Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые! Как это пережить???

Люди добрые!!!Кто уже пережил такую ситуацию? Придайте мне стойкости и мужества....
У меня есть кот. Очень давно, почти половину моей немаленькой сознательной жизни.
И вот я приняла решение завтра его усыпить...

Он уже давно болен, три года на таблетках, без них не может не ходить, ни есть, ничего....
Это сложное заболевание, его не научились лечить пока даже у людей...
Я потратила огромную кучу денег, чтобы найти специалиста и потавить диагноз.
И вот мы продержались три года!
Все это время я на руках носила его в туалет, убирала, когда он промазывал(,
поднимала на диван, давала ежедневно таблетки и возила с собой в командировки,
потому как оставить такое животное особо не на кого...

При всем этом у него ясное сознание и совершенно пронзительно-понимающий взгляд...
Но ему становится все хуже, и я вдруг почувствовала жуткую усталось...
Скоро надо уехать, и вдруг пришло решение, что пора это сделать....

В общем , с утра колбасит, надо звонить ветеринару, договарится, а не могу....

R.S. Если кто считает, что пишу не в тот раздел, так вот! - это самый преданный мужчина в моей жизни!!!
Даже собака любит всех , а эта сволочь - только меня...
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Олеся Карман
была у нас с мужем крыска-любимица, не старая еще. Инсульт у нее случился: не ела, потеряла координацию, волочила ноги.. ЕЕ муж повез усыплять Это было быстро, а я весь день на работе ревела в голос. Он в этот же день 2-х маленьких привез. Я их еще месяца 2 называла, как предыдущую. Не можете сами - поручите кому-нибудь.
Исабель Герреро
Когда у нас спаниель наш умирал у меня на руках я думала что с ума сойду. Взгляд был у него ну точно человеческий страдающий - рак у него был. До сих пор слезы наворачиваются как вспомню. Мы с мамой с тех пор решили никого не заводить из питомцев - расставаться второй раз сил не хватит.
Папина Дочка
Примерно понимаю ваши чувства: у меня кошка, 5 лет, и,начиная с годика где-то, каждые 2 недели у нее случаются эпилепсические припадки. Представляете что это,да? Нервные судороги, прикус языка, мочевыделение... где-то полгода назад моя мама позволила себе реплику: "Слушай,усыпи ее а! И она мучается, болеет, и ты с ней возишься столько лет..". Я,конечно, была неправа, но сгоряча прошипела матери: "Ты тоже болеешь, и что? Давай,может,тебя усыпим? Чтоб не мучилась". Но! в промежутках между приступами - моя кошка прекрасно себя чувствует,ест с аппетитом, изредка играет,но чаще,конечно, спит )) однако, если бы я точно знала,что она страдает ежеминутно.. думаю, решение пришло к вам своевременно. Возможно,вы почувствовали внутренний предел любимого существа - всё, он больше не может и не хочет. Помогите ему уйти - возможно,так будет лучше.
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
Да, понимаю, что котенок появится у меня не скоро....
После такой привязанности надо время, чтобы пережить.. Иначе начнешь все время сравнивать...
А нашей собачке тоже четвертый год, так она так трогательно заботиться о старичке-котике!
Буквально вылизывает его, о чем то с ним разговаривает..
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже к этой породе приглядываюсь...
есть в них что-то...настоящее))))
А дом без животных тоже не представляю - кошки как сердце.. или душа.. дома)
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Опс....Мой семикилограммовый то маленьким не казался, но 14!!!!
Любопытное зрелище))))
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага....Побегу в аптеку.. Если там есть в таком количестве)
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой, простите....Какая я эгоистичная...
Об этом и не подумала....
Вот как раз настроится я сейчас и пытаюсь... Прийти в правильное состояние.
Очень люблю его. Весь день глаза на мокром месте...
Спасибо вам! Очень здорово что есть люди, которые тебя понимают.
Счастья и здоровья вашим питомцам!
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Спичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая вы славная))..
Даже улыбаюсь! Мы справимся!
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
похожая ситуация у меня была месяц назад права был щенок шарик, хороший пес.
не стал его больше мучит привез врача, сделали укол и просто уснул без боли
Долорес Клейборн
Раз он мучается, то лучше его усыпить, как это ни тяжело... А вам только собраться с силами, увы...
Юлия Морган МакНейл
жалко-то как..полное созннание..даже человек от боли на время отключается, чтобы забыться.лучше эвтаназия, эхх..
Эйве
согласна, кошачьи - это верные компаньоны и сниматели депрессии на всю жизнь! Жаль кота, сочувствию. Надо усыплять...заведешь себе маленького новенького!!!!
poopii poopii
усыпите вы его....5 месяцев назад мы усыпили кота (рак), тоже долго с мужеством собирались, зато потом усыпили с легкой душой, потому что за год тяжелой болезни от кота ничего "не осталось", кости обтянутые кожей, облезать стал и боли уже давали о себе знать, я бы просто не позволила себе видеть как животное умирает....так что усыпите раз сделать ничего нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем