Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди!!!!! Это уже переходит все границы!!!

Простите меня, я знаю что всех тут достала с мамой..я знаю решения проблемы...но у меня сейчас лезут просто эмоции..Моя мама уже из кожи вон лезет что бы я не переезжала от нее с молодым человеком а осталась с ней....то она устраивает антирекламу меня, то хаит его....
причем все настолько завуалированно....все мужики козлы....у них все на словах....
у нас с владом был разговор о том, что в будущем можно взять и ипотеку (отдельного жилья ни у меня ни у него нет). Ипотека - это серьезно, поэтому мы даже не стали с ним раскручивать эту тему, потому что кто знает что там будет в будущем. мы это прекрасно понимаем: и он, и я. Но планы есть, причем такие что мы хотим семью, хотим съезжаться...да никто не знает что там в переди..но это не значит что не нужно ставить цели....
а мама заявила: а почему ты планируешь ипотеку с ним, а не со мной. Я то тебя никогда не предам....
у меня такое ощущение, что она спросила: а почему ты планируешь свою жизнь с ним а не со мной...
она твердит такой бред..что я буду о его родителях заботиться больше чем о ней ( я его родителей видела 1 раз всего, у него с ними не очень хорошие отношения) что я буду владику лизать извините з..цу, а про нее забуду...
да она вырастила меня одна. она боиться одиночества. но по-моему ее страх уже настолько ее накрыл, что мне кажется она, я не знаю, перекроет дверь.. и скажет не пущу на дам переехать!!!
я просто один раз уже съезжала от нее. На сколько я поняла тот период одной в пустой квартире - это ад для нее.

Да унас закрутилось с Владом очень быстро и стремительно..да это может напрягать...но...я знаю столько позитивных примеров когда блин 4 мес провстречались залетели поженились..казалось бы..люди не знаю друг друга....ничего...родили второго и живут счастливо....
я маме пытаюсь рассказывать позитв, она мне сует один негатив!!!!
кто знает как сложиться..ну нельзя предугадать будущее.

Кстати, а вы знаете как нужно правильно выбирать мужа....Совет от мамы: ты должна быть в нем уверена, до свадьбы видеть все плюсы и минуса ( с этим согласна) и должна знать что проживешь с ним долго и счастливо....да что за бред...кто из нас ясновидящий....

Парадокс. Когда я встречалась с бывшем она указвала мне на его КОНКРЕТНЫЕ недостатки. а в этом случае....она не конкретизирует...она говорит обобщенно....видимо чует, что парень нормальный и дело пахнет керосином....

Я ее задала два вопроса на прямую: ты из кожи вон лезешь, что бы я осталась с тобой а не переехала с ним. Ответ:мм...ннн..эм....ты просто еще жизни незнаешь....
второй вопрос: Владик годиться в мужья? Она: мм.нн...я еще пока не знаю....

В общем можно до бесконечности писать....

Уфф....написала и хоть пар выпустила....
Спасибо вам, если все это прочтете)
.
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
OlgaOlga
ну правильно мама говорит, что жизни не знаешь, но ведь и не узнаешь никогда, сидя с мамой..
Красный цветок
Увы, тут поможет только волшебный пендель... и, в кои-то веки раз я за то, что б дать его маме...))) А если серьёзно- придётся вам пуповину обрезать... возможно, с мамой отношения испортятся катастрофически... но это со временем пройдёт! а если так и останетесь у нее под юбкой- это навсегда...
Лариса Кульчицкая
Слепая материнская любовь.Сегодня уже была на форумах похожая тема.Не хочу повторяться,но прийдется.
У моего троюродного брата,мать не пошла на его свадьбу,не могла смириться с тем,что сын начинает,жизнь самостоятельную,с женой.
Это бывают такие закомплексованные родители.
La La
Пора в жесткой форме уходить от мамы. И не важно, с Владиком Вы там дальше будете жить, или без него.
Марта Майская
Уходи от мамы. Ипотеку подожди - рановато. Поживите на съемной хоть год. Остальное - как пойдет!
Ласковый УжикВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Уходи от мамы. Ипотеку подожди - рановато. Поживите на съемной хоть год. Остальное - как пойдет!
СсылкаПожаловаться
согласна. ипотеку не то что рановато...очень рано...мы просто обмолвились с ним как о варианте приобретения квартиры....мы уже приценились к комнатам (на первое время ее) а потом подумаем о квартире...главное ему сейчас устроиться на работу и пройти исп.срок....я прекрасно вижу все его плюсы и минусы. Но этот человек хочет семью..он по 4 собеседования в день ходит....у него еще ни разу слово с делом не разошлось!!! чтож она так беситься.
ЛЕДЕНЕЦ
Маме пора диагноз ставить, тяжелый случай! Даже если уйдете, она вам все равно жизни не даст.
Чепушилка Неизвестная
Если сейчас вы не решитесь на изменения в своей жизни,
то дальше это будет сделать сложней.
Мама будет жить за вас вашу жизнь...т.е. вы будете проживать не сою жизнь.
Y GIRL
Я думаю вам просто с мамой не повезло.У меня таких проблем с мамой нет.Говорит "сама знаешь,лишь бы не был алкоголиком" и т. д. и т.п.Может ей все время не везло в личной жизни?попробуйте мягче сказать,что мол вы боитесь остаться старой девой или че-нить в этом роде,на жалость надавить.Или помогите найти ей спутника жизни.Может тогда поймет вас как женщина,а не как мама.
Ласковый УжикВ ответ на Y GIRL
Y GIRL
Я думаю вам просто с мамой не повезло.У меня таких проблем с мамой нет.Говорит "сама знаешь,лишь бы не был алкоголиком" и т. д. и т.п.Может ей все время не везло в личной жизни?попробуйте мягче сказать,что мол вы боитесь остаться старой девой или че-нить в этом роде,на жалость надавить.Или помогите найти ей спутника жизни.Может тогда поймет вас как женщина,а не как мама.
СсылкаПожаловаться
да, вы правы...личная жизнь не сложилась....новый спутки...с радостью..только ей55 лет....тяжко его найти да и она не стремится...наоборот "угрожает" тем что вот я тебе уже не смогу помогать. у меня будет своя семья отдельно от меня. Я только этого и хочу. будем дружить семьями...она засмеялась..
по поводу "надовить на жалост" какая тут ситуация....прямым текстом она мне не говорит я тебя хочу возле своей юбки оставть. Она наоборот говорит я хочу, что бы ты вышла замуж, что бы у тебя жизнь была лучше моей. И при этом ни одной позитивной ноты...типа" ну дачи вам дочь, да жизнь сложная штука. но вы старайтесь идти рука обруку поддерживайте друг друг" нет только одно: все мужики козла с ними счастья нет вон у той было то то а вон у той он поступила так то. да вот ты не знаешь как владик поведет себя через 5 лет....да он и бить пить начать может...."
Ласковый Ужик
да, вы правы...личная жизнь не сложилась....новый спутки...с радостью..только ей55 лет....тяжко его найти да и она не стремится...наоборот "угрожает" тем что вот я тебе уже не смогу помогать. у меня будет своя семья отдельно от меня. Я только этого и хочу. будем дружить семьями...она засмеялась..
по поводу "надовить на жалост" какая тут ситуация....прямым текстом она мне не говорит я тебя хочу возле своей юбки оставть. Она наоборот говорит я хочу, что бы ты вышла замуж, что бы у тебя жизнь была лучше моей. И при этом ни одной позитивной ноты...типа" ну дачи вам дочь, да жизнь сложная штука. но вы старайтесь идти рука обруку поддерживайте друг друг" нет только одно: все мужики козла с ними счастья нет вон у той было то то а вон у той он поступила так то. да вот ты не знаешь как владик поведет себя через 5 лет....да он и бить пить начать может...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж.действительно случай тяжелый.Может вашему парню стоит поговорить с ней.Он тоже должен понимать материнские чувства.Вот мой парень со своей матерью толком не общается.Но с моей нашел общий язык.Может он сможет своими словами внушить доверие вашей маме.
Пусть попробует,если он дорожит семейными отношениями,не только как отношениями мужа и жены,а в целом,где есть дети,бабушки.
Ласковый УжикВ ответ на Y GIRL
Y GIRL
да уж.действительно случай тяжелый.Может вашему парню стоит поговорить с ней.Он тоже должен понимать материнские чувства.Вот мой парень со своей матерью толком не общается.Но с моей нашел общий язык.Может он сможет своими словами внушить доверие вашей маме.
Пусть попробует,если он дорожит семейными отношениями,не только как отношениями мужа и жены,а в целом,где есть дети,бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете....мама не любит пустые слова....она ему поверит только когда на деле убедиться что он надежен....на это ни один год уйдет....
это раз. второе: после двух скандалов с криками и размахиванием руками с доведением меня до слез....и все это при владике....(два при владике, а сколько без него) он негативно к ней начал относиться. И как бы я не твердила ему, что глотку за мать перегрызу любому несмотря на ругань. что она все равно хорошая порядочная много добилась он говорит: согласен, но я не могу смотреть на то, как тебя доводят до слез и трепят нервы. я бы не церемонился...но она твоя мама....
вот и весь сказ....я ооочень надеюсь что мы до весны съедем....
Ласковый УжикВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
понимаете....мама не любит пустые слова....она ему поверит только когда на деле убедиться что он надежен....на это ни один год уйдет....
это раз. второе: после двух скандалов с криками и размахиванием руками с доведением меня до слез....и все это при владике....(два при владике, а сколько без него) он негативно к ней начал относиться. И как бы я не твердила ему, что глотку за мать перегрызу любому несмотря на ругань. что она все равно хорошая порядочная много добилась он говорит: согласен, но я не могу смотреть на то, как тебя доводят до слез и трепят нервы. я бы не церемонился...но она твоя мама....
вот и весь сказ....я ооочень надеюсь что мы до весны съедем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том плане что со своей он все высказывает, режет правду матку....а я не могу так с мамой и он знает что и ему я это не позволю.
Banan PerezrelyВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
да, вы правы...личная жизнь не сложилась....новый спутки...с радостью..только ей55 лет....тяжко его найти да и она не стремится...наоборот "угрожает" тем что вот я тебе уже не смогу помогать. у меня будет своя семья отдельно от меня. Я только этого и хочу. будем дружить семьями...она засмеялась..
по поводу "надовить на жалост" какая тут ситуация....прямым текстом она мне не говорит я тебя хочу возле своей юбки оставть. Она наоборот говорит я хочу, что бы ты вышла замуж, что бы у тебя жизнь была лучше моей. И при этом ни одной позитивной ноты...типа" ну дачи вам дочь, да жизнь сложная штука. но вы старайтесь идти рука обруку поддерживайте друг друг" нет только одно: все мужики козла с ними счастья нет вон у той было то то а вон у той он поступила так то. да вот ты не знаешь как владик поведет себя через 5 лет....да он и бить пить начать может...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже, если отношения не сложатся, то это будет ваш опыт, ваша жизнь и ваши ошибки. Мама свою жизнь уже прожила, так, как она считала нужным. А вы живите свою. Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. И вы не обсуждайте с ней свой уход, не нагнетайте обстановку. Найдите квартиру, решите все организационные вопросы и поставьте ее перед фактом - я сегодня перезжаю. И все. И перезжайте. Причем ни на какое давление и манипуляции не поддавайтесь. А то до пенсиии будете около маминой юбки сидеть.
Изольда ШтольцманВ ответ на Y GIRL
Y GIRL
Я думаю вам просто с мамой не повезло.У меня таких проблем с мамой нет.Говорит "сама знаешь,лишь бы не был алкоголиком" и т. д. и т.п.Может ей все время не везло в личной жизни?попробуйте мягче сказать,что мол вы боитесь остаться старой девой или че-нить в этом роде,на жалость надавить.Или помогите найти ей спутника жизни.Может тогда поймет вас как женщина,а не как мама.
СсылкаПожаловаться
"сама знаешь,лишь бы не был алкоголиком" этого совсем недостаточно, для семейной жизни, деточка...
Елена Белова
Я как-то своей маме сказала: -" Жизнь каждому дается один раз. И я хочу ее прожить сама. Со своими ошибками, со своими победами и т.д. и т.п". Мама выслушала, подумала и приняла как должное. Жить нужно сейчас, сегодня. Не известно, что будет завтра....
Ласковый УжикВ ответ на Елена Белова
Елена Белова
Я как-то своей маме сказала: -" Жизнь каждому дается один раз. И я хочу ее прожить сама. Со своими ошибками, со своими победами и т.д. и т.п". Мама выслушала, подумала и приняла как должное. Жить нужно сейчас, сегодня. Не известно, что будет завтра....
СсылкаПожаловаться
я ей сказала так. вот она и говорит..живи настоящим нам в дом надо то то..бери ипотеку со мной...с настоящим....она настоящее, она- мое сейчас....это по ее мнению....наверно так и есть согласна, постольку по скольку живу с ней....но как я могу планировать что то в дом, если мы в следуюущем году хотим с владом съезжать....
Ласковый УжикВ ответ на Елена Белова
Елена Белова
Я как-то своей маме сказала: -" Жизнь каждому дается один раз. И я хочу ее прожить сама. Со своими ошибками, со своими победами и т.д. и т.п". Мама выслушала, подумала и приняла как должное. Жить нужно сейчас, сегодня. Не известно, что будет завтра....
СсылкаПожаловаться
и причем это не какие-то безделушки в дом....эта стенка (на которую удет даже если попалам все мои накопления) эта машина, которую брать только в кредит!!! как я могу взять кредит на машину. его ведь надо выплачивать....почему влад должен будет его выплачивать....хочется начать семейную жизнь с чистого листа..
Елена Белова
Выходите замуж (официально). Может если увидит серьезность отношений передумает? Но вообще это жесть. У меня подруга есть, ее мама прям так и говорит -" Не дай Бог ты замуж выйдешь"! Но семью создавать надо.
Ласковый УжикВ ответ на Елена Белова
Елена Белова
Выходите замуж (официально). Может если увидит серьезность отношений передумает? Но вообще это жесть. У меня подруга есть, ее мама прям так и говорит -" Не дай Бог ты замуж выйдешь"! Но семью создавать надо.
СсылкаПожаловаться
ну а мне мама как то лет в 15-16 сказала: а зачем нам с тобой мужчины..нам и вдвоем хорошо...
поэтому я надеюсь на переезд с владом. одна я не потяну. но знаю точно. если с ним не получиться накоплю денег сменю работу на боллее оплачиваемую и перееду одна.
ИзумрудинкаВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
ну а мне мама как то лет в 15-16 сказала: а зачем нам с тобой мужчины..нам и вдвоем хорошо...
поэтому я надеюсь на переезд с владом. одна я не потяну. но знаю точно. если с ним не получиться накоплю денег сменю работу на боллее оплачиваемую и перееду одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а мне мама как то лет в 15-16 сказала: а зачем нам с тобой мужчины..нам и вдвоем хорошо...

это клиника, правильно выше написали: надо рвать эту пуповину....Мама будет в ЛЮБОМ случае недовольна вашим выбором, но вы НЕ ДОЛЖНЫ жить по ее указке.стройте свою жизнь!
Искренне желаю удачи и малых потерь в этой борьбе...
Ласковый УжикВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
ну а мне мама как то лет в 15-16 сказала: а зачем нам с тобой мужчины..нам и вдвоем хорошо...

это клиника, правильно выше написали: надо рвать эту пуповину....Мама будет в ЛЮБОМ случае недовольна вашим выбором, но вы НЕ ДОЛЖНЫ жить по ее указке.стройте свою жизнь!
Искренне желаю удачи и малых потерь в этой борьбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Нюта
да уж, минусА надо видеть до свадьбы))))))
Комментарий удален.Почему?
Ласковый УжикВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
так она всю жизнь одна и хочет хоть под старость не быть одинокой. а про риск я ей говорила. не помогает. как вы не можете понять - доченька улетает из гнездышка на съемну квартиру....так долго она не протянет, семье нужно постоянное жилье. разрушиться семья и вообще как можно чего то добиться, если все деньги утекают на съем квартиры....
она находит кучу всего к чему придраться..и когда я говорю кучу людей так живут, она спрашивает Каких людей..они все приезжие...а ты москвичка....
а унас однокомнатная квартира мне 21....это очень тяжко....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем