Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди

Заметила, что людей можно разделить на две категории.
1-люди, которым важней материальный мир. Вкусно поесть, мягко постапь, побольше заработать. Они создают семьи по расчету, потому что так практичней, удобней, выгодней...физические удовольствия и радости стоят выше, чем духовные.
2-люди, для которых духовные радости выше материальных. Они осознанно откажутся от комфорта, денег, сытой жизни ради любви, дружбы, чужих чувств или своих убеждений. Они двигают науку или просто занимаются любимым делом, в первую очередь ради удовольствия. Душевный комфорт важней физического.
Вы к какой категории больше относитесь?
И главный вопрос: есть ли совместное будущее у двух таких противоположностей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Комментарий удален.Почему?
Denik MВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Я тоже
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Я тоже) где-то больше преобладает первое, где-то второе
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на хель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чистейшем виде нет никого, я думаю. Все микс) но чаще преобладает что-то одно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ульяна Ундинска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интереса ради) только 2, тк это это крайности, часто противоположности. Преобладать может что-то одно
хель
тема противоречит вашим же комментам.
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Интереса ради) только 2, тк это это крайности, часто противоположности. Преобладать может что-то одно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю ,что оба этих аспекат присутствуют в той или иной степени в каждом человеке. Может быть есть небольшое количесство просветленных людей, которые уже отказались от земных благ и медитируют в горном монастыре. Но большинство живет обычной жизнью, и нужно что-то кушать, одевать, крышу над головой. Мы же родились здесь , чтобы реализоваться, познать как тут все устроено. Но без духовной составляющей тоже не прожить, поскольку рано или поздно происходит насыщение материальными ценностями. Например, основатель Майкрософта Билл Гейтц в начале карьеры был ориентирован на заработок денег. Но потом женился лет в 40, жена христианка, и сейчас они организовали благотворительный фонд и огромное количество денег ежегодно отдают на благотворительность. Всякие там программы для голодающих и болеющих в Африке, например. Да и другие.
АнонимВ ответ на Ludmila
Ludmila
Я думаю ,что оба этих аспекат присутствуют в той или иной степени в каждом человеке. Может быть есть небольшое количесство просветленных людей, которые уже отказались от земных благ и медитируют в горном монастыре. Но большинство живет обычной жизнью, и нужно что-то кушать, одевать, крышу над головой. Мы же родились здесь , чтобы реализоваться, познать как тут все устроено. Но без духовной составляющей тоже не прожить, поскольку рано или поздно происходит насыщение материальными ценностями. Например, основатель Майкрософта Билл Гейтц в начале карьеры был ориентирован на заработок денег. Но потом женился лет в 40, жена христианка, и сейчас они организовали благотворительный фонд и огромное количество денег ежегодно отдают на благотворительность. Всякие там программы для голодающих и болеющих в Африке, например. Да и другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чистом виде вообще ничего и нигде нет) ни психотипов, ни даже национальностей. Есть преобладания
хель
странная ,тогда откуда в теме. только 2 категории??? тогда и писать этого не нужно ,а сразу опрос ,чего в вас больше ,материального или духовного.а то в теме 2 категории ,а сама же третья
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
В чистом виде вообще ничего и нигде нет) ни психотипов, ни даже национальностей. Есть преобладания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так бы и написали тогда в теме. А то поделила людей (кто вам дал право кстати ). А вот она не такая, уникальная...
АнонимВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Так бы и написали тогда в теме. А то поделила людей (кто вам дал право кстати ). А вот она не такая, уникальная...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы хоть одного 100% сангвиника видели?)) Или флегматика? А их тоже только 4. Но в чистейшем виде нет таковых
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хоть одного 100% сангвиника видели?)) Или флегматика? А их тоже только 4. Но в чистейшем виде нет таковых
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человек существо сложное, и он мождет проявлять себя в разных жизненных ситуациях по-разному. И меняется в течение жизни, другие приоритеты. Сначала научился зарабатывать, поездил, получил радости материального мира. А потом уже поднадоело и он стал больше помогать другим, например.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ludmila
Ludmila
Человек существо сложное, и он мождет проявлять себя в разных жизненных ситуациях по-разному. И меняется в течение жизни, другие приоритеты. Сначала научился зарабатывать, поездил, получил радости материального мира. А потом уже поднадоело и он стал больше помогать другим, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Людмила, а бывает, что человек с молодости растворяется в своей работе, испытывая душевный и подъём, и комфорт, и полный спектр удовлетворения, в том числе от взаимоотношений с коллегами, ставшими друзьями, почти всё остальное - за бортом текущей жизни, но со временем это приносит такие дивиденды, что материальная составляющая переводит человека в ряд состоятельных людей, когда он может и с удовольствием продолжать работать, и с не меньшим удовольствием разнообразно отдыхать, жить комфортно и всегда "десятину" отдавать на благотворительность. То есть, по сути, он продолжает оставаться во "второй категории", где по-прежнему приоритетны работа и дружба, душевный комфорт. Материальный достаток не изменил его мировоззрение, просто дал больше возможностей в жизни.
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
пазлы
Soul InterceptorВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Это инфузории. У них принято делиться. Думают, что и у всех так.
LudmilaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Так проще, всем можно прилепить ценники- вот этот такой, а этот другой. А как можно на человека, который содержит в себе вселенную , навесить ярлык?
Светлана
я оба варианта совмещаю и ещё многое))
Марлен
Любовь у меня была) теперь важны деньги)
ДругВ ответ на Марлен
Марлен
Любовь у меня была) теперь важны деньги)
СсылкаПожаловаться
значит не было любви..или тебя купили за деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем