Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, которые постоянно куда-то спешат и опаздывают

       Наблюдая за людьми, я выделила такой тип..особенный, которые реально находятся в постоянном состоянии спешки.
       Хочу понять, что  ими движет. В чем причина их вечной спешки?  Наверно, все замечали несущихся по эскалатору вниз, а то и вверх людей?) Куда и с какой целью они несутся?  Сесть на один поезд раньше?  А людей, которые расталкивая всех, несутся к поезду, который вот-вот закроет двери?  Ведь прекрасно понимают, что следующий - через 40 секунд! Ну максимум, через 1,5 минуты!))) Что дадут им эти самые 40 секунд? Добро бы неслись на электричку, когда следующая минут через 40.)) Нет, они будут с выпученными глазами бежать за поездом, когда следующий через минуту, при этом, грубо пихая всех на пути! Уж сколько я видела сцен, когда чуть не до драки доходило...
       Вопрос. Почему нельзя так рассчитать время, что бы никуда не торопиться?   Почему нельзя поставить будильник, например, на 10 мин. раньше (ну или на сколько нужно), что бы было время и собраться,   и ребенка в школу отвезти, и до работы доехать. С учетом и пробок, и всяких там дорожных особенностей. Я вот не помню таких моментов, что бы мне нужно было вот именно так нестись куда-то! Рассчитать время - это ж проще простого! Прибавить запас и пожалуйста - иди себе нормально, зачем находиться в вечном напряге, в вечной спешке, в вечной истерике какой-то?
     Коллега по работе у нас вообще не может передвигаться меньше, чем с бешенной скоростью.) Даже по коридору.)) А уж если с ней выходим в обед прогуляться - это ж ужас какой-то. Мы уже шутим над ней - давай на тебя наденем штуки такие..которые лошадям на ноги одевают, что б не убежали.))
    
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Night Fury
Треногами эти штуки называются
А вообще есть опаздуны хронические, им как не рассчитывай, они все равно опаздывают)
ТвОринка Маринка
Я случайно не ваша коллега?
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ОрловаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня подруга такая,она собирается часа два,а потом бежит. В этом году отмечала ДР ,гости были приглашены к 17,она к 15.Явилась к 19.Такие люди.
Виктория Л
не понимаю, не одобряю, но приходится мириться и пытаться с ними сосуществовать в этом бренном мире)
Алена Алена
Я раньше двигаться медленно вообще не могла. Ходила быстро. Ведь время так дорого... А сейчас ничего, расслабилась)))
Тверкатеринбурженка
За себя могу сказать, что хоть и не постоянно куда-то спешу и опаздываю, мой темп ходьбы достаточно быстрый, на улице часто обгоняю прохожих (своей машины нет, только у мужа). Просто хочется как можно меньше времени тратить на дорогу и ожидание светофоров и больше на свои дела =) Хотя если просто гуляю, то да, иду медленнее, и то для некоторых моих подруг это кажется быстро.
Комментарий удален.Почему?
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, иногда не хочется. И тем более для меня-то это нормальный темп, а вот для других "улиток" это кажется невыносимым. В старости еще успею походить медленно)) Тем более, что мы и так бОльшую часть времени проводим на работе да в дороге, поэтому мне хочется побыстрее попасть домой к мужу и провести с ним побольше времени, поговорить, поужинать вместе, ну и потом для себя уже почитать или порисовать.
Комментарий удален.Почему?
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я согласна с Вами, я тоже не понимаю тех, кто прям несется по улице или переходу и расталкивает всех и вся! В любом случае, все ведь относительно. Для кого-то и я могу быть "улиткой". Вы же не видели, как именно я хожу, просто создали в голове картинку, а возможно она и неверна вовсе... В общем, меня все устраивает! Хотя вот порой выбешивают компании, которые идут человек по 5-6 и все за ручки, а скорость-то реально ОЧЕНЬ медленная, и ведь просто так не обойдешь их, приходится извиняться и протискиваться. Вот не понимаю таких людей, которые никак не могут разъединиться с подругами, можно ведь идти по два-три человека, кто-то впереди, кто-то сзади... Не для них одних ведь тротуар...
Тверкатеринбурженка
Нет, иногда не хочется. И тем более для меня-то это нормальный темп, а вот для других "улиток" это кажется невыносимым. В старости еще успею походить медленно)) Тем более, что мы и так бОльшую часть времени проводим на работе да в дороге, поэтому мне хочется побыстрее попасть домой к мужу и провести с ним побольше времени, поговорить, поужинать вместе, ну и потом для себя уже почитать или порисовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кстати да) когда внутренние ритмы не совпадают, спокойно идущий человек аж бесит своей медлительностью)
Я например просто люблю быстро ходить, от этого чисто физическое удовольствие
VikaSanNarВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вот кстати да) когда внутренние ритмы не совпадают, спокойно идущий человек аж бесит своей медлительностью)
Я например просто люблю быстро ходить, от этого чисто физическое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я тоже, просто так нравится и обувь всегда удобная
Татьяна Королева
Темперамент у людей такой, принять и не заморачиваться, если вам физически это не мешает
МашкаВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Темперамент у людей такой, принять и не заморачиваться, если вам физически это не мешает
СсылкаПожаловаться
точно...
Мария Ступак
Мне кажется, это что-то психологическое, спрятанное где-то глубоко внутри)))
Комментарий удален.Почему?
Мария СтупакВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, ну я не психолог, не знаю точно. Но ведь бывает же аутоагрессия. Я думаю, это из этого же разряда
Комментарий удален.Почему?
Мария СтупакВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не говорите))
Эйве
1. у нас нет эскалаторов. 2. я еду на работу в сторону противоположную всему движению. 3. я выхожу из маршрутки и иду через парк - изредка попадаются люди. 4. на работу прихожу за полчаса до начала. всегда. и поэтому мне ваш топ не понятен. скажу одно. люди, с которыми я договариваюсь о встрече - и они опаздывают - все, для меня не существуют, особенно те кто подряд несколько раз.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне на работу к 9-00. при этом утром я мою голову, сушу, укладываю, крашусь, готовлю завтрак, еще могу замочить вещи или рис сварить или помыть пол в кухне. бывает утром захожу в аптеку или в сбербанк.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я в 6-45 встаю. иногда раньше будильника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем