Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовный квадрат.

Ситуация у меня такая. Живем мы вчетвером. Две пары, снимаем трехкомнатную квартиру, все молодые, все работаем. И начала я замечать, что подруга моя внимания моему МЧ уделяет больше чем нужно, к примеру, просит его о чем то все время, то на соль проверить, что она там наготовила, то что нибудь помочь физически, при этом, она сама живет с парнем, отношения у них вроде нормальные, живут они только второй месяц вместе(вообще знакомы), мы же уже второй год живем. Я вроде и уверенна в своем, но блин, если мужика провоцировать, его же это тоже заинтересует, мне так кажется. Хочу узнать, может у кого были подобные ситуации, и вообще что можно предпринять, чтобы понять, что МЧ клюет, и если да , как быть?
ольга ренкас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна
поговорите с ней напрямую и мч выскажите свое недовольство, напоминает общажную жизнь свободных нравов, намек поняли?
глаза закрывать не стоит, т.к. вскоре вы превратитесь в паранойика, вам охота тратить нервы?
ZeroВ ответ на Татьяна
Татьяна
поговорите с ней напрямую и мч выскажите свое недовольство, напоминает общажную жизнь свободных нравов, намек поняли?
глаза закрывать не стоит, т.к. вскоре вы превратитесь в паранойика, вам охота тратить нервы?
СсылкаПожаловаться
По-моему, это и есть общажная жизнь... Не лучше ли снять пусть однушку, но без подобных соседей? Не хотела бы так жить.
ТатьянаВ ответ на Zero
Zero
По-моему, это и есть общажная жизнь... Не лучше ли снять пусть однушку, но без подобных соседей? Не хотела бы так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну млин, я бы тоже так не хотела, с другой стороны это лучше чем со свекровью, видимо у ребят проблемы с баблом..
RubiNВ ответ на Zero
Zero
По-моему, это и есть общажная жизнь... Не лучше ли снять пусть однушку, но без подобных соседей? Не хотела бы так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канеш, им бы просто в общаге пожить, да поиграть в "переходящее красное знамя"...:)))
Комментарий удален.Почему?
ольга ренкасВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
элементы флирта - это вы прямо в точку попали, она такая по себе, но блядь, при чем тут мой мужик то, он то ведь нихера не понимает, что это просто норма
ольга ренкас
ей выскажу конфликт получится, она мне так же дорога, как подруга, вот поэтому и не могу разобраться, что делать. я человек то решительный, захочу сказать все выскажу, но хотелось бы эту ситуацию как то по умному разрулить предостеречь что ли.
ольга ренкас
мч тоже пока не хочу ничего говорить, т.к может он этого и не замечает, а так обратит внимание и заинтересуется. короче, какой то замкнутый круг.
Василиса
Искать другое жильё - однозначно. Скажите, что больше не хотите жить в коммуналке.
snamama
Да вы сами устроили ситуацию, а теперь в недоумение впадаете. Жить нужно отдельно!
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А про моральные издержки вы не задумываетесь?
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так ведь они же живут в паре! зачем нужны постоянно друзья если есть любимый человек рядом?
Angelika NikiforovaВ ответ на snamama
snamama
Так ведь они же живут в паре! зачем нужны постоянно друзья если есть любимый человек рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удобней так людям, написано ведь для людей...
получите почтуВ ответ на snamama
snamama
Так ведь они же живут в паре! зачем нужны постоянно друзья если есть любимый человек рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что, что живут в паре? Редко, но бывает, что у людей семья замечательная до тех пор, пока от родственников не съедут. А как съедут - скучно становится, начинает на приключения тянуть.
Просто все люди разные, все семьи разные. Кто-то может сутками нос в нос сидеть. А кому-то постоянно общение нужно. Посади таких людей вдвоем в квартире - переругаются!
ольга ренкас
"Хочу узнать, может у кого были подобные ситуации, и вообще что можно предпринять, чтобы понять, что МЧ клюет, и если да , как быть?" вопрос мой состоит, именно, в этом. то что жить нужно отдельно, я и сама прекрасно знаю. Если подобных ситуаций не было, то прошу вникнуть, представить, ситуация довольно тонкая, поэтому и прошу советы, чтоб дров не наломать.
ольга ренкас
"Хочу узнать, может у кого были подобные ситуации, и вообще что можно предпринять, чтобы понять, что МЧ клюет, и если да , как быть?" вопрос мой состоит, именно, в этом. то что жить нужно отдельно, я и сама прекрасно знаю. Если подобных ситуаций не было, то прошу вникнуть, представить, ситуация довольно тонкая, поэтому и прошу советы, чтоб дров не наломать.
СсылкаПожаловаться
Фильмы смотрите, это же классика! Вспомните служебный роман - героиня всех подруг извела после увода мужа подругой. А вы сами провоцируете. И ситуация у вас не тонкая, а провокационная по полной программе. Если не разъедитесь ждет вас большой скандал и разочарование.
ольга ренкас
Живет то мы вместе не от того, что блин всю жизнь мечтали вместе с кем то жить, просто удобно так, ( было, по-крайней мере) квартира в центе, большая, и не накладно платить получается, конечно стремимся к своему отдельному жилью. Я бы больше хотела обсудить отношения между людьми, нежели какие то материальные вопросы. Сама ситуация, что подруга проявляет интерес важна, и то что если МЧ поведется, тоже заставляет задуматься.
гиена генарал
Вам уже дали хорошие советы. Скупой платит дважды. Я бы лучше экономила,но жила б отдельно с другом . Получается ,что Вы постоянно в чем-то себе отказываете.Может мне хочется раздетой пойти в ванную или в нижнем белье пойти на кухню и многое другое в этом плане.Да какая бы небыла подруга ,когда-нибудь произойдет конфликт. Что у Вас и назревает.Вы наверно совсем молоды и ума ( простите) у Вас совсем нет.Никогда не видела в кино и не слышала от людей,что коммуналка-это здорово. Всегда люди стремились жить отдельно.А у Вас все наоборот. Хотите сохранить хорошие отношения с подругой и не потерять друга-разъезжайтесь. Только потом не говорите,что если Ваша подруга соблазнит Вашего мужчину-то он не достоин Вас и он дрянь.Вы сами создаете почву для измены. Береженого и Бог бережет. И не надо ставить эксперименты в своей жизни.Желаю Вам счастья.
ольга ренкас
спасибо за советы. Да не так уж мы и молоды мне 25, отношения не первые, опыт какой никакой, все же есть, подруге 26, тоже замужем уже успела побывать, ребятам по 28. Неужели нет другого выхода, как разъехаться?? Понятно что надо жить отдельно и все такое. Но если ситуация так уже сложилась. У меня впечатление создается, что у нее со своим МЧ не все гладко, вот она и пытается его как то задеть что ли, просто я буквально вчера это заметила, и пока хочу просто разобраться, может даже как то ей помочь,ведь понимаю, что она как то не совсем осознанно это делает(у нас с ней на самом деле отношения очень хорошие), но, а если меня довести, я просто возьму и сама ей наглядно покажу как это, и осознанно и до конца(имею в виду ее парня).
ольга ренкас
спасибо за советы. Да не так уж мы и молоды мне 25, отношения не первые, опыт какой никакой, все же есть, подруге 26, тоже замужем уже успела побывать, ребятам по 28. Неужели нет другого выхода, как разъехаться?? Понятно что надо жить отдельно и все такое. Но если ситуация так уже сложилась. У меня впечатление создается, что у нее со своим МЧ не все гладко, вот она и пытается его как то задеть что ли, просто я буквально вчера это заметила, и пока хочу просто разобраться, может даже как то ей помочь,ведь понимаю, что она как то не совсем осознанно это делает(у нас с ней на самом деле отношения очень хорошие), но, а если меня довести, я просто возьму и сама ей наглядно покажу как это, и осознанно и до конца(имею в виду ее парня).
СсылкаПожаловаться
Ничего не надо показывать! Неужели вы не понимаете опасность вашей ситуации? Вы думаете ее остановит ваша дружба? тем более со своим МЧ не все у нее гладно. И как это "не совсем осознано" она привлекает внимание вашего МЧ? детский сад какой-то. Возраст уже своих детей иметь, семьи своей хочется, а вы тут дружбой размахиваете. Да родные сестры не только парней, мужей уводят! Так что сворачивайте свою благотворительность в отношении помощи ей. Она все прекрасно понимает. Знаю одно - когда начинаются мальчики - кончаются подруги.
Angelika NikiforovaВ ответ на snamama
snamama
Ничего не надо показывать! Неужели вы не понимаете опасность вашей ситуации? Вы думаете ее остановит ваша дружба? тем более со своим МЧ не все у нее гладно. И как это "не совсем осознано" она привлекает внимание вашего МЧ? детский сад какой-то. Возраст уже своих детей иметь, семьи своей хочется, а вы тут дружбой размахиваете. Да родные сестры не только парней, мужей уводят! Так что сворачивайте свою благотворительность в отношении помощи ей. Она все прекрасно понимает. Знаю одно - когда начинаются мальчики - кончаются подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня остановит дружба... личная жизнь подруги - это святое, и знаю точно, что не одна я такая вся из себя правильная)... не встречали разве нормальных достойных подруг в своей жизни?
ольга ренкасВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
меня остановит дружба... личная жизнь подруги - это святое, и знаю точно, что не одна я такая вся из себя правильная)... не встречали разве нормальных достойных подруг в своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред....
СветЛана Белова
А просто сказать, проси своего Васю, нельзя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем