Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а есть у вас дачи? Или это атавизм?

кто сейчас ездит на выходные на дачу? Я вот думаю обзавестись, чтоб на следующее лето там малину посадить, такое, на шашлы приезжать..Если у кого-то дачи в МО - на каком направлении лучше? Интересует ярославка щелковское и дмитровское шоссе.
Ирина Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АлексейВ ответ на Excellent
Excellent
У кого ни мужика, ни денег...тот без дачки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что же тоже хорошо
хлопот меньше
а то газон косить
и кусты тоже обслуживать надо
и другие вещи тоже
ExcellentВ ответ на Алексей
Алексей
что же тоже хорошо
хлопот меньше
а то газон косить
и кусты тоже обслуживать надо
и другие вещи тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы жених с приданным...два хозяйства имеете.
АлексейВ ответ на Excellent
Excellent
а вы жених с приданным...два хозяйства имеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да много всякого хлама есть ещё
ExcellentВ ответ на Алексей
Алексей
да много всякого хлама есть ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вам надо рекламировать себя
АлексейВ ответ на Excellent
Excellent
так вам надо рекламировать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо подумаю над вашим предложением таким
Vasilisa KrasaВ ответ на Алексей
Алексей
слишком хлопотно обслуживать её
нужён мужик с руками
или много деньжат
СсылкаПожаловаться
Да ну ладно) и без мужика хорошо идет)) да, в самом начале сил и денег вложить, а дальше максимум газон стричь газонокосилкой или триммером - и красота!)) ну а грядки полоть мужики так не будет)
АлексейВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Да ну ладно) и без мужика хорошо идет)) да, в самом начале сил и денег вложить, а дальше максимум газон стричь газонокосилкой или триммером - и красота!)) ну а грядки полоть мужики так не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чинить железки кто будет
а помойку разгружать
а ветки пилить
Vasilisa KrasaВ ответ на Алексей
Алексей
а чинить железки кто будет
а помойку разгружать
а ветки пилить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие железки? Их и так не все мужики чинить умеют))
Помойку разгружать?? У нас контейнер стоит неподалеку (не видно, не пахнет и прогуляться хорошо)) и с собакой пройтись, и на велике проехать - выкинуть в него пакет с мусором и красота!)))
Ветки пока не пилили, но детство с дедом и 2 братьями и не такому научит))))
АлексейВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Какие железки? Их и так не все мужики чинить умеют))
Помойку разгружать?? У нас контейнер стоит неподалеку (не видно, не пахнет и прогуляться хорошо)) и с собакой пройтись, и на велике проехать - выкинуть в него пакет с мусором и красота!)))
Ветки пока не пилили, но детство с дедом и 2 братьями и не такому научит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любые от сантехники и электрики до крыши над головой
а газонную траву куда выкидываете
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
любые от сантехники и электрики до крыши над головой
а газонную траву куда выкидываете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на участке помойка из которой потом навоз получается
а потом он на участке разносится
под всякие кусты и так далее
Vasilisa KrasaВ ответ на Алексей
Алексей
а чинить железки кто будет
а помойку разгружать
а ветки пилить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но с мужиком-то конечно всегда лучше! ;)
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Но с мужиком-то конечно всегда лучше! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Электрику меняли централизованно, а в доме ставили прежние хозяева- так что я не думала об этом)
А траву-у нас есть баки для компоста)))
Мятный Коктейль
У нас есть, на Ленинградке.
Мне не нравится : в пятницу надо бежать сломя голову с работы, чтоб еще до основных пробок как-то проскочить или хотя бы до полуночи на эту дачу приехать. А в воскресенье только глаза утром откроешь, первая мысль - завтракать и домой, до пробок.
Ну и в чем кайф?
Сейчас в шашлык и в Москве пожарить можно, если повезло с районом и есть рядом лес\парк
Мое мнение такое . Я - городская душа.
Екатерина Лавская
Дело хорошее, если время есть. Я лично город люблю
Natalia Demidova
конечно держат, только картошку никто уже не садит. а в основном бухают там, да любовниц возят, если подальше от жен.
КоZаВ ответ на Natalia Demidova
Natalia Demidova
конечно держат, только картошку никто уже не садит. а в основном бухают там, да любовниц возят, если подальше от жен.
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря так))) Сажаем и теплицу большую поставили этим летом. Даже капусту сами выращиваем)
Masha Makoshy
я живу с детьми на даче каждое лето. Муж приезжает по выходным. Хотели бы перебраться на природу окончательно, в связи с этим даже купили новый участок в современном коттеджном поселке, уже таком благоустроенном, где люди живут круглый год, а не только на лето. За Сергиевым Посадом.
Екатерина ЛавскаяВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
я живу с детьми на даче каждое лето. Муж приезжает по выходным. Хотели бы перебраться на природу окончательно, в связи с этим даже купили новый участок в современном коттеджном поселке, уже таком благоустроенном, где люди живут круглый год, а не только на лето. За Сергиевым Посадом.
СсылкаПожаловаться
круть, а где? Далековато как-то..
Masha MakoshyВ ответ на Екатерина Лавская
Екатерина Лавская
круть, а где? Далековато как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 км от Посада. Ну каждый день до Москвы может и далеко было б ездить, но нам буквально раза два в неделю приходится. Все необходимое можно купить и в Сергиевом Посаде, очень удобно и хорошо. Квартиру в Москве пока планируем сдавать, и так пожить, пока детям не в школу, а там видно будет.
Комментарий удален.Почему?
Masha MakoshyВ ответ на Екатерина Лавская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Именно в поселке. Дубровский лес dybles.ru называется. Там съезжаешь с трассы в лес, но проехать бувально пару минут и уже начинается поселок. А сам он в лесу, рядом озеро и журавлиный заповедник. Вот это я понимаю - выехать на природу, а не то, что дома и асфальт. Половина участков еще продается.
Vasilisa KrasaВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
40 км от Посада. Ну каждый день до Москвы может и далеко было б ездить, но нам буквально раза два в неделю приходится. Все необходимое можно купить и в Сергиевом Посаде, очень удобно и хорошо. Квартиру в Москве пока планируем сдавать, и так пожить, пока детям не в школу, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На станции Гжель по Егорьевскому шоссе сказочный поселок: удобства, лес, пруди нет комаров практически (мне есть с чем сравнивать)))) и зимой народ живет. И станция с 20 мин неспешным шагом, такси недорогое при необходимости - обожаю те места)))) и до Москвы рукой подать)
ида василевская
Вы уж определитесь с направлением. Спрашиваете где лучше, а Вас "Интересует ярославка щелковское и дмитровское шоссе". Ну и вперед ...
Джул Июл
Дача очень хорошо, когда недалёко от Москвы. Мне до дачи ехать 40 минут, даже если пробки, но выбираюсь редко, Т.к. 7 дней в неделю работаю. Раньше каждые выходные ездила, теперь как придётся( шашлык, костёр, баня, природа... Это такой кайф
Джул ИюлВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Дача очень хорошо, когда недалёко от Москвы. Мне до дачи ехать 40 минут, даже если пробки, но выбираюсь редко, Т.к. 7 дней в неделю работаю. Раньше каждые выходные ездила, теперь как придётся( шашлык, костёр, баня, природа... Это такой кайф
СсылкаПожаловаться
Недалеко, а не недалёко)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем