Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди из прошлого

На меня обижатся те, с кем мы дружили семьями. После развода сильно страдаю и общение со всеми ними приносит боль и ненужные воспоминания.!! Боюсь, это не временное отчуждение, я совсем не хочу с ними общаться больше. Одна девушка так совсем не понимает, телефон мне обрывает, на работу часто забегает. И обижается! Неужели так трудно понять что прежнего общения уже не будет?! Совместные вылазки на природу или в кафе, я уже не хочу ведь я теперь одна. Мне с ними стало тяжело((( и если будет новый мужчина они его не примут в компанию, ведь там и бывший муж общается. Хочу уйти в сторону, почему не отпускают?(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мисска
не верю
Elena
почему вы не допускаете, что вы интересны как самостоятельная единица, без своего бывшего? может, люди недоумевают, почему вы слились, не понимают вашего самоустранения. вы не думаете, что вы интересны им, нужны им, они вас любят?
катюня базарнова
Ну так уходите,понятно,что вам не нужны ассоциации связанные с бывшим
Евгения
У вас вполне адекватная позиция. Я бы именно так и сказала некоторым подругам из того круга , дабы они и передали остальным. И абсолютно согласна с вами: если развод тядёлый, ситуация давит, меняйте обстановку и круг приятелей. Иначе свихнётесь.
Элен Снов УайтВ ответ на Евгения
Евгения
У вас вполне адекватная позиция. Я бы именно так и сказала некоторым подругам из того круга , дабы они и передали остальным. И абсолютно согласна с вами: если развод тядёлый, ситуация давит, меняйте обстановку и круг приятелей. Иначе свихнётесь.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
Марфушечка
Окружающие не виноваты в том, что вас ещё не отпустило. Просто скажите им, что вам нужно время... может несколько месяцев, может год...
Ирина Египко
А обсудить с ними ситуацию нельзя? Всегда же хочется выговорится. Наоборот хорошо, что вас не покинули. Или всю инфу бывшему сольют?
Такая Фффся
Просто скажите, что хотите некоторое время побыть одна. Сами дадите о себе знать. Пройдет время, а там может и вам захочется с ними и дальше дружить. Нет - значит сведете общение к минимуму постепенно.
Women
Конечно им трудно это понять. Они же не могут залезть к вам в голову и прочитать ваши мысли. Они вас воспринимают просто как человека, а не как придаток к мужу
Кто я *
может они видят, что Вам тяжело сейчас и пытаются поддержать, потому что друзья, не зависимо от того с мужем Вы или одна? Это Ваши друзья, а не Вашей бывшей пары. Странное отношение к людям - ну начните выкидывать общие с мужем вещи, если уж прям так зациклены на нем..
Аннетта
Бывший - на то и бывший. Зачем удаляться от друзей? Ну увидите вы там своего бывшего мужа, и что? Просто ещё один знакомый человек. Не лишайте себя интересного общения. Будет у вас новый муж, смело ведите его в компанию, в чём проблема?
Элен Снов Уайт
После развода вообще не хочется ни с кем общаться из прошлой брачное жизни. Заведите новые знакомства, живите своей жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем