Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди меняются или нет?

Как считаете, можно ли избавиться от определенных качеств характера просто по собственному желанию? Перестать завидовать, осуждать, например, или из жадного превратиться в щедрого, ну и так далее?  Один человек говорит мне, что это возможно и он смог изменить себя. 
А вы встречали таких?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Тима с раенаВ ответ на Скажи честно,я прибавила?
Скажи честно,я прибавила?
Возможно притаиться, понять, что некие твои качества вызывают резонанс не удобный тебе, и не применять их(открыто).Но на срыве, на стрессе, на конфронтации и противостоянии- всё равно это вылезет и заявит о своих правах.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, соглашусь
Лисичкин
Я люблю повторять, со временем люди не меняются, они автоматически становятся теми, кто есть.
Ника Валуев
люди способны контролировать свои желания, в противном случае, следуя логике, что люди не меняются, один раз украл и на всю жизнь в тюрьму
Тима с раенаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
люди способны контролировать свои желания, в противном случае, следуя логике, что люди не меняются, один раз украл и на всю жизнь в тюрьму
СсылкаПожаловаться
Поменяться и контролировать себя - разные вещи
Софи_
Это гордыня,так думать. Что ты сам от таких сильных грехов освободился.Ему так только кажется. Случится какой момент,и оно вылезет из него.Можно,конечно,сдерживать себя во многом.Но надо четко понимать,что человек слаб перед грехом.Без помощи Божьей тут никак не обойтись.
Елена Елена
Изменить поступки и поведение можно. Себя менять я не знаю. В принципе можно наверное.
Всем Привет
такое невозможно в принципе))зависть, жлобство, скотство, никуда не способны улететь из головы)) даже если жлоб, через силу, чё-то-где-то расщедрицца знач повод был, а не то, что он изменился))) а уж про зависть лучче уж промолчю)))
Солька
тоже очень интересно узнать...я всю жизнь борюсь с этими недостатками, но очень сложно...время от времени так и лезут...Кто смог себя изменить и как?
Svetfedr
меняются. в худшую сторону-)
Cherry
это же так очевидно....кстати, о птичках, а что вы там писали про геморрой и трусливо подтерли коммент?
Тима с раенаВ ответ на Cherry
Cherry
это же так очевидно....кстати, о птичках, а что вы там писали про геморрой и трусливо подтерли коммент?
СсылкаПожаловаться
Это же так очевидно - что мой коммент потерли модеры
Вафелька
да это возможно. Но потребуется колосальная работа над собой, которая займет не один год. Да, еще черевато разрывом прежних связей.
Надежда Александровна Цибизова
Конечно, может. Чаще всего, когда человек попадал в какие-то экстремальные условия (авария, болезнь какая-нибудь очень серьезная) - вот тогда у него "переоценка ценностей" и он меняется, обычно к лучшему....
Natalia
Женщина может меняться, видела пример как из пионерки-партийной активистки получилась молчаливая спокойная жена и мать .
Тима с раенаВ ответ на Natalia
Natalia
Женщина может меняться, видела пример как из пионерки-партийной активистки получилась молчаливая спокойная жена и мать .
СсылкаПожаловаться
Ну так может, в ней две ипостаси прекрасно уживались)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Можно, только лишь благодаря любви ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Можно, только лишь благодаря любви ухаха
СсылкаПожаловаться
Тля, неисправимый ты романтик! Я те умиляюсь! ))))
Мюмзик
нет
Жужа
Это еще зависит и от среды. Человеки - животные социумные.))) В одной от него снега зимой не допросишься, в другой вдруг раскроется и захочет давать и давать.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще зависит и от среды. Человеки - животные социумные.))) В одной от него снега зимой не допросишься, в другой вдруг раскроется и захочет давать и давать.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Солнышко Майское
абсолютно согласна с психологом (выше коммент)....чтобы в себе что-то поменять негативное, надо это негативное в себе осознать. К сожалению, мало кто в себе этот негатив видит. Каждый, в большинстве своем, считает себя самым умным, без недостатков. Это другие- плохие, а я - хороший.
Шум
От зависти избавляются быстро... Есть пример. Кузина сильно завидовала подруге (и не только). Всё у неё есть, деньги, квартира и работать не надо, рожай детей да сиди на диетах, чтобы муж не бросил...А потом... проблемы со здоровьем у кузины случились на нервной почве (от несоответствия желаемого и действительного, не любимой работы). Да такие проблемы, что за свою жизнь и жизнь дитёнка бояться начала, звать к себе гостей (сестёр, подруг), когда одна с ребёнком оставаться боялась (муж на смене)...В общем ещё чуть-чуть и ппц. И начала она переосмысливать жизнь, я в тот период видела у неё кучу книг по психологии, философии, религиозных и даже каких-то левых... (от них её предостерегала). В общем, справилась она. Больше не завидует. И не болеет.
Алена Алена
Меняются люди, ещё как меняются. Особенно, если рядом появляются люди, которые показывают пример.
Ольга Иванова
Если человек не исправляется сам, его исправляют неприятности.
masha S
Только по собственному желанию и можно. Я очень многое в себе перекроила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем