Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые, помогите советом, кто в теме...

Пару месяцев назад стали появляться прыщи на лице, 1-2, только пройдут, тут же новые появляются по соседству, а сейчас " расцвела" как подросток, и чего- то это меня уже беспокоит основательно. Мне уже за 30, даже в юности так не "цвела", а тут на тебе... Питание особо не менялось, рациональное, сбалансированное, вес в норме... Вспоминаю, что появились они у меня после большого стресса, сейчас уже стрессовая ситуация позади, а картина на лице все хуже... Что делать? Кто знает- подскажите? К каким специалистам обращаться, какие обследования сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
наталья мельникова
К гинекологу.
My Baby Shopping
1) гинеколог эндокринолог -гормоны и тд
2) гастроэнтеролог-анализ на дисбактериоз !!, проверить поджелудочную , печень и тд
3) терапевт -направление на анализы типа железа и прочее прочее

Далее по ситуации
АнонимВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
1) гинеколог эндокринолог -гормоны и тд
2) гастроэнтеролог-анализ на дисбактериоз !!, проверить поджелудочную , печень и тд
3) терапевт -направление на анализы типа железа и прочее прочее

Далее по ситуации
СсылкаПожаловаться
А с железом какая связь может быть?
галина боголюбова
Гормональный сбой)
Аноним
Спасибо за рекомендации!
gnappetta
а дерматолога почему никто не упомянул?)))
My Baby ShoppingВ ответ на gnappetta
gnappetta
а дерматолога почему никто не упомянул?)))
СсылкаПожаловаться
Проблемы на коже прежде всего идут изнутри, что на коже , то и внутри. Гормоны и жкт надо откинуть в первую очередь
Rex Rexovich
Гормональный сбой. Я помню,как зацвела после того,как гормональной семги откушала. Больше не беру эту колхозную рыбу. Кожа очистилась сама. Немного помог Клерасил.
Комментарий удален.Почему?
Элиот***В ответ на Lheu
Комментарий удален.Почему?
Где-то я уже это фото видел!
Natali Fomenko
Может, реакция организма на стресс. Позаваривать и попить молодые листья березы - горько, но хорошо чистит кровь и выводит всякую дрянь из организма. И отваром этим же лицо протирать.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Может, реакция организма на стресс. Позаваривать и попить молодые листья березы - горько, но хорошо чистит кровь и выводит всякую дрянь из организма. И отваром этим же лицо протирать.
СсылкаПожаловаться
интересный рецепт, почитаю про березу..
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
интересный рецепт, почитаю про березу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама пользуется, да и я иногда тоже. Выводит всякую дрянь из организма, проверено. Только пить надо не день, а хотя бы недельки две-три. Как все травы.
КлючикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
моя мама пользуется, да и я иногда тоже. Выводит всякую дрянь из организма, проверено. Только пить надо не день, а хотя бы недельки две-три. Как все травы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, тоже прыщики появились.
Жасмин
К специалистам сходите , плюс маски из глины и на пляже поваляйтесь..витамины попейте. подороже))
Ольга Корнеева
С гормонами что-то не то...Может от стресса щитовидка слетела. Идите сделайте узи и анализы на гормоны сдайте. Щитовидка, яичники, надпочечники
Ольга Корнеева
С гормонами что-то не то...Может от стресса щитовидка слетела. Идите сделайте узи и анализы на гормоны сдайте. Щитовидка, яичники, надпочечники
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Про гормоны и щитовидку я совсем не думала...((
Хельга
Бегом к дерматологу.
Надежда Владова
Исключите острые и сладкие блюда из своего меню и приобретите Дарсонваль.
Попробуйте поменять уходовые средства для лица.
Светлана П
Не имеет значение, что пищевой рацион не поменялся, Вы же не можете контролировать, что кладут в покупную еду. У меня прошлым летом началисьпрыщи и тоже непонятно с чего. Прошли, когда люди посоветовали хлеб дрозжевой не есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем