Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди часто не замечают того, что очень счастливы.

Кто-то выносит мозг друг другу из-за не состыковки бытовых привычек. Кто-то не может ужиться с родителями и обещает их отравить (потому что уйти от них некуда). Кто-то отводит ребёнка в плохой детский сад, потому что он дешевле и мы копим на поездку в Турцию. Жизнь бывает разная и никого нельзя осуждать. Но в жизни людей так много счастья! Ребёнок, здоровье, родители живы... Непонятно, как они умудряются ТАК много орать друг на друга?

Всё относительно. Человек со смертельно опасной болезнью ищет все способы чтобы остаться жить и родить ребёнка... И при этом он считает себя счастливым, потому что нашёл врача и есть надежда на выздоровление. Преисполнены благодарности за то, что ещё живы и что есть надежда. А когда душу поглощает отчаяние, можно вот тут, на этом форуме... Наткнуться на пост о великом физике, жизнь которого сама по себе гимн ЖИЗНИ. И это вдохновляет снова себе сказать - "Я буду бороться за себя и за своё будущее"


Люди часто не замечают того, что очень счастливы. 

Спасибо за статью, Мюмзечка
!
dr.Freud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
О.
Потому что счастье - это гармония внутри...А вы смотрите на внешние обстоятельства..Да, у человека внешне может быть всё хорошо, но внутри - глубоко несчастен. Радоваться жизни просто так - дано далеко не каждому.
Я бы сказала - люди часто не замечают того, что очень несчастливы...по своей собственной вине...
dr.FreudВ ответ на О.
О.
Потому что счастье - это гармония внутри...А вы смотрите на внешние обстоятельства..Да, у человека внешне может быть всё хорошо, но внутри - глубоко несчастен. Радоваться жизни просто так - дано далеко не каждому.
Я бы сказала - люди часто не замечают того, что очень несчастливы...по своей собственной вине...
СсылкаПожаловаться
Будь они на месте тех, у которых всё это иначе, они бы ощущали недостаток. Надо уметь быть благодарным жизни за жизнь.
О.В ответ на dr.Freud
dr.Freud
Будь они на месте тех, у которых всё это иначе, они бы ощущали недостаток. Надо уметь быть благодарным жизни за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо...
E_Sh
Просто у людей такая привычка - ничего вообще не замечать)
dr.FreudВ ответ на E_Sh
E_Sh
Просто у людей такая привычка - ничего вообще не замечать)
СсылкаПожаловаться
тооочно.
Комментарий удален.Почему?
E_ShВ ответ на Мисска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люди - это серьезно) А если они ждут - нельзя отказывать))
МисскаВ ответ на E_Sh
E_Sh
Люди - это серьезно) А если они ждут - нельзя отказывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офигеть, мой коммент удалили, интересно за что? ладно напишу еще раз))
E_ShВ ответ на Мисска
Мисска
офигеть, мой коммент удалили, интересно за что? ладно напишу еще раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, странно как-то...
МисскаВ ответ на E_Sh
E_Sh
Просто у людей такая привычка - ничего вообще не замечать)
СсылкаПожаловаться
согласно теории мотивации то, что есть, к этому привыкаешь и воспринимаешь, как должное.

но я вот своего любимого любила и каждый день его замечала!!! не было привычки.. а вот он всё хотел на более интересные мероприятия в жизни попасть и не опоздать, главное, чтобы ни минуты не пропустить чего-то очень важного: на мальчишник там, например, по случаю свадьбы его дочки. оооочень опоздать боялся, все время говорил, ну меня же люди там ждут!!! ЛЮДИ!!! сами ЛЮДИ!!!)) отец жениха, кстати, не пошел. смешно было. я ему говорю, вот дядька не заинтересовался таким мероприятием... почему-то)))
dr.FreudВ ответ на Мисска
Мисска
согласно теории мотивации то, что есть, к этому привыкаешь и воспринимаешь, как должное.

но я вот своего любимого любила и каждый день его замечала!!! не было привычки.. а вот он всё хотел на более интересные мероприятия в жизни попасть и не опоздать, главное, чтобы ни минуты не пропустить чего-то очень важного: на мальчишник там, например, по случаю свадьбы его дочки. оооочень опоздать боялся, все время говорил, ну меня же люди там ждут!!! ЛЮДИ!!! сами ЛЮДИ!!!)) отец жениха, кстати, не пошел. смешно было. я ему говорю, вот дядька не заинтересовался таким мероприятием... почему-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которым иногда нужны мероприятия)
МисскаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Есть люди, которым иногда нужны мероприятия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда и всегда - разные вещи
dr.FreudВ ответ на Мисска
Мисска
иногда и всегда - разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тооочно. Но всегда на мероприятия - утомительно же!
МисскаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
тооочно. Но всегда на мероприятия - утомительно же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит...
я тоже сначала не верила, что пьянки и дружки могут быть в разы интереснее своей любимой. оказывается, так бывает. ради них готов был на всё, меня больную бросил и свалил на лыжах кататься. я в лежку валялась, но он не приехал
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит...
я тоже сначала не верила, что пьянки и дружки могут быть в разы интереснее своей любимой. оказывается, так бывает. ради них готов был на всё, меня больную бросил и свалил на лыжах кататься. я в лежку валялась, но он не приехал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха, а когда приехал, сообщил, что дружки меня "раскусили": я оказывается хорошо притворялась)))
dr.FreudВ ответ на Мисска
Мисска
ха-ха, а когда приехал, сообщил, что дружки меня "раскусили": я оказывается хорошо притворялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жуть
dr.FreudВ ответ на Мисска
Мисска
сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит...
я тоже сначала не верила, что пьянки и дружки могут быть в разы интереснее своей любимой. оказывается, так бывает. ради них готов был на всё, меня больную бросил и свалил на лыжах кататься. я в лежку валялась, но он не приехал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот дружки ещё куда ни шло... А пьянки... Со временем точно надоест. Печень пересадке не подлежит. Однажды просто надоедает пить. Может, дело совсем не в Вас, а просто у человека шило в попе. Ему надо куда-то бежать периодически.
МисскаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Ну вот дружки ещё куда ни шло... А пьянки... Со временем точно надоест. Печень пересадке не подлежит. Однажды просто надоедает пить. Может, дело совсем не в Вас, а просто у человека шило в попе. Ему надо куда-то бежать периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, он так и говорил. именно шило. я примерно поняла в чем дело - это всего лишь вопрос приоритетов. при этом человек уверял меня, что очень любит. мне в молодости тоже тусовки казались очень важными, Ксюша Собчак даже написала статью на эту тему, как ей в молодости хотелось от родителей сбежать и они напрягали. Папа на ДР подарок приготовил, что ли, а она между делом схватила и к дружкам быстрее-быстрее. Сейчас говорит, стыдно за это, папы нет, а на душе тоска, что так себя вела. Но это молодости свойственно, такое поведение. А этому в 45 лет надо было к дружкам, а близкие люди напрягали, (как я)(. Конечно, он говорит, что я утрирую, но я что видела то и рассказываю. Я просила в Юсуповский дворец со мной съездить в воскресенье, пошел на принцип - нет и всё. А если дружки бы позвонили, куда-то позвали, сорвался бы и полетел...
dr.FreudВ ответ на Мисска
Мисска
да, он так и говорил. именно шило. я примерно поняла в чем дело - это всего лишь вопрос приоритетов. при этом человек уверял меня, что очень любит. мне в молодости тоже тусовки казались очень важными, Ксюша Собчак даже написала статью на эту тему, как ей в молодости хотелось от родителей сбежать и они напрягали. Папа на ДР подарок приготовил, что ли, а она между делом схватила и к дружкам быстрее-быстрее. Сейчас говорит, стыдно за это, папы нет, а на душе тоска, что так себя вела. Но это молодости свойственно, такое поведение. А этому в 45 лет надо было к дружкам, а близкие люди напрягали, (как я)(. Конечно, он говорит, что я утрирую, но я что видела то и рассказываю. Я просила в Юсуповский дворец со мной съездить в воскресенье, пошел на принцип - нет и всё. А если дружки бы позвонили, куда-то позвали, сорвался бы и полетел...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне бы тоже было обидно(
ВИШНЯ #
щастье в жратве!
dr.FreudВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
щастье в жратве!
СсылкаПожаловаться
Не во всякой)
МисскаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
щастье в жратве!
СсылкаПожаловаться
пожри только одной колбаски полукопчёной дней 5 хотя бы подряд, поговорим потом, если сможешь конечно))
Митрафан
Ты принимаешь ,как и многие , отсутствие страданий за счастье...
dr.FreudВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ты принимаешь ,как и многие , отсутствие страданий за счастье...
СсылкаПожаловаться
Страдания могут настигнуть любого человека. Тогда то время, когда их не было, тобой воспринимается как счастье. Иногда отсутствие определённых страданий и есть счастье. Чувство благодарности за дар жизни (в том числе без трудно переносимых страданий) - это счастье.
Максим Пашанин
СчасТье всегда внутри человека
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем