Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовник женат. Жена за 1000 км

Около полугода назад уже создавала тему, но найти ее, чтобы написать "По следам..." не могу. Вкратце: на работе познакомилась с мужчиной. мне 40 лет, ему 42. Вместе живем уже почти полтора года. Ухаживал красиво, очень настойчиво. Через месяц начали встречаться, еще через месяц съехались и до сих пор живем. Отношения в целом отличные, не без тёрок, но у кого их не бывает.

У меня двое детей. Материальное положение вполне устойчивое - дом, квартира, автомобиль, стабильная работа.

У него - детей нет, квартира в Украине, автомобиль, стабильная работа и жена. И вот это самое интересное. супруга старше его на 11 лет, ранее работала почтальоном, сейчас уже 10 лет как сидит дома. Когда начались в Украине известные события, муж уехал в Россию на заработки, жена осталась дома, где до сих пор и остается, а деньги ежемесячно муж ей высылает.

О том, что он женат, я знала с самого начала - на предприятии работаю юристом. Когда начинали встречаться. потом жить и еще полгода жена появлялась крайне редко - в виде сообщений 1-2 раза в неделю "Как дела?", "Когда придут деньги?", "У тебя все нормально?" и т.д. Далее жена узнала о том, что есть я и сообщения и звонки стали ежедневными, но, надо заметить, что приезжать сюда она не спешила (опережая события скажу, что спустя полтора года она так и не приехала ни разу).

В январе стали приходить сообщения, что у нее онкология, что она умирает, что врачи сказали готовится к худшему (я прям вижу это заключение врача "ГОТОВИТЬСЯ К ХУДШЕМУ!";), что жить ей осталось немного и все в таком роде. Муж собирается и едет к ней. Сказать, что я перенесла эту поездку, которая в итоге затянулась на 3 недели, спокойно, не могу. Было море слез. В итоге по приезду ставлю вопрос ребром - либо, либо. на что получаю ответ - Я НЕ МОГУ РАЗВЕСТИСЬ. Не могу и всё. И уходить я не хочу. дай мне время. я все решу.

В итоге, к чему весь этот опус. Я взрослая тетка, всё понимаю, что это стандартная лапша женатых мужиков. Его здесь все устраивает - быт, благоустроенная жизнь, интим и прочее. Но вот мне дико интересно - что может его держать с той женщиной? 6 лет они вместе не живут, видятся 1-2 раза в год, детей совместных нет (у нее дочка от первого брака, ей уже 32 года), совместного имущества нет. Что их связывает? Почему человек не может развестись? Моих мозгов уже просто не хватает, поэтому прошу помощь форума. Не тролль, правда, очень важно разобраться и понять, это все временно - до лучших времен или все-таки там у них действительно любовь, а здесь так - ночь простоять да день продержаться в тепличных условиях))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
117181920
СофиВ ответ на Софи
Софи

И всё? Реклама не прошла и на Вас не повелись? Конеш, Вы - не единтсвенный. Кто бы сомневался. Судя по всему ещё и из новичков ) А мне не надо, эта тема для меня для общения, а не для саморекламы )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый суслик, блин, агроном ))) И все тарологи ) Угу....
Комментарий удален.Почему?
СофиВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
О тебе, о тебе....Я манией величия не страдаю...
Комментарий удален.Почему?
СофиВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я и не претендую )
Это ты тут себя как Таролога позициониурешь и услуги свои предлагаешь )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СофиВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Чё ж общаешься с такой бескультурной то?
СофиВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Реклама своих услуг здесь не допускается.
Бэрриморка
Автор, мне кажется тут главным будет только один вопрос -первая ли Вы женщина, с кем у Вашего мужчины возникли постоянные отношения за эти 6 лет.
Если нет, то строить планы в отношении него бессмысленно.
АнонимВ ответ на Бэрриморка
Бэрриморка
Автор, мне кажется тут главным будет только один вопрос -первая ли Вы женщина, с кем у Вашего мужчины возникли постоянные отношения за эти 6 лет.
Если нет, то строить планы в отношении него бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
По собранным негласно сведениям - первая) Как бы тут меня не хаяли, но очередной я бы точно не стала.
БэрриморкаВ ответ на Аноним
Аноним
По собранным негласно сведениям - первая) Как бы тут меня не хаяли, но очередной я бы точно не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, тогда выскажу свое мнение: комфорт, привычка многое значат, особенно, когда тебе уже не 20. Любовью это назвать сложно, любил бы, скучал, тосковал - виделся бы с женой гораздо чаще, чем 1-2 раза в год.
Жена сильно напряглась от Вашего присутствия в его жизни. Как бы цинично это не звучало, но для Вас это хороший знак. Понятно, что она не хочет терять источник дохода, а кто бы хотел? Но раз появилось столько внимания и любви с ее стороны, значит она чувствует, что ее муж тянется к Вам.
Теперь, что касается Вас двоих. Мне кажется, даже если он разведется, Вы не успокоитесь. И так же будете шерстить его телефон. Заканчиваете с этим. Я понимаю, что юридическое восприятие жизни требует максимальной ясности во всех аспектах, но уж если читаете его переписку, то используйте это как возможность всегда быть на шаг впереди, а не как аргумент в давлении на него.
БэрриморкаВ ответ на Бэрриморка
Бэрриморка
Ок, тогда выскажу свое мнение: комфорт, привычка многое значат, особенно, когда тебе уже не 20. Любовью это назвать сложно, любил бы, скучал, тосковал - виделся бы с женой гораздо чаще, чем 1-2 раза в год.
Жена сильно напряглась от Вашего присутствия в его жизни. Как бы цинично это не звучало, но для Вас это хороший знак. Понятно, что она не хочет терять источник дохода, а кто бы хотел? Но раз появилось столько внимания и любви с ее стороны, значит она чувствует, что ее муж тянется к Вам.
Теперь, что касается Вас двоих. Мне кажется, даже если он разведется, Вы не успокоитесь. И так же будете шерстить его телефон. Заканчиваете с этим. Я понимаю, что юридическое восприятие жизни требует максимальной ясности во всех аспектах, но уж если читаете его переписку, то используйте это как возможность всегда быть на шаг впереди, а не как аргумент в давлении на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас сейчас разрыв шаблона: мужик вел себя как мужик, т.е. добивался, завоевывал, принимал решения, брал на себя ответственность, и вдруг в самый важный момент, как Вам кажется, проявил нерешительность, дал слабину. Вы не понимаете, как действовать. Но никаких сроков ему не ставьте. Посмотрите на жену. Она, узнав о Вас, не стала же бомбить его ультиматумами: «Или я, или она». Она сделала все по-хитрому. Ну так и Вы будьте гибкой. Мужичок при всем влечении к Вам и внимании к Вашей семье, конечно, осознанно или неосознанно взвешивает, что ему лучше – жить с контролирующей его женщиной, с 2-мя детьми или выбрать старый, проверенный вариант, куда всегда можно вернуться и где его всегда примут.

А вообще, уж совсем положа руку на сердце, скажу, что не стоило с ним связываться. Хотя понятно, что «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».)
АнонимВ ответ на Бэрриморка
Бэрриморка
У Вас сейчас разрыв шаблона: мужик вел себя как мужик, т.е. добивался, завоевывал, принимал решения, брал на себя ответственность, и вдруг в самый важный момент, как Вам кажется, проявил нерешительность, дал слабину. Вы не понимаете, как действовать. Но никаких сроков ему не ставьте. Посмотрите на жену. Она, узнав о Вас, не стала же бомбить его ультиматумами: «Или я, или она». Она сделала все по-хитрому. Ну так и Вы будьте гибкой. Мужичок при всем влечении к Вам и внимании к Вашей семье, конечно, осознанно или неосознанно взвешивает, что ему лучше – жить с контролирующей его женщиной, с 2-мя детьми или выбрать старый, проверенный вариант, куда всегда можно вернуться и где его всегда примут.

А вообще, уж совсем положа руку на сердце, скажу, что не стоило с ним связываться. Хотя понятно, что «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз гибкости мне и не хватает. Даже элементарной игры. Ну прочитала, что она ему написала, ну промолчи, так нет же. Надо сказать, надо повозмущаться. Умом понимаю, что сама себя этим унижаю, но в такие моменты просто перестаю себя контролировать
АнонимВ ответ на Бэрриморка
Бэрриморка
Ок, тогда выскажу свое мнение: комфорт, привычка многое значат, особенно, когда тебе уже не 20. Любовью это назвать сложно, любил бы, скучал, тосковал - виделся бы с женой гораздо чаще, чем 1-2 раза в год.
Жена сильно напряглась от Вашего присутствия в его жизни. Как бы цинично это не звучало, но для Вас это хороший знак. Понятно, что она не хочет терять источник дохода, а кто бы хотел? Но раз появилось столько внимания и любви с ее стороны, значит она чувствует, что ее муж тянется к Вам.
Теперь, что касается Вас двоих. Мне кажется, даже если он разведется, Вы не успокоитесь. И так же будете шерстить его телефон. Заканчиваете с этим. Я понимаю, что юридическое восприятие жизни требует максимальной ясности во всех аспектах, но уж если читаете его переписку, то используйте это как возможность всегда быть на шаг впереди, а не как аргумент в давлении на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень мудро. Спасибо.
Nice ledi
Было бы все хорошо, у вас даже сомнений не возникало на его счёт. А раз постоянно проверяете, значит нет доверия--и не будет никогда. А жён бывших не бывает!!!! Как вам бы этого не хотелось, она уже никуда не денется. Хоть триста раз разведется он. У вас два выхода: или бросить все, или привет психоз!!!! А он будет, уж поверьте. Всю жизнь будете проверять его телефоны, пока самой не надоест. И не сбежите от него. Только здоровой или нет- вам решать!!!!
Видимо совесть вас где-то далеко внутри мучает. Есть истины, которые нельзя нарушать!!!!!
И да, вам не понять нас, ЖЕНЩИН, которые остались без всего из-за войны, и которых вот такие тряпки побросали и сбежали к новой жизни.
Вспомните мои слова когда-нибудь!!!!!
АнонимВ ответ на Nice ledi
Nice ledi
Было бы все хорошо, у вас даже сомнений не возникало на его счёт. А раз постоянно проверяете, значит нет доверия--и не будет никогда. А жён бывших не бывает!!!! Как вам бы этого не хотелось, она уже никуда не денется. Хоть триста раз разведется он. У вас два выхода: или бросить все, или привет психоз!!!! А он будет, уж поверьте. Всю жизнь будете проверять его телефоны, пока самой не надоест. И не сбежите от него. Только здоровой или нет- вам решать!!!!
Видимо совесть вас где-то далеко внутри мучает. Есть истины, которые нельзя нарушать!!!!!
И да, вам не понять нас, ЖЕНЩИН, которые остались без всего из-за войны, и которых вот такие тряпки побросали и сбежали к новой жизни.
Вспомните мои слова когда-нибудь!!!!!
СсылкаПожаловаться
Nice ledi, я уже неоднократно задавала вопрос. но на него так никто и не ответил. Почему тогда не уехать вместе? Почему она осталась там? Следить за квартирой? Хорошо, год прошел, стало понятно, что скоро война не прекратится, что мешало переехать к мужу, который уже жил сам в квартире, то есть были все удобства. Что мешало переехать через 2-3-5-6 лет? Узнав обо мне, почему она сразу же не приехала? Понятно, что в самом начале было бы проще разрубить этот узел. все, я живу здесь и мы семья, и никуда бы он не делся, стал бы жить со своей женой. Почему она поставила свой комфорт - условно, привычная жизнь. обстановка, друзья - выше интересов своей семьи и своего мужа.

Возможно, она была уверена в нем на все 100%. Но она ведь далеко не глупая женщина, прекрасно понимала, что здоровый мужик без женщины долго не будет. Еще раз повторюсь, я пальцем не пошевелила, чтобы его как-то завлечь. Он меня добивался, настойчиво, очень активно, каждый день. Он же снял дом, чтобы мы туда переехали вместе - он, я и мои дети. Он сделал миллион шагов мне навстречу, пока я согласилась. Я сейчас говорю не о том, что я такая принцесса и меня так добивались, а о том, что любой человек рано или поздно начинает искать себе пару. Так вот почему она не с ним? Раз такая верная преданная, любящая
Аноним
Nice ledi, я уже неоднократно задавала вопрос. но на него так никто и не ответил. Почему тогда не уехать вместе? Почему она осталась там? Следить за квартирой? Хорошо, год прошел, стало понятно, что скоро война не прекратится, что мешало переехать к мужу, который уже жил сам в квартире, то есть были все удобства. Что мешало переехать через 2-3-5-6 лет? Узнав обо мне, почему она сразу же не приехала? Понятно, что в самом начале было бы проще разрубить этот узел. все, я живу здесь и мы семья, и никуда бы он не делся, стал бы жить со своей женой. Почему она поставила свой комфорт - условно, привычная жизнь. обстановка, друзья - выше интересов своей семьи и своего мужа.
Возможно, она была уверена в нем на все 100%. Но она ведь далеко не глупая женщина, прекрасно понимала, что здоровый мужик без женщины долго не будет. Еще раз повторюсь, я пальцем не пошевелила, чтобы его как-то завлечь. Он меня добивался, настойчиво, очень активно, каждый день. Он же снял дом, чтобы мы туда переехали вместе - он, я и мои дети. Он сделал миллион шагов мне навстречу, пока я согласилась. Я сейчас говорю не о том, что я такая принцесса и меня так добивались, а о том, что любой человек рано или поздно начинает искать себе пару. Так вот почему она не с ним? Раз такая верная преданная, любящая
Nice ledi
Да потому он и бегает за ней, понимаете. Не она, а он. И будет!!!
Вы не поймёте, как бросить все в один момент. Не все люди могут так быстро изменить свою жизнь. Значит её больше что-то держит там. И не хочет уезжать оттуда. И их вместе что-то держит.
Не мне судить, но трудно будет вам. Сама прошла через такое. Теперь точно могу сказать, лучше одной с детьми и подальше от всего этого.
Nice ledi
Советую почитать книгу: " Вы просто не нравитесь ему". Много ответов найдёте.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем