Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди меняются или нет?

Как считаете, можно ли избавиться от определенных качеств характера просто по собственному желанию? Перестать завидовать, осуждать, например, или из жадного превратиться в щедрого, ну и так далее?  Один человек говорит мне, что это возможно и он смог изменить себя. 
А вы встречали таких?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
dashakoshka63@mail.ru
Да, некоторым качествам можно научиться, было бы желание. Не завидовать, принимать жизнь и людей такими, какие они есть, не судить, радоваться чужим радостям, уважать богатых, их труд, радоваться маленьким радостям, всё это пришло постепенно.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, некоторым качествам можно научиться, было бы желание. Не завидовать, принимать жизнь и людей такими, какие они есть, не судить, радоваться чужим радостям, уважать богатых, их труд, радоваться маленьким радостям, всё это пришло постепенно.
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под каждым словом!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, некоторым качествам можно научиться, было бы желание. Не завидовать, принимать жизнь и людей такими, какие они есть, не судить, радоваться чужим радостям, уважать богатых, их труд, радоваться маленьким радостям, всё это пришло постепенно.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласна. Так и должно быть...
Эйве
люди не меняются. меняются их потребности и методы достижения целей варьируются
Элиот***
Вот, я с возрастом, в некоторых вещах сильно изменился, не во всех в лучшую сторону!
Наталия А
Если все в жизни перевернется вдруг с ног на голову - человек меняется в одночасье. Может и в лучшую сторону. А по собств. желанию, конечно это долго и трудно. Зависит от уровня развития личности, желания совершенствоваться.
Тима с раенаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Если все в жизни перевернется вдруг с ног на голову - человек меняется в одночасье. Может и в лучшую сторону. А по собств. желанию, конечно это долго и трудно. Зависит от уровня развития личности, желания совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, соглашусь, что стихия способна менять....
Надежда Александрова
Человек может меняться, надо над собой работать.Над своими мыслями,поступками.Быть самому себе воспитателем.
рита васина
Нет,усугубляется то,что было. Добрый становится ещё добрее,а злой-соответсвенно ещё.....Из бобра не сделаешь поросёнка))))))
Тима с раенаВ ответ на рита васина
рита васина
Нет,усугубляется то,что было. Добрый становится ещё добрее,а злой-соответсвенно ещё.....Из бобра не сделаешь поросёнка))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это поближе к истине будет)
НаталиЯ✔
Количество денег у человека или изменившийся статус в жизни меняет его до неузнаваемости. И это факт.
Тима с раенаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Количество денег у человека или изменившийся статус в жизни меняет его до неузнаваемости. И это факт.
СсылкаПожаловаться
Ну, тут скорее, проявляется его истинная сущность)
Незабудка
Перестать завидовать и осуждать мне кажется можно..Работать над собой..
А вот из жадного в щедрого---вряд ли...
А еще у меня подруга изменилась ради мужа--это я лично наблюдала.. Но там речь шла о некоторых чертах характера, а не о пороках..
Алиса Блонди
основные черты характера человек может поменять только а) если осознает их как негативные для себя б) если будет достаточная мотивация их менять , а это большая работа , отслеживать каждую минуту что им руководит и по честному это делать (этим занимается гештальд терапия , если берешься за это, то марш к психотерапевту) в) ломка основных установок занимает 2-3 года, а у кого и целая жизнь , Из этого следует что поменяться можно , но на это способно только 15% людей , Я социальный психолог
Тима с раенаВ ответ на Алиса Блонди
Алиса Блонди
основные черты характера человек может поменять только а) если осознает их как негативные для себя б) если будет достаточная мотивация их менять , а это большая работа , отслеживать каждую минуту что им руководит и по честному это делать (этим занимается гештальд терапия , если берешься за это, то марш к психотерапевту) в) ломка основных установок занимает 2-3 года, а у кого и целая жизнь , Из этого следует что поменяться можно , но на это способно только 15% людей , Я социальный психолог
СсылкаПожаловаться
Психологию и я изучал) Интересно мнение просто человека) Что скажешь как человек?
Алиса БлондиВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Психологию и я изучал) Интересно мнение просто человека) Что скажешь как человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня получилось изменить одно качество , но это очень тяжело и больно и иногда бывает паническая атака (что я делаю ) Ну допустим жадность !!! Человек решил быть щедрым !!!и поделился с людьми один раз , другой , третий а потом подсознание орет вместе с инстинктом самосохранения ты чего сдурел, завтра есть нечего будет, по миру пойдем страшно !!!А с ними бороться нет шансов , это ты и есть ,А в целом говорю же 15 % это могут (люди с высоким порогом осознанности) ваш случай где?
Тима с раенаВ ответ на Алиса Блонди
Алиса Блонди
у меня получилось изменить одно качество , но это очень тяжело и больно и иногда бывает паническая атака (что я делаю ) Ну допустим жадность !!! Человек решил быть щедрым !!!и поделился с людьми один раз , другой , третий а потом подсознание орет вместе с инстинктом самосохранения ты чего сдурел, завтра есть нечего будет, по миру пойдем страшно !!!А с ними бороться нет шансов , это ты и есть ,А в целом говорю же 15 % это могут (люди с высоким порогом осознанности) ваш случай где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, это закономерно, то, что с тобой происходит. А есть люди, которые, наоборот, боятся откладывать - думают, не потратят сегодня, завтра может и не наступить. И при этом уверены, что бабло у них всегда будет)
Мой случай таков, что я ни в чем не изменился. Разве что в том, что после одного события понял, что жизнь может оборваться в любой момент и осмелился делать все, что хочу, не откладывая на завтра. Но это другое немного, а вот качества мои остались неизменны. Пока, по крайней мере
Алиса БлондиВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Вот, это закономерно, то, что с тобой происходит. А есть люди, которые, наоборот, боятся откладывать - думают, не потратят сегодня, завтра может и не наступить. И при этом уверены, что бабло у них всегда будет)
Мой случай таков, что я ни в чем не изменился. Разве что в том, что после одного события понял, что жизнь может оборваться в любой момент и осмелился делать все, что хочу, не откладывая на завтра. Но это другое немного, а вот качества мои остались неизменны. Пока, по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я Вам об этом и говорю , если Вас устраивает все , зачем лезть туда , можно осознать ошибку и поступить иначе , а меняют качества это тысяча поступков иначе чем всегда ))))
Тима с раенаВ ответ на Алиса Блонди
Алиса Блонди
так я Вам об этом и говорю , если Вас устраивает все , зачем лезть туда , можно осознать ошибку и поступить иначе , а меняют качества это тысяча поступков иначе чем всегда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где написано, что я куда-то лезу? Человек сказал мне, что изменился. Я задал людям вопрос в теме. Все. Меня это никак не касается
Алиса БлондиВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А где написано, что я куда-то лезу? Человек сказал мне, что изменился. Я задал людям вопрос в теме. Все. Меня это никак не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда душевного спокойствия Вам Тимурчик и молока побольше )))))
Тима с раенаВ ответ на Алиса Блонди
Алиса Блонди
тогда душевного спокойствия Вам Тимурчик и молока побольше )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не надоела еще эта фигня с козлом? Я всегда спокоен
Алиса БлондиВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
И не надоела еще эта фигня с козлом? Я всегда спокоен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая фигня с козлом ?????
Тима с раенаВ ответ на Алиса Блонди
Алиса Блонди
какая фигня с козлом ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та же, что и с молоком, блондинка))
Алиса БлондиВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Та же, что и с молоком, блондинка))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
клево я блондинка а козел то при чем
Скажи честно,я прибавила?
Возможно притаиться, понять, что некие твои качества вызывают резонанс не удобный тебе, и не применять их(открыто).Но на срыве, на стрессе, на конфронтации и противостоянии- всё равно это вылезет и заявит о своих правах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем