Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди что со мной?

У меня уже давно, с 2004-2005 года такое вот какое-то заболевание, я ощущаю что в голове с правой стороны нерв дёргается, и не получается как бы успокоить его, только когда сплю то нормально, с пробуждением опять начинается, если алкоголь, то легче становится но не сильно. И это очень влияет на походку, на речь, потому что нервная система нарушена. Ходил ко врачу, и она мне сказала что подозрение на невралгию троичного нерва, и прописала лекарства дорогие по рецепту, мне они совсем не помогли и нерв продолжает дёргаться. Не больно, но жутко неприятно, то есть просто ад, и не знаю как лечить
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Мисска
нерв дергается или пульсация в голове?
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если пульсация (у меня так было), то надо проверять сосуды, в том числе обязательно животе!!!! обязательно! называется дуплексное сканирование аорты и ее висцеральных артерий. делать надо только в специализированном сосудистом центре, где понимают, что делают. иначе у простых узистов ничего не увидите.
если просто боль в ухо и в нос, то это тройничный нерв болит, почему - тоже вопрос. у меня так бывает, только не в нос, а справа от носа и в зубы в верхнюю челюсть. но проходит потом. не сильно бспокоит
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня живот тоже почти не болел, голова сильнее болела. я говорю что надо проверять где и каким способом. потому что была именно такая проблема. а ты сам решай.
МисскаВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
напиши мне вот что. это дерганье связано с едой или нет. оно появляется через какое-то время после еды? если да, то бегом сосуды живота проверять. понаблюдай за собой
N В
У меня тоже такое есть. Только воспаляется и дергается, когда просквозит. Оч больно. Сразу пью траумель: по 1 таблетке каждые 15 мин в теч. 2-х часов (всего 8 получается). А потом 3 раза в день дня 3. Но, если у вас воспаление лицевого нерва, вам нельзя запускать это, т.к. лицо может перекосить, и нет гарантий, что это можно будет исправить.
Amore Russo
К нейрохирургу запишитесь на приём (отделение нейрохирургии Клиники Нервных Болезней Первого МГМУ имени Сеченова), но сначала МРТ головы сделайте.
Юлия ***
У меня нечто похожее, вам нужно сделать узи сосудов головы и шеи для начала или рентген шеи, в простой поликлинике. Из лечения мне прописали мексидол в таблетках или противосудорожные препараты, улучшения не было, попробуйте комбилипен или любые витамины группы Б. Зимой особенно плохо становится, видимо от холода, глаз левый со стороны поражения совсем не закрывался во сне. Во время еды - слезы, врачи ничем помочь не могут
Юлия ***
витамины группы Б снимают боль очень хорошо в нервах, комбилипен например, таблетки или уколы
Комментарий удален.Почему?
Юлия ***В ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
выздоравливайте!
Фиалка ФиалкинаВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваши симптомы больше похожи на спазм сосудов головного мозга, поэтому при принятии алкоголя чувствуете временное улучшение, т.к., алкоголь расширяет сосуды. Попробуйте циннаризин в таблетках 25мг пр-во Болгарии, он хорошо снимает спазм сосудов и улучшает кровообращение, и главное, недорогой совсем. Мне очень помогает, у меня спазм сосудов в правой части головы, сильных болей нет, но чувствую это место, и даже нерв на щеке слегка пульсировать стал, и волосы справа сильно выпадали, и как-будто зрение упало на правом глазу. Циннаризин снимает все неприятные ощущения и спазм уходит. Попробуте начать с половины таблетки, если нормально, принимайте по 1 таблетке каждое утро, надо пропить всю упаковку (50таб). Смотрите по состоянию, можно и по 2таблетки, но мне одной в день хватает
Фиалка Фиалкина
Ваши симптомы больше похожи на спазм сосудов головного мозга, поэтому при принятии алкоголя чувствуете временное улучшение, т.к., алкоголь расширяет сосуды. Попробуйте циннаризин в таблетках 25мг пр-во Болгарии, он хорошо снимает спазм сосудов и улучшает кровообращение, и главное, недорогой совсем. Мне очень помогает, у меня спазм сосудов в правой части головы, сильных болей нет, но чувствую это место, и даже нерв на щеке слегка пульсировать стал, и волосы справа сильно выпадали, и как-будто зрение упало на правом глазу. Циннаризин снимает все неприятные ощущения и спазм уходит. Попробуте начать с половины таблетки, если нормально, принимайте по 1 таблетке каждое утро, надо пропить всю упаковку (50таб). Смотрите по состоянию, можно и по 2таблетки, но мне одной в день хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем