Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любвь любовью, а денежки врозь?

Встретила сегодня знакомую. Живет она с мужчиной, давно уже, лет 8. У нее сын и общая с ним дочь, у него двое детей от первого брака. Он живет в ее квартире, раньше они снимали, потом ей наследство досталось от бабки. Оба работают, заработки примерно одинаковые. Так вот она стала за жизнь рассказывать и сетовала, на то, что не особо старается заработать и обеспечить полноценное питание и отдых своей дочери. При этом говорила, что своего сына и себя полностью обеспечивает она и ни на какую помощь с его стороны в этом плане не рассчитывает. При этом бегает, покупает подарки его детям, и решает вопрос с их обучением. Вот я думаю это нормально? Почему она считает нормой, что он не должен заботиться ни о ней ни о ее ребенке? Он в общем-то и об общем не заботится, но тут уже обида. А почему обида? Если ему на женщину по барабану, то почему дочь волновать должна? Может принимая такое отношение к себе, глупо надеяться на другое к детям? Или я ничего не понимаю и он действительно не должен заботиться о чужом ребенке и о своей как ни крути женщине, а только о своей дочери проявлять заботу?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Юлия Михайловна)))
Должен - не должен, какая разница. А вот то, что глупо надеяться....согласна на 100%
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Должен - не должен, какая разница. А вот то, что глупо надеяться....согласна на 100%
СсылкаПожаловаться
Юля, мне просто кажется ненормальный такое отношение женщины к себе и своему ребенку. Как можно так к себе относиться?
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Юля, мне просто кажется ненормальный такое отношение женщины к себе и своему ребенку. Как можно так к себе относиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю ненормальным такое к себе отношение. Но, Изольда, ведь, не секрет, что жертв обоих полов хоть пруд пруди. Чтобы относится к себе с уважением, но без самомнения и чувства собственной важности, нужно очень постараться, а это не комфортно, приходится совершать поступки, проходить даже через боль или какие-то другие негативные чувства. А так все привычно, и страдания такие знакомые - родные уже почти))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я тоже считаю ненормальным такое к себе отношение. Но, Изольда, ведь, не секрет, что жертв обоих полов хоть пруд пруди. Чтобы относится к себе с уважением, но без самомнения и чувства собственной важности, нужно очень постараться, а это не комфортно, приходится совершать поступки, проходить даже через боль или какие-то другие негативные чувства. А так все привычно, и страдания такие знакомые - родные уже почти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не знаю. Она практически не жалуется никогда. Считает себя должной везти все как лошадь... Я в шоке...
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да не знаю. Она практически не жалуется никогда. Считает себя должной везти все как лошадь... Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, ну тут другой вопрос. Если она действительно так считает, вполне возможно, что это то, что ей нужно. Я понимаю, что ты в шоке, но что ж поделаешь - люди все разные. Я тоже, бывает, прямо завожусь от рассказов моих знакомых, но ведь это их выбор, так на кой ляд им мое понимание
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ооо, ну тут другой вопрос. Если она действительно так считает, вполне возможно, что это то, что ей нужно. Я понимаю, что ты в шоке, но что ж поделаешь - люди все разные. Я тоже, бывает, прямо завожусь от рассказов моих знакомых, но ведь это их выбор, так на кой ляд им мое понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ей то ни к чему, я просто сама "перевариваю" ))))
Изольда Штольцман
Да ей то ни к чему, я просто сама "перевариваю" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне тоже трудно такое переварить((((
Оксана Зинкова
Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. У этого мужика похоже прошли все чувства к Вашей знакомой, вот он и не хочет заниматься ни ее сыном, ни общим ребенком. А она своим поведением видимо хочет ему показать: смотри какая я хорошая, и семью обеспечиваю, и своими детьми занимаюсь, и проблемы твоих детей решаю... Но я не думаю, что он это оценит.
Рыжий ПесецВ ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. У этого мужика похоже прошли все чувства к Вашей знакомой, вот он и не хочет заниматься ни ее сыном, ни общим ребенком. А она своим поведением видимо хочет ему показать: смотри какая я хорошая, и семью обеспечиваю, и своими детьми занимаюсь, и проблемы твоих детей решаю... Но я не думаю, что он это оценит.
СсылкаПожаловаться
А может он и всегда такой был.
Изольда ШтольцманВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А может он и всегда такой был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно... Почему раньше он такой ее устраивал? Почему она терпела такое отношение к себе, а сейчас возмущена тем же отношением к ребенку?
Рыжий ПесецВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот именно... Почему раньше он такой ее устраивал? Почему она терпела такое отношение к себе, а сейчас возмущена тем же отношением к ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, видимо, на себя плевать она привыкла давно, а за детей - обидно)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. У этого мужика похоже прошли все чувства к Вашей знакомой, вот он и не хочет заниматься ни ее сыном, ни общим ребенком. А она своим поведением видимо хочет ему показать: смотри какая я хорошая, и семью обеспечиваю, и своими детьми занимаюсь, и проблемы твоих детей решаю... Но я не думаю, что он это оценит.
СсылкаПожаловаться
Да они всегда так жили. Она его регулярно из дома выгоняла, он обратно просился, менял свое поведение, но хватало его максимум на месяц. Я думаю он по другому просто не умеет, а она ждет от мухи меда.
Изольда Штольцман
Да они всегда так жили. Она его регулярно из дома выгоняла, он обратно просился, менял свое поведение, но хватало его максимум на месяц. Я думаю он по другому просто не умеет, а она ждет от мухи меда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они всегда так жили. Она его регулярно из дома выгоняла, он обратно просился, менял свое поведение, но хватало его максимум на месяц. Я думаю он по другому просто не умеет, а она ждет от мухи меда.

Когда мы требуем уважения от других, то в первую очередь должны уважать себя и окружающих. А при таком раскладе... Нет его, этого самого уважения.
Наталья ИвановаВ ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. У этого мужика похоже прошли все чувства к Вашей знакомой, вот он и не хочет заниматься ни ее сыном, ни общим ребенком. А она своим поведением видимо хочет ему показать: смотри какая я хорошая, и семью обеспечиваю, и своими детьми занимаюсь, и проблемы твоих детей решаю... Но я не думаю, что он это оценит.
СсылкаПожаловаться
может я не права... я не считаю, что если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. Хотя бы потому, что половина в этом ребенке не от этой женщины, а от ее первого мужа и нести в себе он (ребенок) может ой какие негативные гены, черты характера, внешность и прочее. Я по молодости тоже так считала, как Вы - нужна женщина, нужен и ее ребенок. Но тогда получается - нужен мужчина - нужен и его ребенок (дети). Столкнулась с этим. Его дети мне, как оказалось, на фиг не нужны. И как я не старалась, ничего не могла с собой поделать. Не нужны и все!
А проблема в семье подруги нашего автора на самом деле серьезные. Мы, женщины, выходим замуж с целью создания семьи, где общие радости и горести, надеемся делить все невзгоды и радости на двоих, а тут получилось - он сам по себе, а она старается... Игра в одни ворота получается... Жаль ее.
Наталья Иванова
может я не права... я не считаю, что если нужна женщина, то нужен и ее ребенок. Хотя бы потому, что половина в этом ребенке не от этой женщины, а от ее первого мужа и нести в себе он (ребенок) может ой какие негативные гены, черты характера, внешность и прочее. Я по молодости тоже так считала, как Вы - нужна женщина, нужен и ее ребенок. Но тогда получается - нужен мужчина - нужен и его ребенок (дети). Столкнулась с этим. Его дети мне, как оказалось, на фиг не нужны. И как я не старалась, ничего не могла с собой поделать. Не нужны и все!
А проблема в семье подруги нашего автора на самом деле серьезные. Мы, женщины, выходим замуж с целью создания семьи, где общие радости и горести, надеемся делить все невзгоды и радости на двоих, а тут получилось - он сам по себе, а она старается... Игра в одни ворота получается... Жаль ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно с вами согласна. и вообще этот подход типа "любишь меня - люби и моего пса" меня добивает. тогда и я могу сказать - любишь меня, обожай мою маму... во мне же ее кровь течет, как никак. а вы видели много мужиков, которые в восторге от тещи???
ЯгаБаба!
По-моему, мужчина никому из этой семьи, кроме дочери, ничего не должен...
Изольда ШтольцманВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
По-моему, мужчина никому из этой семьи, кроме дочери, ничего не должен...
СсылкаПожаловаться
Вы так считаете? Он ведь живет в семье, вроде, а не в общежитии...
Изольда Штольцман
Вы так считаете? Он ведь живет в семье, вроде, а не в общежитии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так считаете? Он ведь живет в семье, вроде, а не в общежитии...

Можно на место мужчины я поставлю Вас...
Изольда ШтольцманВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Вы так считаете? Он ведь живет в семье, вроде, а не в общежитии...

Можно на место мужчины я поставлю Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, дайте ка подумаю....Думаю ему удобно. Было время когда она его и материально содержала и кредиты брала, что бы он смог купить машину для работы. Уходить ему некуда. Он старше ее на 12 лет, его 1 жена давно живет с другим мужчиной. Не знаю, встать на место этого мужчины я не могу, потому, что я не он.
Изольда Штольцман
Интересно, дайте ка подумаю....Думаю ему удобно. Было время когда она его и материально содержала и кредиты брала, что бы он смог купить машину для работы. Уходить ему некуда. Он старше ее на 12 лет, его 1 жена давно живет с другим мужчиной. Не знаю, встать на место этого мужчины я не могу, потому, что я не он.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, дайте ка подумаю....Думаю ему удобно. Было время когда она его и материально содержала и кредиты брала, что бы он смог купить машину для работы. Уходить ему некуда. Он старше ее на 12 лет, его 1 жена давно живет с другим мужчиной. Не знаю, встать на место этого мужчины я не могу, потому, что я не он.

После Вашего рассказа, я тоже передумала Вас куда-то там ставить... При подобном раскладе мне остается только вспомнить поговорку или пословицу: "Дураков и в алтаре бьют", а еще можно и так сказать: "За что боролись, на то и напоролись".
Сочувствия к Вашей знакомой ни грамма, а вот детей жаль... Они пойдут в жизнь с теми установками, которые получили в семье. Девочка готова будет стать ломовой лошадью, а мальчик сесть на шею женщине. К счастью это не 100% гарантия, остается надежда, что они сами себя сделают...
Изольда ШтольцманВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Интересно, дайте ка подумаю....Думаю ему удобно. Было время когда она его и материально содержала и кредиты брала, что бы он смог купить машину для работы. Уходить ему некуда. Он старше ее на 12 лет, его 1 жена давно живет с другим мужчиной. Не знаю, встать на место этого мужчины я не могу, потому, что я не он.

После Вашего рассказа, я тоже передумала Вас куда-то там ставить... При подобном раскладе мне остается только вспомнить поговорку или пословицу: "Дураков и в алтаре бьют", а еще можно и так сказать: "За что боролись, на то и напоролись".
Сочувствия к Вашей знакомой ни грамма, а вот детей жаль... Они пойдут в жизнь с теми установками, которые получили в семье. Девочка готова будет стать ломовой лошадью, а мальчик сесть на шею женщине. К счастью это не 100% гарантия, остается надежда, что они сами себя сделают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, уж перспективы....
Изольда Штольцман
Да, уж перспективы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, уж перспективы....

А социум в первую очередь создает модель поведения. У детей первый и чаще главный социум - это семья, в которой они родились и выросли...
Верблюжья Колючка
думаю, что, в принципе, нельзя детей делить на чужих и своих ))
Верблюжья Колючка
думаю, что, в принципе, нельзя детей делить на чужих и своих ))
СсылкаПожаловаться
думаю, что, в принципе, нельзя детей делить на чужих и своих ))

В принципе это жизнь сделает даже без Вашего желания...
Event horizon
Есть мужчины которые в принципе не считают себя обязанными кому-нибудь что-нибудь. Есть мужчины, которые в принципе не хотят работать. Есть мужчины, которые считают, что сидеть на шее у женщины - нормально, даже если она младше на 15 лет.
Но зачем, вместо того чтобы, поумнев, разорвать такие отношения, человек терпит их годами, это вопрос. Но на него уже ответили здесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем