Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди.

Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться над вопросом человеческой доброты, кто-нибудь из вас совершал добрые поступки? В настоящее время люди почему-то озлоблены и равнодушны друг к другу и порой думают только о себе, а о героических и добрых поступках никто и не думает. Ведь еще с самых ранних лет нас учат, что добро и добрые поступки, не смотря ни на что, побеждает зло, а ведь добро в наше время, это уже само по себе подвиг. Быть добрым сейчас, значит быть героем. Изъять милосердие и чувство доброты – значит, лишить человека самого важного на свете — нравственности. Как же так произошло, что чувство это у людей заглохло, заросло, оказалось запущенным? Не тратить сил на добрые дела, времени, не ввязываться, «меня это не касается, я не причем» — стало привычным чувством? Ведь каждый человек рождается со способностью откликаться на чужую боль.

Многие люди не понимают и возможно не хотят понимать, что нести добро – это, значит, помогать кому-то, дарить радость, прислушиваться, заботиться, делать что-нибудь приятное, а значит быть героем нашего времени. Какой бы скромной не была бы добрая работа, она оставляет позитивный и яркий след в душе.
Люди пожалуйста, будьте добрее к друг другу. 

Всем мира и любви.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Осенняя
"-Дай пятерочку!"
Аноним
Аноним
Аноним
Аграфена
как я люблю это "В наше время" или "В настоящее время". Вы в других временах бывали? С чем сравниваете-то? Надеюсь, не с бабушкиным "А в мое время все были хорошие".
И да, люди всегда думали только о себе. Даже делая добро другим
Тёмная Сторона
Доброе дело, ставшее известным - аннулируется
Комментарий удален.Почему?
Тёмная СторонаВ ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще то - да!
Королева. Марго
деньгами сложнее..
Руфина

Лёлька
Меньше, чем могла бы, к сожалению. Могла бы больше добрых дел делать. Сострадание - это показатель цивилизованного общества и интеллектуального уровня каждого человека.
Любовь Пяткова
Да-да. Вокруг сплошные самки собак. А вот рааааньшееее... Все сплошь такие белые и пушистые.
А чо Вы про себя не написали? Только других труба зовет, а Вы как в детской присказке: Все вперед, а я за вами?
Алкоголик Вася
Алкоголики, между прочим, все добрые
Эйве
3 раза в месяц эта тема.
Nina
Делая добро, очень важно уметь вовремя увернуться от пинка благодарности!
Надежда Александрова
Как-то помогли женщине с грудным ребенком из города А доехать до города Б в международный аэропорт.Переночевать у наших родственников.Посадить на самолет.Все бесплатно.Делали это ради грудничка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем