Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любви все возрасты покорны?!

Имеет  ли   значение  возраст  избранницы  или  избранника?
Существует ли  табу,   если  возлюбленный  на много  моложе?
Будет ли прочен  такой  мезальянс?  
Или  же  в наше  время   все живут  так как нравится  им,  не обращая внимание   на  мнение  окружающих?  
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
АНАСТАСИЯ
Каждый живет, как нравится...
Джоли
Универсального закона нет.
Танюша
Убедилась что лучше ровесник или чуток постарше....
Доминика.В ответ на Танюша
Танюша
Убедилась что лучше ровесник или чуток постарше....
СсылкаПожаловаться
Здесь я солидарна с вами.
Галя Галис В ответ на Доминика.
Доминика.
Здесь я солидарна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь я солидарна с вами.

Это вы солидарны,пока вам по25 лет! А когда 50 будет, вам ровесник или постарше, не будет нужен!)))
Доминика.В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Здесь я солидарна с вами.

Это вы солидарны,пока вам по25 лет! А когда 50 будет, вам ровесник или постарше, не будет нужен!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю возможно все, не стоит зарекаться. Ведь люди с годами меняются.
Изольда Штольцман
Табу мы ставим себе сами
Анонимно
Есть у меня табу. На дам постарше.
Наталья Веселова
Лично для меня имеет значение только то, что касается меня лично, на окружающих мои *табу* не распространяются.
Да и не табу это в общем-то, а скорее просто внутренние установки, лично мне мужчина младше меня в качестве партнёра или супруга, не интересен.
СветЛана БеловаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Лично для меня имеет значение только то, что касается меня лично, на окружающих мои *табу* не распространяются.
Да и не табу это в общем-то, а скорее просто внутренние установки, лично мне мужчина младше меня в качестве партнёра или супруга, не интересен.
СсылкаПожаловаться
Аналогично....
Доминика.В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Лично для меня имеет значение только то, что касается меня лично, на окружающих мои *табу* не распространяются.
Да и не табу это в общем-то, а скорее просто внутренние установки, лично мне мужчина младше меня в качестве партнёра или супруга, не интересен.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не могу воспринимать мужчин младше, наверное это воспитание.
ns
Табу нет, но я лично этого не понимаю , для меня лучше когда мужчина примерно моего возраста
Некто
Мой муж моложе. Никогда особо не смущало....
белая белая
когда молодые выходят замуж за мужчин старше себя на 15,20 лет то думаю после когда молодая достигает его возраста то он уже одной ногой в могиле,или наоборот,или просто одному из них становится тяжко жить с другим. думаю если мужчина младше женщину на пару лет это еще нормально,а так я считаю что мужчина должен быть ровесником или старше как минимум на 5 лет)))) ведь девушки на несколько лет быстрее развиваются чем мальчики ))))
Тори
"На вкус и цвет, товарищей нет!" - с этим я полностью согласна!
ирина кашаева
А причем тут возраст...Я ж партнера не варить собираюсь....
Alena BogdanovaВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
А причем тут возраст...Я ж партнера не варить собираюсь....
СсылкаПожаловаться
молодец....
ЗолушкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
А причем тут возраст...Я ж партнера не варить собираюсь....
СсылкаПожаловаться
А причем тут возраст...Я ж партнера не варить собираюсь....

Не варить? А что тогда?Жарить?
Ирина Коркина Баша
ПАРТНЕР МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА,А ВОТ С МУЖЕМ ПОСЛОЖНЕЕ,ПО МНЕ ПЛЮС МИНУС 2-3 ГОДА
Event horizon
Смотря чего женщина ищет - если уюта и покоя, ей нужен мужчина постарше.
Если эмоций и чувств, помладше. Если и того и другого - ей нужны оба:-)))
P.S.
Моральные люди получают свое самоудовлетворение при угрызении совести. Фридрих Ницше
Доминика.В ответ на Event horizon
Event horizon
Смотря чего женщина ищет - если уюта и покоя, ей нужен мужчина постарше.
Если эмоций и чувств, помладше. Если и того и другого - ей нужны оба:-)))
P.S.
Моральные люди получают свое самоудовлетворение при угрызении совести. Фридрих Ницше
СсылкаПожаловаться
Вы правильно описали и точно.
Alena Bogdanova
у меня есть пример из жизни- семейная пара: он на 18 лет ее моложе ...живут душа в душу уже больше 10 лет ...просто каждый ищет себе то. что ему нужно. Есть мужчины ищущие жен "девочек", другие ищут жен "мам", а некоторые не знают чего ищут, вот и мечутся туда сюда ...так что все индивидуально ...это общество нам в мозги табу впихивает, а при рождении у вас никаких табу нет
Кира Муравьева
По мне браки между близкими по возрасту людьми предпочтительней. Но каждый выбирает для себя сам/сама. Если обоих устраивает, то разница в возрасте может быть практически любой.
отшельник
выдам что-то вроде притчи. Молодая графиня пришла к гадалке и сказала: "Мне сделали предложение двое мужчин, один старше меня на 15 лет" "да" - ответила гадалка - это большая разница в возрасте. "а второй мужчина на 8 лет меня моложе" - продожила графиня. "А эта разница огромна" - сказала гадалка. я считаю вернее другое выражение. Одну очень известную актирсу спросили: "Ваш первый муж был намного страрше вас. Второй - намного моложе. Кто Вам нужен сейчас?" "В молодости ты ищишь того, кто умнее, кто сможет тебя чему-то научить, на кого ты сможешь опереться. Понятно, что нравяться мужчины намного старше. Когда ты взрослешь, ты хочешь сама передавать кому-то знания и опыт. Появляется потребность заботиться. Ну а когда тебе уже "далеко за" нужен ровесник, чтобы было с кем вместе порадоваться расцветшей азалией, а при случае отремонтировать торшер". По собственному опыту скажу, что проще с ровесниками. Вместе были молоды, танцевали одни и те же танцы, слушали одинаковую музыку,смотрели одинаковые фильмы, говорили на одинаковом слэнге. не слишком замечая внешних изменинений друг друга повзрослели и даже постарели. воспринимая партнера как молодого. К зрелости и старости оба устали от развлечений, свойственных юным годам, и потом просто приятно быть вместе, предаваясь сходным воспоминаниям. При большой разнице в возрасте этого нет. Если брак один и на всю жизнь, то одному из партнеров приходится жертвовать удвольствиями молодости, перескакивая через целый возрастной период. да и о чем можно говорить с партнером, который по возрасту моложе твоего ребенка? Мне 50 и я туго себе представляю рядом с собой 70-летнего деда. А когда мне было 40 я с удовольствием шаталась по ночным клубам. вряд ли 60-летний муж мог бы меня сопровождатьь в этих развлечениях.
ЛисаВ ответ на отшельник
отшельник
выдам что-то вроде притчи. Молодая графиня пришла к гадалке и сказала: "Мне сделали предложение двое мужчин, один старше меня на 15 лет" "да" - ответила гадалка - это большая разница в возрасте. "а второй мужчина на 8 лет меня моложе" - продожила графиня. "А эта разница огромна" - сказала гадалка. я считаю вернее другое выражение. Одну очень известную актирсу спросили: "Ваш первый муж был намного страрше вас. Второй - намного моложе. Кто Вам нужен сейчас?" "В молодости ты ищишь того, кто умнее, кто сможет тебя чему-то научить, на кого ты сможешь опереться. Понятно, что нравяться мужчины намного старше. Когда ты взрослешь, ты хочешь сама передавать кому-то знания и опыт. Появляется потребность заботиться. Ну а когда тебе уже "далеко за" нужен ровесник, чтобы было с кем вместе порадоваться расцветшей азалией, а при случае отремонтировать торшер". По собственному опыту скажу, что проще с ровесниками. Вместе были молоды, танцевали одни и те же танцы, слушали одинаковую музыку,смотрели одинаковые фильмы, говорили на одинаковом слэнге. не слишком замечая внешних изменинений друг друга повзрослели и даже постарели. воспринимая партнера как молодого. К зрелости и старости оба устали от развлечений, свойственных юным годам, и потом просто приятно быть вместе, предаваясь сходным воспоминаниям. При большой разнице в возрасте этого нет. Если брак один и на всю жизнь, то одному из партнеров приходится жертвовать удвольствиями молодости, перескакивая через целый возрастной период. да и о чем можно говорить с партнером, который по возрасту моложе твоего ребенка? Мне 50 и я туго себе представляю рядом с собой 70-летнего деда. А когда мне было 40 я с удовольствием шаталась по ночным клубам. вряд ли 60-летний муж мог бы меня сопровождатьь в этих развлечениях.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем