Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовный треугольник

Десять дет назад я познакомилась с человеком и полюбила его. На тот момент мне было 17 лет, ему-36. Надо сказать, что любовь была первая, он же-мой первый мужчина. После двух месяцев встреч, я узнала, что он женат, есть сын. Но я была безумно влюблена в него и не смогла прекратить наши встречи. Потом он пропал, просто перестал приезжать. Дело понятное-была развлечением. Сколько было слёз... Примерно через год мы встретились опять, но наши встречи и на этот раз не продолжились больше трёх месяцев. Прошло время. У меня родилась дочь, через год после рождения вышла замуж. А через полтора развелась. И вот вскоре после развода мы с ним опять встретились. С женой он развёлся, к моменту нашей встречи, 3 года назад, но уже успел содать новую семью. Это всё краткая хроника начала нашей с ним истории. Теперь про события последних четырёх лет. Больше мы с ним не расставались, видились периодически(2-3 раза в неделю). Любовь к нему никуда не делась, но он о моих чувствах мог только догадываться, поскольку я никогда не говорила ему об этом. Я же гадала об его отношении ко мне. Что его держит возле меня? Ведь просто любовницы так на долго у мужчин не задерживаются. Мы вообще никогда не разговаривали с ним о своих чувствах к друг другу. Но как говорится, время идёт и мы не молодеем. Я знакомлюсь с мужчиной и у нас завязываются серьёзные отношения. Вот здесь всё и начинается. Мне очень тяжело было прийти к такому решению, но я должна была расстаться с любимым человеком, так сказать начать жизнь с чистого листа. А строить отношения с самого начала на предательстве и лжи я не хотела. На мои слова, что нам нужно расстаться, любимый отреагировал сначала спокойно. Сказал, что если вдруг у меня ничего не получится с этим человеком, чтобы обязательно дала ему об этом знать. Но уже к вечеру этого дня он позвонил и просил о встрече. чтобы поговорить. Сказал, что очень меня любит, что я частичка его и он без меня не может. Стал писать смски с признаниями в любви. Человек полностью открылся у меня на глазах. Не зря говорят, что имеем не храним, потерявши плачем. Я не могу всё это описать словами. ..Было принято решение остаться друзьями. Но как оказалось не на долго. В итоге он пробивает по базе моего МЧ и выясняет, что этот человек был не однократно судим, есть так же и административные нарушения, плюс ко всему он оказался закодированным алкоголиком. Более того меня. как говорится он хотел кинуть на деньги. Кто-то может подумать, что это всё было подстроено, но всё сходится. Есть вещи которые подстроить не возможно. В итоге я рассталась с МЧ и осталась с любимым. Наши отношения с ним кардинально изменились. Мы любим друг друга и не боимся признаваться друг другу в этом. Видемся каждый день, по 2-3 раза на день. Он принимает участие в воспитании моей дочери и полностью в моей жизни. Иногда мне кажется, что со мной он чаще видиться, чем с женой. Но на ночь он уезжает в семью к жене и 5 годовалому сыну....Тем самым причиняя мне невыносимую боль. Я знаю, что меня кто-то осудит, потому. что забираю, те тепло и ласку. которые пренадлежет его семье. Но сердце не смотрит на то женат человек или нет. И моей любви от роду 10 лет. И сейчас она взаимна. Что держит его в семье? Не знаю. Думаю ответственность перед ними. Но никогда не просила и просить не буду просить его уйти от семьи. Считаю, что если он и должен принять такое решение, то без давления с чьей либо стороны. А мне остаётся только набраться терпения и ждать. Он говорит, что в любом случае и при любых обстоятельствах мы с ним больше никогда не расстанемся. Вот так и живём. Девочки, если есть у кого-то или была подобная история, напишите на мой эл.ящик.
Anitka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ШОКО-ладВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну в общем отговорка неплохая,вполне правдоподабная. Возникает вопрос, если такой маленький ребенок,значит,можно полагать,что женаты недавно, а вы так понимаю, с ним уже давно. так он что,при вас уже женился или вы стали встречаться,когда они только поженились.Не понятно. да и вообще, как можно изменять женщине с маленьким ребенком,еще говоритьт,что у них все плохо, а ребенок тогда откуда взялся,раз все плохо. понимаю еще,когда прожили лет 10-20, могла быть все плохо, а так....врятли все так ужасно,как говорит он,вероятне всего,ему с вами хорошо,он вас любит,но от жены врятли уйдет. Подрастет ребенок,будет говорить,что вот пусть школу закончит, в потом разведусь,закончит школу, а там еще и второй родится и так далее. в общем,все это не весело...для вас не весело
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все как то не суразно. Женаты они около 7-8 лет, за плечами у обоих не удачные браки. Ребенку чуть более 1 года. Решили что ребенок может спасти брак, но на деле в роде нет (как мне говорит). Мужчина я как понимаю, не воспитывал первого ребенка, сейчас хочет хоть немного заняться воспитанием второго - увидеть первые слова, шаги, "я сама" и т.д. Отношения у нас небольшого срока, не хочу открывать душу и отдавать всю себя, пока что - стараюсь держаться отстраненно, чтоб потом не было сильно больно, хотя при каждом расстовании реву и понимаю что жить без него не могу (опять же какое то противоречие внутренее). Вот и не знаю, то ли оставаться пока рядом с ним либо уже все - не мучать не себя не его.
Елена ЖосанВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Все как то не суразно. Женаты они около 7-8 лет, за плечами у обоих не удачные браки. Ребенку чуть более 1 года. Решили что ребенок может спасти брак, но на деле в роде нет (как мне говорит). Мужчина я как понимаю, не воспитывал первого ребенка, сейчас хочет хоть немного заняться воспитанием второго - увидеть первые слова, шаги, "я сама" и т.д. Отношения у нас небольшого срока, не хочу открывать душу и отдавать всю себя, пока что - стараюсь держаться отстраненно, чтоб потом не было сильно больно, хотя при каждом расстовании реву и понимаю что жить без него не могу (опять же какое то противоречие внутренее). Вот и не знаю, то ли оставаться пока рядом с ним либо уже все - не мучать не себя не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уверена,что он не настроен бросать жену, и все эти отговорки просто лажа. Тем более они решились на такой ответственный шаг,как рождение ребенка,тем более во имя сохранения семьи. дааа,похоже этот ребеночек врятли их разлучит,факт. я бы вам советовала оставить их в покое,пусть себе живут. не бросить его, а именно оставить с миром так будет лучше вам обоим. Не знаю,как вы,но я постоянно раньше думала,вот как дети будут его жить спокойно,если я их папку уведу. в глубине буши я понимала,что просто не имею права разбивать его семью,хотя любила его безумно и хотела быть с ним. Поэтому.когда появлся другой человек, я просто благодарила Бога за то,что я сама обрела семью и чужую не развалила. А как узнала о том,что он все-таки ушел, и о том как страдает его жена, представляю,как бы меня совесть мучала,если бы на месте той особы была я. Так что может все-таки не реветь по пусту в подушку, а гачать новую жизнь,но уже без него,тем более это второй брак,тем более после неудачного,ТЕМ БОЛЕЕ маленький ребенок. Или вы согласны ждать 18-ть лет,пока ребенок окончательно не повзрослеет и не вылетет из гнезда
ШОКО-ладВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я уверена,что он не настроен бросать жену, и все эти отговорки просто лажа. Тем более они решились на такой ответственный шаг,как рождение ребенка,тем более во имя сохранения семьи. дааа,похоже этот ребеночек врятли их разлучит,факт. я бы вам советовала оставить их в покое,пусть себе живут. не бросить его, а именно оставить с миром так будет лучше вам обоим. Не знаю,как вы,но я постоянно раньше думала,вот как дети будут его жить спокойно,если я их папку уведу. в глубине буши я понимала,что просто не имею права разбивать его семью,хотя любила его безумно и хотела быть с ним. Поэтому.когда появлся другой человек, я просто благодарила Бога за то,что я сама обрела семью и чужую не развалила. А как узнала о том,что он все-таки ушел, и о том как страдает его жена, представляю,как бы меня совесть мучала,если бы на месте той особы была я. Так что может все-таки не реветь по пусту в подушку, а гачать новую жизнь,но уже без него,тем более это второй брак,тем более после неудачного,ТЕМ БОЛЕЕ маленький ребенок. Или вы согласны ждать 18-ть лет,пока ребенок окончательно не повзрослеет и не вылетет из гнезда
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверно лучше всего откровенно поговорить, это будет наилучшии выход из ситуации, чем гадать и все таое. Спасибо за советы. Приятного Дня!
Елена ЖосанВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Наверно лучше всего откровенно поговорить, это будет наилучшии выход из ситуации, чем гадать и все таое. Спасибо за советы. Приятного Дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поговорите конечно,только это врятли что даст и что-то решит,если у него к вам есть хоть какие-то чувтсва,то врятли он вам открыто скажет о том,что вам не на что надеяться,скорее всего будет кормить завтракми и отговорками. Но решать в любом случае вам,все что могла я вам передала)))поделилась так сказать опытом)))Просто не хочется, чтобы кто-то так же страдал как страдала я да и до сих пор.ну не то чтобы страдаю конечно,но рана в душееще не зажила,да и вряли когда заживет,потомучто таке отношения не забывабтся. Он был,есть и будет лучшим мужчиной на свете,но... к сожалению,не моим,а может и к счастью. Удачи вам))))
ШОКО-ладВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Поговорите конечно,только это врятли что даст и что-то решит,если у него к вам есть хоть какие-то чувтсва,то врятли он вам открыто скажет о том,что вам не на что надеяться,скорее всего будет кормить завтракми и отговорками. Но решать в любом случае вам,все что могла я вам передала)))поделилась так сказать опытом)))Просто не хочется, чтобы кто-то так же страдал как страдала я да и до сих пор.ну не то чтобы страдаю конечно,но рана в душееще не зажила,да и вряли когда заживет,потомучто таке отношения не забывабтся. Он был,есть и будет лучшим мужчиной на свете,но... к сожалению,не моим,а может и к счастью. Удачи вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! Обязательно сообщу вам итог, но уже в личной переписке. Приятного Дня!
AnitkaВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Мужчина говорит о том, что ребенку исполнится определенный возвраст - после которого они расстануться, отношении нет (это его слова), я вот и думаю верить ему или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё таки здесь нельзя дать однозначный ответ. Ситуации у всех разные и ведь есть в жизни тот факт, что мужчина уходит из семьи к другой женщине. Кто может дать гарантию того. что это не может случится и с нами? По поводу отношений внутри семьи между мужем и женой могу привести пример своих родителей. Они на дух друг друга не переносят, спят отдельно, постоянно цапаются. А не разводятся потому из-за жилья. Да и ребёнок-инвалид(моя сестра-19 лет) всё таки держит. Так что может и правду говорит.
БригадаВ ответ на Anitka
Anitka
всё таки здесь нельзя дать однозначный ответ. Ситуации у всех разные и ведь есть в жизни тот факт, что мужчина уходит из семьи к другой женщине. Кто может дать гарантию того. что это не может случится и с нами? По поводу отношений внутри семьи между мужем и женой могу привести пример своих родителей. Они на дух друг друга не переносят, спят отдельно, постоянно цапаются. А не разводятся потому из-за жилья. Да и ребёнок-инвалид(моя сестра-19 лет) всё таки держит. Так что может и правду говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уходят, безусловно. Но срок для осознания меньше, как правило. Зачем ему сейчас что то менять? Ведь он четыре года живет именно в этом состоянии кайфа и комфорта. Если бы дискомфорт был, ушел бы, просто бегом убежал и ребенок не стал бы помехой. Ему даже врать вам не надо, вы сами готовы обманываться дальше. Уйдите, огда поймете готов ли он за вами идти или для него вы только любовница. Только будьте готовы розовые очки снять и не тешить себя дальше надеждами и иллюзиями
ШОКО-ладВ ответ на Бригада
Бригада
уходят, безусловно. Но срок для осознания меньше, как правило. Зачем ему сейчас что то менять? Ведь он четыре года живет именно в этом состоянии кайфа и комфорта. Если бы дискомфорт был, ушел бы, просто бегом убежал и ребенок не стал бы помехой. Ему даже врать вам не надо, вы сами готовы обманываться дальше. Уйдите, огда поймете готов ли он за вами идти или для него вы только любовница. Только будьте готовы розовые очки снять и не тешить себя дальше надеждами и иллюзиями
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Татьяна Добрый День! Как вы уже знаете, я избегаю общения с бывшим - женатым, так и нынешнии женатый и с маленьким ребенком. Что делать не знаю.
БригадаВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Татьяна Добрый День! Как вы уже знаете, я избегаю общения с бывшим - женатым, так и нынешнии женатый и с маленьким ребенком. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый!
Знаете я сегодня как раз думала как вас угораздило в жизни только с женатыми сталкиваться. У проблемы две стороны - жена, которая пока еще не стала бывшей и ребенок. Даже если он уйдет - ребенок останется. У меня сейчас дочке год и 10 месяцев, папа наслаждается каждой секундой общения с ней и я не думаю что конкретно сейчас он променяет это общение на женщину. Когда ребенок подрастает у него появляется свое личное жизненное пространство и личное время и тогда Вы действительно будете со своим любимым вместе, а сейчас думаю не выйдет.
Да и зачем оно Вам, в 23 года? Что удерживает? Финансовое благополучие?
Зачем эти нервы и проблемы? Радуйтесь жизни и живите для себя, пусть мужчины плачут из-за вас.
Lu@
Анна, кидайте его, понятно трудно, мне тоже трудно, но вы больше нервов и здоровья убъёте на него, я тоже ждала, только не 10 лет, а год, клялся меня любит одну, а с женой из-за детей, а потом откуда не возьмись она забеременела от него. Устроились хорошо, всем плохо, лишь бы им было хорошо, вам лучше один раз перетерпеть, выкинуть его из сердца, тогда придёт настоящий любящий человек, а не те тот, кто как гавно в проруби болтается. Не уходит он не из-за детей, не надо себя тешить, когда они хотят уходят и ночуют с любимыми, а не придумывают отговорки....Если резко, то извините, но у самой накипело....а вообще я вам очень желаю, чтобы у вас всё было хорошо и именно так, как вы хотите, просто очень сильно желайте этого и не слушайте ни меня и никого вокруг....
Anitka
Спасибо, Лилу!)))
ШОКО-ладВ ответ на Anitka
Anitka
Спасибо, Лилу!)))
СсылкаПожаловаться
Анна решаитесь, и жизнь станет на много ярче и прекрасней без него. Если правильно бросить мужчину, то он обязательно вернется … как бумеранг, к вам той единственной и любимой, если вы ему по настоящему дорога. Все у вас будет хорошо, с мужчиной который вас будет в первую очередь уважать - это главное в отношениях, на мой взгляд, все проходит и даже любовь а остается только привычка от которой надо избавляться, а вот уважение если оно есть то любимый человек никогда не заставит тебя страдать и не причинит тебе боль. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Бригада
А ведь куча девочек на этом форуме прекрасно знают что любовь в жизни не одна может быть. И вторая будет такая же не земная как первая, а третья еще лучше чем вторая. Зачем тратить годы на чужое не могу понять. У женщин есть желание кому-то принадлежать или кого то иметь рядом? Вы плачете по призрачному прошлому теряя по настоящему радостное настоящее.
Подвиг не в том что бы дождаться, а в том что бы в этом ожидании не потерять себя. И интерес к жизни.
Дождалась, пришел. Носки посреди комнаты бросает, чеснок каждый вечер употребляет, за компом ночами просиживает, ночью храпит. Через полгода любовь прошла, осталась горечь о бесцельно прожитых годах. А ведь и такие примеры тоже есть.
Что же мы на чужих ошибках то не учимся
finna la
Дорогие девочки я извиняюсь за те ошыбки что наделаю! Я с Украины и как могу так и пишу по Русски. Простите но и я хочу здесь написать. Скажу правду Анытку мне очень жаль, мне жаль ее чуств, сльоз которые он не видет! У меня тоже не простая ситуацыя. Я знаю меня здесь много кто осудит за ето. Я замужем и он женат, мы видимса два года. Видимса каждый день, потому что он просто умирает когда не видет меня. Но буду ближе к сути. Сразу после нового года он сказал что хочет быть со мной. Он ушол из дома и за несколько дней до того как я мала вехать к нему на ту квартиру что он снял, он передумал. Я думала что тогда мир рухнул, да он и рухнул....На следуюший день он забомбил меня смс что он хочет видеть меня, умолял простить, умолял чтобы я не бросила. Потом встретились и немножко поговориф о том мы так и по сей день видимса. Он мне обяснил что вернулса через дочь, потому что жена сказала что заберет ее и уедет в другую страну. Он тогда жене росказал что у него есть другая /что я есть/ Етим летом мы снова ездили в Крыи на неделю отдыхать. Он не с бедных да и у меня свой бизнес. Мы видимса каждый день на выходные часто в Карпаты ездим. Он говорит что нашы отношения для него как мужа и жены, что жыть без меня не может, что я все для него, что зделает все для меня /он и делает все,дает все от дорогих подарков к VIP номеру при отдыхе/ Я знаю что я у него одна, и я уверена что он меня любит. У меня в день от него около 100смс, кача звонков, он мне все полностью разказевает. Я всегда знаю где он и скем, его друзья знают и знакомы со мной. Но видите он не со мной! В каждом сердце есть больная рана, в каждом сердце не стихает плачь.Вод так и у меня. Я люблю его очень. И я хочу быть с ним! Знаете я уже научилась смотреть на ето все другими глазами. Я слушаю его, верю ему, но знаю свое. Конечно счастья тебе Анитка и всем кто в подобной ситуацые. И я пришла к такому вывову что пускай все будет так как есть. А че врать если мне хорошо с ним. Я просто буду наслаждатса нуууууу и немножко мучитса и посмотрим. Он прав что жызнь такая штука что никто не знает что будет! ПРОСТИТЕ УМОЛЯЮ ЗА ОШЫБКИ Я СТАРАЛАСЬ, удачи вам всем!!!!ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ.
Олеся
ань, а может ну его эти страдания??? Я понимаю тебя, сама по горло увязла, отказаться от НЕГО ну просто невозможно, прилипла! И уж реально сомнения берут, а ЛЮБОВЬ ли это или так... ЗАВИСИМОСТЬ??? А ты свободна, молода! красота....Что тебе мешает просто жить??? Жить и наслаждаться жизнью??? Не отказываясь от него (чтоб жалко себя не было), чувстовать себя КРАСИВОЙ, ЛЮБИМОЙ и СЧАСТЛИВОЙ женщиной!!! У тебя же все для этого есть! Ребенок, это ж великое счастье! Любимый мужчина (то, что дает тебе он. не всякой замужней женщине дано!)! Еще парочку увлечений(спорт, развлечения и т.д.) для себя, для настроения и вообще все замечательно!
Т.е. я призываю попробовать начать жить для себя любимой, не пытаясь ломать что-то, рушить, начинать заново, просто чуть чуть поменять взгляд на сегодняшнюю твою жизнь! И может быть тогда и твой мужчина посмотрит на тебя по иному... А может быть, и не только он!
AnitkaВ ответ на Олеся
Олеся
ань, а может ну его эти страдания??? Я понимаю тебя, сама по горло увязла, отказаться от НЕГО ну просто невозможно, прилипла! И уж реально сомнения берут, а ЛЮБОВЬ ли это или так... ЗАВИСИМОСТЬ??? А ты свободна, молода! красота....Что тебе мешает просто жить??? Жить и наслаждаться жизнью??? Не отказываясь от него (чтоб жалко себя не было), чувстовать себя КРАСИВОЙ, ЛЮБИМОЙ и СЧАСТЛИВОЙ женщиной!!! У тебя же все для этого есть! Ребенок, это ж великое счастье! Любимый мужчина (то, что дает тебе он. не всякой замужней женщине дано!)! Еще парочку увлечений(спорт, развлечения и т.д.) для себя, для настроения и вообще все замечательно!
Т.е. я призываю попробовать начать жить для себя любимой, не пытаясь ломать что-то, рушить, начинать заново, просто чуть чуть поменять взгляд на сегодняшнюю твою жизнь! И может быть тогда и твой мужчина посмотрит на тебя по иному... А может быть, и не только он!
СсылкаПожаловаться
Да, Олеся, ты права.))) Кто знает, как он будет вести себя, если стану его женой....Сейчас просто наслаждаюсь нашими встречами. Но на сердце по прежнему тяжело, когда уезжает домой. Я им живу, от встречи к встрече стараюсь занять себя чем-то, чтобы время быстрее пролетело и чтобы вновь быть с ним. Подумываю записаться в фитнес центр, хотя он это не очень одобряет. Оно вообщем то и понятно. Но отступать не собираюсь, иначе просто сойду с ума)). Вывод я сделала такой: надо внедрять личное пространство, тогда может и полегче будет. А то получается, без него из дома практически никуда не выхожу. Во всяком случае время расставит всё по своим местам, жаль только, что вспять его потом не повернёшь(((( Спасибо за поддержку и совет! Тебе тоже желаю удачи!))) P.S. А то что это ЛЮБОВЬ-ни капли не сомневаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем