Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди играющие в компьютерные игры.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давайте поговорим об интернете вообще и компьютерных играх в частности. Нет. Я сейчас не буду плакаться что мой парень/муж/сын целыми днями сидит за компьютером. Не буду рассказывать о жутких историях про смерти, убийства и самоубийства на почве игр. На других почвах этих самых смертей, убийств и самоубийств гораздо больше. Меня интересует почему на человека играющего в компьютерные игры или проводящего досуг в интернете смотрят косо? Чем например такой способ досуга хуже того же просмотра телевизора по вечерам или чтения книг и журналов? В сети я могу найти что я хочу и когда мне удобно, а не когда покажут по телевизору, то же самое и с книгами и т.п. А если я еще и играю в компьютерные игры, то в глазах многих людей, далеких от компьютера, я вообще чуть ли не наркоманка ненормальная. А что собственно в этом плохого? Я не говорю конечно про тех кто сутками сидит. Это перебор. Хотя каюсь. Было у меня и такое. Был период в жизни, когда было много свободного времени и я не нашла ничего лучше, чем убить его на игру. Хотя нельзя сказать что это было совсем уж впустую потраченное время. Но тем не менее, если я заявляю что я читаю такую то книгу, смотрю такой то сериал, вышиваю крестиком в конце концов, окружающие воспринимают это нормально. Но если я говорю что я играю в такую то игру, у них сразу вырисовывается какой то дикий образ сидящего сутками за компьютером задрота. Почему в обществе такое предвзятое отношение к геймерам?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
Тамара КарповаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
У меня близорукость врожденная, а вяжу я уже лет пятнадцать не глядя)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аналогично. Но узоры, не глядя, вывязывать не умею. Поэтому не хочу рисковать.
Та-Которой-Нет
У меня есть знакомый пацан (ему 15), который постоянно отговаривает меня от геймерства...
Я расслабляюсь и даже теряю вес если играю... будто в другом мире.. мне легко, хорошо... и лезет он со своими "намерениями"... (один раз случалось поговорить с ним в аське)
Называет задротом, "ты не живешь реальной жизнью", ты не можешь выйти прогуляться... а утверждать что друзей то, вобщем, и не было так сильно много и моя подруга все время в интернете пропадает - бессмысленно...
Сейчас играю в Симс Средневековье. Моего монарха уже называют Великим. Уиии....
Тоже сталкиваюсь с проблемой того, что за геймерство косо смотрят...
Такие дела.
Пы Сы. Эх... если бы моя мама любила в комп игры играть... ууу..
Пы Сы. Тоже люблю стрелялки и бродилки, квесты Назад в будущее, игры типа Фаренгейт и т . п.
Пы Пы Пы Сы. Автор темы, полностью Вас понимаю
РусьнябышекВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
У меня есть знакомый пацан (ему 15), который постоянно отговаривает меня от геймерства...
Я расслабляюсь и даже теряю вес если играю... будто в другом мире.. мне легко, хорошо... и лезет он со своими "намерениями"... (один раз случалось поговорить с ним в аське)
Называет задротом, "ты не живешь реальной жизнью", ты не можешь выйти прогуляться... а утверждать что друзей то, вобщем, и не было так сильно много и моя подруга все время в интернете пропадает - бессмысленно...
Сейчас играю в Симс Средневековье. Моего монарха уже называют Великим. Уиии....
Тоже сталкиваюсь с проблемой того, что за геймерство косо смотрят...
Такие дела.
Пы Сы. Эх... если бы моя мама любила в комп игры играть... ууу..
Пы Сы. Тоже люблю стрелялки и бродилки, квесты Назад в будущее, игры типа Фаренгейт и т . п.
Пы Пы Пы Сы. Автор темы, полностью Вас понимаю
СсылкаПожаловаться
Вам сколько лет? Может мальчик просто пригласить вас хочет куда то, а вы все за компом. =)
Та-Которой-НетВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вам сколько лет? Может мальчик просто пригласить вас хочет куда то, а вы все за компом. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 13.
Вряд ли. Человек он злой и жестокий да и я не пользуюсь никакой популярностью у мальчишек абсолютно.
Так что... играю =)
РусьнябышекВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Мне 13.
Вряд ли. Человек он злой и жестокий да и я не пользуюсь никакой популярностью у мальчишек абсолютно.
Так что... играю =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какие ваши годы. А мальчик просто так не стал бы вас от игр отговаривать. =)
Дмитрий
лучше играть в видео игры чем бухать и тд.
пришел с работы, поел, отдохнул и часик-другой поиграл в modern warfare 2 по инету на плейстейшен3..и спать
Aire
Я играю, и муж мой играет, и дочь старшая играет, и брат играет, и жена брата играет, папы (наш и жены брата) играют... младшая скоро тоже играть будет))) ...И никто на нас косо не смотрит)))) Ну а даже, если и смотрят, ты мы этого не замечаем)))
РусьнябышекВ ответ на Aire
Aire
Я играю, и муж мой играет, и дочь старшая играет, и брат играет, и жена брата играет, папы (наш и жены брата) играют... младшая скоро тоже играть будет))) ...И никто на нас косо не смотрит)))) Ну а даже, если и смотрят, ты мы этого не замечаем)))
СсылкаПожаловаться
Ну вас много. А я практически одна такая в своем окружении. =)
Русьнябышек
Ну вас много. А я практически одна такая в своем окружении. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно, что муж, который и сам играет не меньше меня, временами бухтит по поводу того, что я играю :-)
Alex --------
Я тоже люблю комп. игры, иногда в них играю, но без фанатизма. Вот сейчас играю в Dragon Age II, но и первая часть уже есть на компе, но я начал прохождение со второй и потом буду первую часть проходить, так же мне понравилась игра Dead Space и первая и воторая части, так же прошел игру Mass Effect и первую и вторую часть. Кстати, эту игру делала та же компания, которая и делала Dragon Age. Из стрелялок самое больше нравится игры из серии Call of Duty. А из множества онлайн игр, играю только в одну - World of Tanks.
РусьнябышекВ ответ на Alex --------
Alex --------
Я тоже люблю комп. игры, иногда в них играю, но без фанатизма. Вот сейчас играю в Dragon Age II, но и первая часть уже есть на компе, но я начал прохождение со второй и потом буду первую часть проходить, так же мне понравилась игра Dead Space и первая и воторая части, так же прошел игру Mass Effect и первую и вторую часть. Кстати, эту игру делала та же компания, которая и делала Dragon Age. Из стрелялок самое больше нравится игры из серии Call of Duty. А из множества онлайн игр, играю только в одну - World of Tanks.
СсылкаПожаловаться
Что то многие про эту Dragon Age говорят. Посмотреть что ли, что за игрушка.
Alex --------В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Что то многие про эту Dragon Age говорят. Посмотреть что ли, что за игрушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игра хорошая. Вторую часть я уже прохожу второй раз. В игре мне понравилось то, что в каждом диалоге есть 3 варианта ответа: положительный, насмешка, злой или вызывающий. Так вот, первым персонажем я прошел, выбирая в диалогах насмешку, а вот прохожу вторым персонажем и выбираю злой или вызывающий ответ.)
РусьнябышекВ ответ на Alex --------
Alex --------
Игра хорошая. Вторую часть я уже прохожу второй раз. В игре мне понравилось то, что в каждом диалоге есть 3 варианта ответа: положительный, насмешка, злой или вызывающий. Так вот, первым персонажем я прошел, выбирая в диалогах насмешку, а вот прохожу вторым персонажем и выбираю злой или вызывающий ответ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Ну обычно во всех рпг есть варианты ответов. =)
Александр Иванов
Я отвечу просто : Кто назовет тебя задротом или будет "втирать" про вред и бесполезность компьютерных игр - просто смело посылай таких в зад и куда подальше)) Твоё время ,твой компьютер , твои нервы , твои руки и пальцы и тебе ими распоряжаться а не всяким там умникам....Я вот всю жизнь можно сказать играю ,можно уже присвоить звание : геймер -ветеран))) И срать мне с колокольни на чьё то там мнение - если надо я сам "залечу " этих доброжелателей по самые гланды... кроме геймерства у меня куча увлечений, но "погамать" - это отдельная полка))...Так смело бери мышь и клавиатуру в руки и вперед! Я жду тебя в BF bad company 2 чтоб надрать тебе там твою симпатичную задницу!))
РусьнябышекВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Я отвечу просто : Кто назовет тебя задротом или будет "втирать" про вред и бесполезность компьютерных игр - просто смело посылай таких в зад и куда подальше)) Твоё время ,твой компьютер , твои нервы , твои руки и пальцы и тебе ими распоряжаться а не всяким там умникам....Я вот всю жизнь можно сказать играю ,можно уже присвоить звание : геймер -ветеран))) И срать мне с колокольни на чьё то там мнение - если надо я сам "залечу " этих доброжелателей по самые гланды... кроме геймерства у меня куча увлечений, но "погамать" - это отдельная полка))...Так смело бери мышь и клавиатуру в руки и вперед! Я жду тебя в BF bad company 2 чтоб надрать тебе там твою симпатичную задницу!))
СсылкаПожаловаться
Ну ты и некропостер. В бф я правда плохо играю. У тебя кстати какой ник? =)
Александр Иванов
Да я случайно на твой пост наткнулся и решил отписаться, ..пусть и поздновато)) Мой ник там sanek78) А в Бф частенько бываю - хочу там звание генерала получить... гыгы
РусьнябышекВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Да я случайно на твой пост наткнулся и решил отписаться, ..пусть и поздновато)) Мой ник там sanek78) А в Бф частенько бываю - хочу там звание генерала получить... гыгы
СсылкаПожаловаться
А в моей жизни это первая стрелялка. Раньше в такого плана игры не играла. Сначала были рпг (готика и морровинд), пошаговые стратегии (герои и дисаблс) и симс. Потом года на 4 с лишним зависла в линейку (сначала была быдлом с шога 4, потом перешла на руофф сервнр Блэкберд, сейчас почти год как забила). Перешла на бф. Сейчас правда поднадоело. Играюсь в Обливион. А так если увидишь в игре кого то с ником (RUS) Niasha и со счетом 15 смертей на 3 убийства, знай что это я. =)
Александр Иванов
Я в "линейку" никогда не играл, также как и в WOW...я конечно люблю погамать, но подобные вещи не моё))...Пошаговые стратегии тоже обожаю - рекомендую тебе Kings of Bounty: красивая и интересная серия игр причем наших разработчиков)
РусьнябышекВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Я в "линейку" никогда не играл, также как и в WOW...я конечно люблю погамать, но подобные вещи не моё))...Пошаговые стратегии тоже обожаю - рекомендую тебе Kings of Bounty: красивая и интересная серия игр причем наших разработчиков)
СсылкаПожаловаться
Первый раз о такой игре слышу. Я недавно в новую часть Дисайплс пыталась играть. Не зацепило. Возможность поворачивать карту в новых пошаговых стратегиях меня просто убивает. =(
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем