Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди! А кто-нибудь из вас пробовал писать книги?

Я хочу взяться за такое дело. Накопилось много интересных историй, связанных воедино. Есть что рассказать, но с чего начать, не знаю))) А как у вас было, с чего начали, какие этапы проходили, может какие проверки или взгляд со стороны нужны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Буг
Книгу начинают с пролога или первой главы.
Татьяна Донскова
в каком жанре хоть?
Татьяна Донскова
детективы Донцовой на ура
МарТa
пишете без начала, начало потом допишете
Птичка
Ой-вэй! Дорога вам на самиздат. Там и публикуются, там и отзывы, там и критика.
Daria
просто начните писать и увидите,что за одним словом пойдет второе и т.д. Главное начать
Татьяна Тасенко
Составьте план.
Подробный какой эпизод первый,который второй, какой в конце.
Перечислите всех героев,которые будут в книге и опишите каждого, ФИО,возраст,внешность,семья,особенности характера.
Exty
Автор, для начала можете зарегистрироваться на Proza(.)ru и выложить там пару отрывков. Вы где территориально находитесь?
Татьяна Донскова
автору походу пофиг наши коменты
Татьяна Донскова
автору походу пофиг наши коменты
СсылкаПожаловаться
Автор не "читатель", он - "писатель". ))
Татьяна Донскова В ответ на Exty
Exty
Автор не "читатель", он - "писатель". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно подмечено
Ирина Ирина
Начинала. Писала в школе романы про любовь (школьную, ессно). Одноклассницы зачитывались и требовали продолжений!:)
Самое главное для меня было придумать сюжет, а уж потом, как снежный ком обрастало.
Panthera tigris
Дело нехитрое. Вот издателя найти посложнее будет. Вопросы распространения тоже достаточно сложные.
Panthera tigris
Дело нехитрое. Вот издателя найти посложнее будет. Вопросы распространения тоже достаточно сложные.
СсылкаПожаловаться
А тут тоже нет ничего хитрого, если тема в тренде и сюжет присутствует. Заходите на сайт издательства, к примеру "ЭКСМО", раздел "авторам" и смотрите куда отправить рукопись. А дальше, если вещь продаваемая, так и "увидит свет" ваше произведение.
Panthera tigrisВ ответ на Exty
Exty
А тут тоже нет ничего хитрого, если тема в тренде и сюжет присутствует. Заходите на сайт издательства, к примеру "ЭКСМО", раздел "авторам" и смотрите куда отправить рукопись. А дальше, если вещь продаваемая, так и "увидит свет" ваше произведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую.
алекс вк
Какие книги,двух слов не знаю как связать)))
Елена Суслова
У меня есть такая мысль, но не решаюсь
Осенняя
Да. Три романа.
Издавать и не думала. Писала для себя, для самых близких(которые естественно оценили)
Ирина Назарова
писать книги.... однако!!! может, начнёте с рассказов-повестей?
Светлана П
Сначала запишите, то что можете. Потом скомпануете, может что-то допишите. А проверяет пусть редактор в издательстве... :)
Люли Малина
В издательстве за деньги всё опубликуют, имхо.
Allammа
Я как-то написала небольшой рассказ... правда грустно получилось, в конце все умирают... поэтому больше не пишу
наталья мельникова
В детстве писала рассказы о животных с собственными иллюстрациями .
Ольга Ивановна

Мне советуют писать уже лет 20, не пишу, позориться не хочу.
Ольга Ивановна

Мне советуют писать уже лет 20, не пишу, позориться не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вот, я бы с удовольствием почитала что-нибудь о жизни в вашем авторстве!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем