Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые! Как это пережить???

Люди добрые!!!Кто уже пережил такую ситуацию? Придайте мне стойкости и мужества....
У меня есть кот. Очень давно, почти половину моей немаленькой сознательной жизни.
И вот я приняла решение завтра его усыпить...

Он уже давно болен, три года на таблетках, без них не может не ходить, ни есть, ничего....
Это сложное заболевание, его не научились лечить пока даже у людей...
Я потратила огромную кучу денег, чтобы найти специалиста и потавить диагноз.
И вот мы продержались три года!
Все это время я на руках носила его в туалет, убирала, когда он промазывал(,
поднимала на диван, давала ежедневно таблетки и возила с собой в командировки,
потому как оставить такое животное особо не на кого...

При всем этом у него ясное сознание и совершенно пронзительно-понимающий взгляд...
Но ему становится все хуже, и я вдруг почувствовала жуткую усталось...
Скоро надо уехать, и вдруг пришло решение, что пора это сделать....

В общем , с утра колбасит, надо звонить ветеринару, договарится, а не могу....

R.S. Если кто считает, что пишу не в тот раздел, так вот! - это самый преданный мужчина в моей жизни!!!
Даже собака любит всех , а эта сволочь - только меня...
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
мария Титчева
не мучайтесь сама и не мучайте животного... даже не думайте - усыпите.. жизнь ему намного мучительней.. если верующая - Флоу и Лавру прочтите покаянный молебен...
Кикимора (ritorna )В ответ на мария Титчева
мария Титчева
не мучайтесь сама и не мучайте животного... даже не думайте - усыпите.. жизнь ему намного мучительней.. если верующая - Флоу и Лавру прочтите покаянный молебен...
СсылкаПожаловаться
Поищу. Спасибо.)
1303mail
Он мучается. Не надо это продлевать. Вы не делаете ничего плохого, приняв это решение- вы ему помогаете.
Восьмое Чудо света
Время лечит..
Восьмое Чудо света
Время лечит..
СсылкаПожаловаться
Как пьяный хирург...
Змеюлечка
Если он мучается и вы не можете облегчить его страдания,то усыпите. А если это только для вас проблемы,лучше потерпеть,а то потом будете себя корить
Сергей Косолобов
Не мучайте животину, отпустите его. Ваша жалость на самом деле замешана на чувстве собственности, Вам трудно. невозможно представить, как оно Вам будет без любимца, и жаль больше себя, а не его на самом деле. Мне тоже приходилось перешагивать через это...собака моя 18 лет жила со мной...
Кикимора (ritorna )В ответ на Сергей Косолобов
Сергей Косолобов
Не мучайте животину, отпустите его. Ваша жалость на самом деле замешана на чувстве собственности, Вам трудно. невозможно представить, как оно Вам будет без любимца, и жаль больше себя, а не его на самом деле. Мне тоже приходилось перешагивать через это...собака моя 18 лет жила со мной...
СсылкаПожаловаться
Есть правда в ваших словах...
Но блин, как трудно.
Единственное, чем я могу облегчить этот момент - дать уснуть на моих руках, а не у чужих людей..
В благодарность за жизнь, прожитую с нами, его преданность.
Только вот собрать себя на такой поступок.. Эх..
Трудно)..
Спасибо вам.
Сергей КосолобовВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Есть правда в ваших словах...
Но блин, как трудно.
Единственное, чем я могу облегчить этот момент - дать уснуть на моих руках, а не у чужих людей..
В благодарность за жизнь, прожитую с нами, его преданность.
Только вот собрать себя на такой поступок.. Эх..
Трудно)..
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и должен уснуть у Вас на руках. И думайте о нем, а не о том, что Вам трудно
Елена ЗагородняяВ ответ на Сергей Косолобов
Сергей Косолобов
Он и должен уснуть у Вас на руках. И думайте о нем, а не о том, что Вам трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да- да не бросайте его у доктора.. придется испить горькую чашу до дна. Иначе он будет чувствовать себя брошеным....
Мышка
не знаю..не смогла бы..тяжело это..
Домино
мдаа... меня, думаю, тоже это ждет... Зимой собачонку прооперировали... Не знаю, на сколько хватит...
Кикимора (ritorna )В ответ на Домино
Домино
мдаа... меня, думаю, тоже это ждет... Зимой собачонку прооперировали... Не знаю, на сколько хватит...
СсылкаПожаловаться
Там уже я прийду на помощь...
Как бывалая((
ДоминоВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Там уже я прийду на помощь...
Как бывалая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ок
Ветка Sarrы
Совсем недавно, чуть меньше 2-х месяцев назад мне пришлось такое сделать...Тяжело очень, даже сейчас тоска..но другого выхода не было.Принимайте решение, Вы мучаетесь и животное тоже , в такой ситуации Ваша нерешительность только продлевает страдания, а исход, к сожалению, все равно один.
Конffетка
Если кот так сильно страдает, то вы поступаете правильно. Не нужно мучить ни его, ни себя.
Василиса
моей кошке было 17 лет, её парализовало на одну сторону - мы её тоже усыпила - зачем животное мучить?
Геката
Соберитесь. Думаю,если бы он мог, сам бы попросил вас об этом. Своего рода эфтаназия. Пусть уснет у вас на руках,еще лучше дома. Такие службы выезжают на дом.
Кикимора (ritorna )В ответ на Геката
Геката
Соберитесь. Думаю,если бы он мог, сам бы попросил вас об этом. Своего рода эфтаназия. Пусть уснет у вас на руках,еще лучше дома. Такие службы выезжают на дом.
СсылкаПожаловаться
Именно так и сделаем.
Просто казалось за три года - что уже готова к этому моменту.
а оказалось - нифига(
Оля Киселёва
Мой котик сам умер по дороге в ветеринарку. Усыплять не пришлось, но морально была уже готова к этому, очень жалко было смотреть, как он мучается. После этого зареклась - никаких животных. Слишком больно их терять.
Nefertiti
очень сочувствую... но видимо пора...
Ф.Сухов
Как усыпить? а потом во сне он тебе в кошмарах будет приходить. Я б такую куйню даже не спрашивал на форуме.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Как усыпить? а потом во сне он тебе в кошмарах будет приходить. Я б такую куйню даже не спрашивал на форуме.
СсылкаПожаловаться
Я и не спрашиваю - как!
Это просто.
А тут я совсем за другим..)
SKART
заведи себе осла
Nefertiti В ответ на SKART
SKART
заведи себе осла
СсылкаПожаловаться
а я бы порекомендовала наконец познакомицца с мужчиной....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем