Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к охоте?

В Саратовской области впервые пройдет жеребьевка на право добычи кабанов. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.
Более тысячи охотников выразили желание получить разрешение на добычу животного. С помощью жеребьевки распределение разрешений проходит впервые, что стало возможно благодаря принятому в апреле областной думой закону. Таким образом, планируется предоставить охотникам равный доступ к получению разрешений.
По данным комитета, всего на территории угодий области обитает 343 кабана, из которых убить в текущем году разрешат 274 (80%). Самая большая численность зафиксирована в Вольском, Хвалынском, Саратовском и Балашовском районах.
На жеребьевку поступило 1100 заявок от охотников. Таким образом, на одного кабана претендуют четверо желающих. Победителей определят с помощью лототрона.
Источник: саратовский взгляд, новость от сегодняшнего числа "На одного кабана претендуют четыре саратовских охотника".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
а а
ну может их численность нужно держать под контролем
Эйве
согласна

Kaspa Jones
Когда у Вас по улицам бегать кабаны начнут, я думаю мнение поменяется.
Night Fury
Когда ребенок убивает животное для развлечения, мы боимся, что у него психическое расстройство. Когда взрослый разумный человек делает то же самое, мы называем это спортом. Сет МакФарлан
mur-r-r-zikВ ответ на Night Fury
Night Fury
Когда ребенок убивает животное для развлечения, мы боимся, что у него психическое расстройство. Когда взрослый разумный человек делает то же самое, мы называем это спортом. Сет МакФарлан
СсылкаПожаловаться
И ведь считают это варварство обычным хобби!
Night FuryВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И ведь считают это варварство обычным хобби!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да(((
Ангелина
Люди твари
а охотников я за людей не считаю
Грипп? Гриб!!В ответ на Ангелина
Ангелина
Люди твари
а охотников я за людей не считаю
СсылкаПожаловаться
ПочеЕеему??!
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Люди твари
а охотников я за людей не считаю
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Дикие ушлепки и варвары.
Ангелина
Люди твари
а охотников я за людей не считаю
СсылкаПожаловаться
солидарна. потенциальные убийцы
Honney Pot
вы видимо никогда не оказывались на пути у кабана. их вообще от надо отстредивать до определенного числа, иначе они начнут убивать людей
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы видимо никогда не оказывались на пути у кабана. их вообще от надо отстредивать до определенного числа, иначе они начнут убивать людей
СсылкаПожаловаться
Откуда им их встречать )) Они только в инете на картинках у них бегают и страдают, и страдают...
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Откуда им их встречать )) Они только в инете на картинках у них бегают и страдают, и страдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того, они у них в инете вот такие

а не вот такие
Евгений СВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
более того, они у них в инете вот такие

а не вот такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во
КристинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
более того, они у них в инете вот такие

а не вот такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
четыре убийца..
Коммент По СуществуВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
более того, они у них в инете вот такие

а не вот такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фотографии кабан увеличен специальным ракурсом. Он не такой большой.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Откуда им их встречать )) Они только в инете на картинках у них бегают и страдают, и страдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я встречала пару раз (думаю, в отличии от вас). Много видела их следов. Но их, действительно, сейчас редко увидишь - 69 особей оставляют в области с территорий в 2,5 Дании.
Коммент По СуществуВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы видимо никогда не оказывались на пути у кабана. их вообще от надо отстредивать до определенного числа, иначе они начнут убивать людей
СсылкаПожаловаться
Я оказывалась. Встретились в пол. метра от друг друга.
а а
плохо отношусь, с жиру бесятся
Софи_
Я вообще считаю,что охоту всю нужно запретить.Раньше охотились,потому что не было холодильников ,а сейчас мяса волом везде,на любой вкус и кошелек. Вся эта охота-просто развлечение,а по сути агрессия и пьянка.
КристинаВ ответ на Софи_
Софи_
Я вообще считаю,что охоту всю нужно запретить.Раньше охотились,потому что не было холодильников ,а сейчас мяса волом везде,на любой вкус и кошелек. Вся эта охота-просто развлечение,а по сути агрессия и пьянка.
СсылкаПожаловаться
полностью вас поддерживаю.. ненавижу охотников, они те же убийцы..
капелька
И мясо Вы не едите, и когда кабана в лесу встречаете, просто мило похлопываете его по спинке.
Night FuryВ ответ на капелька
капелька
И мясо Вы не едите, и когда кабана в лесу встречаете, просто мило похлопываете его по спинке.
СсылкаПожаловаться
Мясо едим, но не убиваем ради него диких животных, потому что это можно купить магазине, для этого есть животноводство. Хищник убивает ради пропитания, а человек, чтобы сфоткаться и похвастаться.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мясо едим, но не убиваем ради него диких животных, потому что это можно купить магазине, для этого есть животноводство. Хищник убивает ради пропитания, а человек, чтобы сфоткаться и похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а чем убитая корова на ферме отличается от диких животных? Почему одних можно убивать, а других нельзя? Двойные стандарты и лицемерие?
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Простите, а чем убитая корова на ферме отличается от диких животных? Почему одних можно убивать, а других нельзя? Двойные стандарты и лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему лицемерие? И коров жалко и свиней. Но их специально разводят, чтобы прокормить население и их виды не окажутся под угрозой исчезновения, а вот когда носорогов убивают из-за рога, потому-что от него якобы потенция увеличивается, или слонов из-за бивней, или кабанов, волков, зайцев и медведей и остальных ради фотографии и шкуры на полу, на мой взгляд - это совершенно разные вещи. Поэтому и результат у такого подхода - несколько особей какого-либо вида, которых судорожно начинают охранять, чтобы совсем с лица земли не исчезли. Например коренным народам севера разрешено охотиться на китов, так когда они его поймают, они используют все, начиная с мяса и заканчивая глазами и костями - от этого зависит их выживание, а просто пойти подстрелить зверюшку, и показать какой я крутой - это убийство ради развлечения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем