Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди!!!!! Это уже переходит все границы!!!

Простите меня, я знаю что всех тут достала с мамой..я знаю решения проблемы...но у меня сейчас лезут просто эмоции..Моя мама уже из кожи вон лезет что бы я не переезжала от нее с молодым человеком а осталась с ней....то она устраивает антирекламу меня, то хаит его....
причем все настолько завуалированно....все мужики козлы....у них все на словах....
у нас с владом был разговор о том, что в будущем можно взять и ипотеку (отдельного жилья ни у меня ни у него нет). Ипотека - это серьезно, поэтому мы даже не стали с ним раскручивать эту тему, потому что кто знает что там будет в будущем. мы это прекрасно понимаем: и он, и я. Но планы есть, причем такие что мы хотим семью, хотим съезжаться...да никто не знает что там в переди..но это не значит что не нужно ставить цели....
а мама заявила: а почему ты планируешь ипотеку с ним, а не со мной. Я то тебя никогда не предам....
у меня такое ощущение, что она спросила: а почему ты планируешь свою жизнь с ним а не со мной...
она твердит такой бред..что я буду о его родителях заботиться больше чем о ней ( я его родителей видела 1 раз всего, у него с ними не очень хорошие отношения) что я буду владику лизать извините з..цу, а про нее забуду...
да она вырастила меня одна. она боиться одиночества. но по-моему ее страх уже настолько ее накрыл, что мне кажется она, я не знаю, перекроет дверь.. и скажет не пущу на дам переехать!!!
я просто один раз уже съезжала от нее. На сколько я поняла тот период одной в пустой квартире - это ад для нее.

Да унас закрутилось с Владом очень быстро и стремительно..да это может напрягать...но...я знаю столько позитивных примеров когда блин 4 мес провстречались залетели поженились..казалось бы..люди не знаю друг друга....ничего...родили второго и живут счастливо....
я маме пытаюсь рассказывать позитв, она мне сует один негатив!!!!
кто знает как сложиться..ну нельзя предугадать будущее.

Кстати, а вы знаете как нужно правильно выбирать мужа....Совет от мамы: ты должна быть в нем уверена, до свадьбы видеть все плюсы и минуса ( с этим согласна) и должна знать что проживешь с ним долго и счастливо....да что за бред...кто из нас ясновидящий....

Парадокс. Когда я встречалась с бывшем она указвала мне на его КОНКРЕТНЫЕ недостатки. а в этом случае....она не конкретизирует...она говорит обобщенно....видимо чует, что парень нормальный и дело пахнет керосином....

Я ее задала два вопроса на прямую: ты из кожи вон лезешь, что бы я осталась с тобой а не переехала с ним. Ответ:мм...ннн..эм....ты просто еще жизни незнаешь....
второй вопрос: Владик годиться в мужья? Она: мм.нн...я еще пока не знаю....

В общем можно до бесконечности писать....

Уфф....написала и хоть пар выпустила....
Спасибо вам, если все это прочтете)
.
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Марианна КолчинаВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
да никто не собирается брать в ближайшие лет пять ипотеку...просто обмолвились, как о варианте на будущее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж о свадьбе-то не обмолвились? Пока не планируете? Мама может возражать и против "гражданского брака", и против Вашего ухода к нему или на съемную квартиру, и, более того, она ИМЕЕТ ПРАВО против этого всего возражать! Потому что каждая мать хочет видеть свою дочь устроенной и счастливой, а не "поматрошенной и брошеной". В поколении Вашей мамы гражданские браки и внебрачное сожительство были, мягко говоря, нонсенсом - тогда не принято было, все это диким казалось! Причем, даже в Москве. Относитесь к данному факту с пониманием.
Ласковый УжикВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А что ж о свадьбе-то не обмолвились? Пока не планируете? Мама может возражать и против "гражданского брака", и против Вашего ухода к нему или на съемную квартиру, и, более того, она ИМЕЕТ ПРАВО против этого всего возражать! Потому что каждая мать хочет видеть свою дочь устроенной и счастливой, а не "поматрошенной и брошеной". В поколении Вашей мамы гражданские браки и внебрачное сожительство были, мягко говоря, нонсенсом - тогда не принято было, все это диким казалось! Причем, даже в Москве. Относитесь к данному факту с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жила гражданским браком...полгода..и понимаю как он необходим перед свадьбой..потому что если бы я в тот момент официально расписалась...как бы мне тяжко пришлось идти на развод....а сейчам я понимаю, что он того стоил бы....поэтому я на своем опыте убедилась в том, что лучше полгодика пожить так. не получиться получиться (я почему то уверена) не получиться, значит судьба - но к маме я уже не вернусь.
Марианна КолчинаВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
я жила гражданским браком...полгода..и понимаю как он необходим перед свадьбой..потому что если бы я в тот момент официально расписалась...как бы мне тяжко пришлось идти на развод....а сейчам я понимаю, что он того стоил бы....поэтому я на своем опыте убедилась в том, что лучше полгодика пожить так. не получиться получиться (я почему то уверена) не получиться, значит судьба - но к маме я уже не вернусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох!.. Ни от чего гражданский брак не гарантирует, он отнюдь не лакмусовая бумажка, - в том числе и от последующего возможного развода после пары лет жизни в заключенном впоследствии официальном браке. Уже мировая статистика есть, что пары, пожившие гражданским браком и лишь потом расписавшиеся официально, все равно в итоге разводятся, да и браки эти распадаются ЧАЩЕ, чем те, где гражданским браком не "баловались". Вот и смотрите сами, стоит ли дурака валять и время даром тратить...
Олька...Я
просто берите и уходите от мама, а то так всю жизнь с ней и проживете. вы этого хотите? думаю нет. каждый человек хочет своей семьи,так вот создавайте ее))удачи
Ласковый УжикВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
просто берите и уходите от мама, а то так всю жизнь с ней и проживете. вы этого хотите? думаю нет. каждый человек хочет своей семьи,так вот создавайте ее))удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо. знаете как моя мам бы ответила: ая что не семья?? я так букашка таракашка....служанка только....никак она не может понять видимо что для меня семья это не только она.
Олька...ЯВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
спасибо. знаете как моя мам бы ответила: ая что не семья?? я так букашка таракашка....служанка только....никак она не может понять видимо что для меня семья это не только она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,но у вашей мамы просто диагноз. она не хочет категорически вас отпускать. уходите и не слушайте ее. поживите с парнем отдельно, если все хорошо будет поженитесь,а там можно уже и о ипотеке подумать
Squorchik
честно говоря, я семьи ни там, ни там не вижу. С мамой семьи как-то уже не наблюдается. С парнем - еще не наблюдается. Трудно Вам, несомненно, но я думаю, что на самом-то деле мать боиться остаться одна. Просто вот именно она - признаться в этом не может, не хочет. Моя - призналась, когда я замуж собиралась. А Ваша паникует, потому что, возможно, еще и не осознала, что ее так пугает. Нк, а если Вам насчет служанки мысли в голову приходят, значит семьи действительно как бы уже и нет...
Ласковый УжикВ ответ на Squorchik
Squorchik
честно говоря, я семьи ни там, ни там не вижу. С мамой семьи как-то уже не наблюдается. С парнем - еще не наблюдается. Трудно Вам, несомненно, но я думаю, что на самом-то деле мать боиться остаться одна. Просто вот именно она - признаться в этом не может, не хочет. Моя - призналась, когда я замуж собиралась. А Ваша паникует, потому что, возможно, еще и не осознала, что ее так пугает. Нк, а если Вам насчет служанки мысли в голову приходят, значит семьи действительно как бы уже и нет...
СсылкаПожаловаться
это не мне приходят в голову про служанку...это она так твердит....и еще умудряется обижаться, когда говорю, я сама все приготовлю, не хочу что бы ты говрила, что слжанка. я хотела как лучше...а она подняла хай, сказала, что я придираюсь к мелочам, что выставляю ее перед владом в плохом свете....опять обвинила в непонимании...эгоизме лицемерии...Я не понимаю эту женщину хоть убейте! так ей плохо, иначе то же плохо!!!!такое ощущение, что она хочет чтобы всегда что бы она не делала что бы не говорила перед ней должны прыгать. Я понимаю - она моя мать....но я даже не могу ей что-то возразить или поспорить. В том плане не то что мне духа не зватает. хватает. спорю. но она же сразу начинает орать кричать. она мне сказала однажды...ты не имеешь права на меня обижаться и со мной спорить, потому я то я мать и я всегда права. я жизнь прожила. Поэтому я стараюсь молчать....но везтись.
Да с парнем по факту семьи нет....и мне из-за этого тоже тяжко....планы они планы....иногда становиться страно что мама права....но я надеюсь на лучшее. что все же мы переедем.
SquorchikВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
это не мне приходят в голову про служанку...это она так твердит....и еще умудряется обижаться, когда говорю, я сама все приготовлю, не хочу что бы ты говрила, что слжанка. я хотела как лучше...а она подняла хай, сказала, что я придираюсь к мелочам, что выставляю ее перед владом в плохом свете....опять обвинила в непонимании...эгоизме лицемерии...Я не понимаю эту женщину хоть убейте! так ей плохо, иначе то же плохо!!!!такое ощущение, что она хочет чтобы всегда что бы она не делала что бы не говорила перед ней должны прыгать. Я понимаю - она моя мать....но я даже не могу ей что-то возразить или поспорить. В том плане не то что мне духа не зватает. хватает. спорю. но она же сразу начинает орать кричать. она мне сказала однажды...ты не имеешь права на меня обижаться и со мной спорить, потому я то я мать и я всегда права. я жизнь прожила. Поэтому я стараюсь молчать....но везтись.
Да с парнем по факту семьи нет....и мне из-за этого тоже тяжко....планы они планы....иногда становиться страно что мама права....но я надеюсь на лучшее. что все же мы переедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, Вам не надеяться, Вам просто переезжать надо. С Владом, без Влада - просто сваливать во взрослую жизнь.
Ласковый УжикВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, Вам не надеяться, Вам просто переезжать надо. С Владом, без Влада - просто сваливать во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он кстати не очень хочет, что бы я без него съезжала....но у меня сейчас такое состояние, что я готова свалить и без него..а он захочет пусть присоеденяется когда найдет работу....
вот только мама еще больше будет беситься если узнает, что я одна съезжаю...получается по ее мнению - я ее бросаю....я уже целую речь для нее приготовила....осталось дело за малым....да только....ее крики мне жить не хочеться лучше умереть...меня пугают....
SquorchikВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
он кстати не очень хочет, что бы я без него съезжала....но у меня сейчас такое состояние, что я готова свалить и без него..а он захочет пусть присоеденяется когда найдет работу....
вот только мама еще больше будет беситься если узнает, что я одна съезжаю...получается по ее мнению - я ее бросаю....я уже целую речь для нее приготовила....осталось дело за малым....да только....ее крики мне жить не хочеться лучше умереть...меня пугают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что все лучше делать тихой сапой и ставить перед фактом. Так что никаких речей и не надо готовить! А демонстративные самоубийства обычно свершаются только при зрителях. Так что - реже будете пока появляться, меньше шансов дать маме зрительскую аудиторию получить. И себя заодно побережёте.
Котя Мотя
Прочитала. Бред истерички.
Гульмира Айтжанова
Вы, конечно, извините, но почему она решила, что банк посчитает надежнее 55-летнюю женщину, а не молодого мужчину ( я имею в виду Вашего МЧ), может ей эту ипотеку еще никто не даст. Мама Ваша просто манипулятор, я так понимаю она очень ловко подменивает понятия, и понятен ее страх потерять единственную игрушку и жертву. Если у Вас в будущем не сложится личная жизнь, посмотрите, она первая будет причитать, что Вы сами виноваты, что не прислушались к ней. Все это вместе называется МАМА- ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР!
Кристина Калинина
Поговорите с мамой обьясните что вам пора устраивать свою жизнь но это не означает что вы забудете про нее Для мамы вы смысл жизни и конечно ей тяжело когда этот смысл теряется Уделяйте больше внимания и постарайтесь чтоб и с вашим молодым человеком нашла общий язык
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем