Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовный треугольник

Десять дет назад я познакомилась с человеком и полюбила его. На тот момент мне было 17 лет, ему-36. Надо сказать, что любовь была первая, он же-мой первый мужчина. После двух месяцев встреч, я узнала, что он женат, есть сын. Но я была безумно влюблена в него и не смогла прекратить наши встречи. Потом он пропал, просто перестал приезжать. Дело понятное-была развлечением. Сколько было слёз... Примерно через год мы встретились опять, но наши встречи и на этот раз не продолжились больше трёх месяцев. Прошло время. У меня родилась дочь, через год после рождения вышла замуж. А через полтора развелась. И вот вскоре после развода мы с ним опять встретились. С женой он развёлся, к моменту нашей встречи, 3 года назад, но уже успел содать новую семью. Это всё краткая хроника начала нашей с ним истории. Теперь про события последних четырёх лет. Больше мы с ним не расставались, видились периодически(2-3 раза в неделю). Любовь к нему никуда не делась, но он о моих чувствах мог только догадываться, поскольку я никогда не говорила ему об этом. Я же гадала об его отношении ко мне. Что его держит возле меня? Ведь просто любовницы так на долго у мужчин не задерживаются. Мы вообще никогда не разговаривали с ним о своих чувствах к друг другу. Но как говорится, время идёт и мы не молодеем. Я знакомлюсь с мужчиной и у нас завязываются серьёзные отношения. Вот здесь всё и начинается. Мне очень тяжело было прийти к такому решению, но я должна была расстаться с любимым человеком, так сказать начать жизнь с чистого листа. А строить отношения с самого начала на предательстве и лжи я не хотела. На мои слова, что нам нужно расстаться, любимый отреагировал сначала спокойно. Сказал, что если вдруг у меня ничего не получится с этим человеком, чтобы обязательно дала ему об этом знать. Но уже к вечеру этого дня он позвонил и просил о встрече. чтобы поговорить. Сказал, что очень меня любит, что я частичка его и он без меня не может. Стал писать смски с признаниями в любви. Человек полностью открылся у меня на глазах. Не зря говорят, что имеем не храним, потерявши плачем. Я не могу всё это описать словами. ..Было принято решение остаться друзьями. Но как оказалось не на долго. В итоге он пробивает по базе моего МЧ и выясняет, что этот человек был не однократно судим, есть так же и административные нарушения, плюс ко всему он оказался закодированным алкоголиком. Более того меня. как говорится он хотел кинуть на деньги. Кто-то может подумать, что это всё было подстроено, но всё сходится. Есть вещи которые подстроить не возможно. В итоге я рассталась с МЧ и осталась с любимым. Наши отношения с ним кардинально изменились. Мы любим друг друга и не боимся признаваться друг другу в этом. Видемся каждый день, по 2-3 раза на день. Он принимает участие в воспитании моей дочери и полностью в моей жизни. Иногда мне кажется, что со мной он чаще видиться, чем с женой. Но на ночь он уезжает в семью к жене и 5 годовалому сыну....Тем самым причиняя мне невыносимую боль. Я знаю, что меня кто-то осудит, потому. что забираю, те тепло и ласку. которые пренадлежет его семье. Но сердце не смотрит на то женат человек или нет. И моей любви от роду 10 лет. И сейчас она взаимна. Что держит его в семье? Не знаю. Думаю ответственность перед ними. Но никогда не просила и просить не буду просить его уйти от семьи. Считаю, что если он и должен принять такое решение, то без давления с чьей либо стороны. А мне остаётся только набраться терпения и ждать. Он говорит, что в любом случае и при любых обстоятельствах мы с ним больше никогда не расстанемся. Вот так и живём. Девочки, если есть у кого-то или была подобная история, напишите на мой эл.ящик.
Anitka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ШОКО-лад
Вы прождали этого человека 10 лет, и что хотите еще столько же прожить без него - боритесь за свое счастье. Мужчины слабохарактерны, подталкните его к решению этого вопроса, даже если он причинит боль жене - вы то чем хуже. Ну мужик тоже хорош, прекрасно устроился и тути там. Поставить вопрос нужно ребром, и все тут, а то окажется вам 40 и вы все ждете его с вещами у своих дверей. Этой жизни вы ждете?
Anitka
Как подтолкнуть? Я дала ему понять, что мне, больно что он женат. На что он ответил, что ребёнок ни в чём не виноват. Говорит. что не может дать мне большего. Но жить без меня не может. Сказал пусть всё идёт как идёт, время расставит всё по своим местам. Думаете я не понимаю, что могу и не дождаться того момента, когда мы по настоящему будем вместе? Просто сама без него не могу.
Дарбаева ИяВ ответ на Anitka
Anitka
Как подтолкнуть? Я дала ему понять, что мне, больно что он женат. На что он ответил, что ребёнок ни в чём не виноват. Говорит. что не может дать мне большего. Но жить без меня не может. Сказал пусть всё идёт как идёт, время расставит всё по своим местам. Думаете я не понимаю, что могу и не дождаться того момента, когда мы по настоящему будем вместе? Просто сама без него не могу.
СсылкаПожаловаться
а первую жену и сына он не пожалел когда в первый раз разводился? и к тому же успел жениться во-второй и ребенок уже второй...краткая хроника или нет.. но всмотритесь в цифры... и подумайте... они не врут.. тут ни жена что первая что вторая не виноваты как и дети... вся проблема в нем... Ему так удобно... расстаться надо на время и пусть он тогда подумает с кем ему лучше будет.. да и вам есть над чем призадуматься если его слова "что в любом случае и при любых обстоятельствах мы с ним больше никогда не расстанемся" имеют смысл они обязательно подтвердятся делом.. а так, как говориться и не себе и не другим.. а вы молодая красивая.. что по сути Любовь? чувства, которые проверяются годами.. вы свою проверку прошли.. и приняли его во второй раз... но сколько будете себя терзать.. каждые 10лет?...ШОКО-ладка права!.. подтолкните его... рискните.. чем вы хуже его жены... ОН должен в любом случае должен когда нибудь расставить все точки над "i"... и если это любовь никуда он от вас не денется...
ШОКО-лад
Дети это та отговорка, которую мы женщины всегда готовы понять - Как так ребенок без папы? Нет я же не такая, я не могу вырвать его из семьи. Что за бред. В лоб скажите либо Я милый, либо ОНИ. Про стакан воды в старости, кто кроме наших отпрысков нам его принисет, а вот пить то не очень то и хочется в последний момент. У мужчины страх перед старостью менять в своей жизни что то, так помогите ему в этом. Вы чем хуже его жены? Не заслуживаете - засыпать и просыпаться рядом с ним, или что? Вы его оправдываете, а это очень большая ошибка - не нужно прощать ошибки особенно близким и любимым людям, а то они сядут вам на шею в один прекрасный момент.
Anitka
Боюсь, что выберет их. Ведь не ушёл же от них, когда понимал, что я для него потеряна.
Дарбаева ИяВ ответ на Anitka
Anitka
Боюсь, что выберет их. Ведь не ушёл же от них, когда понимал, что я для него потеряна.
СсылкаПожаловаться
и с этим СТРАХОМ вы готовы прожить всю жизнь??? нет.. не пойдет... Тогда вопрос нужно ставить РЕБРОМ перед собой "Вы готовы с этим жить?" думаю нет.. а то бы не искали поддержки и совета..
ШОКО-ладВ ответ на Дарбаева Ия
Дарбаева Ия
и с этим СТРАХОМ вы готовы прожить всю жизнь??? нет.. не пойдет... Тогда вопрос нужно ставить РЕБРОМ перед собой "Вы готовы с этим жить?" думаю нет.. а то бы не искали поддержки и совета..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется ДА она готова жить на правах любовницы всю свою оставшуюся жизнь. Не готова посмотреть правде в глаза, а это самое страшное. Вроде такое родное, милое, теплое, но не твое - задумайтесь об этом.
Дарбаева ИяВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
А мне кажется ДА она готова жить на правах любовницы всю свою оставшуюся жизнь. Не готова посмотреть правде в глаза, а это самое страшное. Вроде такое родное, милое, теплое, но не твое - задумайтесь об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх в России что мужики перевелись.. на свете столько одиноких сердец.. которые о таких как наша Героиня.. мечтают... я тут анализирую.. по вашим ответам и суждениям... Вы очень добрая, покладистая.. да за такую мужики готовы друг другу глотку перегрызть.. а вы вцепились в одного.. поверьте если это Любовь на 100% он просто не позволит не себе не другим унижать Вас.. а статус ЛЮБОВНИЦЫ - вы понимаете не Вам не окружающим здравомыслящим людям не по нраву.. так что думайте и анализируйте... либо в ДАМКАХ БЫТЬ либо В ПЕШКАХ...
ШОКО-ладВ ответ на Дарбаева Ия
Дарбаева Ия
Эх в России что мужики перевелись.. на свете столько одиноких сердец.. которые о таких как наша Героиня.. мечтают... я тут анализирую.. по вашим ответам и суждениям... Вы очень добрая, покладистая.. да за такую мужики готовы друг другу глотку перегрызть.. а вы вцепились в одного.. поверьте если это Любовь на 100% он просто не позволит не себе не другим унижать Вас.. а статус ЛЮБОВНИЦЫ - вы понимаете не Вам не окружающим здравомыслящим людям не по нраву.. так что думайте и анализируйте... либо в ДАМКАХ БЫТЬ либо В ПЕШКАХ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лучше королевой - и всех и все иметь
БригадаВ ответ на Anitka
Anitka
Боюсь, что выберет их. Ведь не ушёл же от них, когда понимал, что я для него потеряна.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что выберет их. Ведь не ушёл же от них, когда понимал, что я для него потеряна.

Тогда чего же вы ждете сейчас? Ведь вы сами понимаете конец своей истории. Он готов потерять скорее вас чем семью. а любовь для мужчины - это просто слова. Они на эмоциях готовы сказать их, но далеко не всегда их слова и поступки согласованы между собой. Ребенок действительно не виноват, но ведь ваш ребенок тоже не был виноват вашем разводе с мужем. Отец не может потерять своего ребенка если сам он этого не хочет. Позиция бывшей жены может быть разная. это точно и девочки много об этом писали, но, не смотря на сопротивление некоторых бывших мужчины не теряют своих детей если сами не проявят эту инициативу. У вас есть еще время устроить свою жизнь, для этого нужно только набраться сил и храбрости и предложить ему выбрать. Не ребенка, женщину. Одну их двух. И вам все сразу станет ясно. А дальше решение только за вами. Сил вам и удачи!
AnitkaВ ответ на Бригада
Бригада
Боюсь, что выберет их. Ведь не ушёл же от них, когда понимал, что я для него потеряна.

Тогда чего же вы ждете сейчас? Ведь вы сами понимаете конец своей истории. Он готов потерять скорее вас чем семью. а любовь для мужчины - это просто слова. Они на эмоциях готовы сказать их, но далеко не всегда их слова и поступки согласованы между собой. Ребенок действительно не виноват, но ведь ваш ребенок тоже не был виноват вашем разводе с мужем. Отец не может потерять своего ребенка если сам он этого не хочет. Позиция бывшей жены может быть разная. это точно и девочки много об этом писали, но, не смотря на сопротивление некоторых бывших мужчины не теряют своих детей если сами не проявят эту инициативу. У вас есть еще время устроить свою жизнь, для этого нужно только набраться сил и храбрости и предложить ему выбрать. Не ребенка, женщину. Одну их двух. И вам все сразу станет ясно. А дальше решение только за вами. Сил вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывший муж меня взял с ребёнком. Это не его дочь. По поводу конца этой истории, девочки, ведь живёт ещё надежда, хоть и маленькая, что всё разрешится в мою пользу. Надежда умирает последней. Потому и жду и не решаюсь, хотя и понимаю, что это когда нибудь надо сделать.
БригадаВ ответ на Anitka
Anitka
Бывший муж меня взял с ребёнком. Это не его дочь. По поводу конца этой истории, девочки, ведь живёт ещё надежда, хоть и маленькая, что всё разрешится в мою пользу. Надежда умирает последней. Потому и жду и не решаюсь, хотя и понимаю, что это когда нибудь надо сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины уходят достаточно быстро если готовы уйти. Ваш мужчина 4 года живет на две семьи и его это устраивает. Он так привык. Скорее всего ничего не измениться если вы сами не спровоцируете ситуацию. Но вы должны быть готовы и к тому, что он останется в семье, а вакантное место любимой женщины вместо вас займет другая. он так привык. Ему хорошо. У вас любовь и моральный покой, в семье ответственность и где-то напряг. Не бывает без этого в семье. Не будет вас - не будет противовеса. Он найдет другой. У вас есть запосная жизнь? Может все таки попробовать устроить свою жизнь в этой?
ШОКО-лад
А вот видите, значит у вас есть сомнения, а любит ли он вас? Сказать тоже можно все что угодно даже ЛЮБЛЮ, а вот подтвердить свои слова сложно на деле. Вы боитесь что он выберет их, а откуда вы знаете на данный момент какое 100% решение примит Он, не решаите за него. Либо вы останитесь в качестве любовнице до конца жизни, либо станите супругой (женой, гражданской и т.д. и т.п.) решать вам, а жить как на параховой бочке, вам это зачем вы молодая женщина у вас дочь, и все может быть хорошо в личной жизни. Вы решаете сейчас за него, а так не должно быть. Пусть нам иногда больно принимать решение не в нашу пользу, но это жизнь - зачем изводить себя догадками.
Anitka
В любви его уверена на все 100 процентов. ведь не только слова об этом говорят, но и поведение. Поведение когда хотела с ним расстаться ( ведь если бы не любил вряд ли бы боролся за меня, всё это проворачивал. Зачем иначе ему это нужно было?) и поведение теперешнее. Увы любовь не всегда побеждает.
ШОКО-ладВ ответ на Anitka
Anitka
В любви его уверена на все 100 процентов. ведь не только слова об этом говорят, но и поведение. Поведение когда хотела с ним расстаться ( ведь если бы не любил вряд ли бы боролся за меня, всё это проворачивал. Зачем иначе ему это нужно было?) и поведение теперешнее. Увы любовь не всегда побеждает.
СсылкаПожаловаться
Знаите как говорит один мой знакомый ЛЮБОВЬ ПРИДУМАЛИ РУССКИЕ ЧТОБЫ ДАНЬ НЕ ПЛАТИТЬ. Признаитесь себе что игра не в вашу пользу. Вы его оправдываете во всем, а такого быть в отношениях недолжно. Есть два решения ДА и НЕТ. Вот пусть и принимает. Ведь он мужчина, а не тряпка в конце концов. Мужику уже по 50 (я правильно понимаю), удобно молодая любовница любому мужику польстит (сама прошла через это), не смейте его оправдывать, вы же о этого и пострадаите.
Anitka
Спасибо, девочки! Думаю, рано или поздно ему этот выбор сделать придётся.
Дарбаева ИяВ ответ на Anitka
Anitka
Спасибо, девочки! Думаю, рано или поздно ему этот выбор сделать придётся.
СсылкаПожаловаться
да ВЫБОР сделать в любом случае надо.. каким бы он сложным не был.. будет тяжело.. но вы справитесь... а чтобы себя чем нибудь отвлечь.. лучше целиком и полностью посвятите себя дочурки... она ВАШУ любовь и заботу всегда оправдает.. и увидите станет легче...
Natali
Дорогая Анечка! Я была в такой же ситуации 1,5 года...Они сами не знают кого любят! Ответ прост- Они любят только себя и остаются там где им удобнее! А потерять тебя он не хочет, только именно потому, что с тобой ему удобно - с тобой спокойно, а там стабильность! Если б любил, то не заставил бы тебя страдать! Вот только б этот поступок и показал , что он тебя любит, не те которые тебя возвращали к нему! Он эгоист!
ШОКО-лад
Решайтесь скорей обернетись в один прекрасный момент а вам уже 40, а ему !!!И он уже практически дедушка, а вам это зачем?
Anitka
Девчата, почему в этой жизни всё так сложно....Ведь встетились бы мы на годика 2 пораньше, когда он был свободен, кто знает, может я была бы сейчас на её месте... Почему всё так?
Комментарий удален.Почему?
AnitkaВ ответ на Batmem
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знал. Мы в этот момент с ним не общались. Да тогда он и не любил меня, скорее всего. Чувства появились у него за последние четыре года.
ОвенВ ответ на Anitka
Anitka
Знал. Мы в этот момент с ним не общались. Да тогда он и не любил меня, скорее всего. Чувства появились у него за последние четыре года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знал. Мы в этот момент с ним не общались. Да тогда он и не любил меня, скорее всего. Чувства появились у него за последние четыре года.

Это не чувства появились, а страх перед приближающейся старостью. Экстрим зрелых (пожилых) мужчин возбуждает, не семья для него стабильность, а Вы. Почти уверена, что с женой секса практически нет- там обыденность, обязаности отдавать деньги, выстраивать бытовые отношения, а ОНИ это ненавидят, да и жену он не любит. Приходя к Вам, мстит ей. Треугольник-прочная фигура. Разорвать ее надо немедленно: клин-клином. Любым, не посвещайте его в свой новый роман (можно придуманный), пусть заподозрит. Нечаянно найдет фото, письмо, смс. Не порвете с ним- счастья в этой жизни Вам не видать. Будет жить с Вами - заведет другую на стороне. Кстати, он не "близнецы" по знаку зодиака? Если так, просите помощи у хорошего психотерапевта, самой Вам от него не избавиться. Другом и отцом он обречен быть, А мужа такого, да еще престарелого -избави Боже!!!
БригадаВ ответ на Овен
Овен
Знал. Мы в этот момент с ним не общались. Да тогда он и не любил меня, скорее всего. Чувства появились у него за последние четыре года.

Это не чувства появились, а страх перед приближающейся старостью. Экстрим зрелых (пожилых) мужчин возбуждает, не семья для него стабильность, а Вы. Почти уверена, что с женой секса практически нет- там обыденность, обязаности отдавать деньги, выстраивать бытовые отношения, а ОНИ это ненавидят, да и жену он не любит. Приходя к Вам, мстит ей. Треугольник-прочная фигура. Разорвать ее надо немедленно: клин-клином. Любым, не посвещайте его в свой новый роман (можно придуманный), пусть заподозрит. Нечаянно найдет фото, письмо, смс. Не порвете с ним- счастья в этой жизни Вам не видать. Будет жить с Вами - заведет другую на стороне. Кстати, он не "близнецы" по знаку зодиака? Если так, просите помощи у хорошего психотерапевта, самой Вам от него не избавиться. Другом и отцом он обречен быть, А мужа такого, да еще престарелого -избави Боже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если близнецы, то так все запущено? А почему?
AnitkaВ ответ на Овен
Овен
Знал. Мы в этот момент с ним не общались. Да тогда он и не любил меня, скорее всего. Чувства появились у него за последние четыре года.

Это не чувства появились, а страх перед приближающейся старостью. Экстрим зрелых (пожилых) мужчин возбуждает, не семья для него стабильность, а Вы. Почти уверена, что с женой секса практически нет- там обыденность, обязаности отдавать деньги, выстраивать бытовые отношения, а ОНИ это ненавидят, да и жену он не любит. Приходя к Вам, мстит ей. Треугольник-прочная фигура. Разорвать ее надо немедленно: клин-клином. Любым, не посвещайте его в свой новый роман (можно придуманный), пусть заподозрит. Нечаянно найдет фото, письмо, смс. Не порвете с ним- счастья в этой жизни Вам не видать. Будет жить с Вами - заведет другую на стороне. Кстати, он не "близнецы" по знаку зодиака? Если так, просите помощи у хорошего психотерапевта, самой Вам от него не избавиться. Другом и отцом он обречен быть, А мужа такого, да еще престарелого -избави Боже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водолей. А за что ей мстить? Он же по собственному желанию семью создавал, значит ему это надо было. Прекрасно знал, что такое семья и как эта семейная жизнь происходит, что и обязанности выполнять тоже надо. Без этого никак. Она не виновата в сложившейся ситуации. И в том, что не любит её, разве виновата? Вы только представьте в какой ситуации она сейчас находится, сама не зная этого. Он практически живёт на две семьи. Разве что ночует с ней. Говорят. если муж просто гуляет, в принципе для целостности семьи это не страшно, но вот если любовница одна и та же да еще длительное время, да еще и связывает их далеко не один секс, вот здесь надо бить тревогу. На мой взгляд, он сейчас ломает жизнь не только мне, но и ей и себе, даже может и ребёнку. Все мы сейчас в подвешенном состоянии. Что самое интересное, когда я пыталась построить отношения с МЧ, он мне задал вопрос- и зачем тебе это надо? Но я дам проработать тебе этот вариант иначе ты потом будешь жалеть. что не попробовала. Но ведь он не остался один после развода, а потом создал новую семью. Зачем ему это надо было? Вот и мне надо. По поводу возраста, он не престарелый и не пожилой. Мужчина в расцвете сил, )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем