Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди часто не замечают того, что очень счастливы.

Кто-то выносит мозг друг другу из-за не состыковки бытовых привычек. Кто-то не может ужиться с родителями и обещает их отравить (потому что уйти от них некуда). Кто-то отводит ребёнка в плохой детский сад, потому что он дешевле и мы копим на поездку в Турцию. Жизнь бывает разная и никого нельзя осуждать. Но в жизни людей так много счастья! Ребёнок, здоровье, родители живы... Непонятно, как они умудряются ТАК много орать друг на друга?

Всё относительно. Человек со смертельно опасной болезнью ищет все способы чтобы остаться жить и родить ребёнка... И при этом он считает себя счастливым, потому что нашёл врача и есть надежда на выздоровление. Преисполнены благодарности за то, что ещё живы и что есть надежда. А когда душу поглощает отчаяние, можно вот тут, на этом форуме... Наткнуться на пост о великом физике, жизнь которого сама по себе гимн ЖИЗНИ. И это вдохновляет снова себе сказать - "Я буду бороться за себя и за своё будущее"


Люди часто не замечают того, что очень счастливы. 

Спасибо за статью, Мюмзечка
!
dr.Freud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Мюмзик 1
Знаешь, когда меня привезли из больницы домой и я смогла читать форум, первое, что я увидела - тема Агента 007 обо мне ! Как там наша Мюмзя )) Было так приятно! Люди писали -попробуй тока загнуться, мы тут о тебе молимся в разных городах и странах.. Так что форум иногда и правда бывает добрым, волшебным пенделем ))) Стимулом! Не зря де говорят : доброе слово и кошке приятно! А на злобных бамбров учитесь не обращать внимания! Держаться надо всегда до последнего! Просто упереться ногами в землю и вращать...от себя.. как писал Высоцкий ))
dr.FreudВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Знаешь, когда меня привезли из больницы домой и я смогла читать форум, первое, что я увидела - тема Агента 007 обо мне ! Как там наша Мюмзя )) Было так приятно! Люди писали -попробуй тока загнуться, мы тут о тебе молимся в разных городах и странах.. Так что форум иногда и правда бывает добрым, волшебным пенделем ))) Стимулом! Не зря де говорят : доброе слово и кошке приятно! А на злобных бамбров учитесь не обращать внимания! Держаться надо всегда до последнего! Просто упереться ногами в землю и вращать...от себя.. как писал Высоцкий ))
СсылкаПожаловаться

МитрафанВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Знаешь, когда меня привезли из больницы домой и я смогла читать форум, первое, что я увидела - тема Агента 007 обо мне ! Как там наша Мюмзя )) Было так приятно! Люди писали -попробуй тока загнуться, мы тут о тебе молимся в разных городах и странах.. Так что форум иногда и правда бывает добрым, волшебным пенделем ))) Стимулом! Не зря де говорят : доброе слово и кошке приятно! А на злобных бамбров учитесь не обращать внимания! Держаться надо всегда до последнего! Просто упереться ногами в землю и вращать...от себя.. как писал Высоцкий ))
СсылкаПожаловаться
А чё с тобой было,уже выздоровела ,выздоравливай!?
Мюмзик 1В ответ на Митрафан
Митрафан
А чё с тобой было,уже выздоровела ,выздоравливай!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это было в апреле 12-го года , я давно уже на ногах )
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Знаешь, когда меня привезли из больницы домой и я смогла читать форум, первое, что я увидела - тема Агента 007 обо мне ! Как там наша Мюмзя )) Было так приятно! Люди писали -попробуй тока загнуться, мы тут о тебе молимся в разных городах и странах.. Так что форум иногда и правда бывает добрым, волшебным пенделем ))) Стимулом! Не зря де говорят : доброе слово и кошке приятно! А на злобных бамбров учитесь не обращать внимания! Держаться надо всегда до последнего! Просто упереться ногами в землю и вращать...от себя.. как писал Высоцкий ))
СсылкаПожаловаться
а соглашусь
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Знаешь, когда меня привезли из больницы домой и я смогла читать форум, первое, что я увидела - тема Агента 007 обо мне ! Как там наша Мюмзя )) Было так приятно! Люди писали -попробуй тока загнуться, мы тут о тебе молимся в разных городах и странах.. Так что форум иногда и правда бывает добрым, волшебным пенделем ))) Стимулом! Не зря де говорят : доброе слово и кошке приятно! А на злобных бамбров учитесь не обращать внимания! Держаться надо всегда до последнего! Просто упереться ногами в землю и вращать...от себя.. как писал Высоцкий ))
СсылкаПожаловаться



Камелия К
Да вы правы, очень часто люди бегают, нервничают, суетятся и жалуются. Но спустя некоторый период времени после этого задумываются и понимают что то время было таким счастливым и что именно тогда у них было счастье но они его не заметили.
dr.FreudВ ответ на Камелия К
Камелия К
Да вы правы, очень часто люди бегают, нервничают, суетятся и жалуются. Но спустя некоторый период времени после этого задумываются и понимают что то время было таким счастливым и что именно тогда у них было счастье но они его не заметили.
СсылкаПожаловаться
Однажды я села на автобус, который едет до дома очень дальним маршрутом через общежитие, где я жила лет 20 назад. Я тогда чувствовала себя замухрышкой страшненькой... А сейчас еду и думаю... Боже, какая я тогда была хорошенькая и как напрасно этого не замечала)
Камелия КВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Однажды я села на автобус, который едет до дома очень дальним маршрутом через общежитие, где я жила лет 20 назад. Я тогда чувствовала себя замухрышкой страшненькой... А сейчас еду и думаю... Боже, какая я тогда была хорошенькая и как напрасно этого не замечала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и поэтому нужно каждый день просыпаясь благодарить Бога и Вселенную за каждый новый день и новые дела которые предстоит сделать за день
Мюмзик 1В ответ на dr.Freud
dr.Freud
Однажды я села на автобус, который едет до дома очень дальним маршрутом через общежитие, где я жила лет 20 назад. Я тогда чувствовала себя замухрышкой страшненькой... А сейчас еду и думаю... Боже, какая я тогда была хорошенькая и как напрасно этого не замечала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я всю жизнь считала ,что вокруг все красивые, умные и счастливые, одна я как не люди ))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот и я всю жизнь считала ,что вокруг все красивые, умные и счастливые, одна я как не люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так до сих пор считаю.
☭Кошка - плюшка☭
я так до сих пор считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну теперь я старая ,больная , нищая и всё так и есть )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну теперь я старая ,больная , нищая и всё так и есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки5

сестра...
☭Кошка - плюшка☭

сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха ) простыня есть?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
аха ) простыня есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моим размерам надоть евро покупать))
и это, погоди, успеем доползти-то, надо пожить ишшо)))
Ольга Самойлова
Счастье у каждого свое. Если вам кажется, что вы были бы счастливы в жизненных обстоятельствах, в которых несчастен другой человек - это не значит, что он своего счастья не видит, это значит для него счастье в чем-то другом.
Natali Fomenko
это точно...
Мюмзик 1

dr.FreudВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

СсылкаПожаловаться
А ведь и верно...))) Я тут подумала - человек становится собою только всё испытав). Хорошо сказано)
Спасибо
Марина Бондарева
Я наивно считаю, что если человек утром проснулся, встал на ноги и пошел, пусть даже на не очень любимую работу - он счастливый человек.. Работу можно поменять, с мужем и родителями помириться..
А вот если ты прикован к постели, зависишь от других и ничего НЕ МОЖЕШЬ изменить - это несчастье...
И таких людей немало, к сожалению...
А душевные переживания - это нормально..вы же живой человек..
Марина Бондарева
Я наивно считаю, что если человек утром проснулся, встал на ноги и пошел, пусть даже на не очень любимую работу - он счастливый человек.. Работу можно поменять, с мужем и родителями помириться..
А вот если ты прикован к постели, зависишь от других и ничего НЕ МОЖЕШЬ изменить - это несчастье...
И таких людей немало, к сожалению...
А душевные переживания - это нормально..вы же живой человек..
СсылкаПожаловаться
Мы по юности не замечаем таких бесценных даров, как время, здоровье, живые родители, радость учения, есть где жить. это кажется бесплатным и само-собой разумеющимся. Сама такая раньше была)
И кстати вот ещё о чём заметить хотелось. Люди, у кого по тем-иным причинам хорошо сложилось благополучие (причины могут быть разные) - очень любят говорить "Ты сам виноват", "Тот кто хочет, тот всего добьётся". На самом деле мы все зависимы от общества и обстоятельств. Если у тебя зарплата 10т.р., то ни на билет в Москву, ни сайт, интернет-магазин - у тебя денег не хватит, будь ты гением. А в родном Мухонске другой работы для тебя в 48 лет может не оказаться. И всё.
Моему двоюродному дяде в чубайсовские времена отец выбил часть акций на маленький заводик. А я учитель. Могу подрабатывать няней (специализация начальные классы). Сейчас да, я понимаю, что сама виновата и всё можно было бы изменить. 30 лет назад.
Марина Бондарева
Думаю, Судьба дает шанс каждому...Только кто-то это понял и реализовал этот шанс, а кто-то - нет..
А еще думаю, что даже если шанс реализован это вовсе не значит, что итог положительный и человек счастлив..
Возможно, Вы устали...Работа сложная..
Конечно, Ваш труд должен достойно оплачиваться...Может так и будет...Только эту пору чудесную уж не увидим ни ты, ни я :))) Не помню как у поэта....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем