Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди играющие в компьютерные игры.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давайте поговорим об интернете вообще и компьютерных играх в частности. Нет. Я сейчас не буду плакаться что мой парень/муж/сын целыми днями сидит за компьютером. Не буду рассказывать о жутких историях про смерти, убийства и самоубийства на почве игр. На других почвах этих самых смертей, убийств и самоубийств гораздо больше. Меня интересует почему на человека играющего в компьютерные игры или проводящего досуг в интернете смотрят косо? Чем например такой способ досуга хуже того же просмотра телевизора по вечерам или чтения книг и журналов? В сети я могу найти что я хочу и когда мне удобно, а не когда покажут по телевизору, то же самое и с книгами и т.п. А если я еще и играю в компьютерные игры, то в глазах многих людей, далеких от компьютера, я вообще чуть ли не наркоманка ненормальная. А что собственно в этом плохого? Я не говорю конечно про тех кто сутками сидит. Это перебор. Хотя каюсь. Было у меня и такое. Был период в жизни, когда было много свободного времени и я не нашла ничего лучше, чем убить его на игру. Хотя нельзя сказать что это было совсем уж впустую потраченное время. Но тем не менее, если я заявляю что я читаю такую то книгу, смотрю такой то сериал, вышиваю крестиком в конце концов, окружающие воспринимают это нормально. Но если я говорю что я играю в такую то игру, у них сразу вырисовывается какой то дикий образ сидящего сутками за компьютером задрота. Почему в обществе такое предвзятое отношение к геймерам?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Наталья Смирнова
Ну уж такой имидж у геймеров сложился. А Вы играете?)))
РусьнябышекВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну уж такой имидж у геймеров сложился. А Вы играете?)))
СсылкаПожаловаться
Да. Если бы не играла я бы не написала эту тему. Правда сейчас играю гораздо меньше чем раньше. Уже и времени столько нет и понимаю что надо знать меру.
Наталья СмирноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да. Если бы не играла я бы не написала эту тему. Правда сейчас играю гораздо меньше чем раньше. Уже и времени столько нет и понимаю что надо знать меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если Вы меру знаете, то и проблем нет. Вот если всю ночь, а утром на работу с красными глазами и отсутствующим взглядом, тогда да... Я бы тоже поиграла, но что-то не увлекает совсем.
РусьнябышекВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Так если Вы меру знаете, то и проблем нет. Вот если всю ночь, а утром на работу с красными глазами и отсутствующим взглядом, тогда да... Я бы тоже поиграла, но что-то не увлекает совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не многие так могут. В основном много играют те у кого есть время (студенты, школьники, безработные).
В фентези онлайн играх есть одна опасность. Они могут затянуть. Вот в чем разница между Батлфилд в которую я играю сейчас и Линейдж в которую я играла раньше. Батлфилд это игрушка про войну. Есть карта, есть 2 команды, есть цель (захватить все точки или взорвать/защитить передатчики). Раунд длится не больше получаса. Ты можешь прийти в любой момент и уйти в любой момент. Никто от этого не пострадает. Линейдж. Игра завязана на констах (команды из 9 человек которые работают на общее благо своей команды) и кланах (сообщество конст). Игра направлена на то что бы доминировать. Доминировать одному в данной игре сложно, нужно либо очень много играть либо вкладывать в игру реальные деньги и покупать на них вещи на добычу которых у тебя уйдет не один месяц. Если играешь в клане или в консте (если это доминирующий клан или конста), то игра превращается во вторую работу. Есть понятие констайм (каждодневный сбор всех 9 человек для совместной деятельности на благо консты). Ты должен прийти к этому времени потому что 9 человек тебя ждут. Есть еще и клановые мероприятия. Эпические боссы, которые могут занять от 1 часа до 8 часов. За это конста и клан дают твоему герою необходимые для развития вещи, помогает в прокачке и т.д. Именно это затягивает. Зависимость от тебя твоей команды и желание всех победить. Я просто однажды поняла что меня все это бесит и сказала "Извините ребята. За год игры я к вам привыкла, но я больше не могу. Ищите себе новую ее."
ЛенусяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не многие так могут. В основном много играют те у кого есть время (студенты, школьники, безработные).
В фентези онлайн играх есть одна опасность. Они могут затянуть. Вот в чем разница между Батлфилд в которую я играю сейчас и Линейдж в которую я играла раньше. Батлфилд это игрушка про войну. Есть карта, есть 2 команды, есть цель (захватить все точки или взорвать/защитить передатчики). Раунд длится не больше получаса. Ты можешь прийти в любой момент и уйти в любой момент. Никто от этого не пострадает. Линейдж. Игра завязана на констах (команды из 9 человек которые работают на общее благо своей команды) и кланах (сообщество конст). Игра направлена на то что бы доминировать. Доминировать одному в данной игре сложно, нужно либо очень много играть либо вкладывать в игру реальные деньги и покупать на них вещи на добычу которых у тебя уйдет не один месяц. Если играешь в клане или в консте (если это доминирующий клан или конста), то игра превращается во вторую работу. Есть понятие констайм (каждодневный сбор всех 9 человек для совместной деятельности на благо консты). Ты должен прийти к этому времени потому что 9 человек тебя ждут. Есть еще и клановые мероприятия. Эпические боссы, которые могут занять от 1 часа до 8 часов. За это конста и клан дают твоему герою необходимые для развития вещи, помогает в прокачке и т.д. Именно это затягивает. Зависимость от тебя твоей команды и желание всех победить. Я просто однажды поняла что меня все это бесит и сказала "Извините ребята. За год игры я к вам привыкла, но я больше не могу. Ищите себе новую ее."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я месяц безвылазно играю в WOW везде где есть Wi-Fi - я сама раньше смеялась над людьми которые все время в игре....а теперь сама такая стала....подсела )))))))))))))
РусьнябышекВ ответ на Ленуся
Ленуся
А я месяц безвылазно играю в WOW везде где есть Wi-Fi - я сама раньше смеялась над людьми которые все время в игре....а теперь сама такая стала....подсела )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рано или поздно надоест. Главное не позволяйте игре себя слишком сильно затянуть, не стремитесь в топовые гильдии, играйте для удовольствия.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да. Если бы не играла я бы не написала эту тему. Правда сейчас играю гораздо меньше чем раньше. Уже и времени столько нет и понимаю что надо знать меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты геймер? В КС шпилишь? Или в батлу?
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Да ты геймер? В КС шпилишь? Или в батлу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В батлу. Заи нженера на танках люблю.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В батлу. Заи нженера на танках люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правильно, КС- вчерашний день. А мне больше нелинейные нравятся, типа Сталкера или Ксенуса.
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Это правильно, КС- вчерашний день. А мне больше нелинейные нравятся, типа Сталкера или Ксенуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня брат в сталкера играл. А я до батлы в линейку играла долго.
Chertik_KSUВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Это правильно, КС- вчерашний день. А мне больше нелинейные нравятся, типа Сталкера или Ксенуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погрызу!!!!У меня муж к сталкеру мод пишет, я эту игру уже тихо ненавижу
РусьнябышекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Погрызу!!!!У меня муж к сталкеру мод пишет, я эту игру уже тихо ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы к нему присоеденитесь. Общее дело сближает. =)
Chertik_KSUВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А вы к нему присоеденитесь. Общее дело сближает. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нифафто!!! А кто будет домашними делами заниматься??? Так хоть я его пинаю, что-то делает, а если и мне все пофигу станет?!
РусьнябышекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Нифафто!!! А кто будет домашними делами заниматься??? Так хоть я его пинаю, что-то делает, а если и мне все пофигу станет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не пофигу уж совсем. Посидели с ним часик, потом пошли вместе посуду мыть. =)
Chertik_KSUВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну не пофигу уж совсем. Посидели с ним часик, потом пошли вместе посуду мыть. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Акстись!!! Это зараза похуже он-лайн игр
Кот ВаськаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Погрызу!!!!У меня муж к сталкеру мод пишет, я эту игру уже тихо ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В "сталкере" и "ксенусе" можно жить в игре, решать задачи по своему, там простор для комбинаций (комбинация в данном случае- не женская одежда) А в остальных играх- иди туда, сделай то... скучно.
Chertik_KSUВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В "сталкере" и "ксенусе" можно жить в игре, решать задачи по своему, там простор для комбинаций (комбинация в данном случае- не женская одежда) А в остальных играх- иди туда, сделай то... скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так любите сталкера??? Валите на ogse.ru и наслаждайтесь творчеством моего мужа и его коллег-придурков
РусьнябышекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Так любите сталкера??? Валите на ogse.ru и наслаждайтесь творчеством моего мужа и его коллег-придурков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любите вы мужа, как я погляжу. =)))
Chertik_KSUВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Любите вы мужа, как я погляжу. =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужа - люблю, сталкера - ненавижу!!!!
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В батлу. Заи нженера на танках люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За инженера? Любишь дороги минировать? А я чаще в противотанковых, с базукой.. только у них вместо автомата-пп
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
За инженера? Любишь дороги минировать? А я чаще в противотанковых, с базукой.. только у них вместо автомата-пп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дороги минирую в основном на защите передатчиков. (Играть в режиме захвата точек я не очень люблю. Мне больше штурм нравится.) Если вижу что все просрали, стараюсь оставить мины в месте респа вражеского танка или там где он наиболее вероятно поедет. Зато потом как приятно бывает. Бегаешь бегаешь и вдруг "Уничтожена вражеская техника. 100 Двойное убийство 50 50" >: ) Хотя не факт что это был танк, а не какой нибудь квадроцикл. А бегаю я с узи (у него отдача небольшая но магазин приходиться часто менять и это иногда подводит) и карлом густавом (если против техники, т.к. как он наводится по маячку) и с самонаводящейся фигней, название не помню (там где много домов и нет техники). Люблю танки водить. Бредли не очень. Они хилые. Т90 и абрамс больше нравятся. Вертолеты ненавижу. Сама летать не умею. А некоторые гады летают и маячки сбрасывают постоянно. Хрен собьешь. тут либо в зенитку надо, либо в танк на пулемет. Можно конечно за снайпера из м95 хреначить, но это извращение. А самонаводящейся ракетой хрен собьешь, если вертолет более менее хорошо летает. А так обычно играю за тот класс, которого не хватает команде. Нужны снайперы ( бывает и такое =) ), беру снайпера. Нужны медики - медика. =)
Олька...Я
самое лучшее забейте на мнение людей.считаете для себя это нормальным,вот и правильно. людям бы только говорить.
если успеваешь многое и хватает времени на игры ,то пожалуйста,почему нет.
кстати,только сейчас подумала,а у меня ни одной игры не стоит даже
РусьнябышекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
самое лучшее забейте на мнение людей.считаете для себя это нормальным,вот и правильно. людям бы только говорить.
если успеваешь многое и хватает времени на игры ,то пожалуйста,почему нет.
кстати,только сейчас подумала,а у меня ни одной игры не стоит даже
СсылкаПожаловаться
Ну я так и делаю. Просто злит все это. Ну не интересно мне все выходные шляться по магазинам за шмотками или вечерами смотреть телевизор. Уже жалею что на работе рассказала про то что играю. Начались подначки типа "Опять вчера играла?", "Как дела в контакте?". Вроде и ничего особенного, но бесит. У меня всего 2 игры. Симс и бф2.
Всегда
Я за игры. Вместо того чтобы мочить монстров в реале-(долго нудно опасно) лучше их же мочить в виртуале-(быстро легко безопасно)
Angee MoonВ ответ на Всегда
Всегда
Я за игры. Вместо того чтобы мочить монстров в реале-(долго нудно опасно) лучше их же мочить в виртуале-(быстро легко безопасно)
СсылкаПожаловаться
А как же жуткие рассказы про то что мальчик представил себя в реале героем комп. игры и замочил друзей на стройке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем