Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовный четырехугоьник - или учимся быть счастливыми....

Наша история, в принципе, абсолютно банальна. Шесть лет назад я познакомилась со своим мужем. Любви с первого взгляда не было, но, как-то постепенно, ухаживая за мной, поддерживая меня, просто находясь рядом он завоевал мое сердце. Правда, как только мы поженились, он стал стандартным российским мужем - телевизор, работа, сон...Сколько было слез, боли, истерик сложно даже представить. Года три я убила на то, чтобы добиться хотя бы какого-то внимани с его стороны. Потом силы кончились, началась затяжная депресссия. Толчком к выходу из нее стала случайная фотография, сделанная кем-то из друзей, когда я поняла во что я превратилась, стало страшно. Причем, сейчас я уже понимаю, что это был только мой выбор, никто не обязан интересоваться пустым местом. Если быть честными хотя бы с самими собой, то все признаются, что гораздо больше привлекают успешные, красивые и здоровые партнеры, а квашню, конечно любить можно, по привычке, но вот интересоваться ею точно не получится... Сама не заметила как похудела на 20 кг., поменяла цвет волос, появились друзья. Потом любовники, ничего серьезного, но для самолюбия приятно. Примерно в то же время, поменялась ситуация дома, уже он сидит и ждет меня ночами, проявляет интерес, просит секса. В какой-то момент, решила все-таки, понять что же происходит в моей жизни, почему я остаюсь с этим человеком и что же дальше? Самый страшный вопрос, если кто не в курсе....Вывела для себя несколько простых истин:
1. Я люблю своего мужа и ценю его, но у же просто как близкого человека, но не мужчину.
2. Я не смогу простить его за то, что он разрушил те отношения, которые у нас были.
3. Я не хочу от него детей, так как уже никогда не смогу доверять. Ведь родив ребенка, снова осев дома я рискую получить возврат всего того пренебрежения и равнодушия.
4. Он любит меня и, до определенного момента, будет делать все, чтобы я осталась рядом с ним.
5. Любой (практически) мужчина гораздо слабее женщины эмоционально, просто мы не умеем этим пользоваться.
Дальше началась новая жизнь, полная внимания мужа и других мужчин. Мысль о нормальной семье, конечно мелькала, но не сильно беспокоила, все придет в нужное время. Тем более, что я четко понимаю, что следующий раз замуж я выйду по расчету, за человека которого буду уважать и к которому буду испытывать симпатию - опыт многих поколений доказал, что из этого получаются самые крепкие и счастливые браки.
И, вот, несколько месяцев назад у меня случился роман с женатым мужчиной - я впервые в жизни влюбилась как девчонка, безоговорочно, глупо и безумно счастливо. Да, конечно, тяжело проводить все выходные и праздники вдали от любимого, ждать его звонков и смс, сходить с ума не зная, что ты для него значишь. К чести моего мужчины, надо сказать, что про семью он не рассказывает вообще ничего и жертву из себя строить не пытается, про чувства тоже не говорит, просто относится ко мне как к хрустальной статуэтке. Я же, даже задумываться не хочу о том, к чему это все может привести, только знаю, что это именно тот мужчина от которого я хочу детей, хотя, если честно, желания "забирать" его из семьи тоже нет, понимаю, что за этим будет очень много страданий и боли, в первую очередь его, а мне это не надо. Вот и учусь терпению, пониманию и самое главное просто учусь быть счастливой не ставя во главу угла планы на будующее, статус, признания....просто чувствуя, радуясь, что теперь я точно знаю, что такое любовь и очень надеюсь, что судьба даст мне шанс наслаждаться этим как можно дольше...
Да, кстати, с мужем отношения у нас тоже наладились, я наконец-то, перестала "наказывать" его за те три года нашей жизни, наверное основная мудрость для женщины - просто понять: "Счастье - это не события вокруг нас, а исключительно наше восприятие происходящего в окружающем мире"
Princess of Darkness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Princess of DarknessВ ответ на Sofi Ank
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты права, только вот самая главная ошибка всех любовниц - пренебрежительное отношение к жене, я, например, очень благодарна жене своего любимого и крайне ее уважаю, ведь именно она позволила ему стать, тем, кто он есть)) А, то, что тепла не хватает, возможно, просто издержки долгой совместной жизни, фиг его знает))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Princess of DarknessВ ответ на Sofi Ank
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Возможно, он просто не готов к тому, чтобы еще раз стать мамой и папой в одном лице, постарайся объяснить ему, что в данном случае это будет твоя роль.
ВЕРА ЛУКУТИНА
А вообще согласна с дмитрием!ВО ВСЕМ!!!!
Princess of DarknessВ ответ на ВЕРА ЛУКУТИНА
ВЕРА ЛУКУТИНА
А вообще согласна с дмитрием!ВО ВСЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, тогда пользуйтесь шансом познакомиться поближе, может он - это Ваша судьба, буду искренне за Вас рада)
Princess of Darkness
Основная Ваша ошибка в том, что я уже счастлива, так что дальнейшее рассуждение уже становится бессмысленным)
Александр
Я так понял это журналисты надуманными историями по левому пиарят форум на мыле?
Princess of Darkness
Нет, просто стало скучно, решила поделиться своими ощущениями с окружающими, всегда было интересно узнать чужое мнение)) Тем более, что здесь можно не приукрашивать ситуацию, а просто выдать то, что думаешь)) Очень помогает разобраться в себе, знаете ли)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чем такие женщины-шлюхи хуже мужиков-кобелей? Який йихав таку й взяв.
Princess of DarknessВ ответ на с к
с к
Чем такие женщины-шлюхи хуже мужиков-кобелей? Який йихав таку й взяв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас импотенция реже втречается, а, в остальном, ничем))
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за комплимент!)) Только вот слово "очередной" здесь неуместно, а, в остальном, согласна)))
Princess of Darkness
Как скажет, главное, чтобы окружающие были довольны, а я и без Вас счастлива)))
Комментарий удален.Почему?
Princess of DarknessВ ответ на Dafna
Комментарий удален.Почему?
Дафина, спасибо Вам большое за пожелание! Вам тоже удачи во всем! И, согласна с Вами, мужчина все-таки не мебель))
Светлана
Знаете,я не понимаю как можно кого-то осуждать. Каждый строит свою жизнь так как считает нужным! Я вышла замуж в 22 года , в 23 родила дочку,а мой муж решил,что не нагулялся и понеслось. Звонки от его любовниц,различные заболевания и т.д. Сначала,я винила тех женщин,потом себя -терялась в догадка почему,сопли и слёзы-это было моё обычное состояние!!! а потом как бабушка пошептала,я открыла глаза и поняла,что он просто не тот мужчина,он не ценит меня и не бережёт. Я подняла голову и увидела,что 6 лет я потратила напрасно и человек не оценил моё стремление создать дружную и крепкую семью. Моим смыслом жизни стала дочка я поняла,что мужчин может быть много ,а ребёнок у меня один! Сейчас у меня есть любовник,он не женат -живёт с женщиной ,хотел её бросить ради меня ,но я не могу принять его решение,так как сама живу с мужем. Говорит,что любит и очень хочет ,что бы мы жили вместе. Его женщина мне звонила и писала угорзы,но это только заставило нас стать осторожнее. А мой муж ,пытается вернут те чувства,которые сам же и загубил,да только напрасно. После его поступков я перестала вообще интересоваться мужчинами и верить им! И очень долго мой любимый меня убеждал и словами и поступками! Правильно было сказанно выше,что если чувствуешь себя "фарфоровой статуэткой" -это много значит и такое отношение не может быть основанно только на сексе,он лишь дополнение. Я ему верю,он понял,что я не могу сейчас уйти от мужа и сказал,что будет ждать... Знаете,кто осудит это ваше право,но я и мой любимый мы воруем минутки своего счастья,мы счастливы просто рядом,счастливы просто смотреть друг на друга. Я не знаю чем всё закончится ,но я решила,пусть у меня будет неделя счастья,но она будет моя ,чем всю жизнь придерживаться стереотипов поведения и каких-то моральных принципов и быть несчасной. Всем Удачи и любви!!!
Princess of Darkness
Светлана, спасибо Ва за коменнтарий и пожелания! Вам тоже большой удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем