Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любви все возрасты покорны?

Любить   вопреки  всему  не обращая  внимания  на возраст,  мнение  окружающих.
Оправдывает  ли  большая  любовь  мезольянс?
И приводит  ли  она к  долгим отношениям? 
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Смирнова Кристина
В ряде случаев оправдывает, но к длительным отношениям вряд ли приводит.
Катя Андреева
Да не приводит это ни к чему и ничего не оправдывает. Долго ли сможет молодая девушка терпеть около себя дедушку, и наоборот, нафига парню бабуля? Свежего мяса захочется всем, а это будут уже не отношения. А в "последний шанс" я не верю.(хотя могу и ошибаться. Знаю, что любое исключение подтверждает правило)
Julia
"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."

Обратите внимание на вторую строчку.
Обычно, цитируя Пушкина, её выбрасывают из текста и стихи меняют смысл на 180 градусов.
Елена Середа
А если оба в возрасте,ей 49,ему 6О можно?
Катя Андреева
Об чем и речь. Мне кажется, что если говорить именно о чувствах, то это больше жалость или что-то в этом роде, но не любовь уж точно!(хотя опять же, я могу ошибаться)
Ухти-Тухти
К замужеству у меня привела! У нас большая разница в возрасте!
Ирина Овчинникова V
Что конкретно вы имеете ввиду?..
если мезальянс- вряд ли такой брак продержится долго, а если просто разница в возрасте- то примеры из жизни популярных людей говорят об обратном...( Табаков-Зудина и другие).
Елена Иванова
я думаю если любовть...то возможно все...А кто вообще ставил рамки, что партнеры должны быть ровестниками и т.д??? И если мужчина старше девушку на много..то это уже не нормально, ну или напоборот, где женщина старше??!!Возраст..это также как и национальность, мы просто любим...и не сморим на возраст...Разве есть макет идеального партнера? определенный рост, вес, возраст и т.д??!!
Катя Андреева
Идеал мужчины-это ерунда. Мне,например, всегда нравились высокие темноглазые брюнеты, а замуж вышла за блондина среднего роста и очень eго люблю. А на счет возраста, долго встречалась с мужчиной на 20 лет меня старше. Ничего хорошего нe вышло. Просто нужно найти СВОЕГО человека. Если вас все устраивает-хорошо, а если что-то не так, может и не в возрасте дело. Каждому своё. Не надо потом винить кого-то. Любой опыт-это опыт.
Luna
Если это действительно любовь, то все покорно перед ней и возраст и вес и цвет глаз и т.д.)))
КОТ
В жизни все возможно...
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
вы забыли значения слова любовь,там все возможно и все приемлема.
Лиса
Все прекрасно, когда ему 40, ей 20, приемлемо ему 50 , ей 30. А вот когда ей 40, а ему 60, начинаются проблемы и еще какие. Говорят , что все прекрасно , прожив 2-3 года, десять лет, позже начинают говорить обратное, а потом - рыдают. Я говорю не голословно, а на примерах близких и знакомых.
Конечно, есть исключения, но это - исключения их правил.
И кроме того, никто не выходит замуж за дедушку - водителя маршрутки, материальное благополучие сводит на нет опасения разницы в возрасте.
Повторюсь, что наверное есть удачные случаи, только я их не видела.
Ко мне бегает соседка , пока мужа нет - в интернете с кем нибудь пообщаться, муж не разрешает, курит, плачет и материт старого козла, на которого потратила лучшие годы. А козел тратит на нее деньги, Бартер.
Ирина
Мезальянс (фр. mésalliance) — брак между людьми разных сословий или классов, между людьми, сильно отличающимися по имущественному или социальному положению.
Разница в возрасте ни при чем. Это из другой оперы.
Алена
Мне 40, ему 26, прожили пять лет, была бешенная любовь с расставаниями, слезами, снова мирились и жили дальше....но я как разумная женщина, решила его отпустить, теперь он с молодой девочкой, ждут малыша....я за него рада.
Комментарий удален.Почему?
Доминика.В ответ на ustinova leia
Комментарий удален.Почему?
У вас еще все впереди, все только начинается.
Главное верить в себя и ждать.
И все будет как вы желаете...
Aqua Olga
Мой мужчина старше меня на 17 лет. У нас отличные отношения! Разница в возрасте не ощущается! Мужчины взрослеют после 35 лет....
Алена
Зашла именно в эту тему,потому что мне 33,а ему 21год.Не могу решиться на создание семьи,разум останавливает,и без него не могу.Всё время проводим вместе,нам интересно и очень хорошо вдвоём и ни кто не нужен.Только иногда посмотришь на него со стороны и думаешь,какой же он ещё молодой.Мне дают максимум 25 лет,наверно из-за этого так получилось.В начале была дружба,ещё до похода в армию,а потом дружба постепенно,с его стороны,переросла в не что большее,когда это осознала был шок, но его отношение и настойчивость,сделали своё дело,что делать дальше просто не знаю.(((и так уже 6 месяцев.
Алена
Если у вас всё замечательно, наслаждайтесь любовью, а время...расставит всё по местам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем