Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди и кошки (и не только)

Показательно ли для вас отношение человека к животным? Ну, то есть, всегда ли сволочь тот, кто не любит котиков, и кому мешает собачий лай из соседней квартиры? 
ПыСы. Случаи жестокого обращения и прочее свинство в расчет не берем.
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Колибри
У меня есть знакомая, которая без ума от своей кошки и кошек в целом, но ненавидит мопса своего жениха. Я всё не могла понять своего отношения к ней, но когда она мне в открытую заявила о своей ненависти к собаке и о вариантах избавления от неё (слава Богу, не смертельных), я поняла, что общаться мне с ней неприятно всё-таки.
Так что - да, отношение человека к животным для меня показательно.
Олеся Дружинина
У меня муж категорически не любит кошек, но зато любит собак только не мелких. А человек он хороший, добрый))))
dintra leis
А тут и так всё ясно, мешает спать собачий лай - ведьма ! Не мешает - ангел ! )
Хочу на Бали
у меня всегда с утра хорошее настроение, после того как будит живой будильник.. без кота и жизнь не та!
Фаворина Елена
В моём жизненном опыте была обратная ситуация ( в 90-е годы). . Директор предприятия, где я работала, очень любил животных. У него дома жили 2 собаки и кошка ( в 2-ке). Но с людьми он оказался совсем не гуманным: организовал убийство своего компаньона (из-за денег). В процессе убийства пришлось убить и жену, т. образом сиротами остались 2-е детей.
Вера Бережная
Любовь к животным совсем не подтверждает то что человек сама доброта - сострадание и справедливость - иногда животных обожает и боготворит а людей не замечает - а вообще - животные знают о нас гораздо больше чем Мы думаем - они используют нас - а иногда даже манипулируют ради собственной выгоды - превращая Нас в прислугу
Вера Бережная
Любовь к животным совсем не подтверждает то что человек сама доброта - сострадание и справедливость - иногда животных обожает и боготворит а людей не замечает - а вообще - животные знают о нас гораздо больше чем Мы думаем - они используют нас - а иногда даже манипулируют ради собственной выгоды - превращая Нас в прислугу
Вера Бережная
Любовь к животным совсем не подтверждает то что человек сама доброта - сострадание и справедливость - иногда животных обожает и боготворит а людей не замечает - а вообще - животные знают о нас гораздо больше чем Мы думаем - они используют нас - а иногда даже манипулируют ради собственной выгоды - превращая Нас в прислугу
Екатерина Онищенко
Я не люблю не животных, а хозяев.
Вера БережнаяВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Я не люблю не животных, а хозяев.
СсылкаПожаловаться
Прекрасно - испытываю те же чувства
Анастасия Сапронова
Никто не обязан любить чужих животных, особенно если собачка, например, лает 24 часа в сутки.
Но если бы воочию увидела, что кто-то обижает животинку, убила бы.
Большая ZEBRA в прериях
Как человек, который любит и держит дома кошку и собаку, знаю, что любовь или нелюбовь к животным - это не показатель отношения к людям.
Айюми
Меня одинаково напрягают  и ненавистники,  и  любящие своих питомцев, больше чем людей, потому как таким товарищам проще любить животное, чем замечать рядом нуждающегося человека. И зачастую патологическая любовь к животным говорит о неспособности, о нежелании общаться с людьми, ведь животные все стерпят, а люди могут ответить.
Леночка
Для меня показатель! Если человек не любит животных - это для меня не человек!!!!!
blesk
показательно. если мою животину и не только мою будут пинать или словесно обижать, не быть нам вместе! ни вдрузьях ни вообще никак!
Лили - я
Показательно,больше буду доверять человеку,любящему животных.Люблю всех,но лучше кошки зверя нет.(личное мнение,не в обиду собачникам)
Елена КИСЕЛЕВАВ ответ на Лили - я
Лили - я
Показательно,больше буду доверять человеку,любящему животных.Люблю всех,но лучше кошки зверя нет.(личное мнение,не в обиду собачникам)
СсылкаПожаловаться
Проверено!) Лучше кошки - нет никого))
Ольга ЕлагинаВ ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Елена КИСЕЛЕВА
Проверено!) Лучше кошки - нет никого))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверено!) Лучше кошки - нет никого))
Не согласна! Лучше кошки может быть любимый котик )) В буквальном смысле: из кошачьих с котами лучше общий язык нахожу. Кошки уж слишком независимые :)
Элла
Тоже люблю собакофф,с нами живёт в квартире кобелек,амстафф,никогда не гавкает(именно не лает,а гавкает)без повода,только если кто под дверью входной стоит,рычит и пару раз для отстрастки гавкнет,тоже зависит от породы,они же намного умнее некоторых людей,думаю да,как правило человек не любящий животных,не очень добр
Марина Беловежская
отчасти
Лора
Мы  любим  животных....Я больше  люблю собак,  а  муж  к  кошкам  испытывает слабость. ) А  что  касается  вопроса  темы.....мое мнение -  необязательно  человек  может  быть  хорошим, добрым и замечательным,  если  он  любит животных.  Кстати,  Адольф Гитлер  очень  любил животных,  и  при  этом  был  страшным  человеком. :down:  Но  вот,  если  человек  ненавидит  животных, издевается  над  ними и  т.д.,  то  он одназначно  сволачь!
Datura
НЕТ!!! Величайшее заблуждение- считать, что как человек воспринимает животных, так он и всё остальное воспринимает. У меня почти 20 лет собаки, сейчас- третий , все трое- ротвейлеры, все трое- взрослые отказники. Я им всем, фактически, дарю собачий рай на земле до естественного завершения их жизней. О чём это говорит? Всего лишь о том, что я обожаю эту породу, а также о том, что терпеть не могу всякую щенячью возню. Я иду на немалые риски и траты именно и ТОЛЬКО для этих собак.
Аласка Бела
Не люблю людей, которые не любят животных.
Это настораживает. Такой человек бездушный и бессердечный.
И любит только себя.
Сама любительница и собак и кошек.
А жестокое к ним обращение для меня вообще не приемлемо.
Это не люди.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Не люблю людей, которые не любят животных.
Это настораживает. Такой человек бездушный и бессердечный.
И любит только себя.
Сама любительница и собак и кошек.
А жестокое к ним обращение для меня вообще не приемлемо.
Это не люди.
СсылкаПожаловаться
:up:
(POZITIFFCHIK)
отношение к животным вообще не показатель ничего, кроме того, какие животные нравятся определённому человеку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем