Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди меняются или нет?

Как считаете, можно ли избавиться от определенных качеств характера просто по собственному желанию? Перестать завидовать, осуждать, например, или из жадного превратиться в щедрого, ну и так далее?  Один человек говорит мне, что это возможно и он смог изменить себя. 
А вы встречали таких?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Невеста Джокера
Если сам человек захочет измениться, то он сможет. Должна быть очень сильная мотивация. Не ради кого-то. А ради себя. Чтобы самому стать лучше.
Тима с раенаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если сам человек захочет измениться, то он сможет. Должна быть очень сильная мотивация. Не ради кого-то. А ради себя. Чтобы самому стать лучше.
СсылкаПожаловаться
Одно дело - подкорректировать что-то в своем характере и совсем другое - поменять что-то на противоположность. Говорят же - черного кобеля не отмоешь добела) Блин, реально хочется верить, что люди меняются, но пока я подтверждений этому не видел. Я видел только, как из одной крайности в другую бросаются - это да. Знаю одну, которая полжизни святошей была, а потом в такой блуд ударилась, что мама дорогая) Но это все же немного другое...
Nothing Else MattersВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Одно дело - подкорректировать что-то в своем характере и совсем другое - поменять что-то на противоположность. Говорят же - черного кобеля не отмоешь добела) Блин, реально хочется верить, что люди меняются, но пока я подтверждений этому не видел. Я видел только, как из одной крайности в другую бросаются - это да. Знаю одну, которая полжизни святошей была, а потом в такой блуд ударилась, что мама дорогая) Но это все же немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это комплексы, Тимыч. Нет никаких святош, есть закомплексованные люди
Тима с раенаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Это комплексы, Тимыч. Нет никаких святош, есть закомплексованные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, и я о том же - это другое. А чел думает, что изменился
Nothing Else MattersВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Вот-вот, и я о том же - это другое. А чел думает, что изменился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то и другое плохо, и не является здоровым поведением)
Невеста ДжокераВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Одно дело - подкорректировать что-то в своем характере и совсем другое - поменять что-то на противоположность. Говорят же - черного кобеля не отмоешь добела) Блин, реально хочется верить, что люди меняются, но пока я подтверждений этому не видел. Я видел только, как из одной крайности в другую бросаются - это да. Знаю одну, которая полжизни святошей была, а потом в такой блуд ударилась, что мама дорогая) Но это все же немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет кобеля - не отмоешь, это точно. А насчет - перестать завидовать, осуждать и пр. т.е. своих личных качеств - это все можно изменить, если очень хочется
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Одно дело - подкорректировать что-то в своем характере и совсем другое - поменять что-то на противоположность. Говорят же - черного кобеля не отмоешь добела) Блин, реально хочется верить, что люди меняются, но пока я подтверждений этому не видел. Я видел только, как из одной крайности в другую бросаются - это да. Знаю одну, которая полжизни святошей была, а потом в такой блуд ударилась, что мама дорогая) Но это все же немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю противоположный пример. Знакомая из другого отдела в год делала по 3-4 аборта, врачи её уже перестала пускать на операцию, делала у частных гинекологов. Но, как известно, такое можно делать не бесконечно. И вдруг её переклинило. Встретив , её не узнала. В кофточке, длинной чёрной юбке, глаза " долу", т е вниз. На вопрос где была в выходные, ответила, что теперь ей нужно по числу абортов объездить храмы и монастыри . Читать стала только про жития святых.
Тима с раенаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Знаю противоположный пример. Знакомая из другого отдела в год делала по 3-4 аборта, врачи её уже перестала пускать на операцию, делала у частных гинекологов. Но, как известно, такое можно делать не бесконечно. И вдруг её переклинило. Встретив , её не узнала. В кофточке, длинной чёрной юбке, глаза " долу", т е вниз. На вопрос где была в выходные, ответила, что теперь ей нужно по числу абортов объездить храмы и монастыри . Читать стала только про жития святых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это две стороны одной медали
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А это две стороны одной медали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если представить женщину " медалью", то многие вторую сторону никогда не поворачивают. Выходит, не медаль, а барельеф .
СолькаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Одно дело - подкорректировать что-то в своем характере и совсем другое - поменять что-то на противоположность. Говорят же - черного кобеля не отмоешь добела) Блин, реально хочется верить, что люди меняются, но пока я подтверждений этому не видел. Я видел только, как из одной крайности в другую бросаются - это да. Знаю одну, которая полжизни святошей была, а потом в такой блуд ударилась, что мама дорогая) Но это все же немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю-это не другое, а как раз самое оно...люди не меняются, а если пытаются вытравить насильно из себя какое-то качество, то скорей "подсаживаются" на противоположный результат...Это как с диетой....вот они 100 кг...потом 90, потом 80...всем кажется,что пошло...ура...человек меняется на глазах и вдруг 110 кг...Как так? Мы наверное слабые(( или то что дано, вбито в нас природой и уже не поменять
Юлия КуркинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если сам человек захочет измениться, то он сможет. Должна быть очень сильная мотивация. Не ради кого-то. А ради себя. Чтобы самому стать лучше.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Nothing Else Matters
Да меняются. Обстоятельства могут изменить человека, ну и его желание, разумеется. Но какие-то качества мы никогда не сможем изменить. То, что сильно связано с темпераментом, характером от рождения.
Тролль Форумный
Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nothing Else MattersВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Кто Вы были?...Вы так изменились....))
ЭллаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Кто Вы были?...Вы так изменились....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да это он,в ночь всегда добреет))
Nothing Else MattersВ ответ на Элла
Элла
Да да это он,в ночь всегда добреет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он выходит из тени по ночам)))
Тролль ФорумныйВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Кто Вы были?...Вы так изменились....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нелепое стечение обстоятельств, я не меняюсь!
Nothing Else MattersВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Я нелепое стечение обстоятельств, я не меняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) это правда.) Я Вас сразу узнала))
Тролль ФорумныйВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
))) это правда.) Я Вас сразу узнала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По отпечаткам пальцев?
Nothing Else MattersВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
По отпечаткам пальцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ног. Да)
Тролль ФорумныйВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
....ног. Да)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прррелесно!
arslife@mail.ru
Да люди меняются, но увы только ради какой-то цели и достигнув ее они меняются обратно!
Тима с раенаВ ответ на arslife@mail.ru
arslife@mail.ru
Да люди меняются, но увы только ради какой-то цели и достигнув ее они меняются обратно!
СсылкаПожаловаться
Ну, это временно притвориться значит, а не поменяться)
СолькаВ ответ на arslife@mail.ru
arslife@mail.ru
Да люди меняются, но увы только ради какой-то цели и достигнув ее они меняются обратно!
СсылкаПожаловаться
Это не изменение, а игра, подстраивание...обман короче говоря((
Элла
Мы все с возрастом меняемся,а также привычки и качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем