Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди как вы уезжаете в европу?

Как можно оформить визу на пмж,С чего начать,например Франция или Германия,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
МегаБайт ЙожиГоff
С языка?
МегаБайт ЙожиГоff
С языка?
СсылкаПожаловаться
Можно же на месте учить
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Можно же на месте учить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно...если деньги позволят
Julia
Начальный капитал есть? Кем планируете там работать?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Начальный капитал есть? Кем планируете там работать?
СсылкаПожаловаться
В баре бармен официант
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
В баре бармен официант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без языка - тяжко будет найти....а если найдете - то много чаевых не поднимите...
МегаБайт ЙожиГоff
без языка - тяжко будет найти....а если найдете - то много чаевых не поднимите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там заробатная плата уже хорошая за работу без чаевых
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Там заробатная плата уже хорошая за работу без чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет... это меньше минимальной зп ибо имено чаевыми официанты поднимают основные доходы
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Там заробатная плата уже хорошая за работу без чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то я хотел поехать на работу в Европу, уже визу сделал, но встретил человека, который вернулся с заработок от туда, он был не в восторге, работал там на мясокомбинате, им предоставляли жилье, но взымали определенную плату, чуть, чуть кормили, но бывали простои завода, естественно это время не оплачивалось, в общем человек несколько месяцев отработал, заработал денег на обратную дорогу и чтоб долги отдать, на деньги которые туда поехал и чуть, чуть осталось, по дороге назад ехал по европе, встретил украинцев, так те, целый год работали, чтоб на обратную дорогу заработать. Да по нашим меркам зарплата вроде большая, но почти все деньги уходят на жилье, страховки, питание. Например моя тетя уехавшая в германию и преподававшая всю жизнь в школе немецкий язык, была заставлена, переучивать язык, с этим у них строго и за жилье они платили 1500 евро, так что официантом там, ты будешь нищим
Дед Мороз
Как то я хотел поехать на работу в Европу, уже визу сделал, но встретил человека, который вернулся с заработок от туда, он был не в восторге, работал там на мясокомбинате, им предоставляли жилье, но взымали определенную плату, чуть, чуть кормили, но бывали простои завода, естественно это время не оплачивалось, в общем человек несколько месяцев отработал, заработал денег на обратную дорогу и чтоб долги отдать, на деньги которые туда поехал и чуть, чуть осталось, по дороге назад ехал по европе, встретил украинцев, так те, целый год работали, чтоб на обратную дорогу заработать. Да по нашим меркам зарплата вроде большая, но почти все деньги уходят на жилье, страховки, питание. Например моя тетя уехавшая в германию и преподававшая всю жизнь в школе немецкий язык, была заставлена, переучивать язык, с этим у них строго и за жилье они платили 1500 евро, так что официантом там, ты будешь нищим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня знакомый работает в Англии, вполне хорошо зарабатывает, без знания языка, машину себе там прикупил, живет в своей удовольствие
Дед МорозВ ответ на Cherry
Cherry
у меня знакомый работает в Англии, вполне хорошо зарабатывает, без знания языка, машину себе там прикупил, живет в своей удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и здесь можно работать в кафе и машину себе купить и жить в свое удовольствие, так то уровень жизни одинаков, только если сравнивать деньги по курсу, то кажется что у них много. Моя тетя. повторюсь, жила в германии и не могла найти работу, на мой вопрос, почему? она ответила, я могу устроиться уборщицей за 800 евро, но тогда мне перестанут платить пособие, которое больше чем 800 евро и начнут из зарплаты удерживать деньги за выплаченное пособие и мы уже за квартиру не сможем платить, так что если ехать, то на заработки, а не на постоянку
Дед Мороз
ну так и здесь можно работать в кафе и машину себе купить и жить в свое удовольствие, так то уровень жизни одинаков, только если сравнивать деньги по курсу, то кажется что у них много. Моя тетя. повторюсь, жила в германии и не могла найти работу, на мой вопрос, почему? она ответила, я могу устроиться уборщицей за 800 евро, но тогда мне перестанут платить пособие, которое больше чем 800 евро и начнут из зарплаты удерживать деньги за выплаченное пособие и мы уже за квартиру не сможем платить, так что если ехать, то на заработки, а не на постоянку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я пишу к тому, что работает не на обратный билет, вполне там приспособился. кто-то может везде адаптироваться, а кто-то что бы ни делал - все без толку
Дед МорозВ ответ на Cherry
Cherry
я пишу к тому, что работает не на обратный билет, вполне там приспособился. кто-то может везде адаптироваться, а кто-то что бы ни делал - все без толку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сколько он зарабатывает? и кем?
Дед Мороз
а сколько он зарабатывает? и кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
среднемесячная зарплата в неделю (около 35 тыс. в рублях если), работает комплектовщиком на складе
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
среднемесячная зарплата в неделю (около 35 тыс. в рублях если), работает комплектовщиком на складе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
здесь у него зарплата была 25-30 в мес
Дед МорозВ ответ на Cherry
Cherry
среднемесячная зарплата в неделю (около 35 тыс. в рублях если), работает комплектовщиком на складе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну для англии это маленькая зарплата, я в России столько зарабатываю
Дед Мороз
ну для англии это маленькая зарплата, я в России столько зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну я же не случайно привела вам цифры заработка того конкретного человека, о котором пишу - здесь он получал в 4 раза меньше чем там, там ему на все хватает, и здесь и там работа такого характера конечно, не интеллектуального. так что в его случае вполне удачная смена страны и работы, я считаю
Наталья КВ ответ на Cherry
Cherry
у меня знакомый работает в Англии, вполне хорошо зарабатывает, без знания языка, машину себе там прикупил, живет в своей удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря где работать..аноним собрался в сфере обслуживания..(бармен,официант),язык надо знать..не на пальцах же общаться)
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Там заробатная плата уже хорошая за работу без чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да..если перевести их валюту на нашу....а для жизни там хватит?
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
В баре бармен официант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бармен думаю надо быть болтливым и хороший язык... а официант вполне реально. Хотя тоже их понимать надо
Бегущая Строка
Слышала, что раб.визу в евросоюзе не дадут без гарантийного письма от работодателя, еще нужно определенное количество денег иметь, и немало
anna bortko
В Европе делать нечего молодым, да и старикам тоже. Бородатые дядьки с поясами жизни, этой самой жизни и не дадут
Ольга
Лет 10 назад моя одноклассница уехала, сначала оформив рабочую визу. Потом поступила там в учебное заведение, сменив место работы. Дальнейшая судьба ее неизвестна
Саня ??????????
Не, не надо без знания языка на пмж валить туда, с рабочей визы нужно в таком случае начать
АННА АНИНА 1
кому ты там нужно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем