свое мнение по теме. А судит в светском обществе суд на основании законодательства РФ.
ПумаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А что вы тут делаете, позвольте спросить? Ходите из темы в тему и сообщаете всем, что судить грех? Не осуждать, а обсуждать люди здесь собираются, т.е. высказывать свое мнение по теме. А судит в светском обществе суд на основании законодательства РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ раз уж так Татьяну на бибилию поперло, то почему бы мне с ней не поговорить об этом? А вы знаете разницу между осуждением и обсуждением?
Котя МотяВ ответ на Пума
Пума
НУ раз уж так Татьяну на бибилию поперло, то почему бы мне с ней не поговорить об этом? А вы знаете разницу между осуждением и обсуждением?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"А вы знаете разницу между осуждением и обсуждением?" Надеюсь, и думаю, что если скажу, что мать, выбросившая своего ребенка на помойку зимой - тварь, не буду мучится от угрызений совести.
ПумаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А вы знаете разницу между осуждением и обсуждением?" Надеюсь, и думаю, что если скажу, что мать, выбросившая своего ребенка на помойку зимой - тварь, не буду мучится от угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и что, по вашему, Тина тут заслуживает таких слов, которые тут о ней говорят просто от нех делать?
Котя МотяВ ответ на Пума
Пума
Так и что, по вашему, Тина тут заслуживает таких слов, которые тут о ней говорят просто от нех делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С моей точки зрения, не в коем случае. Родила женщина и слава Богу, пусть растит пупыша себе на радость. Но мне не понятно нытье по поводу несостоявшихся папаш. Считаю, что это не тема для зрелого человека. Ответственность за дите, как бы тетки не причитали лежит на матери, хнычь не хнычь. Пусть впрягается и пашет.
Татьяна Р.
Это не касается смертных грехов. Еще в библии много чего написано, так что не стоит вырывать одну фразу и думать, что она верна во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зачем библию трепать????Ну и злющая же ты. Что, свой мужик гуляет и денег не даёт?
Юлия Михайловна)))В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это не касается смертных грехов. Еще в библии много чего написано, так что не стоит вырывать одну фразу и думать, что она верна во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вы первая и не вырывайте из контекста)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
И где любовь- обычное б..о! По библии- смертный грех!
Так надо было вовремя узнавать с кем спите, а не ложится под всех подряд, даже не зная, кто перед вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно и то же событие всегда можно трактовать по-разному.Зависит от критика,его взгляда на вещи.У вас взгляд злой.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Одно и то же событие всегда можно трактовать по-разному.Зависит от критика,его взгляда на вещи.У вас взгляд злой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может не злой,а "трезвый"! Большая разница,между прочим! Женщина ,выбирая обновку ,дорогую,сто раз посоветуется с подружками- "идет,не идет" А тут родила ребенка!!!!Где были мозги????
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Может не злой,а "трезвый"! Большая разница,между прочим! Женщина ,выбирая обновку ,дорогую,сто раз посоветуется с подружками- "идет,не идет" А тут родила ребенка!!!!Где были мозги????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с годами стала менее критична.Мозги,к сожалению,не всегда включаются вместе с чувствами.
Мара дост (провинциалка)
Может не злой,а "трезвый"! Большая разница,между прочим! Женщина ,выбирая обновку ,дорогую,сто раз посоветуется с подружками- "идет,не идет" А тут родила ребенка!!!!Где были мозги????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня всегда порожало отношение женщин к себе подобных. В основном почему-то обвиняют её..вместо того чтоб поддержать или дать совет. Она свободная женщина и с кем хочет с тем и ложится и заметьте,у неё нет выбора.рожать или нет,ей нужно рожать а вот мужчина,у которого есть семья и гуляет налево и направо.никто не осуждает. А коль пошёл на такой шаг,то если не материально то хотя бы морально поддерживал бы её. Почему в нашем обществе мужчинам позволено нагадить и при всём этом выйти сухим из воды,а женщина которая решила,коль не удалась семейная жизнь родить хотя бы для себя ребёнка(это конечно не есть хорошо) и у неё при всём этом должен быть трезвый ум-абсурд какой-то!
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маркиза
Маркиза
меня всегда порожало отношение женщин к себе подобных. В основном почему-то обвиняют её..вместо того чтоб поддержать или дать совет. Она свободная женщина и с кем хочет с тем и ложится и заметьте,у неё нет выбора.рожать или нет,ей нужно рожать а вот мужчина,у которого есть семья и гуляет налево и направо.никто не осуждает. А коль пошёл на такой шаг,то если не материально то хотя бы морально поддерживал бы её. Почему в нашем обществе мужчинам позволено нагадить и при всём этом выйти сухим из воды,а женщина которая решила,коль не удалась семейная жизнь родить хотя бы для себя ребёнка(это конечно не есть хорошо) и у неё при всём этом должен быть трезвый ум-абсурд какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никакого абсурда! У меня соседка,"свободная" девушка,родила " для себя",от женатого мужчины. Ключевое слово здесь "ДЛЯ СЕБЯ". Она с самого начала объяснила мужику,что хочет ребенка и не будет к нему иметь никаких претензий. Сильная девочка! Родила дочку! Ни у кого из соседей не было даже слова плохого в ее адрес! А мужчина ей помогает материально,хрен его знает почему. Может,потому что мужик "нормальный",а может потому что мама его дочки "нормальная"!Может у "нормальных" людей всегда так?Их и "обвинить-то " не в чем!
Мара дост (провинциалка)
Никакого абсурда! У меня соседка,"свободная" девушка,родила " для себя",от женатого мужчины. Ключевое слово здесь "ДЛЯ СЕБЯ". Она с самого начала объяснила мужику,что хочет ребенка и не будет к нему иметь никаких претензий. Сильная девочка! Родила дочку! Ни у кого из соседей не было даже слова плохого в ее адрес! А мужчина ей помогает материально,хрен его знает почему. Может,потому что мужик "нормальный",а может потому что мама его дочки "нормальная"!Может у "нормальных" людей всегда так?Их и "обвинить-то " не в чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю что всё же женщина, решившая в таком возрасте рожать имеет право на снисходительность а не на упрёки и на желчь,которые исходят из уст некоторых женщин
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маркиза
Маркиза
думаю что всё же женщина, решившая в таком возрасте рожать имеет право на снисходительность а не на упрёки и на желчь,которые исходят из уст некоторых женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю что всё же женщина, решившая в таком возрасте рожать имеет право на снисходительность а не на упрёки и на желчь,которые исходят из уст некоторых женщин
Женщиина,решившая в таком возрасте рожать,прежде всего должна думать не о том,что ей "надо родить",а о том как она с ребенком будет жить!! Честное слово,ну не жалко мне ее!!! Ребенка жалко,до слез!!! А маму-папу нет!
Мара дост (провинциалка)
думаю что всё же женщина, решившая в таком возрасте рожать имеет право на снисходительность а не на упрёки и на желчь,которые исходят из уст некоторых женщин
Женщиина,решившая в таком возрасте рожать,прежде всего должна думать не о том,что ей "надо родить",а о том как она с ребенком будет жить!! Честное слово,ну не жалко мне ее!!! Ребенка жалко,до слез!!! А маму-папу нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что делать,если у нас государство такое,а ведь каждой женщине хочется иметь если не семью, то хотя бы ребёнка.Я сама в таком возрасте родила,честно говоря я на этом крест поставила,т.к. были проблемы по женской части а тут на тебе,залетела и меня многие отговаривали,что одной будет тяжело. и поверьте,я нисколечко не жалею,хотя было очень тяжело материально но без моральной поддержки было ещё хуже. Когда сын спрашивал где отец и ты незнаешь что ответить,и на душе такая невыносимая боль и ты пытаешся ответить уму так,чтобы не передать эту боль ему,тебе становится ещё больней.Да,я помощи не просила но от той связи,которая должна быть между отцом и ребёнком я б не отказалась-это куда больше чем материальная помощь.Моему сыну уже 20лет и я его никогда не обманывала по поводу отца и если есть у него желание увидеться с ним,я только за
Татьяна Р.В ответ на Маркиза
Маркиза
меня всегда порожало отношение женщин к себе подобных. В основном почему-то обвиняют её..вместо того чтоб поддержать или дать совет. Она свободная женщина и с кем хочет с тем и ложится и заметьте,у неё нет выбора.рожать или нет,ей нужно рожать а вот мужчина,у которого есть семья и гуляет налево и направо.никто не осуждает. А коль пошёл на такой шаг,то если не материально то хотя бы морально поддерживал бы её. Почему в нашем обществе мужчинам позволено нагадить и при всём этом выйти сухим из воды,а женщина которая решила,коль не удалась семейная жизнь родить хотя бы для себя ребёнка(это конечно не есть хорошо) и у неё при всём этом должен быть трезвый ум-абсурд какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня всегда порожало отношение женщин к себе подобных. В основном почему-то обвиняют её..вместо того чтоб поддержать или дать совет. Она свободная женщина и с кем хочет с тем и ложится и заметьте,у неё нет выбора.рожать или нет,ей нужно рожать а вот мужчина,у которого есть семья и гуляет налево и направо.никто не осуждает. А коль пошёл на такой шаг,то если не материально то хотя бы морально поддерживал бы её. Почему в нашем обществе мужчинам позволено нагадить и при всём этом выйти сухим из воды,а женщина которая решила,коль не удалась семейная жизнь родить хотя бы для себя ребёнка(это конечно не есть хорошо) и у неё при всём этом должен быть трезвый ум-абсурд какой-то!Если она свободная и рожает для себя, то пусть и содержит себя и ребенка сама, а не жалуется.
Татьяна Р.
И где любовь- обычное б..о! По библии- смертный грех!
Так надо было вовремя узнавать с кем спите, а не ложится под всех подряд, даже не зная, кто перед вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осспидя... Вы хоть Библию-то не приплетайте,а то людей вводите в заблуждение по поводу блуда:
Легендарный Авраам, основоположник однобожия и основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12) и далее, как опытный сутенёр, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2).
Две дочки Лота из города Содома не только жили половой жизнью со своим отцом, но и родили от него и дали поколение целым двум еврейским подродам: Моавитян и Аммонитян (Бытие 19: 30-38).
В библии (Бытие 9:20-25) описано, как Хам, однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тут же, не выдержав вожделения, «познал» собственного папочку.
Нимб поправьте-набекрень сваливается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем